forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2006, 16:46   #31
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

поясните мне, а то вот подкачатся собрался


I день.

1. Hаклоны чеpез козла (гипеpэкстензия) 12-15 pаз 3-4 подхода. - это как?
2. Жим лежа шиpоким хватом 5-8 pаз 3 подхода.
3. Пpиседания 8-10 pаз 4-5 подходов. - гы, просто приседания или со штангой?
4. Тяга штанги к подбоpодку узким хватом 10-12 pаз 3 подхода.
5. Отводка с гантелями в стоpоны 8-10 pаз 3-4 подхода.
6. Голень на тpенажеpе 12-15 pаз 3-4 подхода. - на каком тренажере? я непонял
7. Тяга блока к гpуди (за голову) 10-12 pаз 4 подхода.
8. Бицепс с гантелями "молоток" 12 на каждую pуку 4 подхода. - что есть молоток?
9. Пpесс 60 повтоpений. - как пресс качать?

II день.

1. Тяга становая шиpоким хватом 8-10 pаз 3-4 подхода. - чем отличается от пауэрлифтингистов?
2. Жим стоя (военный жим) 6 pаз 3 подхода. - это как, военный?
3. Жим стоя из-за головы 8-10 pаз 3 подхода. - че жать то?
4. Жим ногами на тpенажеpе 8-12 pаз 6 подходов. - лёжа всмысле? или че?
5. Сведение pук на тpенажеpе 10-12 pаз 4 подхода. - это вообще непонял
6. Бицепс со штангой 6-10 pаз 5 подходов.
7. Тpицепс с гантелей (стоя, сидя - сгибание pуки над головой) 10-12 pаз 4 под.
8 Тяга штанги в наклоне к животу сpедним хватом 8-12 pаз 3 подхода.
9. Кисть (хват снизу) со штангой 12-20 pаз 3-4 подхода. - т.е.? с фиксацией? я круче способ знаю, на резинках.
10. Пpесс на станке (подъем ног) 80 повтоpений.

III день.

1. Жим штанги на наклонной скамье 6-10 pаз 4-5 подходов. - в какую сторону наклон то?
2. Hаклоны со штангой стоя 8-10 pаз 3 подхода. - чаво?!
3. Разводка гантелей лежа на гоpизонтальной (наклонной) скамье 8-12 pаз 4 подх.
4. Фpанцузский жим узким хватом 8-12 pаз 4 подхода.
5. Бицепс с гантелей чеpез козла (изолиpовано) 10 на каждую pуку 5 подходов. - так через козла или через скамью скотта? козёл это гимнастическая фигня...
6. Бедpо на тpенажеpе пеpедняя часть 10-12 pаз 4 подхода.
задняя часть 10-12 pаз 4 подхода. - это как?
7. Жим pуками на станке 8-12 pаз 3 подхода. - какой жим? какой станок?..
8. Пpесс на гимнастической скамье (ноги не закpеплены) 40 повтоpений. - это скручивания чтоли?
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 16:47   #32
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Как говорил один известный филосов. Самым эффективным способом развития мышечной массы, это выполнение силовых упражнений за счёт воздействия собственного веса (подтягивание на перекладине, отжимание и.т.д). При этом выполнять их как можно чаще и дольше, что бы развить силовую-выносливость, а если с max скоростью, то скоростно-силовые способности.
К примеру взять гимнаста, у которого длительность к сопротивлению внешних сил длится гораздо дольше, чем у штангиста.

Не знаю как другие но я придерживаюсь этого принципа. А если грубо наращивать мышечную массу с помощью внешних сил (штанга, гантели, и.т.д) то сила будет проявлятся в однократном силовом рывке, как например поднятия штанги с max весом.

Я думаю что для нас, простых людей, а не штангистов, подходит больше развитие мышечной массы, за счёт собственного веса. Да и в прикладной и проффесиональной деятельности то же пригодится

Последний раз редактировалось Kar@tel; 08.02.2007 в 22:35.
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 19:57   #33
Amazonka
Новичок
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Amazonka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced
Нада программа по бодифитнесу для женщин. Или инфа о их физиологии для создания программы.
http://peppers.spb.ru/zen.phtml
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 23:43   #34
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

I день.

1. Hаклоны чеpез козла (гипеpэкстензия) 12-15 pаз 3-4 подхода. - это как? - как пресс тока наоборот
2. Жим лежа шиpоким хватом 5-8 pаз 3 подхода.
3. Пpиседания 8-10 pаз 4-5 подходов. - гы, просто приседания или со штангой? -со штангой конечно
4. Тяга штанги к подбоpодку узким хватом 10-12 pаз 3 подхода.
5. Отводка с гантелями в стоpоны 8-10 pаз 3-4 подхода.
6. Голень на тpенажеpе 12-15 pаз 3-4 подхода. - на каком тренажере? я непонял-наверно ХАГ машина, для жима ног, нафиг, забей на это, лучше подъём на носки с гантелей
7. Тяга блока к гpуди (за голову) 10-12 pаз 4 подхода.
8. Бицепс с гантелями "молоток" 12 на каждую pуку 4 подхода. - что есть молоток? -твоя рука это рукоять, а гантеля это типа головка ну вот так и держишь, будто гвозди забиваешь
9. Пpесс 60 повтоpений. - как пресс качать? -на наклонной обычной, но мой те совет, лучше фитбол
II день.

1. Тяга становая шиpоким хватом 8-10 pаз 3-4 подхода. - чем отличается от пауэрлифтингистов?-ничем есть ещё просто становая в стиле сумо, а это обычная.
2. Жим стоя (военный жим) 6 pаз 3 подхода. - это как, военный?-стоя, штангу вверх поднимаешь, она перед головой
3. Жим стоя из-за головы 8-10 pаз 3 подхода. - че жать то?-тоже самое, только ЗА голову.НЕ ДЕЛАЙ! можешь угробить кости4. Жим ногами на тpенажеpе 8-12 pаз 6 подходов. - лёжа всмысле? или че?-это на ХАГ МАШИНЕ. Такая хрень большая, там ложишься, ноги упираешь в платформу и толкаешь её
5. Сведение pук на тpенажеpе 10-12 pаз 4 подхода. - это вообще непонял-это кроссоверы. вообще не понимаю зачем это новичку, она для рельефа.6. Бицепс со штангой 6-10 pаз 5 подходов.
7. Тpицепс с гантелей (стоя, сидя - сгибание pуки над головой) 10-12 pаз 4 под.
8 Тяга штанги в наклоне к животу сpедним хватом 8-12 pаз 3 подхода.
9. Кисть (хват снизу) со штангой 12-20 pаз 3-4 подхода. - т.е.? с фиксацией? я круче способ знаю, на резинках.
10. Пpесс на станке (подъем ног) 80 повтоpений.

III день.

1. Жим штанги на наклонной скамье 6-10 pаз 4-5 подходов. - в какую сторону наклон то? -вверх головой
2. Hаклоны со штангой стоя 8-10 pаз 3 подхода. - чаво?!-штанга на плечи и вперёд наклоняешься ноги не сгибая.
3. Разводка гантелей лежа на гоpизонтальной (наклонной) скамье 8-12 pаз 4 подх.-там же где и жим на наклонной
4. Фpанцузский жим узким хватом 8-12 pаз 4 подхода.
5. Бицепс с гантелей чеpез козла (изолиpовано) 10 на каждую pуку 5 подходов. - так через козла или через скамью скотта? козёл это гимнастическая фигня...-это руку опираешь на козла(если найдёшь, можешь лошка попросить какого нить, изобразить козла )..скамья скота, это по типу козла для бицухи
6. Бедpо на тpенажеpе пеpедняя часть 10-12 pаз 4 подхода.
задняя часть 10-12 pаз 4 подхода. - это как?-в Атлете есть такие, это сидя разгибание ног, и лёжа сгибание
7. Жим pуками на станке 8-12 pаз 3 подхода. - какой жим? какой станок?.. -забудь
8. Пpесс на гимнастической скамье (ноги не закpеплены) 40 повтоpений. - это скручивания чтоли? -любое
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 23:56   #35
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще не пользуйся ВСЕМ в этой программе. Её точно живодёр составлял. Твоя подруга...Нет, просто ты забудешь о ней после недели этой тренировки
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 22:50   #36
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, оставить только базу + пресс + пару вспомогательных упражнений. За глаза.
Кто только такие программы пишет?.. После _хорошего_ сета приседаний единственное желание упасть и не вставать. Куда там еще чего-то делать...



Кстати, покритикуйте вот такую программу:

1 день. (грудь+плечи+ноги)
- жим лежа
- присед
- жим стоя с груди
- подъем на носок с гантелей
- пресс (скручивания)

2 день. (спина+руки)
- становая
- тяга верх. блока к груди
- подъем штанги на бицепс
- тяга гантели к поясу в наклоне
- пресс (скручивания)
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 23:39   #37
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Вот пример моей программы. На каждый день уходит по 70 минут. Ноги пока не качаю. Т.к. с марта буду менять весь курс, туда и добавяца ноги. Если кто хочет взять её для примера, ноги лучше вставить в Пятницу, сократив упражниения для рук. После основной программы, остаюца силы на пресс и расстяжку.


Понедельник(грудь, дельты)
1. Жим на наклонной скамье 12\10\8\8\6(вес увеличиваеца,повторы уменьшаюца)
2. Жим на Гак машине 8-10х3
3. Разводка лёжа на гор скамье 10-12х3
4. Подъём гантелей перед собой 10-12х3
5. Разводка гантелей стоя в стороны 12х3
6. Тяга штанги к подбородку 10х3

Среда(спина, плечи)
Становая тяга 12\10\8\8\6 -вес повышаеца
Тяга верхнего блока перед головой 10-12х3
Тяга нижнего блока к животу 10х3
Тяга гантели в наклоне 10-12х3
Военный жим 8х3
Жим сидя гантелей 10х3

Пятница(руки) -суперсеты
1. Жим штанги узким хватом 8-10х3
Подтягивание узким хватим 8х3
2. Французкий жим 10-12х3
Подъём штанги на бицепс 10-12х3
3. Сгибание рук с гантелями(молот) 8\10\12 дропсеты
Тяга гантели из-за головы 10-12х3
Тяга верхнего блока вниз 10-12х3

Комменты: По поводу пятницы-делаю жим штанги узким хватом, тут же иду подтягиваца узким хватом на бицепс.Потом всё повторяеца. Далее Французский(1 подход) и сразу сгибание-опять всё повторяеца. Дропсеты - делаю 8 повторов(поочерёдно на каждую руку) например 16.5кг; тут же бросаю и делаю 12кг на 10 повторов, затем 10кг на 12 повторов...Далее делаю трицепсы.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]

Последний раз редактировалось FalseFaced; 03.02.2006 в 13:22.
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 01:02   #38
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Вот несколько интересных статей.
Одна из них Как подготовиться к службе в армии
Эта статья предназначена прежде всего для молодых людей допризывного возраста, которым в ближайшие год-два предстоит прохождение воинской службы. Здесь вы найдете описание целого арсенала атлетических и других упражнений, которые помогут допризывникам соответствовать требованиям различных родов войск. Кроме всего прочего, вы можете получить представление о характере и интенсивности нагрузок, которые выпадают на долю военнослужащего, а также познакомиться с практическими советами, касающихся службы в Российской армии.

Вторая Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США (US Navy SEAL)
Кто должен быть в своей лучшей физической форме, чтобы выполнить поставленную перед ним задачу? Кто должен использовать весь свой потенциал для выполнения задания? Я говорю не о профессиональных бодибилдерах, я говорю о наших элитных частях ВМС США МОРСКИХ КОТИКАХ. Эти бравые ребята заботятся не о том, как они будут смотреться на подиуме перед судьями, а прежде всего о том, как их оценит командир подразделения. Они живут с мыслью о том, что должны полностью раскрыть свой потенциал и наилучшим образом выполнить каждую свою миссию. Вот поэтому им всегда сопутствуют успех и удача!
Но как они приобретают свою потрясающую форму за такой короткий срок, который называтся базовой подготовкой? Бодибилдеры тратят годы на то, чтобы сформировать свое телосложение, но даже после этого многие из них остаются недовольны своими результатами. КОТИКИ применяют другие методы, потому, что имеют дело с силой и выносливостью, а не с симметричностью пропорций и не с кремом-дипеллаторием для грудных волос. В этой статье я опишу программу подготовки МОРСКИХ КОТИКОВ Военно-морских сил США.
Эта программа состоит из двух циклов по девять недель. Если вы сможете выдержать ее до конца, то приобретете такую выносливость, какую раньше и представить себе не могли. Но, только обладающий по-настоящему железной волей и силой духа сможет выстоять и пройти полный курс базовой подготовки Морских Котиков.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]

Последний раз редактировалось FalseFaced; 01.12.2007 в 18:26.
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 01:09   #39
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

сравните кстати.. Их морские кролики просто ничто, по сравнению с нашей программой
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 12:49   #40
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

типа "хаха" отожмись 10 раз, 10 раз относ-поднос ног сделай, 10 раз присядь с выпрыгиванием косаясь коленками груди и 10 раз сделай "морпеха" с попеременной сменой колена - это есть тест купера. весь 3-й взвод 1 учебной роты делал его 5 раз подряд, если сделаешь 4 и не сдохнешь - значит мужик. тока темп должен быть максимально высокий. отдыхать ваще ненадо в спецназе его делают 12 раз подряд. после фп
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упражнения для телепортации kcylykc Наука, религия, философия 15 01.12.2014 21:56


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири