forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2006, 18:25   #121
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

не дали мне спокойно поработать на базе, жопу на стуле погреть. Сегодня нас отправили на ЗКПД. Это завод, но какая нибудь там красфарма, это Завод КрупноПанельного Домостроения!
Стране ,как я вам уже говорил, нужна паровая камера для просушки бетонных плит, и нас отправили на монтаж паровых регистров (про которые я уже тоже говорил).
Нам необходимо установить регистры в шахте, протяженностью 110 метров, на глубине 5 метров. Один ряд по полу, второй ряд по потолку, каждый регистр весит полтонны, всё на своём пупу, вручную.
музыка: Коловрат - Россия принадлежит нам!
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 30.11.2008 в 13:56.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:47   #122
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

завтра начнутся необходимые народу сваи.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:53   #123
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

сегодня столкнулся лицом к лицу с правдай жизни. Чтобы в порядочке жить, нужно делать по 30 свай за вечер- это до 11 вечера, одна свая - 65рублей (летом были 110). Подработка неплохая, но отдыхать некогда будет. Кароче выбор чё то нифига не лёгкий. Вчера видел надпись мелом на щите в арматурном цехе: "Делай деньги! Сваи "FOREVER"!
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:01   #124
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Что то завод начинает меня утомлять... Не люблю я кароче заводы, нимаё это. Уж лучше на стройке попу марозить, зато никаких тебе мастеров с "умными" советами, технологов и прочих нахлебников.
Вот сегодняшний фотоотчёт:
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 30.11.2008 в 13:56.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 19:06   #125
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

сегодня был ужасный день. Матвей ушол в отпуск, его брат и шестивольтовый уехали на базу. Я остался один с типами из зверосовхоза, они тоже в нашем цехе работают, но постоянно на зкпд находятся.
Сегодня сделал центральную линию вдоль регистров и врезал её в паропровод. Серёга из зверосовхоза (он кстати на первой фотке) делает врезки в обратку от каждого регистра, а я теперь врезки из подачи в каждый регистр. 20го декабря сдача камеры, Егоров придёт будет щупать руками.
На втором снимке фланец в неповоротном положении (фотка от стены)
На третьем операция по извлечению металла из только что сделанной дырки (в такие моменты я чувствую себя хирургом )
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 12.04.2007 в 16:17.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 18:12   #126
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

сегодня я познакомлю вас с товарищами, имена которых страна не знает, но пользы они порой приносят больше многих из нас, да и работать готовы круглыми сутками. Знакомьтесь:
на первой фотке отрезной, он же вулканит. Без него просто приходилось бы тратить кучу пропана, кислорода и времени для нарезки жэлеза.
на второй фотке гильятина с ласковым женским именем "Долина". На ней мы рубим жэлезо и пальцы товарищей, которые улынивают от работы.
На третьей фотке товарищ, которого видел каждый. Этот камаз помогает нам в доставке длинномерных труб на прицепе. К нему ещё вроде плитовоз цепляют.
на четвёртой фотке Саша Чуркин, он не относится к полезным товарищам, потому что он мастер и пользы не приносит в принципе. Я его фотку до кучи закинул, видите он просто сидит и ничего не делает, но ничего скоро и его пальцы окажутся под ножами "Долины".
ну а пятая фотка просто прикольно получилась
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 30.11.2008 в 13:56.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 19:36   #127
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

сегодня мы повесили последний регистр на потолке. За суботу и воскресенье нужно успеть сделать обвязку, запитать из трухлявой заводской 89ой трубы и кинуть 25ую линию острого пара.
Сегодня Саша Чуркин пытался проявлять инициативу, говорил как "нужно" делать, но его никто не слушал, думаю его карьера мастера в сибиряке подходит к концу.
К сожалению фотку готовой камеры я не смогу выложить, так как освещение там слабое и камера на моём телефоне не в состоянии запечатлеть это чудо теплоэнергетической мысли.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 22:04   #128
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию Человек и природа

С чего же начать разговор о человеке среди природы? Видимо с того времени, когда человек ещё небылчеловеком, когда ещё небыло млекопитающих, интернета и сотовой связи. С того времени, когда небыло никого, кроме первичного океана, в котором зародилась жизнь. Было это много сот миллионов лет назад, настолько давно, что с ошибкой "миллион туда, МИЛЛИОН СЮДА" никто спорить не станет.
Из бесчисленного множества простых молекул, растворённых в океане веществ, под влиянием определённых условий когда то образовались молекулы более сложные, затем- ещё более сложные. Так продолжалось до тех пор, пока количество не переросло в качество. После какого-то уровня организации из вещества образовывалось существо, которое используя энергию Солнца и простые вещества, оказалось способным строить молекулы подобные себе, т.е. размножаться. А чтобы лучше усваивать солнечные лучи, существа вскоре научились окрашиваться в различные цвета, чтобы ещё лучше усваивать ультрафиолет. Они стали размножаться столь быстро, что вскоре вся поверхность воды оказалось покрытой слоем разноцветных клеток. Однако это ухудшило условия жизни тех, тко в верхнем ряду не поместился и был вынужден держаться ниже.
Чтобы не пропасть, нижним пришлось поедать верхних, используя таким образом, солнечную энергию, накапливаемую более удачливыми собратьями. Произошлопервое великое разделение: верхние стали растениями, нижние- животными.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:35   #129
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

помните я говорил вам, что мой телефон неспособен заснять паровую камеру? Так вот, я взял телефон у своей любимой женщины и сфотал специально для вас, дорогие мои читатели.
На первой фотке- галерея, она идёт вдоль камеры через стенку, с другой стороны от этой галереии идёт ещё одна парокамера. Справа на фотке вы можете увидеть запитку из 57ой трубы, которую я вывел в камеру из галереи.
на второй фотке- непосредственно парокамера в которой страна будет сушить панели для строительства домов. Видите, ряд регистров идёт по низу и ряд по потолку. Каждый регистр весит полтонны.
на третьей фотке- арматурный цех, прямо перед собой вы можете увидеть заготовки для свай.
на четвёртой фотке я
на пятой фотке слева- Вова из зверосовхоза (ему кажется 18 или 19 лет), они с отцом работают у нас, Вова слесарем, отец- сварщегом. Справа- Денис - брат Матвея, ему 24 года, у него есть жена и ребёнок. Денис работает у нас слесарем, матвей, как я уже вам говорил, сварщегом.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:37   #130
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
помните я говорил вам, что мой телефон неспособен заснять паровую камеру? Так вот, я взял телефон у своей любимой женщины и сфотал специально для вас, дорогие мои читатели.
На первой фотке- галерея, она идёт вдоль камеры через стенку, с другой стороны от этой галереии идёт ещё одна парокамера. Справа на фотке вы можете увидеть запитку из 57ой трубы, которую я вывел в камеру из галереи.
на второй фотке- непосредственно парокамера в которой страна будет сушить панели для строительства домов. Видите, ряд регистров идёт по низу и ряд по потолку. Каждый регистр весит полтонны.
на третьей фотке- арматурный цех, прямо перед собой вы можете увидеть заготовки для свай.
на четвёртой фотке я
на пятой фотке слева- Вова из зверосовхоза (ему кажется 18 или 19 лет), они с отцом работают у нас, Вова слесарем, отец- сварщегом. Справа- Денис - брат Матвея, ему 24 года, у него есть жена и ребёнок. Денис работает у нас слесарем, матвей, как я уже вам говорил, сварщегом.
а вот собственно и фотки
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 30.11.2008 в 13:56.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири