forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 12:00   #1
Mask
Разный
 
Аватар для Mask
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 60
По умолчанию Медицинская карточка

Есть ли закон или др. документ, где указывается, что моя медицинская карта должна храниться в регистратуре? После того, как ее теряли 2 раза, я храню ее дома, но врач звонит домой и требует, чтобы я сдал карту в регистратуру.
__________________
Век живи - век учись
Mask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:32   #2
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

если льготник, то низя дома хранить. (мине ишо не звонили, но по голове явно дадут при следующем появлении). грят карты часто проверяют. что же касается различных выписок, обследований, все храню у ся, в поликлиники заводскую и местную сдаю только копии. собсно местной поликлинике не выгодно мою карточку терять.. хрен потом за льготные рецепты отчитаесся
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:42   #3
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию Вау! какая тема!!!!

Цитата:
Сообщение от Mask Посмотреть сообщение
Есть ли закон или др. документ, где указывается, что моя медицинская карта должна храниться в регистратуре?
Угу. Есть. Амбулаторная карта - это документ лечебного учреждения, но никак не больного. Если больной отказывается отдавать карту в регистратуру, то я нервы не порчу ни себе, ни больному. А
- беру объяснительную от больного;
- завожу еще одну карту, которую на руки больному просто НЕ ОТДАЮ!
- требую принести ВСЕ нужные мне копии;
- если больного это не устраивает, то пишу отказ лечить этого больного на имя главного врача примерно такой "Я такая-то, отказываюсь оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь больному такому-то, потому что он не соблюдает мои рекомендации... не нашли общий язык... бла-бла-бла"
Цитата:
Сообщение от Mask Посмотреть сообщение
После того, как ее теряли 2 раза, я храню ее дома, но врач звонит домой и требует, чтобы я сдал карту в регистратуру.
Да ну... Делать мне нечего бы было. Я б позвонила только один раз. Если бы мне не принесли карту, уверяю, - я б этого больного больше б не лечила. Не нравятся порядки - шуруй в платную клинику. Или к другому врачу.
А теперь - почему теряются карты.
Могу клятвенно сказать, что на моем участке карты не теряются. И мои больные это знают. И проблем не возникает никогда, когда я говорю, что карты дома не храним. Их иногда не находят в регистратуре, но я могу сказать больному со 100%-ной уверенностью, что карта найдется. Для меня, врача!, потеря карты больного - это потеря моего труда, потому что я туда пишу свои умные мысли. И если карта не находится, в первую очередь, расстраиваюсь Я! Напрашивается вывод: если у врача на участке часто теряются карты, то там либо нет умных мыслей, либо ей просто лень их писать. Другого не дано.
Почему иногда не находят? На проверке - раз, по запросу увозят - два.
Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
карту в больничке, с копиями результатов...
Врач не имеет права требовать у вас подлинники! Делайте копии обследований. Поверьте, если карта потерялась, а врача это не волнует, значит, там нечего читать и там нет ничего ценного. Лично я переживаю, когда не находят карту.
По компьютеру можно найти ЛЮБУЮ информацию: какого числа у какого врача были, сколько раз были за месяц, год...
Цитата:
Сообщение от ShAD Посмотреть сообщение
не имеют права требовать хранить в регистратуре.
Имеют.
Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
если льготник, то низя дома хранить. грят карты часто проверяют. сдаю только копии.
Льготники - это особая "песня". Так же как и молодые люди призывного возраста, потому что вы просто себе не можете представить, сколько отчетов я сдаю ежемесячно по льготникам и по призывникам. И в любой момент могут проверить наличие карт: горздрав, военкомат.... Проверяющих у нас больше, чем работающих.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 30.05.2008 в 20:10. Причина: запуталась в окончаниях
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте погонять карточку xD Adamant Разное 4 11.07.2009 17:21
Карточка ВТБ24 root Разное 5 21.06.2009 20:51
Проблема с ТВ карточкой logiton Железо 0 01.02.2007 23:42


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири