forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 23:27   #361
Denikin
Banned
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Поместим душу в кусок камня и он оживёт. Кто видел живые камни? В прямом смысле, признаки жизни можете почитать в школьном курсе биологии. Пойду с бубном призывать душу в свой компутер и буду демонстрировать первый ИИ.
А кто видел бегающие деревья? У каждого тела свои возможности и признаки жизни.
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:29   #362
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
А кто видел бегающие деревья? У каждого тела свои возможности и признаки жизни.
Рубашки не могут воспроизводить сами себя. Не говоря уж о всём остальном. Так получается рубашка то влияет на состояние так называемого духа. Бег это не главный признак жизни. Опять же отправляю к курсу школьной биологии. На данный момент это больше походит на действительность и хоть чем-то но подкреплено.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 18.06.2008 в 23:42.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 02:18   #363
Denikin
Banned
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Рубашки не могут воспроизводить сами себя. Не говоря уж о всём остальном. Так получается рубашка то влияет на состояние так называемого духа.
Владелец машины почуяв повреждение машины кривится и переживает так как будто это его собственное тело получило повреждение. Это происходит потому что владелец машины начинает отожествлять себя с машиной, как одно целое. Живое существо отожествляет себя с возможностями тела в котором находится, однако душа не имеет с телом ничего общего. Заканчивается отожествление с рубашкой - заканчивается влияние рубашки на тело.

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Бег это не главный признак жизни. Опять же отправляю к курсу школьной биологии. На данный момент это больше походит на действительность и хоть чем-то но подкреплено.
Вы здесь потеряли нить обсуждения. Напомню душа отожествляющая себя с камнем или деревом не трансформирует их для бега, поскольку не в состоянии менять материю, отличную от природы души.
Признаки жизнедеятельности тел это признаки движения материи. Но не души. Душа же не осознает процессы происходящие в материи и не контролирует их. На деле изучаем школьный курс биологии(и даже выше) и понимаем, что там о деятельности организма... ничего не сказано... кроме "му-хрю".
Действительность нашего контроля тела ничем не подкреплена, если это не так, скушайте мышьяк без вреда для тела. Если Вы единое целое механизма тела и разума, то сможете дать команду яд не усваивать.
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:31   #364
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Domkrist, а язык своей страны Библия не просит учить?
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:18   #365
UnEngel
граммотная
 
Аватар для UnEngel
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 345
По умолчанию изините за вторжение, не удержалась

А я уже смирилась с тем, что после смерти попаду в Ад )
Если он есть )
Если его нет - то я хочу попасть в булочко-пироженковый цех "Красноярского хлеба", бродить там, греметь цепями и жрать булочки %)


Терпеть не могу (и не я одна, наверное) когда что-либо крайне навязчиво втирают как единственно верное и единственно возможное, не оставляя права подумать или отказаться. ВЕРЬТЕ! и все тут. В этом нет никакой разницы между Православной Церковью и сектой поменьше и поскромней.

Думаю, что если повторять ВЕРУЙ! БЛИН, ВЕРУЙ, НУ ДАВАЙ ВЕРЬ УЖЕ!, то отнюдь не каждый уверует. Вера - она как любовь и ненависть: ее нельзя навязать. Исключение - люди без воли и мнения, которым сказано "верьте в **** потому что сказано, что он Бог", "любите **** потому что сказано, что он красивый и умный" и "ненавидьте **** потому что сказано, что он плохой и нехороший" - они и выполняют.

Я сама крещеная, родители у меня крещеные. Лет до 8 верила в Бога всей своей детской душой. Потом - чем глубже вникала в сию религию и чем больше о ней узнавала, тем меньше она мне нравилась и тем сильнее ощущалось чувство кидалова. Христианином себя не считаю, но - тем не менее - не убиваю, не ворую, не желаю жены, овцы и прочей скотины ближнего моего. Если вдруг к десяти заповедям припишут еще одну - "не возъ%№@ моск ближнего твоего" - охотно присоединусь.
__________________
Видите, кто-то проскакал мимо? Это единорог. Видите, он замер и как-то напрягся? Это он какает. Видите, что-то там такое полетело? Это бабочки.
UnEngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:32   #366
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Делать выбор!
А не плыть по течению...
А тем, кто плывёт по течению, Вы активно навязываете
Каждый выбирает свой путь, кто-то плывёт по течению, кто-то активно действует, а кто-то что-то навязывает

Последний раз редактировалось Sun; 20.10.2009 в 20:00.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:40   #367
UnEngel
граммотная
 
Аватар для UnEngel
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Я тоже этого не перевариваю!
Поэтому и считаю, что каждый человек должен делать выбор самостоятельно!

Делать выбор!
А не плыть по течению...
Вот и ладненько. Каждый человек собсно так и делает. Плыть по течению - тоже выбор, почему бы и нет? И атеизм, кстати, тоже выбор. Даже несмотря на то, что с точки зрения христианской религии, атеизм - грех.

Убежденный атеист с точки зрения христианина - грешник. А ярый христианин с точки зрения атеиста выглядит распространителем концентрированного средства для очистки ковровых покрытий с жестким ворсом от трудновыводимых пятен всего за 30$. Они тоже предалагают, и тоже крайне навязчиво.
__________________
Видите, кто-то проскакал мимо? Это единорог. Видите, он замер и как-то напрягся? Это он какает. Видите, что-то там такое полетело? Это бабочки.
UnEngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:42   #368
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Навязывают такие как Гитлер, Сталин.
А верующие предлагают!
Хихи Может, Гитлер и Сталин тоже предлагали И совсем не считали, что навязывали Так сказать, добровольно-принудительно

Последний раз редактировалось Sun; 20.10.2009 в 20:00.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:48   #369
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
То что они делали вовсе не "хихи"
А "хихи" к ним и не относилось

п.с. Domkrist, прекратите, пожалуйста, писать мне ПС и комменты, отвечайте в теме

Последний раз редактировалось Sun; 05.08.2008 в 13:53.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:00   #370
UnEngel
граммотная
 
Аватар для UnEngel
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Какие будут предложения?
Вообще ничего не говорить о религии?
Тут предложений... полная тема. И не одна тема, кстати.

Да говорите на здоровье. Тут, на Форуме, о чем только не говорят. А если каждый допускает то, что у собеседников может быть другая точка зрения, уважает эту точку и право собеседника ее иметь, то никаких проблем, драк и клочьев шерсти не будет.

Предугадываю следующий вопрос: ДА, свою точку зрения МОЖНО агрументировать, доказывать и защищать. Вас никто и не собирается отговаривать от веры. Никто и не говорил, что религия - вообще недопустипое говнище, а верующие - поголовно нехорошие. Если вам хорошо и гармонично с вашей верой - на здоровье. Кому-то хорошо и гармоничо с другой верой - тоже на здоровье. Кому-то хорошо вообще без религий - опять-таки на здоровье.
Каждый желающий написал свое мнение, почитал мнения других. Если нашел что-то новое и интересное для себя - на здоровье. Если остался при своем мнении - все равно на здоровье.
Человек, чувствующий потребность в духовном, свою потребность старается удовлетворять. Религия - тоже вариант. Но невозможно вот так вот почитать какую-то там тему на каком-то там форуме и воспылать любовью к Господу и уверовать в написанное в Библии. Вы вряд ли кого-то переубедите.
__________________
Видите, кто-то проскакал мимо? Это единорог. Видите, он замер и как-то напрягся? Это он какает. Видите, что-то там такое полетело? Это бабочки.
UnEngel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири