forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > ART

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 00:11   #201
PaRaDiZ
Новичок
 
Аватар для PaRaDiZ
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 118
Отправить сообщение для PaRaDiZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Так что теперь тебе дорога в Пушку на камерную сцену
Да с огромным удовольствием посмотрю оставшиеся части.
__________________
...и поёт она очень тихо ©
PaRaDiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:00   #202
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
15 января 2012 года трагифарс «Фредерик или Бульвар преступлений» станет последним спектаклем, сыгранным на Большой сцене не отреставрированного Театра им. А.С. Пушкина. Уже в начале следующего года в основном здании Театра, по адресу пр. Мира, 73, начнется масштабная реконструкция.

Касса будет располагаться по адресу пр. Мира, 71 (вход с пр. Мира), а спектакли идти на различных площадках города. Более подробная информация в скором времени появится на нашем сайте, театральных афишах и в средствах массовой информации.

Спектакли на Камерной сцене будут идти в обычном режиме.
http://new.sibdrama.ru/news/1301
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:23   #203
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Хочу рассказать про две из трех премьер этого сезона. Обе на камерной сцене.
25 ноября состоялась премьера "Иллюзий".
http://www.newslab.ru/article/412391
http://www.newslab.ru/review/418082
Интересные комментарии http://vkontakte.ru/topic-5081750_25457426
От себя, очень необычно, зритель сидит не с одной стороны от происходящего, а вокруг него. Когда актеры читают свои монологи, глядя тебе в глаза.. Сложно описать ощущения, равнодушных не будет!
"Не найдя настоящей любви, мы решаем, что ее вообще не существует, что это все литературный вымысел, и тогда мы женимся на том, кто рядом, кто реален, кто под рукой и потом живем с ним, или с ней всю жизнь, думая, что вот это и есть все на что способно человечество, вот это и есть вся любовь какая только может быть, но любовь на самом деле совсем другая".
Очень рекомендую сходить, длительность спектакля полтора часа, не заметите, как время пролетит!

Вторая премьера состоится 16 декабря на большой сцене. "Лес" Островского. Актерский состав очень сильный, уже поэтому спектакль не может быть неинтересным. 3 акта. Продолжительность на сегодняшний день не знает никто. К сожалению сказать об этой премьере могу очень мало, полностью спектакля не видел, и в декабре точно не увижу.

Третья премьера состоится 17 декабря на камерной сцене. Детская сказка "Конек-горбунок". Посмотрел вчера, не удержался, сегодня сходил посмотрел еще раз. Очень печалит, что не я его выпускаю, даже представить не могу, чтобы он мне надоел. Это 70 минут непрерывного удовольствия. Понравится всем, от 3 лет до 60!
Из описания спектакля с сайта театра:
Цитата:
Сказку «Конёк-Горбунок» хорошо знают и любят дети самых разных поколений. Петр Ершов — прекрасный сибирский автор, который, однако, совсем не ставится в театрах нашего края. Новая постановка Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина порадует зрителей — как малышей, так и их родителей — новым прочтением и массой сюрпризов:

Сказка поставлена на Камерной сцене, что весьма необычно для детского спектакля. И уже сама площадка задает тон общения с маленькими зрителями: доверительный, интимный, поистине камерный разговор на важные темы.

Специально для этого спектакля композитор Екатерина Берестова написала оригинальные песни, причем разнообразные по жанру и стилю.

Музыка в спектакле живая! Занятые в постановке артисты несколько месяцев ежедневно занимались вокалом, учились играть на различных инструментах. Вместе с ними на сцену выходят музыканты: контрабасист Олег Братцев и скрипачка Ольга Брагинская.

По эскизам художника Елены Турчаниновой были сшиты красивейшие костюмы ручной работы, рассматривать которые можно как маленькие произведения искусства, создана оригинальная сценография. Наверняка одним из самых ярких моментов спектакля станет появление кита...
Из музыкальных инструментов: контрабас, скрипка, гитара, баян, а так же еще много скрипяще-пищащих народных инструментов, названий которых я не ведаю
А еще, для взрослых стоит ряд стульев, а вот для детей мешки с наполнителем, способные принимать разные формы, дико удобные.
Узнать, когда и какой спектакль будет идти, а так же забронировать билеты можно тут http://bilet.sibdrama.ru/.
Билеты можно купить в кассе театра Мира 73, с февраля касса будет располагаться на Мира 71, в ТЦ "Красноярье", ТРК "Июнь", ТК "Квант", ТРК на Молокова 54, а также в терминалах "Платежка".
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 06:23   #204
Кредо иврея
Новичок
 
Аватар для Кредо иврея
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
А еще, для взрослых стоит ряд стульев, а вот для детей мешки с наполнителем, способные принимать разные формы, дико удобные.
Скоро уже ей пчись начнут на сеансах, как на нонстопе
Кредо иврея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:37   #205
Peredoz
Призрак коммунизма
 
Аватар для Peredoz
 
Регистрация: 01.01.2005
Сообщений: 1,453
Отправить сообщение для Peredoz с помощью ICQ
По умолчанию

Сходил на спектакль «Иллюзии».
Признаюсь честно, я не театрал. Да я люблю ходить в театр, мне нравится смотреть те или иные спектакли, но я совсем в этом не разбираюсь. Я не знаю известных актеров и режиссеров, я просто получаю удовольствие от просмотра спектакля и самой атмосферы театра.
Но такого количества эмоций, как от «Иллюзий», я никогда еще не получал. Спектакль наишикарнейший. Хотя я прочитал рецензию на спектакль до его посещения, ничего не изменилось, так как настолько была велика волна эмоций, захлестнувшая меня уже с первых минут спектакля. Обстановка, свет, звуковое сопровождение, актеры и способ преподнесения информации меня сильно впечатлили. Отдельно можно заметить, что переживать историю на себе помогает вовлечение зрителей в монолог. И когда актер стоит, смотрит тебе в глаза и рассказывает... это невероятно.
Понравился мне так же способ подачи, длинные монологи совсем не утомляли, а захватывающая игра актеров не позволяла отвлекаться ни на минуту от действия. Под конец спектакля все частички паззла складываются в единую картину, которая сама по себе заслуживает уважения.
В общем я из зала вышел в таком состоянии, что до гардероба со спутницей не обменялся ни словом. А затем мое взлетевшее до небес настроение еще приподнял прекрасный снежок на выходе из здания.
__________________

Последний раз редактировалось Peredoz; 29.04.2012 в 13:27.
Peredoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:51   #206
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

До реконструкции осталось.. На большой сцене 8 спектаклей.
Из-за болезни актрисы происходят замены спектаклей. 10.01 вместо "Тартюфа" "Примадонны", 12.01 вместо "Темных аллей" "Лес".
Пока замен не было, но думаю будут: 14.01 "Дом, где разбиваются сердца" и 22.01 "Он, она, окно и тело".
Когда происходят замены спектаклей, билеты действительны, можно посмотреть текущий, либо сдать билеты. Многие сдают, поэтому в такие дни есть не малый шанс купить билеты в кассе перед самым спектаклем. Обычно раскупаются за месяц и более.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:15   #207
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

http://new.sibdrama.ru/news/1327
Полная инфа о заменах на ближайшее время.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:27   #208
Peredoz
Призрак коммунизма
 
Аватар для Peredoz
 
Регистрация: 01.01.2005
Сообщений: 1,453
Отправить сообщение для Peredoz с помощью ICQ
По умолчанию

Вчера сходил на "Конька-горбунка", что на камерной сцене. Ожидал гораздо меньше чем получил, что несомненно радует. Поразило, что можно превратить знакомую с детства сказку в такой шикарный спектакль для всей семьи. И действительно, смешно было всем: и детишкам, и родителям, и мне. Каждый в зале находил в спектакле что-то для себя.
К слову о зале - мне понравилась атмосфера присутствия. Стулья и мешки были расставлены с одной стороны, что позволяло актерам играть для всех зрителей одновременно.
Игра актеров заслуживает отдельной похвалы. Постоянные шутки и небольшие импровизации разбавляли знакомый сюжет, заставляя улыбаться.
Ну и конечно нельзя забыть о живой музыке. Это меня очень сильно тронуло. Скрипка, контрабас, гитара, балалайка, баян, губная гармошка - все на одной маленькой сцене. И все это создает невероятную атмосферу. Тем более, что подобрано и подогнано это все просто великолепно.
В целом, я очень рад, что попал на этот спектакль. Всем советую сходить - он стоит того, чтобы вставать рано и ехать к 11 в театр.
__________________
Peredoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири