forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Строительство и Ремонт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 15:16   #11
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

не знаю, почему ты гонишь на арболит. строят же. я сам помогал строить и могу сказать что той прочности, что у него есть, достаточно для несущих стен. рядом там есть дом, построен из 20 см бруса, законопачен идеально. снаружи только сайдингом общит. по площади почти такой же дом, перекрытие утеплено точно так же, минватой. но на отопление точно таким же котлом, у них уходит в 5 разу больше угля
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:30   #12
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

потому, что я испытывал эту прочность по ГОСТ 10180-90.
Пока я не увижу арболит с протоколом испытания, в котором он показал достойную прочность, я буду гнать на него. А пока ни у одного продавца арболита никаких испытаний на прочность вообще не проводилось. Максимум, что они указывают - расчетная марка, которая якобы должна быть.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:01   #13
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

немцы чудят. с гольфстримом можно чудить
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:45   #14
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Теперь про испытания: http://arbolit24.ru/wp-content/uploa...provodnost.jpg
Вот про этот протокол я и писал. Теплопроводность хороша, да. Можно использовать как утеплитель. Где прочность? Её нет. Для стен нужна прочность, а не теплопроводность.

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Ну если ты строитель, то в марках, бетон уже никто не определяет, принято его классифицировать. Это я так, для справки
Ну да, принято менеджерами, а марка показывает конкретную прочность в кг/см2

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Ага, рассказывай детям сказки. Сравнил слона с моськой…
Какого слона с какой моськой, сдается мне ты путаешь пенополиуретан с пенополистиролом.

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
И живут! В западных областях целые арболитовые ДСК
В западных областях из самана дома строят. И ничего. Намешают солому с дерьмом и строят.


Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Доставка большого кол-во щепы и её дальнейшая переработка на станке, ещё + 2800 сверху. Да и цемента на куб готовой продукции уходит больше
Тебе тут не завод при крупном ЛДК, где себестоимость его будет снижена…
Обрубки менее метра с бруса/доски это и есть отходы производства, которые идут в дело при изготовлении арболита. Его реальная цена в 4 раза ниже рыночной.

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Цена чуть меньше бруса. На каком станке ты кубики давил? Я из гавна могу много чего надавить. А потом кричать, что у меня не получилось…
На каком станке? Я давил кубики арболита в строительной лаборатории на поверенном прессе, на том же самом, на котором испытывают бетон. А арболит делал в разных дозировках, какие только можно представить. Ни один кубик не показал достойной прочности. И ни в одном сертификате ни одного продавца ты прочности не найдешь, потому, что её попросту нет.

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=LQTmhuHR9Y0
Ну и что это? Это испытания? самому не смешно?
Будут испытания в лаборатории, как и должно быть с любыми блоками, будет разговор, а такое говновидео мне не надо


Что вообще ты пытаешься доказать? Что арболит имеет достаточную прочность для возведения несущих стен? Ну так покажи прочность этот арболита. Любой строительный материал должен проходить соответствующие испытания на прочность. Бетон, блок, кирпич, все они имеют прочность. Что имеет арболит? Видео с краном? Это не серьезно.
Тут фирма ( с сайта которой ты взял протокол испытания на теплопроводность) пишет, что делает арболит по ГОСТу. Я не поленился и нашел ГОСТ. И в этом ГОСТе помимо испытания на теплопроводность с десяток других испытаний, протоколов которых я не увидел.

Последний раз редактировалось Бурят; 31.03.2013 в 18:56.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:53   #15
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Вот про этот протокол я и писал. Теплопроводность хороша, да. Можно использовать как утеплитель. Где прочность? Её нет. Для стен нужна прочность, а не теплопроводность.
почему ты считаешь, что м15 мало для стен одноэтажного дома? ну если нет вообще усадки, значит прочность идеальная. зачем больше?
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:07   #16
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
почему ты считаешь, что м15 мало для стен одноэтажного дома? ну если нет вообще усадки, значит прочность идеальная. зачем больше?
Потому, что М15, это даже не раствор. Раствор это М50 или М100. А строить дом даже из раствора я например не хочу. Дело конечно твое, но я привык, что даже полы (по которым просто ходят) имеют марку 200. А класс B1.5, это что-то совсем не имеющее прочности
Кстати, хочусникерса, марку бетонов никто не отменял и их попрежнему используют строители, а не торгаши строительными материалами.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:22   #17
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Вот видео, которое ты не заметил...
Дом 3-х этажный из арболита. Там кстати рассказывают, какая нагрузка давит на первый венец
В видео увидел торгашей и молдован - каменщиков. Ни слова о прочности. То, что молдаван сказал - "он прочный" не говорит о его прочности. О прочности скажет протокол испытания на прочность.


Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Вот как раз наоборот, торгаши его определяют по маркам
Слышь, я не первый год работаю в промышленном строительстве, на монтаже. Уж 9 лет кирзачами глину на стройках топчу. Сначала в качестве сварщика, теперь прораба. Ты уж ерунду не говори мне откровенную. Проектах класс указывают в скобочках после марки, и в паспорте на бетон при отгрузке с РБУ пишут марку.

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Испытание с краном первое попавшее видео))) Ну если ты такой противоречивый, самоуверенный и умный, то какой смысл мне с тобой спорить, строй из чего хочешь)))
Никакого смысла. Нет смысла говорит о том, чего нет. Нет прочности и все тут.
Я уж точно из арболита ничего не буду строить Разве что туалет. Хотя с монолита М300 в 2 раза дешевле получится

Последний раз редактировалось Бурят; 31.03.2013 в 19:30.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:35   #18
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Слышу, ну так работягам это и не надо, не они же смету составляют
Работягой я уже давно небыл, читай выше.
Ты хоть один аргумент можешь привести помимо видосов с молдаванами и кранами? Хоть один документ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
На РБУ тебе что угодно напишут в накладной...
На РБУ в паспорте (именно так называется документ о качестве бетонной смеси, а не накладная) пишут марку бетона, то есть его прочность. Через 7 и 28 суток она подтверждается актом испытания бетона.
Через 7 суток кубики должны показать 75 процентов прочности, через 28 суток - 100 процентов прочности. Если прочность не показывают - проводится неразрушающее испытание ударным методом. Если прочности по прежнему нет - издели из этого бетона срубается либо усиливается в зависимости от прочности.
И это реальная жизнь, потому, что строительство, это серьезное дело, а не лепнина из говна и соломы.

Последний раз редактировалось Бурят; 31.03.2013 в 19:39.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:42   #19
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХочуСникерса Посмотреть сообщение
Я тебе могу дом 2-х этажный показать из арболита в пригороде Красноярска который построили чурки
разговаривать более не о чем.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:46   #20
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
я не первый год работаю в промышленном строительстве, на монтаже.
и мыслишь промышленными стандартами. жилой дом строиться не для того, чтобы там станки и краны ставить. прочности таких стен хватит за глаза
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Построим Вам дом, баню с нуля! Dimedrol Работа, услуги 3 20.12.2008 00:19


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири