forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2005, 19:54   #21
Kate
z0лушка
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
а я вот просто хаваю лимон целиком - зачастую помогает
Лимонами тоже не стоит сильно увлекаться - для желудка вредно. Я одно время, видимо, переела лимонов от простуды, теперь только 2-3 кусочка могу сжевать со шкуркой, на большее мой желудок отвечает негативно...
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 19:54   #22
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию Как противостоять гриппу и ОРВИ

в заводской газетке статейка
Цитата:
Простудный сезон уже начался. Он будет отличаться от предыдущих: еще никогда не была так опасна вероятность развития новой пандемии гриппа.
По прогнозам специалистов, она может унести от одного до десяти миллионов человеческих жизней. Это придает особую напряженность ситуации: что мы противопоставим новому вирусу, который может возникнуть на основе возбудителя птичьего гриппа?
Из отечественныхпротивовирусных препаратов предлагается арбидол. Это уникальное средство, так как вирусы, стойкие к арбидолу практически отсутствуют. Арбидол активен не тоько против вирусов гриппа "А", а также многих других возбудителей ОРВИ. Он существенно сокращает продолжительность и тяжесть заболевания. Эффективность объясняется не только прямым противовирусным действием препарата. Он стимулирует выработку противовирусного белка интерферона, активизирует клетки имунной системы, работая как имунномодулятор, и оказывает антиоксидантное действие которое очень важно для профилактики побочных эффектов, особенно у пожилых людей. Всего этогог достаточно, чтобы арбидол стал средством выбора для этиотропной терапии гриппа и ОРВИ, но у препарата выявлены свойства особенно актуальные накануне грядущей пандемии. Он активен даже против вируса птичьего гриппа, что было подтверждено исследованиями ученых-медиков. Если к этим свойствам добавить еще безопасность арбидола (за многие годы его применения не было зафиксировано ни одного серьезного побочного эффекта), то окажется, что это лекарство является оптимльным препаратом в нынешнем простудном сезоне. Еще в январе он вошел в новый "Перечень лекарственных средств, отпускаемым по рецептам врача при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной медицинской помощи". А немного позже арбидол включили в обязательный ассортиментный перечень для аптек. То есть этот препарат должен обязательно продаваться в каждой аптеке. Купить его можно и без рецепта врача. Поэтому его стоит рекомендовать пациентам в качестве лекарства, обязательного для домашней аптечки. Ведь как и все противовирусные средства арбидол должен быть всегда под рукой, чтобы не бегать по аптекам при появлении первых симптомов гриппа и ОРВИ - именно в это время их нужно начинать принимать, чтобы остановить развитие инфекции в самом начале. А еще лучше принимать арбидол для профилактики. В эпидсезон делать это нужно два раза в неделю на протяжении трех недель. А если в семье уже есть больные гриппом и ОРВИ, то арбидол для профилактики принимают раз в сутки в течении 10-14 дней. Также необходимо ежедневно употреблять в пищу продукты повышающие защитные силы организма и и содержащие большое количество финтосидов и витамина C: лук, чеснок, редьку, лимон, бруснику, клюкву, смородину, настои мяты, душицы, листа смородины, чабреца. Не забывать об оксолиновой мази (перед выходом из дома смазывать слизистую оболочку носа), поливитаминах (аскорутин, ундевит, компливит), и адаптагенах: экстракте элеутерококка, женьшеня, радиолы розовой.
Татьяна Пульмановская
инфекционист МСЧ-9
собсно я подумал что статейка будет многим интересна.. только всякий раз, когда речь заходит о птичьем гриппе, у меня возникают сомнения, а потому вопрос к Белочке, насколько можно доверять этой статейке, и действительно ли арбидол лучшее что есть в аптеках против гриппа и орви, или это просто раскрутка препарата?..
мдяяяяя... ща в инет сунулся.. эта фиговина и от атипичной, и от птичьего гриппа..

Последний раз редактировалось Gorynych; 24.12.2005 в 20:20.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 20:30   #23
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Арбидол - противовирусный препарат, стимулятор иммунной системы, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.
Активен в отношении вирусов гриппа А и B.
/////Оказывает длительное защитное действие, снижает симптомы интоксикации, выраженность катаральных явлений, укорачивает лихорадочный период и общую продолжительность заболевания. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели.
Показания: Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); в комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии; для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.
Противопоказания: Гиперчувствительность, возраст до 2 лет.
Побочные действия: Аллергические реакции (редко).
Взаимодействие: Лекарственное взаимодействие с другими препаратами не описано.///// Это из Регистра лекарственных средств.

Что я думаю... Препарат новый, стоит нехило - 10 таблеток - за сотню...
Наработок нет, назначаю единицам, точнее выписываю бесплатно... Результат лечения будет виден в феврале-марте, когда я увижу, заболели ли те бабушки, которым я випысывала арбидол.
Про адаптогены - нельзя при тенденции к повышенному давлению! И в статье это должно быть обязательно указано!
Оксалиновая мазь, полоскание горла прохладной водой утром и после работы, вымывая все микробы, которые нахватал за рабочий день.
Поливитамины, аскорбинка.
Ремантадин более знакомый препарат - но, как бы это сказать помягче, иммунная система - такая штука, что никто никогда не может сказать, заболеет человек или нет... И пьют его, и все равно болеют... И не пьют, и не болеют...
Смущают меня некоторые вещи в арбидоле, но пока ничего не говорю до весны...
P.S. Гыыыы, Горыныч! Тебя смущают те же вещи, что и меня... Ага.. Я тоже вычитала про птичий грипп и атипичную пневмонию... вот это меня тоже смущает...
P.P.S. Финтоциды - тоже хорошо...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 24.12.2005 в 20:35.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 00:00   #24
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych
мдяяяяя... ща в инет сунулся.. эта фиговина и от атипичной, и от птичьего гриппа..
Короче разводняк очередной от фармацевтических компаний. Последние годы, как анотацию лекарства почитаешь, так сразу мысль : Панацея, млин! А чего же их разработчикам премию Нобилевскую не дали? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 17:35   #25
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию Простуды, ангины...

Помогите чем лечит
В субботу стало не очень на лента поехал домой, температура и все такое. В Воскресенье горло стало не много першит, в Понедельник ваще плохо не могу даже глотать, вторник без изменения, среда также..
В четверг полнули обе гланды, много крови и гноя, но боль увеличилась че делать... это не поспать никак, ни даже попить чай
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:47   #26
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

В какой четверг-то?!?!? сегодня?!
неделю назад?!
Ангина - это бяка... надо к врачу, в поликлинике можно подойти к инфекционисту, без записи и без очереди - дешево и сердито.
Сейчас - полоскания много-много-много раз ромашка-фурацилин...
Диазолин 100мг вечером.
Парацетамол 500 мг на вечер.
Биопарокс можно 4 ингаляции 4 раза в день, можно каметон, можно фарингосепт рассасывать, можно грамицидин...
Антибиотик обычно назначают пенициллинового ряда - флемоксин 500 мг 3 раза в день независимо от еды. Если аллергия на пенициллиновый ряд - то макролиды, макропен, например, 400 мг 3 раза в день.
Срочно к врачу!!! Ревматизм и пороки сердца, конечно редкость, но!!! риск есть!!!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:18   #27
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

Видимо при двух порывах один какой то не весь вышел и сегодня заново зоболел, вот как его можно надорвать или прорвать, чтобы точно ну и не больно, а то боли и так натерпелся
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:02   #28
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Ампицилин, по 4 таблетки 4 раза в день
Ампициллином не лечим мы уже давно!!! Неудобно: 4 раза в день принимать надо, нарушается флора кишечника от него, токсическое действие на печень-почки!!!
И откуда такое количество?! 4 таблетки-то?! Вообще-то антибиотики выписываются не в количествах таблеток, а в дозировке - 500 мг 4 раза в день. Но еще раз повторюсь - ампициллин вчерашний день... И по цене не дешевле получается.
Цитата:
Сообщение от Veyron
Видимо при двух порывах один какой то не весь вышел и сегодня заново зоболел, вот как его можно надорвать или прорвать, чтобы точно ну и не больно, а то боли и так натерпелся
рвать-надорвать ничего нельзя, менингит можно заработать... инвалидность получить...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 09.10.2006 в 13:52. Причина: подписала кое-что:)
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 16:16   #29
METALLUGA
Tifosi
 
Аватар для METALLUGA
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 884
Отправить сообщение для METALLUGA с помощью ICQ
По умолчанию Не совсем про ангину, но рядом...

А если гландам уже потихоньку приходит крындец? В одной дырка уже здоровая, а другая вся в отметинах. И иногда пробки выходят если в гланду ткнуть.
Каким образом можно оттянуть их удаление, как полоскать или мазать чем?
__________________
<=Это Шумахер
METALLUGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 22:41   #30
Шульц
C.M.D.
 
Аватар для Шульц
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
...Сейчас - полоскания много-много-много раз ромашка-фурацилин...
Сегодня была передача "Малахов и Малахов", одна тётка сказала, что полоскание ромашкой очень действенно, но ни в коем случае нельзя тот раствор пить, это для печени равнозначно годичному курсу употребления внутрь всякого разного вида бухла, очень токсично!
Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УГОЛЁК-2 Лечит ангины, гаймориты и прочее..... ChikiPuki Продам 2 27.12.2009 21:04


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири