forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 19:11   #71
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mint Посмотреть сообщение
... Повезло тем кто не крещенный - они могут уйти в нирвану
По крестьянскому поверию не крещёные попадают в ад. В нирвану можно попасть если ты будист ибо ето их поверье.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:38   #72
АнгелДемон
Механи4еский ангел
 
Аватар для АнгелДемон
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

ИМХО! Но что крещённый или не крещённый это как штамп в паспорте.... Богу нужны крещённые? Когда все по библии - дети Его!? Крещение, нирвана, судьба, булочная и т.д. - ярлыки, штампы, которые нас зажимают в свою же клетку. ГОспода, а кто ходит в булочную за хлебом? Все!? Так значит она не "булочная", а "хлебочная". Кто сказал, что Будда попал в нирвану? Вы там были (в нирване) ? Его там видели? ( Я вот только Курта Кобэйна там видел... - шутко! ) господа, зачем заведомо лгать? Зачем готовиться к смерти... Она сама к нам припрёться... Наше рождение - это как кнопка лифта, а смерть - это лифт. Вызов принят, господа!

Я много религий изучал, но ни одну из них не принял. Посмотрите, господа, художественный фильм "Куда приводят мечты" и ещё "Стигматы". МЫ ЖИВЁМ В РАЮ! Мы живем в хрупком мире!

"Мы не умираем, а лишь отправляемся на перегруппировку в Ад!"
__________________
Я - ... лишь поток данных через призму мироздания...

Последний раз редактировалось АнгелДемон; 06.12.2007 в 18:40.
АнгелДемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:56   #73
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнгелДемон Посмотреть сообщение
Я много религий изучал, но ни одну из них не принял. Посмотрите, господа, художественный фильм "Куда приводят мечты" и ещё "Стигматы". МЫ ЖИВЁМ В РАЮ! Мы живем в хрупком мире!
"Мы не умираем, а лишь отправляемся на перегруппировку в Ад!"
Художественные фильмы часто сопровожадются чисто художественным вымыслом (если конечно, они не основаны на исторических фактах, оформленных документально). Не на них же свою веру строить?

А насчет того, что "только крещенные попадают в рай". Хм. Ну, может по "крестьянскому поверию" и попадают. Надо у крестян спросить
А по Библии, туда попадают верующие в Иисуса Христа и возрожденные от Духа Святого люди, чья жизнь коренным образом изменилась под Божьим влиянием. И чья вера подтверждена практическими делами (!), а не ношением крестов и соблюдением религиозных обрядов.
Крещение тут вообще н и п р и ч е м.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:54   #74
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
... а не ношением крестов и соблюдением религиозных обрядов.
Крещение тут вообще н и п р и ч е м.
Ты права, но неся крест на шее, прочитав молитву перед сном, чувствуеш защиту небес ещё сильней.
P.S. Возможно я не прав но мой дух это поддерживает
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:10   #75
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Хм.. Я как-то провёл эксперимент, внушил себе, что если я буду в уме возводить числа в квадрат, даже выучил наизусть квадраты больших чисел, то мне будет лудше. И каждый раз, когда появлялось беспокойство, я в уме перечислял эти квадраты, и, о чудо, беспокойство как рукой снимало. Потом правда, пришлось постараться, чтобы избавиться от привычки.

Последний раз редактировалось Forbrak; 06.12.2007 в 23:14.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 00:52   #76
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Ты права, но неся крест на шее, прочитав молитву перед сном, чувствуеш защиту небес ещё сильней.
P.S. Возможно я не прав но мой дух это поддерживает
Я ничего против креста на шее и молитвы перед сном тем более не имею Даже наоборот. А уж если Бог через это покой дает - это прекрасно. Так и должно быть. Молитва - это живое общение с Богом. Главное, чтобы это обрядом не стало. Пустым, безликим.
Я лишь говорю о том, что эти действия к раю и попаданию туда никакого отношения не имеют
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:32   #77
АнгелДемон
Механи4еский ангел
 
Аватар для АнгелДемон
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Xena: "Художественные фильмы часто сопровожадются чисто художественным вымыслом (если конечно, они не основаны на исторических фактах, оформленных документально). Не на них же свою веру строить?"

Естественно нет. Просто для общего развития. Вымысел? Разумеется! НО подумать только, что процентов 50% того, что нас окружает - вымысел.

Самая простая "вера" в которой нет лжи и обмана, нет никаких обещаний, заключена в следующей фразе и не создавалась с целью управлять людьми и их поступками как все остальные религии: Вселенная была создана когда родился я, Вселенная так же исчезнет, когда исчезну из неё я. Мне не нужны теории и предположения о том куда я попаду после смерти или откуда взялась эта Вселенная и т.д., ибо принимая одну из теорий я могу взять на веру ложь, а принимая ложь за истину я буду её нести другим людям, а это уже заведомо лгать. Я - Вселенная, я измеряю её для себя, я её чувствую и пытаюсь понять, я вижу и ощущаю её. Теперь каждый подставте своё "Я" в эту фразу.

Крест? Протестанты не носят кресты не смотря на то, что они Христиане. Для протестанта носить крест - это то же самое, что носить на шее другое орудие убийства: топор, петлю, булаву, гильотину.

Почему, например, Свидетели Иеговы и Иудеи не относят себя к христианам. Всё просто. Христиане - верующие люди, которые принимают Христа за бога и спасителя своего. С.И. не принимают Христа за бога, а лишь за пророка, поэтому они и Иеговы. А иудеи так и не приняли Христа.
- ОФФТОП!
Так после смерти будет .... тишина!
__________________
Я - ... лишь поток данных через призму мироздания...
АнгелДемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:45   #78
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнгелДемон Посмотреть сообщение
Крест? Протестанты не носят кресты не смотря на то, что они Христиане. Для протестанта носить крест - это то же самое, что носить на шее другое орудие убийства: топор, петлю, булаву, гильотину.Так после смерти будет .... тишина!
Интересные познания в религии )
Я вот протестантка уже много лет и че-то первый раз в жизни такой бред слышу/читаю Прям-таки бред на бреде и бредом погоняет
Многие мои друзья протестанты носят кресты и не парятся. Просто не придают им значения более чем символа христ.веры. Это не объект поклонения. Все просто и не надо драматизировать и выдумывать всякую ерунду для обоснования своих теорий. Это как минимум наивно, если не сказать больше
А насчет того, где мы будем после смерти. непременно узнаем
Мне нравится, один чувак некто Исаак Ньютон такую вещь сказал: "Если Бога нет - то слава Богу, а если Бог есть, то не дай Бог!"

И еще одна история.
Священник и атеист.
А.: А если ты умрешь и узнаешь, что Бога нет, что тогда, а?
С.: Если я умру и узнаю, что Бога нет, я ничего не потеряю. Но вот если ты умрешь и узнаешь, что Бог есть, ты потеряешь всё...

Твое право выбирать. Абсолютно.
Только вот не надо выдумывать истории с крестом или что все религии создавались с целью руководить людьми (ты этого в принципе знать не можешь)

Фраза странная: "НО подумать только, что процентов 50% того, что нас окружает - вымысел." Каким образом?

И кстати, по поводу того, что якобы "Ты - Вселенная..." и прочее. Это же тоже твоя вера. Даже религия. Не больше, не меньше. Так что ты сам себе противоречишь. Вдруг, она окажется ложью? А ты веришь в ложь, выдавая ее за истину и еще другим несешь эту ложь?
Можешь не отвечать на этот вопрос. Ответь сам себе
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 07.12.2007 в 15:21.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:02   #79
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнгелДемон Посмотреть сообщение
... Я - Вселенная, я измеряю её для себя, я её чувствую и пытаюсь понять, я вижу и ощущаю её. Теперь каждый подставте своё "Я" в эту фразу...
А не заметил, что если каждый будит так думать все будут просто задирать нос и утонут в своей гордыни чщеславие? Какое то учение еритика...
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:20   #80
Comandor
Snowed under
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 161
Отправить сообщение для Comandor с помощью ICQ
По умолчанию

Кто вам разрешал умирать?Продолжайте сражаться!(с)Warhammer 40k DoW DK
А вообще не люблю я подобные темы.Мне приятней оставаться в неведении,чем знать что через n лет тебя черти в котле варить будут.
__________________
そう、何ものも わたしの世界を変えられはしないそう
Все ерунда, я так и знал, мой мир ничто не может изменить.
Comandor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация. Жизнь после смерти. Саванна Наука, религия, философия 76 03.02.2012 09:19
Процессоры AMD FX можно будет установить в платы ASUS с гнездом AM3 после обновления RSS Железо - Новости 0 17.03.2011 18:30
Япония: после стихии как после войны RSS Новости в мире 0 14.03.2011 14:31
Доказательство смерти twist В поисках Фильма 3 01.08.2007 22:56
Доказательство смерти Батя В поисках Фильма 1 15.06.2007 18:13


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири