forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 23:37   #831
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Во сколько показывать будут?
00:55 (КРСК) Хоккей. Чемпионат мира. Россия – Дания. Прямая трансляция. Спорт.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:14   #832
O`Neil
Banned
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 80
Отправить сообщение для O`Neil с помощью ICQ Отправить сообщение для O`Neil с помощью MSN
По умолчанию

Россия 4:1 Дания
Канада 5:4 США
Словения 0:3 Латвия
Чехия 7:2 Италия
O`Neil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:01   #833
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Майк Сирант: "В матче с Россией сборная Дании
показала все, что умеет
"

Главный тренер сборной Дании Майк Сирант, несмотря на поражения от россиян со счетом 1:4 в заключительном матче первого группового этапа чемпионата мира, дал понять, что его вполне устроила игра его подопечных. "Я должен отдать должное своим хоккеистам: они показали все, что на сегодняшний день умеют, но в сборной России собраны игроки высочайшего класса. Я доволен тем, как мы играли, отношением команды, ее работой на льду. Хочу особо отметить нашего вратаря Патрика Гальбрайта, который проводил свой первый матч на турнире и сыграл просто здорово. Он справился с 39-ю бросками по своим воротам из 43-х", - приводит слова Сиранта РИА "Новости".


Вячеслав Быков: "Либо броски были неточными,
либо вратарь сборной Дании играл хорошо"

После победного матча с датчанами (4:1) главный тренер россиян Вячеслав Быков заявил, что сборная России, финишировавшая во главе группы D на стартовом этапе чемпионата мира, намерена на втором этапе турнира также сохранить за собой первую строчку. "Мы довольны первым местом. Постараемся и на следующем этапе сохранить за собой лидерство, - сказал Быков. - Мы прекрасно понимаем, что нас ждет непростой матч со шведами, у которых на одно очко больше, но и у них есть очень серьезный соперник - чехи".

Быков посетовал на то, что в матче с датчанами получил травму защитник Даниил Марков, однако информацией о том, насколько она серьезна, он по окончании игры не располагал. "Пока не могу сказать точно, - признался наставник россиян. - Марков ходит, но мы решили поберечь его и снять с игры, потому что не знаем, какая именно у него травма. Поэтому перешли на игру в три пары защитников, чтобы дать ему возможность передохнуть". Зато однофамилец Даниила Андрей, по словам Быкова, будет готов играть со следующего этапа, поскольку его травма, с которой он проводил матчи плей-офф за "Монреаль", "оказалось не такой страшной, как представлялось раньше.

Также Быков уклончиво оценил перспективы попадания в основной состав на следующую игру Максима Афиногенова, который в матче с датчанами открыл счет. "Сейчас у нас заявлено 25 человек, он входит в их число, поэтому наравне с остальными у него будет возможность проявить себя. У нас есть определенная ротация, и в зависимости от того, какое решение мы примем на следующий матч, посмотрим, кто из игроков будет играть", - сообщил Быков. При этом он не исключил возможности возвращения в основной состав оставшегося в запасе на матч со сборной Дании Даниса Зарипова.

Анализируя игру с датчанами, Быков подчеркнул, что в целом доволен результатом. "Мы постарались изучить соперника и очень серьезно подошли к матчу, попросив ребят играть дисциплинированно. Особенно в обороне, что, в общем-то, они и сделали. У нас было много моментов, но либо броски были неточными, либо вратарь сборной Дании играл хорошо. Но в целом мы довольны результатом".



Михаил Бирюков: "Буду рад, если приедет Набоков"


Голкипер сборной России Михаил Бирюков, который защищал ворота россиян в матче с Данией (4:1), отметил, что играть было сложно из-за маленького количества бросков со стороны соперника. "Было очень тяжело. Вы видели, что я все время разминался, старался быть в тонусе на протяжении всей игры. Но очень трудно играть, потому что мало бросков. Я стараюсь быть профессионалом: если скажут сидеть на трибуне, то буду сидеть на трибуне, скажут играть - пойду играть. Я только буду рад, если Женя Набоков приедет, и мы выиграем золото", - подчеркнул Бирюков в интервью "Маяку".


Илья Ковальчук: "Забивать стало гораздо сложнее"

После победы над сборной Дании форвард россиян Илья Ковальчук, который на чемпионате мира в Канаде пока еще ни разу не отметился голом, подчеркнул, что забивать европейским командам стало сложнее, сообщает CP. "С каждым годом уровень наших соперников растет. Они стараются играть против России особенно внимательно в обороне, поэтому забивать становится гораздо сложнее. Сейчас нам нужно подготовиться к главным играм следующего этапа… По мне, все шайбы были забиты хорошо, ведь главное, чтобы они влетали в ворота соперника. Мы выиграли, и надо отдать должное каждому, ведь все стараются на площадке показать свой лучший хоккей", - сказал Ковальчук.



Сергей Федоров: "Был бы хет-трик по заброшенным,
но не засчитанным шайбам"

Нападающий сборной России Сергей Федоров на 30-й минуте матча с датчанами (4:1) мог стать автором необычного достижения: после двух не засчитанных шайб в поединке с итальянцами, арбитры матча Россия - Дания едва не отменили еще один гол 38-летнего хоккеиста. Однако после видеопросмотра судьи все-таки признали, что шайба была заброшена по правилам. "Во время просмотра я подумал, что это натуральный хет-трик по заброшенным, но не засчитанным шайбам. Но все понятно: правила для всех одинаковы. Во время броска клюшка была высоко, но раз уж шайба влетела ниже перекладины, клюшка, я думаю, чуть-чуть опустилась. На видеопросмотре это должно было быть заметно", - сказал Сергей Федоров.

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли категорически не согласился с мнением, что при счете 3:0 хоккеисты сборной России потеряли интерес к игре. "Нет, я не думаю так, - отрезал Федоров. - Так получилось, что ритм игры немножко сбился, потому что у нас пошли какие-то непонятные удаления. Из-за этого не все четыре звена были в одинаковом ритме, команда играла немного индивидуально. Но в третьем периоде все наладилось. Однако нам недоставало игры в пас. Мы старались, но у нас не получалось. Я персонально не мог найти клюшки Саши Овечкина и Саши Семина. Получалось, что все время я отдавал пас в коньки. Поэтому в этом плане у нас есть место для улучшения нашего взаимодействия как тройки".
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:17   #834
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Патрик Гальбрайт:
"Хотел забрать пойманную шайбу как сувенир"

Голкипер сборной Дании Патрик Гальбрайт после поединка против российской команды (1:4) признался, что хотел забрать шайбу с матча на память, сообщает РИА "Новости". "Для меня это уникальный опыт, который бывает раз в жизни, - играть против таких русских, - заявил 22-летний вратарь сразу после окончания поединка. - Во время игры я никак не мог отделаться от мысли, что хочу забрать пойманную шайбу как сувенир". Гальбрайт дебютировал в сборной Дании в декабре 2007 года, отыграв на ноль в домашнем матче с норвежцами (4:0). Игра против сборной России стала для юного стража ворот первой на чемпионате мира, поскольку тренерский штаб датчан во главе с Майком Сирантом принял решение оставить в запасе основного вратаря своей команды Петера Хирша
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:52   #835
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Федор Тютин прилетит в Квебек сегодня вечером, Евгений Набоков - в четверг

Защитник "Рейнджерс" Федор Тютин прилетит на чемпионат мира в Квебек сегодня вечером, сообщает пресс-служба сборной России со ссылкой на генерального менеджера национальной команды Игоря Тузика. Накануне Тютину был забронирован билет на прямой рейс из Нью-Йорка на полдень. Прямых ежедневных рейсов в этом направлении всего четыре, и на более позднее время билетов уже не было. Однако после телефонных переговоров с руководством российской делегации и тренерским штабом защитник сам купил билет с пересадкой в Оттаве на более поздний рейс. Уже сегодня Федор Тютин и приехавший из Монреаля другой игрок обороны Андрей Марков будут включены в заявку для участия в мировом первенстве.

Вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков также разговаривал по телефону с тренерами и президентом ФХР Владиславом Третьяком, консультировался с врачами сборной. Набоков подтвердил, что прилетит в Квебек в четверг. Он будет оперативно заявлен на матч 9 мая, соперник россиян в котором еще не определен.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:44   #836
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Вячеслав Быков: "Либо броски были неточными,
либо вратарь сборной Дании играл хорошо"


После матча с Данией (4:1) главный тренер сборной России Вячеслав Быков отметил, что хоккеисты сыграли дисциплинировано в обороне и создали достаточно моментов в нападении.

Павел СТРИЖЕВСКИЙ из Квебека

Цитата:
- Мы постарались изучить соперника и подойти к матчу максимально серьезно. Попросили ребят играть очень дисциплинированно, особенно в обороне. Что они и сделали. Моментов в нападении тоже создали достаточно, но многие броски были неточны, а в других моментах хорошо сыграл датский вратарь, - сказал Быков на пресс-конференции.

- В каком состоянии приехал в сборную Андрей Марков?

- Его травма оказалась не так страшна, как казалось. Андрей готов играть со следующего этапа.

- А насколько серьезна травма, полученная Даниилом Марковым?

- Пока не было возможности точно узнать. Но в целом с ним все нормально, он ходит.

- Даниил сам попросил снять его с игры, или вы сделали это, чтобы его поберечь?

- Решили Даниила поберечь. Что у него за травма - мы пока не знаем, поэтому решили доиграть матч в три пары защитников.

- Сегодня вы дали еще один шанс Афиногенову. Как оцените его игру и что собираетесь делать с ним дальше?

- Максим будет иметь такую же возможность проявлять себя, как и остальные. У нас, как я уже говорил, есть определенная ротация. Но о составе на следующий матч говорить пока рано.

- Можете ли сказать, что Зарипов в следующем матче точно сыграет?

- Возможно.

- С кем будут играть Андрей Марков и Федор Тютин?

- Сейчас мы сказать об этом не можем в силу того, что не знаем состояние Даниила Маркова.

- Довольны ли вы эффективностью Ковальчука, который за три матча ничего не забил, но больше всех сыграл?

- Я доволен тем, что мы сегодня выиграли. Илья создает голевые моменты, выходит на ударные позиции. Ему не хватает немного везения. Думаю, его еще прорвет.

- Датчане забили сборной России в большинстве. Означает ли это, что проблему меньшинства решить пока не удалось?

- (Саркастическим голосом, с укором глядя на журналиста, задавшего вопрос). Совсем не удалось. Теперь у нас крах.

- Прямо таки крах?

- Да. Так и напишите: у нас крах. Еще три восклицательных знака поставьте!

- Что скажете о дисциплине? В третьем периоде было несколько удалений, которые никак нельзя назвать необходимыми.

- Согласен. Особенно по части последнего из них.

- Сергея Федорова едва не лишили уже третьего гола на турнире. Какое видение того эпизода было у вас?

- Да уж, это было бы совсем странно. Но для меня важнее то, что Сергей постоянно находится в позиции, откуда забиваются голы. Это и есть показатель профессионализма и мастерства. Федоров играет под воротами, создает трафик перед вратарем. Не зря его признали лучшим игроком матча.

- Не видите ли смысла попытаться продавить через ИИХФ разрешение дозаявить четвертого вратаря?

- Нет. Не уверен, что сейчас с нашей стороны было бы правильно заниматься таким лоббированием. Да и возможностей таких, думаю, нет. Другое дело, что наша ситуация, возможно станет для ИИХФ поводом для отдельного обсуждения и внесения поправок в регламент. А мы, раз уж создан такой прецедент, в следующий раз, видимо, будем готовить четверых или пятерых вратарей.

- Звягин останется в сборной до конца чемпионата?

- Посмотрим. А пока хотел бы поблагодарить его за то, что отозвался. Как и Дмитрия Ячанова, и Илью Брызгалова. Все они не остались в стороне от нашей проблемы.

- В каком смысле "не остался в стороне" Брызгалов?

- В том плане, что я имел с ним разговор и, думаю, с ним все было бы возможно.

- Если Набоков прилетит в Квебек 8 мая, на следующий день играть будет он?

- Сперва нам нужно будет переговорить с Евгением. Понять, в каком он состоянии, как себя чувствует.

- Как отреагировали на освобождение Медведев с Федором Федоровым и как вообще прошло это прощание?

- Должен сказать, что все эти толки и слухи о двух братьях - о том, что один занимает чужое место, о том, что благодаря одному тащат второго - их я хочу развеять сразу и окончательно. Федор сделал себе имя благодаря своей игре. В том числе, игре за сборную. Но так уж сложилось, что мы должны были освобождать одного нападающего, которым оказался он. Говорить такое всегда неприятно - как, наверное, и выслушивать. Но попрощались мы очень уважительно и пожелали друг другу удачи. Ему, как и Евгению Медведеву, со сборной работать понравилось. Момент непростой, потому что ребята действительно вживаются в команду, чувствуют себя комфортно, стараются проявлять себя с лучшей стороны. Но, к сожалению, выбор все равно делать приходится.

- После того, как Федоров-младший не попал в состав на первые два матча, ваше решение, видимо, не должно было стать для него шоком.

- Недавно мы с ним переговорили, все объяснили и сказали, что у нас будет решение по его кандидатуре. Федор с Евгением прекрасно понимали ситуацию, хотя находиться в ней было очень непросто. Я рад, что наше решение они приняли с достоинством.

- Не жалеете, что вообще привезли их в Канаду, а не освободили еще в Москве?

- Нет. Думаю, что мы поступили правильно. Есть фактор травматизма, не говоря о том, что некоторые из энхаэловцев могли не освободиться. В последнем случае эти ребята сейчас бы играли.

- Можете рассказать, что вы стали бы делать, если бы свой шестой матч серии "Сан-Хосе" у "Далласа" выиграл?

- Мы бы нашли что сделать. Уверяю вас, что та паника или как минимум беспокойство, созданное вокруг ситуации с вратарями, на нас никоим образом не влияло. Важно в любой ситуации иметь холодную голову и рассудительно все взвешивать.

- Перед матчем Еременко разминался и даже немного постоял в воротах. В каком он сейчас состоянии? Может ли хотя бы становиться на колени или садиться в шпагат?

- Вчера такой же вопрос был у канадского телевидения. Их интересовало, что было бы, получи травму еще и Бирюков. Я сказал: "Тогда сыграл бы Саша". Последовал вопрос: "Почему?" Я ответил: "Потому что мы - русские". И он бы сыграл. У нас есть много примеров, когда игроки поступали действительно по-геройски. Если вы вспомните историю нашего хоккея, то вспомните и людей, у которых были переломаны руки, пальцы ног, но они выходили и играли. И это то спортивное мужество, к которому ребята готовы.

- Свой первый бросок по воротам Бирюкова Дания нанесла на 15-й минуте. Давали ли вы в раздевалке специальную установку - любой ценой отодвинуть игру подальше от собственных ворот?

- Ну, совсем отодвинуть игру в чужую зону невозможно в силу того, что соперник нам достался довольно быстрый и агрессивный. Это показали их матчи с Италией и Чехией, фрагменты которых мы видели. Чтобы забить чехам, нужно было хорошо постараться. Поэтому своих ребят мы попросили играть аккуратно и собранно в обороне. И, естественно, оберегать нашего вратаря (усмехается). Мы довольны тем, что, играя в три пары, действовали дисциплинированно, без передержек шайбы, и даже подключали защитников к атаке.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 10:44   #837
O`Neil
Banned
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 80
Отправить сообщение для O`Neil с помощью ICQ Отправить сообщение для O`Neil с помощью MSN
По умолчанию

Чехия 5:0 швейцария
США 6:4 Германия
Канада 2:1 Норвегия
O`Neil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 14:27   #838
O`Neil
Banned
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 80
Отправить сообщение для O`Neil с помощью ICQ Отправить сообщение для O`Neil с помощью MSN
По умолчанию

Сегодня в 00:55 по местному времени Сборная России - Сборная Белоруссии
O`Neil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 02:27   #839
Ренат
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 65
По умолчанию

Коваль у Беларуссов красавчик, такие шайбы тащит! Пока 1:2 проигрываем, но в 3 периоде думаю наши дожмут соперника!
Ренат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 03:43   #840
Ренат
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 65
По умолчанию

3:3! по буллитам 2:1 в нашу пользу, браво!
Ренат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХСМ (Хоккей с мячом) FrostbitteN Спорт 93 18.10.2011 13:29
Хоккей eX ToL Спорт 32 04.01.2009 13:03
Хоккей с мячом(Bandy) DeD. Спорт 34 10.10.2005 23:16


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири