forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 22:41   #21
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

FalseFaced, ну е-мае. Я не о том, что врач с маленькой зарплатой имеет право хреново работать. Тем более, что я уверена (и я вижу это по коллегам): от размера зарплаты качество лечения не зависит. Если врач умеет работать и лечить, он лечит хорошо, получая и 5 тысяч. А если не умеет, то и получая 25 - все равно не работает. Я о том, что жалобы писать сейчас БЕСПОЛЕЗНО. Потому что врача не уволят. Главный врач знает, что у него работает такой врач-урод. Знает, но ничего поделать не может, потому что пусть лучше такой, чем вообще никакого не будет. Как только у глав.врача будет выбор среди врачей, когда будет очередь к нему на работу, только тогда жалобы будут эффективны. Потому что пожалуется один пациент, другой, - у главного врача будет возможность сказать этому хреновому доктору - гудбай - и принять на работу другого врача. Хороший будет, жалоб не будет, все ок. Будут жалобы опять неоднократные, другой врач придет. И в конце концов найдется хороший врач.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 07.06.2010 в 22:44.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:35   #22
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Белочка, тут я с тобой немножко не соглашусь. Если есть обоснованные претензии - жалобу подавать нужно, ибо ежели найдется врач подходщий - на основании чего работающего врача увольнять станут? Жалоб ведь нет! И пойдет заявление в суд, и восстановят ее на работе, и выплатят ей сверх того еще и зарплату за вынужденный прогул и моральный вред, и уволят, соответственного, того врача, который как раз на месте был бы. Да, действительно, есть риск остаться вообще без врача. Но если от нее и так толку ноль....
Хотя вообще странно, я в нашу поликлинику с острой болью приходила к окулисту, меня приняли и лечение назначили. Принимали правда пару минут всего, но лечение помогло. И когда я "проворонила" время для записи, прибежала со всеми документами - мне направление на госпитализацию выдали, хоть я и не была записана.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:30   #23
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Katrin, в том-то и дело. Что толк есть даже от плохого врача. Лечение помогает многим. Даже, если грипп лечить сульфаленом, 90% пациентов все-равно вылечится, несмотря на неправильное лечение.
А жалобы есть. Всегда. Даже на золотого врача есть жалобы.
А про прием в 2 минуты. Случилось мне попасть в больницу в Буйнос-Айресе. В очередях мы отстояли 3 часа. Непосредственно на осмотре врача были 7 минут (первично - 3 минуты (как у нас любят говорить - "даже давление не измерил!" ), повторно со снимком - 4 минуты) + 5 минут само обследование на томографе. Очередь двигается, как в налоговой у нас: тебе присваивается номер, ты сидишь и ждешь, когда твой номер высветится на табло и будет указан номер кабинета, куда идти. Чисто. Поразило то, что все сидят и ждут. Никто не дергается, не бегает от кабинета к кабинету, не кричит. Все сидят и ждут! Молча сидят! Смотрела я на это и завидовала врачам аргентинским черной завистью. Потому что у нас прием не дают вести именно такие пациенты, которые вечно куда-то торопятся и считают, что ну уж их-то случай особенный и именно им положено пройти без записи и очереди - "мне только спросить".
зы. У нас-то бесплатно хоть все это дело. Там оставили 10000 рэ.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 08.06.2010 в 14:16.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:15   #24
faulen
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 478
Отправить сообщение для faulen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У нас-то бесплатно хоть все это дело
Смешно.)
faulen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:22   #25
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

faulen, дык, истинная правда. У нас бардак "бесплатный", не так обидно. А там - вышли из больницы, провели в ней 3 часа, отдали денюжку (немаленькую), - а контакта пациент-врач не было. Все делает аппаратура. КТ сделали, мозги в порядке и гудбай. Ни лечения (все-таки сотрясение ж), ни рекомендаций по образу жизни. Рекомендована только консультация нейрохирурга.
Хотя "про не так обидно"... Работала я на участке одном как-то, потом случилась революция, все участки взбурумушили, дали мне другой. Тут на днях прихожу к тем своим бабулькам (родным и знакомым), говорю, как обычно, паспорт, полис, раздеваемся выше пояса. Одна заплакала!!! Их не смотрели все эти 3 года. Не раздевали, не слушали, давление не измеряли... Это разве не бардак?!? Бардак...
Написала ей телефон нашего главного врача, потому что она решила жаловаться в горздрав. Лучше жалобы писать/звонить главному врачу, однозначно!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 11.06.2010 в 17:10.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:30   #26
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Варф у меня зимой был такой же диагноз как у тебя, с теме же симптомами. У нас в Красноярске лечить сетчатку не умеют вообще. Тем более что ее лечат всего 3 врача в глазном и это на такой огромный край. Позор! Лечат крайне дерьмово, пока не ослепнешь, а потом посылают в Иркутск. Это они так осваивают бабло на поток, а не на качество лечения и выздоровления!
Делать могут качественно в Иркутске в МНТК им. Федорова. Так что советую сразу ехать туда, если успеешь и безо всяких наших дебильных окулистов.

P.s/ Если дошло до селикона и прочей дряни, езжай в Иркутск, там спасешь глаз!
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24

Последний раз редактировалось TITAN; 12.06.2010 в 17:35.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:01   #27
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

две с половиной недели в больнице, две операции, результат - зрение 0.02

Защитникам врачей - отслойка была два месяца, пока я наблюдался у окулиста. Вот такие вот у нас врачи. То есть отслойка началась и еще два месяца я наблюдался у нашего участкового окулиста, который смотрел и говорил, что все в порядке. Только когда зрение упало, когда я обследовался в глазном, тогда участковый окулист увидел, что у меня отслойка.
С таким диагнозом "запущенная болезнь по вине участкового окулиста" каждый второй прооперированный в отделении
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 24.06.2010 в 15:07.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:40   #28
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
две с половиной недели в больнице, две операции, результат - зрение 0.02
Пломбу поставили? Это ненадежно совсем. Хочешь если поднять зрение, езжай в Иркутск
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:03   #29
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

вытащили стекловидное тело, поместили туда тяжелую жидкость, она расправила сетчатку, потом убрали жидкость, поместили силикон, он держит сетчатку сейчас. Через полгода будут менять хрусталик
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:50   #30
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
вытащили стекловидное тело, поместили туда тяжелую жидкость, она расправила сетчатку, потом убрали жидкость, поместили силикон, он держит сетчатку сейчас. Через полгода будут менять хрусталик
Аналогично. Делаю только в Иркутске. Там силикон тяжелый только - тип 10. Работаю с ним. Зрение - 0,3 и это без хрусталика. Делай выводы. Я в личке тебе отписал.
Дедова в поликлинике ходит как будто ее обосрали, в чем причина?
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24

Последний раз редактировалось TITAN; 24.06.2010 в 23:38.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири