forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Вы атеист?
да 15 31.91%
нет 32 68.09%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 22:20   #131
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
я тоже за науку, просто думаю что истину ей не познать, и что не следует отрицать тнб
Существует замечательный принцип Оккама: "Не следует умножать сущности без необходимости". Так вот, мне, для объяснений существующей картины мира достаточно науки, зачем придумывать что-то еще?
Я к тому, что прежде чем что то отрицать, очевидно, что требуется убедиться, что это "что-то" вообще есть, ну или существует достаточно убедительная гипотеза его существования.
Так что я бога не отрицаю, я всего лишь искренне не понимаю тех, кто мне пытается доказать его существование.
Причём аргументация обычно уровня: ну как же разумно всё в мире устроена, полюбому был Конструктор! Или: ну как же, о том что Бог существует написано в Самой Священной Книге, которая самим Богом и надиктована!
Смешно...

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
блин, а вдруг с помощью науки обнаружат духов (что конечно вряд ли)
и что будут делать атеисты? кричать: "чур меня! чур меня!"? xD
С чего бы это? Если с помощью науки обнаружили, значит духи имеют вполне материалистичную природу. Их будут изучать. Писать об этом в научные журналы. Измерять приборами различные, вполне материалистичные параметры. И при чём тут крики "Чур меня"?

Последний раз редактировалось Sea; 11.06.2010 в 22:23.
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:27   #132
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
Так что я бога не отрицаю, я всего лишь искренне не понимаю тех, кто мне пытается доказать его существование.

значит духи имеют вполне материалистичную природу
по терминам первого поста — ты не атеист
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:29   #133
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
по терминам первого поста — ты не атеист
Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
атеизм — позиция отрицания заявлений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование
У меня не активное, с пеной у рта, отрицание, а полное отсутствие веры в богов, другие сверхъестественные существа, в существование души, в их переселение, в жизнь после смерти, в вампиров, гоблинов, орков и эльфов...
Перечень можно продолжить.
Так что атеист, атеист я. Не сумлевайси

Последний раз редактировалось Sea; 11.06.2010 в 22:33.
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:40   #134
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

тьфу ты! какой ерж составлял эту педивикию?!

ну я согласен. материалист сможет обнаружить только материальное. либо то, что называют, тонкоматериальное

не материальное нужно познавать другими методами, и это, собственно, наш идеалистов путь )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:45   #135
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
не материальное нужно познавать другими методами, и это, собственно, наш идеалистов путь )
Оно так!
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 07:36   #136
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faulen Посмотреть сообщение
Вряд ли существует такой разум, способный создавать такие конструкции. В нашем мире все настолько сложно, что я не могу представить, что такое вообще возможно "сконструировать". Видимо, в силу узости своего кругозора вы не можете этого понять.
В нашем мире все настолько сложно, что я не могу представить, что такое вообще возможно, что бы это возникло без КОНСТРУКТОРА . Видимо, в силу узости своего кругозора вы не можете этого понять.
Цитата:
Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
"Сторожевую башню" пока отложи и молитвенные собрания также некоторое время не посещай,
Я не являюсь членом какой либо церкви, секты (кроме Кешиной) или сообщества, как говорит ВЕЛИКИЙ КЕША, - христанутых.
Так что попрошу меня к ним не причислять.
Цитата:
Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
Могу посоветовать начать с азов... почитай-ка школьные учебники. "Физику" там для 7го класса, "Химию" (она кажется с 8го?). Гарантирую множество сюрпризов и открытий (в целом не совсем приятных, в силу уже упомянутой узости кругозора) на тему необходимости разума для существования весьма и весьма сложных вещей .
Понимаю!
Искренне понимаю!!!
Могу посоветовать оторваться от азов (пора бы уже) и почитать что то большее, чем учебники школьной программы.
Хотя бы воспоминания тех учёных, открытия которых освещаются в школьных учебниках.
Гарантирую множество сюрпризов и открытий (в целом не совсем приятных, в силу уже упомянутой узости кругозора) на тему необходимости разума для существования весьма и весьма сложных вещей.
Эти учёные люди восторгались БОГОМ совершая свои открытия, писали стихи в честь ТВОРЦА.
Ты не читал стихи Михаила Ломоносова?!
Почитай очень рекомендую! (Для расширения кругозора)
Даже можешь почитать "Сторожевую башню". Хотя я в корне не согласен с их богословием, но на научные темы (для начала), там можно найти много полезных вещей!


Цитата:
Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
ЗЫ. А вот в Африке в 90е нашли природный (!) естественный (!) ядерный реактор. Разум, говоришь, всегда нужен? Ну-ну...
Да это мелочи!
У меня кот опрокинул краску на ковёр, а я с родителями весь отпуск на даче был.

Так, за это время краска сформировала точную копию картины Василия Сурикова - Боярыня Морозова.
Учёные до сих пор подлинник Сурикова от кошачьего "оригинала" отличить не могут!!!
__________________
Я за интернационал!

Последний раз редактировалось Чапаев; 17.06.2010 в 10:05.
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:21   #137
faulen
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 478
Отправить сообщение для faulen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_F_Gamp Посмотреть сообщение
В нашем мире все настолько сложно, что я не могу представить, что такое вообще возможно, что бы это возникло без КОНСТРУКТОРА . Видимо, в силу узости своего кругозора вы не можете этого понять.
Я конечно понимаю, Вы все тут очень остроумные, но ваше высказывание напрочь лишено логики, поэтому я очень сомневаюсь, что кругозор у вас действительно широкий. Но давайте не об этом.

Если по вашему так называемый бог(конструктор) существует, то он исполняет лишь роль конструктора? Или он влияет на наш мир?

И еще один вопрос. Если бог всё сконструировал, то кто сконструировал его? Неужели он из неоткуда взялся?
faulen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:57   #138
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Во вселенной есть материя и пространство. Материя имеет свойства, атомы могут формироваться в интересные последовательности, что вызывает интересные свойства, для всего этого разум не нужен. Вещества делят на органику и неорганику, но это не значит что неорганика не имеет офигенных свойств. Также были опыты из которых были получены органические вещества из неорганических. Поизучай химию, физику много нового для себя откроешь
Ещё Исаак Ньютон (1643-1727) открыл законы термодинамики!
Законы, которые ясно утверждают, что материя стремится к беспорядку!
Атомы не могут формироваться в интересные последовательности, они стремятся к хаосу!
Цитата:
Сообщение от faulen Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, Вы все тут очень остроумные, но ваше высказывание напрочь лишено логики, поэтому я очень сомневаюсь, что кругозор у вас действительно широкий. Но давайте не об этом.

Если по вашему так называемый бог(конструктор) существует, то он исполняет лишь роль конструктора? Или он влияет на наш мир?

И еще один вопрос. Если бог всё сконструировал, то кто сконструировал его? Неужели он из неоткуда взялся?
А вы с какой целью интересуетесь?

Я никого не собираюсь переубеждать.
И меня переубеждать не надо.
Я остаюсь пр своём мнении.

Цитата:
беги, Форест
Бегу, Дженни, бегу!
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:59   #139
faulen
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 478
Отправить сообщение для faulen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_F_Gamp Посмотреть сообщение
А вы с какой целью интересуетесь?

Я никого не собираюсь переубеждать.
И меня переубеждать не надо.
Я остаюсь пр своём мнении.
С целью понять вашу точку зрения. Пока что кроме пены изо рта я ничего не увидел. Так вы будете отвечать на мои вопросы?
faulen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:03   #140
faulen
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 478
Отправить сообщение для faulen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_F_Gamp Посмотреть сообщение
ВЫ меня пугаете!!!

Это - допрос?!?!?!
Всё ясно. Ответов не будет.
faulen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, вера, чики-пуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
конкретный сссоооооос!!!! SHiKo Общий раздел 47 19.12.2009 19:29
Опрос Изя. Ultima Online 44 07.03.2005 19:39


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири