forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Манга, анимэ

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Какое AMV лучшее в 2007 году.
Daydream - ZephyrStar (Chris Bobko) 1 3.33%
Feel the Mambo - ScorpionP (Marko) 11 36.67%
Lets just be SUPER CUTE GIRLS! - Bakadeshi (Kareef Huggins) 3 10.00%
Magic Pad - Nostromo_vx (Xavier Guinchard) 2 6.67%
Spoil - Darius GQ 2 6.67%
Не считаю данных претендентов лучшими или достойными награды. 11 36.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 18:19   #1
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию Лучшее AMV 2007 года.

В 2007 году было сделано много замечательных АМV, но вот он прошёл и можно подвести итоги. На http://www.animemusicvideos.org/ уже начался финал, в котором будет выбраны Лучшие работы по многим номинациям, в том числе лучшее АМV года. Я решил провести небольшой опрос в наших рядах, тех кто смотрит АМВ. В номинации представлены:
Лучшее видео 2007 года (Video of the Year):
Daydream - ZephyrStar (Chris Bobko)
Feel the Mambo - ScorpionP (Marko)
Lets just be SUPER CUTE GIRLS! - Bakadeshi (Kareef Huggins)
Magic Pad - Nostromo_vx (Xavier Guinchard)
Spoil - Darius GQ


Все клипы вы сможете найти в ДСКрасфайлз либо скачать с Интернета, ссылка к каждому AMV прилагается.

Daydream.
Интересный эксперимент по внедрению искуcтвенного персонажа в аниме. Хотя в наше время это уже не редкость, но в данном случае героиня манги Yotsuba To вышла в Азуманге как влитая. При этом помимо самого наличия чужеродного элемента, персонажи из оригинала на протяжении всего клипа тем или иным образом взаимодействуют с ним. В большинстве случаев даже не верится, что так можно было сделать. Хотел бы я назвать это влиянием Камаза, но возраст клипа не позволяет. Клип начал разрабатываться аж в 2004 году и потом на долгое время положен на полку. Лишь недавно автор нашел незаконченную работу и принял решение доделать её, а затем выпустить в широкий прокат на суд зрителей.

Информация:
Аниме: Azumanga Daioh, Original 3D Animation
Музыка: The Postal Service - Such Great Heights
Источник(инет)

(От себя: Честно скажу, данное творение мне не очень понравилось и не вижу в нём нечего особенного, да же странно, что в этой номинации оно прошло до финала, что может значить что моё мнение весьма индивидуально и у данного АМВ есть свои поклонники.)

Feel the Mambo.
Свежий танцевальный клип, выполненный под относительно неизвестную, но чрезвычайно зажигательную музыку. Все это заправлено липсинком, яркими красками и танцевальными движениями. В некотором смысле автор выбрал самые динамичные отрывки из различных аниме с танцевальной (и не только) тематикой. Некоторые отрывки мы, правда, уже видели неоднократно. Харухи кочует из клипа в клип, но это видимо судьба такая. Кажется, это первый раз, когда мне показалось, что клипу не хватает хронометража, т.к. после окончания хочется продолжения банкета. Один из лучших клипов последнего времени и думаю, что это будущий победитель в номинации Best Dance Video на VCA 2008.

Информация:
Аниме: Air, Azumanga Daioh, Chobits, Chrono Crusade (TV), Full Metal Panic, Full Metal Panic: Fumoffu, Fullmetal Alchemist (TV), Fullmetal Alchemist The Movie - Conqueror of Shambala, He is My Master, Lucky Star (TV), Melancholy of Haruhi Suzumiya (TV), My HiME, Tenjou Tenge, Zero no Tsukaima
Музыка: Helena Paparizou - Mambo
Источник(инет)

(От себя: Данное АМV сразу же мне понравилось, плюс оно смогло завоевать поклонников среди моих знакомых, некоторые да же выражались, что "это мой идеал AMV" если мне конечно память не изменяет и я не напутал. Сама по себе работа, на мой взгляд, странная. Нечего особого, простенькая музыка, не каких, на первый взгляд, сверхизощерений, но оно заставляет себя полюбить. Источник позитива, возможно это и было для некоторых решающим фактором. ) )

Let's just be SUPER CUTE GIRLS!
Да, даёшь кавайных девочек и море драйва! =^_^= Новая зажигательная, увлекательная и просто приятная глазу работа от уже известного многим автора Bakadeshi! И в ней есть всё, чтобы понравиться каждому ! Динамичный, не режущий слух музыкальный трек, море спецэффектов, масок, довольно качественного монтажа и, конечно же, кавайных девчушек, которым и посвящён данный клип. Все использованные исходники только к месту и ни один не кажется лишним. А исходников тут .. ооо, целых 54 штуки. ^_^ Так что, скучно не будет. ^_~ Конечно, кто-то придерётся, говоря что масочки размыты/грязноваты .. итд итп. Но на вкус и цвет, как говорится... ^_~ Работа долго не надоедает, а пересматриваемость просто таки зашкаливает. Одним словом - глаз радуется ^_^ Даже не профи заметит сколько усилий вложено в данную работу, но результат, по-моему, стоит того. Приятного просмотра! =^_^=

Информация
Аниме: Ah! My Goddess (TV), Ah! My Goddess: Everyone Has Wings (TV), Air, Asatte no Houkou (TV), Cardcaptor Sakura: The Sealed Card (2nd Movie), Chobits, Clannad (Movie, Toei version), Code Geass - Lelouch of the Rebellion (TV), Full Moon Wo Sagashite, Genshiken, Gift ~eternal rainbow~ (TV), Green Green, Hand Maid May, Happiness! (TV), Hayate the Combat Butler (TV), He is My Master, Ikkitousen, Inukami! (TV), Kaleido Star, Kanon (TV - 2006), Karin (TV), Koi suru Tenshi Angelique ~ Kagayaki no Asu ~, Kono Minikuku mo Utsukushii Sekai, Kujibiki Unbalance, Kyoshiro and the Eternal Sky (TV), Lucky Star (TV), Magical Girl Lyrical Nanoha A's, Magical Girl Lyrical Nanoha StrikerS, Mahoromatic ~Something More Beautiful~, Mahoromatic: Summer Special, Mai Otome Zwei (OVA), Melancholy of Haruhi Suzumiya, The (TV), Memories Off, Murder Princess, Negima?! (TV), Red Garden (TV), Romeo ? Juliet (TV), Sailor Moon Stars, Serial Experiments Lain, Seto no Hanayome, Shuffle!, Sola, Sugar Sugar Rune, Sugar, A Little Snow Fairy, Sumomomo Momomo (TV), Tengen Toppa Gurren-Lagann (TV), Tenjho Tenge (TV), Today in Class 5-2 (OAV) Touka Gettan (TV), Ultra Maniac, Utawarerumono, Uta~Kata, Yoake Mae yori Ruriiro na Crescent Love, Zero no Tsukaima ~Futatsuki no Kishi~
Музыка: Anna Inspi NANA(Black stones) - Ah Ah
Источник(инте)

(От себя: Данную работу заметил относительно недавно и током пересмотреть ещё не успел. Поэтому абсолютного впечатления ещё не составил, как то не неопределённо, вроде и клёво, и весело, но скучновато, потом опять весело. На мой взгляд не однозначное видео. В общем главное что тут Каваии, Каваии, Каваии. ) Решать вам.)

Magic Pad.
Свежее AMV от известного французского клипмейкера Nostromo. Получив за прошлую свою работу Video of The Year на VCA 2007, он покушается на аналогичную награду следующего года. В клипе он остался верен своему стилю. Яркое запоминающееся видео, свежие исходники, невероятная динамика и запоминающийся видеоряд, изобилующий деталями. Одно аниме перетекает в другое абсолютно незаметно. Фирменная фишка Ностромо в быстрых ритмичных движениях камеры с резкими рывками здесь доведена до совершенства. И самое главное это проходящий через весь клип необычный стиль. Многим понравился кусочек из Reflections of Style 3 - эта работа столь же качественна, но больше по времени. Полноценного сюжета в клипе нет, но есть некоторый на него намек. Внимательно смотрите начало и конец клипа. Название, по словам автора, было придумано после завершения клипа и ничего не значит, так что его значение можно додумать самому. Одновременно с выходом клипа Носторомо выложил видео о том, как он делал клип. Советую его посмотреть, так как и в нем, он соригинальничал.

Информация
Аниме: Ah! My Goddess (TV), Ai Yori Aoshi, Air, Amazing Nuts! (OAV), BALDR FORCE EXE (game), BALDR FORCE EXE Resolution (OAV), Black Cat (TV), Bleach, Brave Story (Movie), Chrono Crusade (TV), DJMAX (game), DJMAX 2 (game), EF - A Fairy Tale Of The Two, Eureka Seven, Fate/stay night (TV), Genso Suikogaiden 2, Ghost in the Shell: Stand Alone Complex: Solid State Society (Movie), Gunbuster 2 (Aim for the Top! 2), He is My Master, Jigoku Shoujo (TV), Kanon (TV - 2006), KARAS, Loveless, Melancholy of Haruhi Suzumiya, The (TV), Naruto, Please Twins! (TV), RahXephon (TV), Samurai Champloo, Shakugan no SHANA, Shuffle!, Shuffle! (PC), Stellvia of the Universe, Tales of Eternia, Tales of Legendia ( Tales of MelFes) (PS2), Tales of Symphonia (game), Tales of the Abyss (PS2), To Heart 2 (PS2), Wild Arms 3 Wind: A Breath of Heart (Game), Witchblade (TV), Zegapain (TV)
Музыка: Mike Shiver & Ashkan Fardost - Arise (Hammer & Funabashi Remix)
Награды: Первое место на Japan Expo 8th Impact (2007 год)
Источник(инет)

(От себя: Как произошло моё знакомство с этим AMV. Посмотрел, ну клёво зделан, ну и ладно, перешёл на другое. Просмотрев следующий клип понял, что чегото не хватает. Вернулся и пересмотрел второй раз. Выключил, и рука сама потянулась, что бы запустить в третий и с тех пор он для меня является настоящим шедевром AMV. Очень хорошая работа, очень мне понравившаяся, хоть я и не сразу это осознал. Кстати после долгого времени просмотра было очень приятно получить клип о том как делался данный клип, который то же стянуть с ДС можно, У меня он именуется "Nostromo - Magic Pad (Process of installation)". Вроде один и тот же но всё же другой взгляд на AMV.)

Spoil.
Клип победитель Akross Con 2007 в основной номинации и в нескольких второстепенных номинациях, связанных с техникой исполнения. АМВ было подготовлено участниками Sayan Visual Studio, которая состоит из трех участников: Darius GQ, RatKiller и Boogy. Про технику трудно что-то сказать, она инновационная и выполнена на высочайшем уровне. При этом авторы использовали её исключительно в правильном направлении. Эффекты помогают создать нужную темную атмосферу и добавить клипу динамичности. В клипе так же есть сюжет, правда не столь очевидный как хотелось бы. Сюжет заключается в неком подобии ментальной игры между Рюуком и Лайтом. Рюук пытается захватить власть над душой и волей жертвы. И что более важно Лайт даже не знает, реален ли Рюук или нет. Клип был более чем тепло встречен зрителями и в данный момент он потенциальный претендент на то что бы взять часть наград на предстоящем VCA 2008.

Информация
Аниме: Death Note (TV)
Музыка: Celldweller - The Last Firstborn
Награды: Лучший клип конкурса, лучшее техническое исполнение, лучший дизайн визуальных эффектов, лучший дизайн титров на Akross Con 2007
Источник(инет)

(От себя: Этот AMV, как я понял, от Российских клипмейкеров и в действительности достойный претендент на Призы. И если да же он не получит приза лучший AMV, у него огромные шансы на приз в других номинациях. Клип очень сложный в исполнение, Честно говоря единственное что может оттолкнуть зрителя это переизбыток спец эффектов из-за которых практически не видно исхоника, но я считаю что они здесь сделаны не просто так для красоты и не закрывают собой оригинал, а замечательно сочетаются с ним. Наверное сложно будет с первого раза в действительности оценить его, но я впечатлён проделанной работой и с удовольствием буду считать его одним из моих любимых AMV.)
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:32   #2
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Daydream - ZephyrStar (Chris Bobko)
DeadMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:58   #3
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

пока тока мамбу видал
завтра обязательно все посмотрю, отвечу
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 05:55   #4
Nigel
Lucky ☆ Star
 
Аватар для Nigel
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 596
Отправить сообщение для Nigel с помощью ICQ
По умолчанию

дэйдрим - ничо выдающегося в этом клипе незаметил
мамба - почти идеально
супер куте гёрлс - сделан классно, но музыкальное сопровождение непонравилось
маджик пад - качественно, но не более того
спойл - неосилил, музыку такую терпеть немогу

и ваще есть пара клипов, которые мне нравятся больше чем перечисленные 8)
__________________

Последний раз редактировалось Nigel; 21.02.2008 в 05:58.
Nigel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:48   #5
Osmas
۞۞۞
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 344
Отправить сообщение для Osmas с помощью ICQ
По умолчанию

Мамбо - ето не то мамбо, каторым нам потрошила мосги Милена?
Osmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 15:55   #6
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

1,2 Magic Pad - Nostromo_vx (Xavier Guinchard)
Spoil - Darius GQ

Разрываясь между Spoil и Magic Pad все же предпочтение отдам Magic Pad хотя до сих пор не уверен. Смотрел оба просто выпав из реального мира, в трансе )

3.Feel the Mambo - ScorpionP (Marko)
Понравилось очень)

4.Lets just be SUPER CUTE GIRLS! - Bakadeshi (Kareef Huggins)
Хм тоже очень понравилось.

5.Daydream - ZephyrStar (Chris Bobko)
Ну интересно сделано, но ничем не зацепило.

Так же очень понравилось не из выше перечисленого:
[AKROSS_Con_2007]_De29v101L_-_Infinite_fight_alt вот этот файлик в дц
На Bleach под Prodigy
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:17   #7
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Format c:/ Посмотреть сообщение
1,2 Magic Pad - Nostromo_vx (Xavier Guinchard)
Spoil - Darius GQ

Разрываясь между Spoil и Magic Pad все же предпочтение отдам Magic Pad хотя до сих пор не уверен. Смотрел оба просто выпав из реального мира, в трансе )
ГГ, хоть мне то же очень понравилась Мамба, но я то же разрывался между Spoil и Magic Pad. Но только я всё ещё не могу определиться с выбором. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:44   #8
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

мой выбор очевиден
я консерватор. спецэффекты не долюбливаю. считаю что в аниме клипе главное, сочетание видеонарезки с музыкой
подробнее:
Daydream - фишка с новым персонажем и его действиями не понравилась, да и музыка не очень
Let's just be SUPER CUTE GIRLS! - красивые кадры, многое из аниме захотелось пересмотреть. музыка сама по себе хорошая, но вместе с видео... как освежитель воздуха в сельском туалете
Spoil - бред. ни музыка, не их новаторская техника, мне не по душе
Magic Pad - очень хорошо. музыка, видеоряд, и даже нелюбимые мной эффекты, все к месту. все красиво, гармонично. "ощущение полета". хотя сначало показалось как-то серо, потом пересмотрел - отлично!
но фаворит остается Mambo, она то мне понравилась сразу. я её даже, как первый раз помотрел, потом где-то неделю каждый день включал, пока не приелась. сделана в лучших традициях. мой голос

p.s. думается мне, что Nostromo возьмет "золото". посмотрим
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:19   #9
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Тут у тя вылезло очень сильно предпочтение в музыкальных жанрах. Я часто слушаю Cellweller поэтому мне например больше сочетания музики и нарезки с эфектами нравится в Spoil. Тут уже на предпочтения помойму пойдут разногласия за Spoil и Magic Pad.
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:48   #10
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию Итоги на http://www.animemusicvideos.org/

Завершился главный АМВ конкурс, подводящий итоги прошлого года - VCA 2008. Magic Pad победил. Так же наши клипмейкеры Sayan Visual Studio, Tayo и Alexboy добились довольно хороших результатов. )

Все номинации:

Лучшее видео 2007 года (Video of the Year): Magic Pad - Nostromo_vx (Xavier Guinchard)
Best Action Video: GitSP - JCD (Stephan Teusch)
Best Character Profile : Spoil - Darius GQ
Best Collaborative Project (MEP): AMV Hell 4: The Last One - Zarxrax (Alan Clontz)
Best Comedy Video: AMV Technique Beat - Douggie (T.Y. Rusiyanadi)
Best Dance Video: Feel the Mambo - ScorpionP (Marko)
Best Dramatic Video: Part of You, Shadow of Me - Tayo
Best First Video: Colorful Dance - OneLastkiss123 (Elvis Dovans)
Best Fun Video: Feel the Mambo - ScorpionP (Marko)
Best Horror Video: Condemned Memoir - Kisanzi (Matt Bottorff)
Best No-Effects Video: Sunlight - Sierra Lorna (Laura Fremmerlid)
Best Parody Video: Plunder Propaganda - dokidoki (Tim Park)
Best Romantic Video: Our Innocence - AtomX (Brad Backofen)
Best Sentimental Video: Part of You, Shadow of Me - Tayo
Best Trailer or Commercial: Chronicles of Ghibli - Vlad G Pohnert (Vlad Pohnert)
Best Use of Instrumental Music: In Aeternum - Alexboy
Best Use of Lip Synch: Ballad Of The Mid Boss - Fall_Child42 (Todd Serge)
Best Use of Multiple Anime: Magic Pad - Nostromo_vx (Xavier Guinchard)
Best Use of Special Effects: Spoil - Darius GQ
Editor of the Year: Nostromo_vx (Xavier Guinchard)
Most Artistic Video: Magic Pad - Nostromo_vx (Xavier Guinchard)
Most Helpful Member: AtomX (Brad Backofen)
Most Improved Editor: ScorpionP (Marko)
Most Original Video: AMV Technique Beat - Douggie (T.Y. Rusiyanadi)
Rookie of the Year: ScorpionP (Marko)
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшая песня 2007 года Maxi Музыка 21 01.05.2008 14:25
Игра Года - 2007 Unknown Игры для ПК 37 11.12.2007 09:48
Кто по вашему достоин титула лучшего игрока 2007 года? norul Футбол 8 02.12.2007 18:42


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири