forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Повлиял ли финансовый кризис на вас?
Разорился полностью, ни чё не осталось. я бомж 27 15.79%
начальник начал суетится и лишил нас премии 26 15.20%
слышал по телеку и читал в нете, стало страшно 60 35.09%
а чё ваще за кризис такой? 58 33.92%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 20:09   #211
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

ЦентроБанк потратил 40% золотовалютного запаса за какие-то месяцы.... дальше будет не сладко.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 21:37   #212
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

я бы сказал куда они их потратят Да забанят
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:41   #213
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Судьба рубля уже предопределена. Запасы Резервного фонда тают с каждой неделей, и осталось их не так много до планки в 300 млрд. долл. - уровня, после которого международные эксперты считают нецелесообразным для России искуственно поддерживать курс рубля. С теми темпами, с которыми тратится Резервный фонд сейчас, рублю осталось жить не больше полугода. Затем - 98 год, только еще глобальнее и страшнее, поскольку в то время российскую экономику вытянула нефтяная отрасль, сейчас же такого не будет, т.к. кризис мировой, потому пришел надолго. Так что девальвация - это лишь вопрос времени.
Несмотря на то, что в России около 10 лет была халява нефтедолларов - то есть экономика была профицитной именно за счет сырьевой отрасли, остальная промышленность осталась примерно на уровне того же 98 г (особенно касается высокотехнологичных отраслей). В это же время остальной мир (поглядите к примеру на Китай) ушел далеко вперед. Если у экономики России был шанс без особых потерь вырваться вперед, и не накоплением Резервных и прочих фондов, а созданием реальных преимуществ - конкурентоспособных производств, то сейчас без потерь уже не обойтись. В народе нарастает недовольство, Зреет 1917 год?
Поправте меня, возможно я и вправду чегото не знаю. Но что все заладили, нас вытянули нефтедоллары, нас вытянули нефтедоллары, а теперь нам кранты. Да нас вытянули нефтедоллары, но насколько я помню как и в 98, как в 04, барыль нефти стоил меньше чем он стоит сейчас и лиш затем он начал расти. Плюс в те суровые времена России практически не принадлежали нефтянные скважены. Вся нефть была у свиты Ельцена и в руках частных компаний, которые давали много денег свите Ельцена. Сейчас же появилась компания принадлежащяя стране и приносящюю выручку в гост бюджет. Плюс России обзавилась большими пакетами акций дркгих нефтянных компаний. Росснефть (Если не ошибаюсь) расширяла нефтедобычу не только за счёт развития новых скважен, но и парабащения других предприятий, путём осуждения их главных акционеров за не уплату нелогов и конфискацию всех акций. Наверняка все помнят эти события.
Плюс меня удевляет фраза о том, что остальная промышленность осталась на уровне 98 года. Для начала, почему выбранна дата 98? Почему не 97, 94 или ещё какое число. Или после развала соведского союза до 98 года у нас был бурный рост промышленности превосходящий по своим масштабам советские пятилетки? Да и, к примеру, у моего бате на участке на котором он работает, нет не одного станка появившегося раньше 2000 года. Да и такая плачевная ситуация, в основном только на нашей стороне Урала. Говорят у них тама с этим намного лучьше.
Да и Рим не за один день стоирлся. Конечно денег было много, но на что они ушли? Вопервых на востановление того что было. Хоть считаю, что востановленно очень мало. Во первых это корупция и алочность людей на местах, да и на верхах на руку не чисты. Вовторых, да же элементарная стратегия или какая-нибуть экономическая игра учит, что необходимо перед тем как начать развиваться, для начала оформить базисные ресурсы. Т.е. то откуда на это брать деньги, а так наиболее лёгкий и конкурентноспособный способ был именно реурсы, вот деньги и вкидывались в это. Инвестиции в развитии деньгодобычи. А затем уже огромные деньги начать тратить на полноценное развитие всего остального и сразу. Если бы сейчас вся нефть находилась в частных руках, а мы получали только налог на пошлину нефти (причём пошлина должна была бы быть на том уровне, что б частным лицам, добывающих нефть, небыло это в убыток и окупались их инвестиции и ещё прибыль приносило), то и резервов которые сейчас есть небыло и индустрия так бы и осталась недоразвита.
На последок хотел бы отметить, что я не считаю, что всё это правельно и мои догадки основываются лиш на плане РФ до 2020 года и с учотом если верить правительству. Поясню ещё раз, догадки. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:01   #214
Ханорик
делается влет
 
Аватар для Ханорик
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Плюс меня удевляет фраза о том, что остальная промышленность осталась на уровне 98 года. Для начала, почему выбранна дата 98? Почему не 97, 94 или ещё какое число. Или после развала соведского союза до 98 года у нас был бурный рост промышленности превосходящий по своим масштабам советские пятилетки?
А ты не удивляйся! Промышленность, действительно последние 20 лет не развивалась! Хотя в последние 5 лет для этого были все предпосылки. Беда в том ,что накопленные деньги не инвестировали в реальный сектор экономики, а их накапливали ( для чего? зачем? кризис ждали?). В России находилось 1/4 всех капиталов на планете!!!!!!! Получилось картинка - жадный нищий русский сидит с мешком денег и о чем то мечтает.
Ханорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:06   #215
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Мы сами привыкли копить на "черный день" вот и накопили никуда не вкладывая и ничего не развивая, а потом удивляемся че это у нас так много денег тратится впустую. Китайцы в этом отношении молодцы, денюшку они свою вливают в свою экономику и весь мир заполонили своей китайской продукцией.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!

Последний раз редактировалось DanKruzo; 01.02.2009 в 12:09.
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 14:00   #216
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Ханорик
1/4 всех капиталов? Что-то перебор получился. )
DanKruzo Ханорик
Под накоплением вы подразумиваете чьё накопление? Государственное или народное, т.е. частное?
И насчёт того, что Китайцы "молодцы" тратили деньги и экономику подняли. Вообще-то, кто не знал, у них самый большой золотовалютный запас. В начале кризиса он превосходил наш в 4 раза, вроде, если не больше. И поднялись они из-за большого кол-ва рабочей силы. Самая большая проблема России, Демография. В Китае нашей проблемы Демографии нет. Да и Китай поднимает своё гос-во на протяжение уже 30-40 лет. Мы же только 10 лет. Скажите кокой был уровень Китайской экономики в 1975 году, к примеру? Он был хорош, но не такой же как сейчас. Вот и мы, в этом плане, далеки от Китая.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:21   #217
SIMPSON
Female Body Inspecto
 
Аватар для SIMPSON
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 964
Отправить сообщение для SIMPSON с помощью ICQ Отправить сообщение для SIMPSON с помощью AIM Отправить сообщение для SIMPSON с помощью MSN Отправить сообщение для SIMPSON с помощью Yahoo Отправить сообщение для SIMPSON с помощью Skype™
По умолчанию

Когда упадёт $ ?
__________________
HONDA The Power of Dreams
SIMPSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:38   #218
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIMPSON Посмотреть сообщение
Когда упадёт $ ?
Ну, к примеру, когда США объявит Дефолт. ) Да и вообще доллар может и не обвалиться, как говарится 50/50. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:41   #219
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIMPSON Посмотреть сообщение
Когда упадёт $ ?
Как только первый кредитор потребует у США вернуть долг. Потом остальные ломанутся - все понимают, что последним ничего не достанется. Но пока никто этого делать не будет - альтернативных, как в Давосе сказал ВВП, "сильных региональных" валют, нет.
В России, имхо, в начале-середине 2010 года может начаться падение. Как японцам и китайцам нефть начнем качать, а европейцам газ в бОльших объемах. К этому же времени, вероятнее всего, произойдет переход на юани, евро или йены, менее вероятно на рублевые расчеты.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:55   #220
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Как только первый кредитор потребует у США вернуть долг. Потом остальные ломанутся - все понимают, что последним ничего не достанется. Но пока никто этого делать не будет - альтернативных, как в Давосе сказал ВВП, "сильных региональных" валют, нет.
В России, имхо, в начале-середине 2010 года может начаться падение. Как японцам и китайцам нефть начнем качать, а европейцам газ в бОльших объемах. К этому же времени, вероятнее всего, произойдет переход на юани, евро или йены, менее вероятно на рублевые расчеты.
Просто оплата будет локальна. К примеру мы будем торговаться с СНГ только рублями и нефть продовать только за рубли. Как не как Рублёвую нефтегазовую биржу уже три года строят, я уже где-то это писал и не раз.
И вроде бы от гос. облигаций наш бюджет уже избавился или они не считаются за кредит? Как не как их покупают отдавая денег, а потом перепродовая они доражают на 1-2 %.в год )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через год в России разразится страшный кризис (ЭКСПЕРТЫ) NormanJet Экономика и Политика 43 31.01.2009 20:09
Кризис и образование. Ctacbes Образование 3 21.01.2009 16:26
Посоветуйте игры на тему Второй мировой Sham 69 Игры для ПК 17 02.06.2007 00:20


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири