forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Сам себе повар

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2006, 15:53   #1
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию Суши, роллы и другая японская кухня

Тут собираюсь это чудо попробовать поесть.
Кто что порекомендует, чтоб не сразу шокировать наши вкусовые пристрастия? Чтоб было более как-то привычно?
И вообще - кто что знает про это дело? Где вкуснее? Кто что пробовал? Я тут посмотрела - их столько разновидностей... жуть
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 20:15   #2
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Тут собираюсь это чудо попробовать поесть.
Кто что порекомендует, чтоб не сразу шокировать наши вкусовые пристрастия? Чтоб было более как-то привычно?
И вообще - кто что знает про это дело? Где вкуснее? Кто что пробовал? Я тут посмотрела - их столько разновидностей... жуть
Еще не пробовала? Обязательно попробуй. Я просто подсела на японскую кухню, включающую в себя конечно не только суши. Это как оливки - если сразу не понравилось - значит не твое. Привычно не получится, наоборот шокируй свои пристрастия, набери маленькими порциями но много видов - так вкусовая гамма будет насыщеннее (все таки суши немного пресная еда). Возьми обязательно роллы с мясом копченого угря, вкусно, кусочки его в кунжуте и в чем то пряном делают, и с икрой летучей рыбы обязательно попробуй - но только не с зеленой, там васаби, а оно очень отличается от русской горчицы, запросто можно себе аппетит испортить. Бери роллы с оранжевой икрой, есть еще с красной мелкой, но она сладкая, сама выбирай. А сами суши возьми с лососем внутри, вкусненько...
Где вкуснее? Только не в том ресторане/кафе/баре где это блюдо является дополнением к основной кухне. БОже мой, самое отвратительное суши я ела - В ПИЦЦЕРИИ!
Самое вкусное суши конечно в специальных ресторанах. Но если честно, больше всего мне нравится у одной фирмы доставляющей суши на дом. Честное слово, больше всего! Они могут привезти в определенное тобой время, все свежее - столько раз заказывала - все красиво и главное, вкусно. И недорого. Устраивали день рождение в японском стиле, на 5 человек, заказали на 3000..объелись...на "утро" осталось...несмотря на то что суши - легкая еда. И стол полный был, только с разнообразными видами роллов и суши.
. Искала телефончик...эх...из за ремонта ничего не найти...Сегодня маме позвоню, и выложу сюда телефон этой фирмы.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 21:13   #3
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Так, телефончики.

1. Суши на дом т. 782-799
Бесплатная доставка. Минимальная сумма заказа - 300 р. Прием заказов - с 10.00 до 23.00, доставка заказов с 11.00 до 24.00. Без выходных.
Примерные цены:
Суши "Калифорния" с тобико (икра летучей рыбы, мясо краба, авокадо) - 250 гр.(8 штук суши) - 185 руб.
Ролл "Цезарь" - (с копченой курицей и соусом "Цезарь") - 200 гр.(8 штук) - 100 р.
Так же там подарки если берете на сумму более 500, 1000, 1500 р.
Есть так же Гезе с соусом терияки (японские пельмени с креветками на пару), салаты разные, мисо суп.
А вобще по телефону дают исчерпывающую информацию по каждому блюду и подскажут на любой вкус блюдо.

2. "Фудзи" Новая служба доставки суши. Цены нравятся. Ассортимент супер. т. 20-60-60
Стоимость доставки - 50 р. При заказе от 250 р. - доставка бесплатно. Заказы прнимаются с 10.00 до 23.00, доставка с 12.00 до 24.00
У них очень забавные супы есть - Чикен Рамен (ох по Наруто помню) - 70 р. (обычный мисо суп у них вобще 30 р. стоит - я балдела), Якитори - шашлыки из кальмара с соусом терияки - 80 р.
Маки суши стоят дешевле чем в первом, но я их не пробывала, брала нигири суши. Кунсей маки - (с копченым угрем, авокадо, сыром Фета, и иурой летучей рыбы) 155 гр. - 120 р. Икура ролл - (со свежим лососем и икрой) - 150 гр. - 140 р.

Сразу уточню - это не реклама. В первой службе доставки я пробовала очень много, нравится очень и обслуживанием и качеством пищи. Во второй я брала супы. Очень было интересно попробовать и жаренную лапшу и нигири суши с осьминогом (по ТВК его кушали в прямом эфире - раздразнили). Супчики очень вкусно. А вот суши у них в граммах от первой службы доставки отстают, хотя количество то же.

Экспериментируйте. Пробуйте.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 21:26   #4
KyKyRyZa
Новичок
 
Аватар для KyKyRyZa
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 789
По умолчанию

В "Одесса Мама" отличное суши.
KyKyRyZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 23:35   #5
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prohlada
Суши "Калифорния" с тобико (икра летучей рыбы, мясо краба, авокадо) - 250 гр.(8 штук суши) - 185 руб.
Что-то здесь не так. Суши это не дешевое удовольствие, учитывая, что свежую рыбу везут из Норвегии или Японии (что будет дороже). "Калифорния" вообще одна из самых дорогих и стоит примерно 150р за штуку. Тот факт, что за 185 руб. продают 8 штук вызывает ОЧЕНЬ сильные подозрения в натуральности ингридиентов.

Начинать пробовать японскую кухню нужно исключительно с японского ресторана. Например "Пирл Харбор" на Мира (между Домом Быта и Красным Яром) или суши-бар "Токио" на Предмостной. Обязательно лопать палочками и макать еду в соус. А лучше попросить официанта рассказать что с чем и как есть. Начинать лучше с ассорти суши, предварительно спросив у официанта что где лежит. Можно также попробовать рис с копченым угрем - очень вкусно и сытно. Но его можно оставить на второй поход. И обязательно зеленый японский чай. Пиво, вино или сакэ лучше не брать вообще. Японская кухня и алкоголь не совместимы - лучше уж тогда дома водку с селедочкой.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 23:28   #6
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Тут собираюсь это чудо попробовать поесть.
Кто что порекомендует, чтоб не сразу шокировать наши вкусовые пристрастия? Чтоб было более как-то привычно?
И вообще - кто что знает про это дело? Где вкуснее? Кто что пробовал? Я тут посмотрела - их столько разновидностей... жуть
вначале купи Роллы и попробуй. не бери сразу экзотическую рыбу. угри не всем нравятся. а вот Роллы вкусно. например в "Баджее" продают
__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 00:09   #7
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

передачу смотрел про суши, говорят что рыбы для суши специально надо выращивать и травить ее антибиотиками, иначе глистов накушаешься.
в Мск. даже не все суши-бары там делают. а у нас подавно.
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:10   #8
AND
∞online∞
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,175
По умолчанию

Собрался с духом.... Заказал , через 3 часа привезут. Люди подтвердите еще - раз это есть можно? Страшновато как то
__________________
Мы все заложники своего прошлого, вернее – его установленной интерпретации...© Ишхан Геворгян
AND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:26   #9
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
передачу смотрел про суши, говорят что рыбы для суши специально надо выращивать и травить ее антибиотиками, иначе глистов накушаешься.
в Мск. даже не все суши-бары там делают. а у нас подавно.
как мне в детств врали -морская рыба, она без глистов.
или это неправда оказалось? и дети тоже не в капусте растут?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:58   #10
METALLUGA
Tifosi
 
Аватар для METALLUGA
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 884
Отправить сообщение для METALLUGA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха
как мне в детств врали -морская рыба, она без глистов.
или это неправда оказалось? и дети тоже не в капусте растут?
Врали

Где-то давно (вроде в самоучителе по биологии от 1С, точно не помню)
вычитал интересный факт: оч много японцев живут с аскаридами
Сам опасаюсь это хавать.
__________________
<=Это Шумахер
METALLUGA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оптимальная кухня Immelman Разное 0 20.07.2009 21:29
Суши, роллы. Ваш рецепт! Velvet Touch Сам себе повар 14 03.08.2008 00:45
японская динама на велик skaner Продам 2 03.06.2008 20:31
Суши Murdoc aka Coyote Работа, услуги 0 16.08.2007 18:05
Микроволновая кухня Анчик Сам себе повар 13 11.02.2007 16:08


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири