forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2005, 17:59   #1
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путь к самоубийству

Сначала маленькая история...
<<...Приехавший по своим делам в Москву человек из Новосибирска пришел ко мне вечером.Он принес бутылку водки,закуску.Мы сидели на кухне снимаемой мной однокомнатной квартиры,и он рассказывал о положении дел в своей семье и фирме.
Они были плачевны.Фирме пришлось отказаться,из-за нехватки средств за арендную плату,от одного из офисов в центре города.Прекратил функционировать магазин запчастей для автомобилей,работники фирмы попытались заниматся торговлей обувью,но итог их деятельности-увеличение долгов.Ответственность вся ложилась на него.
-А ты тут занимаешься неизвестно чем.Многие считают,с ума сошел.Сначала нужно было положение дел в фирме выправить,потом уж заниматся этим своим непонятным делом.
Когда мы допвали бутылку,он спросил меня:
-Хочешь,честно скажу,чего,по моему мнению,ждут от меня?
-Говори,-ответил я.
-Чтобы я покончил с собой или исчез навсегда.Сам посуди,без начального капитала сейчас вообще никакого дела начинать невозможно,а у меня теперь не то,что начального капитала нет,питаться не на что.Да и долги скопились.В мире нет аналога,чтобы из такой ситуации кто-то выкарабкался.А не станет тебя,и все спишется смертью,и остатки имущества твоего разделят.Жена моя говорит,что по гороскопу я Лев и все время жизнь расточительную вел,а умереть должен в нищете,как в гороскопе.Ну зачем я пошел во вторую экспедицию?Никто понять не может.
Несмотря на то,что мы были изрядно выпившими,утром я все же в подробностях вспомнил разговор.Его аргументы были весомы и убедительны.Тупик в Новосибирске,тупиковая ситуация здесь в Москве.
Для удобства чтения повествования пойдет дальше от 1-ого лица:
Везде страдают работавшие рядом со мной люди,страдает семья.Найти выход и исправить все я не могу,потому что выхода не существует.Прекратить эти страдания может моя смерть.Конечно,самоубийство-это нехорошо.Но логика произошедшего говорит:моё самоубийство облегчит жизнь другим,и если это так,жить я не имею права.И я решил покончить с собой.Это даже успокоило меня.Отпала необходимость мучительного поиска выхода из создавшейся ситуации,так как я согласился с тем,что смерть и есть выход.
Я слегка убрал в квартире,написал хозяйке записку,что не вырнусь.Решил пойти в профсоюзы,привести в порядок бумаги по сообществу.Кто-либо,пусть не сейчас,позднее,продолжит эту работу.Вот только как покончить с собой,если нет денег на отраву?Потом надумал:Чтобы самоубийством не выглядело,пойду вроде бы купатся,словно морж,в прорубь нырну и утону.И пошел.На станции метро "Пушкинская",в переходе,вдруг услышал знакомую мелодию.Ее выводили на скрипках две молодые девушки.Перед ними лежал раскрытый футляр,куда люди бросали деньги.Так подрабатывают музыканты во многих переходах метро.Но эти две девушки,их скрипки,плывущая в грохоте поездов и шума перехода мелодия,заставляли замедлить шаг многих людей.Меня же она вообще заставила остановится.Смычки скрипок выводили мелодию,которую..пела в лесу мне одна девушка.
Когда там,в лесу,я попросил ее спеть чтото свое,а не из известных мне песен,я и услышал эту необыкновенную,странную,чарующую мелодию без слов.Сперва она вскрикнула,как кричит новорожденный ребенок.Потом ее голос зазвучал тихо-тихо и очень ласковоОна стояла под деревом,прижав руки к груди,и,казалось,что она голосом баюкает и ласкает совсем маленького ребенка и что-то говорит ему.Совсем тихий голос ее заставил все вокруг замереть и слушать.Потом она ласковоПотом она словно обрадовалась проснувшемуся ребенку,и голос ее ликовал.Невероятно высокие по тональности звуки,плавно и с переливами,то парили,то взлетали ввысь,заполняли пространство,радовали все окружающее...Я спросил у девушек:что вы играли? Они переглянулись и одна из них ответила:"Я как-то сымпровизировала",вторая добавила:"А я подыграла".
Здесь,в Москве,захваченный идеей создания сообщества предпринимателей,ставшей уже как бы главным в жизни шагом,я почти не вспоминал девушку.И вот,в последний день моей жизни,словно прощаясь,она напомнила о себе.
-Сыграйте,пожалуйста,еще так же,как играли,-попросил я девочек.
-Попробуем,-ответила старшая.
Я стоял и думал:Слишком уж сложно в реальной жизни осуществить задуманное..Одно дело-мечтать,и совсем другое-воплощать мечту в реальность.Организовать сообщество предпринимателей,книгу написать...
Меня словно током ударило.Повторяя и повторяя эти слова,я чувствовал,что есть в них какая-то неточность,что-то нарушено.Продолжая повторять,я переставил местами слова и получилось:"Книгу написать,организовать сообщество предпринимателей".
Ну,конечно же,надо было книгу написать сначала.Книга должна была решить все проблемы и,главное,распрастранить информацию о сообществе!Эх,сколько времени зря потеряно,думял я,и ситуация в личной жизни осложнилась.Ну хорошо,буду действовать.Невероятно написать книгу,не умея писать,да еще чтобы читали ее.Но моя девушка верила,что получится.Все убеждала меня в этом.Ладно.Надо действовать до конца...>>
А как вы относитесь к самоубийству?Это выход из ситуации?Только личная травма,перечеркнувшая собой все домыслы в сторону "за" может спасти человека от суицида?Как не думать об этом при плохой жизни?
Есть ли спасение для тех,кто "увяз" в этой мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 18:11   #2
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rotveler


А как вы относитесь к самоубийству?Это выход из ситуации?Только личная травма,перечеркнувшая собой все домыслы в сторону "за" может спасти человека от суицида?Как не думать об этом при плохой жизни?
Есть ли спасение для тех,кто "увяз" в этой мысли?
самоубийство это не выход. единственное, что может помочь спасти человека от самоубийства это поддержка плизких. Бывают находят такие мысли, но всё же нужно вспоминать, что на этой планете есть люди которым ты дорого, которые тебя любят, которым после твоей сметри будет очень очень плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 18:14   #3
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня суицид это не только не выход из безнодежной ситуации, это - трусость.
Сбежать от проблеммы проще всего. Сложнее найти силы бороться...
"Не бывает безнадежных ситуаций. Есть безнадежные трусы!"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 18:14   #4
NooB
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry

Ну сли есть такие дибилы которые подумывают о том чтобы покончить жизнь самоубийством то да для них выход только один взять и сдохнуть ...
ПыС А вот ты открыл тему люди будут заходить сюда, читать, думать об этом, и кто нибудь да покончит с собой ... незя кароче об этом разговаривать и думать
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 18:20   #5
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NooB
ПыС А вот ты открыл тему люди будут заходить сюда, читать, думать об этом, и кто нибудь да покончит с собой ... незя кароче об этом разговаривать и думать
тема не зря созданна. многие люди помысляющие о самоубийстве может прочтут её и поймут, что это не выход...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 18:27   #6
NooB
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зря создана вот может кто-то, а таких большинство, даже не думал себя убивать просто не задумывался, а сечас у многих проблемы в школе и т.д. ... они зайдут на форум расслабится оба а тут тема такая и подумают "а не повешатся ли мне, ведь будет легче" ... и всё пиши пропало
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 18:58   #7
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если администраторы сочтут эту тему противоречащей конституции и.т.п. ,то могут удалить...
ноя долго писал.хехе.если меня спросите..
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 19:17   #8
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДаэроН
Для меня суицид это не только не выход из безнодежной ситуации, это - трусость.
Сбежать от проблеммы проще всего. Сложнее найти силы бороться...
"Не бывает безнадежных ситуаций. Есть безнадежные трусы!"(с)
А как закрывали телом амбразуры?
Как покрывали собой попавшие в окоп гранаты... По сути шли на верную смерть ируководствовались они не трусостью...

Хотя в данной ситуации,.... Долги перешли как правило на родственников... Так что сам крутись-вертись, а не подставляй других делая из себя мученика.
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО

Последний раз редактировалось Juggernaut; 05.04.2005 в 19:20.
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 19:23   #9
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
По умолчанию

Я считаю что самоубийство это эгоизм. Человек не думает о близких,о тех людях которые его любят, что они буду чувствовать. Самоубийство проще всего, сложнее найти выход из сложившейся ситуации
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 19:26   #10
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hightower
А как закрывали телом амбразуры?
Как покрывали собой попавшие в окоп гранаты... По сути шли на верную смерть ируководствовались они не трусостью...
Анегдот на твои слова:
Умирает Александр Матросов в госпитале. У него кореспондентка спрашивает:
-что вы чувствовали в тот момент? О чем думали, когда закрывали своих товарищей от огня?
Мотросов отвечает тихим голосом:
-Какая с*** меня толкнула?..

по теме: Они жертвовали собой ради других. А суицид это чистой воды эгоизм. Человек сам спосается от проблем. Но не спасает своих близких от них...

Последний раз редактировалось ДаэроН; 05.04.2005 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш путь к успеху! Adam Работа, услуги 0 05.04.2009 12:10
Ваш путь в... Dj_ Нескучный Сад 70 02.02.2008 23:23
Путь дракона Б.Л. rip Кинематограф и Телевидение 0 15.09.2007 15:48


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири