forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 16:12   #11
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

вообще, насколько я понимаю, тема не о вероисповедании вообще и свойствах людей в частности,а так же-не о коррумпированности священников. а о том, что побуждает людей отрекаться от веры, которую они сами несли людям. почему происходит такой перелом в сознании..так что-не увлекаемся оффтопом, господа
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 16:51   #12
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха Посмотреть сообщение
...что побуждает людей отрекаться от веры, которую они сами несли людям. почему происходит такой перелом в сознании...
Обращался этот священник к Богу в очередной своей молитве и вдруг понял, что Бога зовут Аллах. Ну прорубило вот так вот.
Он от христианства отрёкся, а не от веры. Это ведь "две большие разницы"...
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:09   #13
KopeR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха Посмотреть сообщение
вообще, насколько я понимаю, тема не о вероисповедании вообще и свойствах людей в частности,а так же-не о коррумпированности священников. а о том, что побуждает людей отрекаться от веры, которую они сами несли людям. почему происходит такой перелом в сознании..так что-не увлекаемся оффтопом, господа
В основном так, но смысл ещё проще. Хочеться узнать только ваше отношение к этому. Наверно всем кому глубоко..., те наверно атеисты. Это же наверно как предать свою страну во время войны, перейти на сторону врага. Лично я это так понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 22:57   #14
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

я тоже не понимаю, считаю, что человек предавший свои принципы, идеалы, любовь (к Богу), в конце концов Бога (это ведь самое страшное преступление- предательство, а уж тем более Бога, самого себя, всего вообще) не может быть достойным человеком.
Это знаете как в древние времена: солдатам проигравшей стороны предлагали перейти на сторону противника, а когда они соглашались их убивали, потому что человек предавший однажды- предаст ещё раз.
Если кто то скажет, что Бог един и когда человек изменил вероисповедание он не предал любовь к самому Богу, то пусть то кто это скажет, ответит мне на вопрос: Так если Бог един, то зачем вообще менять вероисповедание?
Кстати в тему об этом можно ещё много чего наговорить, я вот к примеру не понимаю разногласий в христианстве, различные направления воюют друг с другом- католицизм vs православия, да вообще много примеров. Хдесь если ваши мозги не загажены какими либо религиозными пристрастиями, вы можете увидеть ту глупость, которая правит миром- это как например персик: в его косточке содержится огромное количество полезных веществ, которые способствуют росту персикового дерева (надеюсь вы понимаете, что персиковые деревья вырастают из косточек), а люди едят мякоть персика потому ,что она вкусная, выбрасывая косточки. Лишь немногие эти косточки сажают в землю и потом получают урожай персиков.
Так и религия подобно персиковой мякоти соблазняет людей своим вкусом и легкодоступностью, а осознание Бога остаётся на втором месте.. Зачем пытаться постичь сущность господа, если за вас это сделают священники и принесут всё на блюдечке с голубой каёмочкой, стоит вам лишь верить их словам и следовать по пути указываемым ими. И лишь немногие постигают Бога сами, своей душой, своей "религией", своими знаниями.. Именно их достижение Бога становится самым сладким, в тысячу раз более полным и абсолютным. Но это удел лишь избранных и самый сложный путь, который способен пройти далеко не каждый.
Именно эти люди способны "попасть в рай", "обрести нирвану", "попасть в валхалу" без посредников господа, классических учений, они открывают свой путь, не доступный более никому.
Боги создали для нас множество коридоров в бесконечное блаженство, посмотрите сколько религий и путей совершенства, начиная молитвами в православном храме и заканчивая карма-йогой, нам лишь остаётся повиноваться им и следовать за проводниками. И как же можно следовать в место вечного наслаждения за человеком, который сам ещё не определился в своём пути? Он сам не знает путь и не сможет отвести по этому пути вас! Думаю моя мысль ясна.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 10.09.2006 в 23:07.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 23:53   #15
KopeR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
человек предавший однажды- предаст ещё раз.
Полностью согласен. Наверно именно поэтому( это тоже было в репортаже) какой то мусульманин сказал этому лже священнику- "Отречься от карана нельзя. это карается смертью"
Я не думаю, что всех мусульман об этом предупреждают, хотя бы потому, что они это и так знают, как знал, я думаю, и тот перебесчик, но его всё ровно предупредили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 21:41   #16
Граф
Новичок
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 51
По умолчанию

Верил ли он действительно в нашего бога?
-----------------------------------------------------------------------
Наверно будет откровением для тебя что бог один ,а вот пророков которые пытались донести слово божее было больше.Ну а тех которые цитировали пророков и записывали слова их было еще больше отсюда и расхождения.
__________________
Молчание ЗОЛОТО.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 21:48   #17
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Ну а вот наши цари отреклись от нашей веры и приняли православие, и как их называть? (:
И как называть народ, который по чей-то воле отрёкся от родной религии?
По словам варфа все наши предки и цари быдло, а если предки быдло, то и мы тоже.

Последний раз редактировалось Forbrak; 11.09.2006 в 21:58.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 22:08   #18
Граф
Новичок
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 51
По умолчанию

Я думаю человек сам вправе выбирать во что верить. Ведь с момента его рождения он является носителем той религии которой придерживаются его близкие,а это по моему совсем не значит что и он должен не задумываясь идти по их вероубеждению..
__________________
Молчание ЗОЛОТО.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 23:13   #19
KopeR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Ну а вот наши цари отреклись от нашей веры и приняли православие, и как их называть? (:
И как называть народ, который по чей-то воле отрёкся от родной религии?
По словам варфа все наши предки и цари быдло, а если предки быдло, то и мы тоже.
Ну ты и загнул. Какие цари отреклись? от чего отреклись? Если ты про крещение Руси, то это Владимир ( вроде он) сделал так, что бы навести порядок и прекратить так скажем войны чей бог круче, всё таки жили на "одной земле". И насколько я знаю, он там ни в каких древних богов не верил, а принял христианство и заодно всех покрестил.
А здесь, он сначало принял одно, потом передумал( через хз сколько лет) и принял совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 23:18   #20
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Ну а вот наши цари отреклись от нашей веры и приняли православие, и как их называть? (:
И как называть народ, который по чей-то воле отрёкся от родной религии?
По словам варфа все наши предки и цари быдло, а если предки быдло, то и мы тоже.
я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Не надо перефразировать мои слова так, как вам захочется. Я говорил о священнослужителях, а не о простых смертных. Если уж пытаетесь оспорить чьё то мнение, то потрудитесь хотя бы прочитать пост полностью.
А отречение от родноверия было очень долгим процессом, нельзя заставить изменить родным богам целую нацию в одночасье. Родноверие существовало вплоть до революции 17го года, да и существует до сих пор. Четайте больше, живите дольше
ПС чтобы разводить демагогию в каком то вопросе, нужно для начала хотя бы ознакомиться с историей, а не выкрикивать фразы, которые были услышаны по телевидению или от людей совершенно не смыслящих не в религии, не в истории. Это типа как Расторгуев со своей "Екатерина ты была неправа", сам не знает о чём говорит, а ещё и всю страну на ложный пусть поставил
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 11.09.2006 в 23:31.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение научной хиромантии handsience Работа, услуги 0 09.08.2012 02:24
Копчение Варфоломей Сам себе повар 17 21.10.2009 23:06
мед обучение logiton Здоровье 2 28.02.2007 18:15
Обучение лжи m`ax В поисках Фильма 0 26.01.2006 06:43
обучение аlхимиk Общий раздел 26 07.09.2005 17:44


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири