forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Ваши предпочтения?
Иудаизм 5 5.38%
Католицизм 1 1.08%
Православие 44 47.31%
Протестантизм 1 1.08%
Ислам 9 9.68%
Атеизм 21 22.58%
Языческие верования. 12 12.90%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 21:24   #11
toyotavist
в сети
 
Аватар для toyotavist
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 195
По умолчанию

[QUOTE=Domkrist;665722]Очень хочется понять, из чего сложилось такое мнение.
QUOTE]
немного некорректно спрашивать отношение к вере, после моего поста, т.к. он ответ на то, -кто и какого возраста ходит в церковь? Правильно?
я и написал что наша (ну православный я ,двуперстник-еретик, по твоему) православная ЦЕРКОВЬ от беса, потому как отношения к религии и вере не имеет, а по поводу походов в храм, вспомни притчу про фарисеев!
кста, в тему: бог один! провайдеры разные!
__________________
...всё пройдет...

Последний раз редактировалось toyotavist; 02.09.2008 в 21:28.
toyotavist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:52   #12
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
По умолчанию

Религия убивает разум.
Религия дает надежду, что с проблемами человека будет разбираться высшее существо.
Религия утверждает, что за т.н. грех можно получить амнистию.
Религия утверждает, что камень падает потому что падает вниз, а не потому что на него действуют силы притяжения.
Религия утверждает, что БАК зло, а не научный прорыв.
Религия утверждает, что клонирование вмешательство в дела божьи, а не научный прорыв.
Религия утверждает, что Джордано Бруно был еретиком, а не ученым.

И только в религии о Христе люди - рабы. Все! Поголовно!
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:20   #13
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murdoc aka Coyote Посмотреть сообщение
И только в религии о Христе люди - рабы. Все! Поголовно!
точняк.я же говорю-это все исключительно для управления..посты ,например-это чтобы люди меньше ели(примитивный пример конечно).
а насчет вопроса "была ли когда то такая религия "Язычество"?"-естественно да.причем за долго до Православия и Христианства вообще.
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:29   #14
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
точняк.я же говорю-это все исключительно для управления..посты ,например-это чтобы люди меньше ели(примитивный пример конечно).
а насчет вопроса "была ли когда то такая религия "Язычество"?"-естественно да.причем за долго до Православия и Христианства вообще.
Ходит идея, что раньше людям было нечего есть и они голодали, потом один из-них сказал: "Зачем просто голодать? Давайте голодать в честь чего-то". Так и появились посты))))
Насчет язычества - это не религия. Можно сказать язычество - это противоположное религии. Так сказать ересь.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:44   #15
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

для кого и Православие -ересь.
все же никак не пойму-чем язычество не религия?вроде аспекты необходимые присутствуют..обьясните?

Последний раз редактировалось DaRoN; 02.09.2008 в 23:14.
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:31   #16
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
для кого и Православие -ересь.
все же никак не пойму-чем язычество не религия?вроде аспекты необходимые присутствуют..обьясните?
да причем тут для кого-то, я тебе говорю стандарты общепринятые.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:24   #17
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Для любопытствующих:

http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=42800

Там есть и ссылки с информацией о том, что есть что.
Нельзя верить тупой ахинистической задумке какого-нибудь прыщавого подростка с неустоявшейся психикой.


Язычество скорее всего одна из альтернатив религии.
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:06   #18
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Для любопытствующих:

http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=42800

Там есть и ссылки с информацией о том, что есть что.
ты мне объясни, что ты называешь язычеством и почему ты это так называешь?
Цитата:
Энциклопедия «Кругосвет»
ЯЗЫЧЕСТВО — принятое в Библии обозначение иноверчества. В русском языке это слово — калька с греческого ("язычник" — соответствует греческому eqnikV). Этимология как русского "язычество", так и соответствующих слов в других европейских языках (gentile, pagan, восходящие к латинским корням, nation — в современном английском переводе Библии — все происходят от слов со значением "род", "народ", "племя") указывает на то, что в собственном смысле слова "язычники" — это, прежде всего "другие", "языцы", говорящие на языках, звучащих непонятно. Латинское слово paganus в первоначальном смысле — сельский, простонародный. Это сближает понятие "язычник" с другими обозначениями чужака, например, звукоподражательным "варвар" или русским "немец", исходный смысл которого тот же — "не говорящий по-нашему". Типологически "язычник" в Библии характеризуется в первую очередь как "идолопоклонник", что косвенно способствует пониманию "язычества" как синонима многобожия. Последнее, однако, не совсем оправданно уже потому, что определение многобожия является более узким, чем определение иноверчества (есть этнографические описания племен, не выработавших еще понятия богов). Кроме того, в религиях, восходящих к Пятикнижию (иудаизм, христианство, ислам) строгость соблюдения запрета идолопоклонства неодинакова в разных их изводах. Можно усмотреть политеистический пережиток, например, в культе святых в христианстве. В реальной истории не только представители различных религий, но и приверженцы различных течений внутри одной религии были склонны именовать оппонентов "язычниками". Например, раскольники в России говорили, что прикосновение несториан "поганит посуду" (русское "поганить" собственно и происходит от латинского paganus). Христиане зачастую аттестовали язычниками мусульман и иудаистов (см. также РАСКОЛ).
Если считаешь, что мои предки были иноземцами или чужаками, то скорее ты язычник, потому как я славянин. Ты, насколько я знаю, еврей, так что говорить о славянах "язычник", ты можешь только пожалуй в Израиле. И впредь попрошу не называть людей такими словами
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 03.09.2008 в 20:13.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:33   #19
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

говорите что угодно!мне все равно как кто-либо трактует это слово.в конце концов-это всего лишь слово.я знаю историю,и я ЗНАЮ что СЛАВЯНЕ были язычниками ,называйте как нравится-это не важно.поклонялись языческим Богам.устраивали языческие храмы.а Православие было навязанно насильно!!
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:37   #20
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
говорите что угодно!мне все равно как кто-либо трактует это слово.в конце концов-это всего лишь слово.я знаю историю,и я ЗНАЮ что СЛАВЯНЕ были язычниками ,называйте как нравится-это не важно.поклонялись языческим Богам.устраивали языческие храмы.а Православие было навязанно насильно!!
язычниками их называли греки, которые навязали это самое православие. Называть религию, о которой не имеешь понятия "язычеством" по меньшей мере некорректно, именно так и поступали новоиспеченные христиане на Руси, те самые, которые сжигали и топили своих братьев за то, что они не хотели принимать это христианство и оставались верны своей вере.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потолочная плитка: плюсы и минусы Loki Строительство и Ремонт 30 22.08.2013 18:57
"Свои плюсы" - внутрисетевая безлимитка МТС за 150 р Sasha Новости высоких технологий 0 27.02.2007 22:12
Плюсы и минусы современной культуры :) ShAD Общий раздел 38 05.02.2006 16:58


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири