forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 18:49   #101
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Пишу для всех. Если бы мне нужно было переубедить лично Вас писал бы в приват. Но люди спрашивают как понимать Бога если Библия скудна на информацию? Как можно полюбить личность о которой мало известно, а то что известно противоречиво? У Христиан нет ответа.
странно, но все христиане, которых я знаю - и православные и католики, и протестанты находят за что полюбить Бога и без Вед
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:38   #102
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Люди, опомнитесь, посмотрите на вещи без предрассудков. Вообще вера в бога предназначена для тех, у кого не хватает духа поверить в собственные силы. А без уверенности в себе ничего сделать нельзя. Тут вера в Бога помогает в чем то, но для полной духовной зрелости верующие никогда не доростут, просто потому, что их мир основан на воздухе. Библия это лишь писание, написаное людьми. Веды - это тоже писание, из мухи сделали слона, в ведах ничего путнего нету, одни сказки и описания каких-то ушедших в прах цивилизаций, ну и укча рассуждений и мифов. Человек должен познавать сам себя и у каждого свой способ для этого, но не следует идти по путям, которые заводят в пупик, лучше слушать свое сердце, и верить только в себя.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:28   #103
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Люди, опомнитесь, посмотрите на вещи без предрассудков. Вообще вера в бога предназначена для тех, у кого не хватает духа поверить в собственные силы. А без уверенности в себе ничего сделать нельзя. Тут вера в Бога помогает в чем то, но для полной духовной зрелости верующие никогда не доростут, просто потому, что их мир основан на воздухе. Библия это лишь писание, написаное людьми. Веды - это тоже писание, из мухи сделали слона, в ведах ничего путнего нету, одни сказки и описания каких-то ушедших в прах цивилизаций, ну и укча рассуждений и мифов. Человек должен познавать сам себя и у каждого свой способ для этого, но не следует идти по путям, которые заводят в пупик, лучше слушать свое сердце, и верить только в себя.
Таак не наш клиент, молод еще.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:38   #104
Angel of Sun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, вера у каждого своя. И каждый выбирает сам во что ему верить - в Библию или в себя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:20   #105
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
странно, но все христиане, которых я знаю - и православные и католики, и протестанты находят за что полюбить Бога и без Вед
Странно, но мир не ограничивается католиками, протестантами и православными. А любящих Бога не много, больше сомневающихся или верящих "на всякий случай, вдруг после смерти что-то есть". Таким образом необходим "факел знания рассеивающий тьму невежества".
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:26   #106
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of Sun Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вера у каждого своя. И каждый выбирает сам во что ему верить - в Библию или в себя.
Вера в себя актуальна в случае бессмертия. Но никто из присутствующих не может похвастаться телесным бессмертием. А пожилые люди взбираются в автобус также тяжело, как альпинист на вершины Гималаев. Может в таком возрасте вера в себя и существует, да только выглядит весьма жалко. А такой финал ждет ВСЕХ.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:34   #107
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
...больше сомневающихся или верящих "на всякий случай, вдруг после смерти что-то есть".
хотелось бы высказать свое мнение о таких людях. Слышал о них много, сам встречал очень часто. Такие люди у меня лично уважения не вызывают, мне их даже немного жаль. Даже истинный атеист искренне верит, что бога нет и истинный христианин (католик, иудей, буддист и т.д. - нужное подчеркнуть) искренне верит, что бог есть - они все честны перед собой, они вправду верят в это. А такие люди верующие "на всякий случай" не то что бы не определились, верят они или не верят, а верят когда надо/выгодно, а когда надо - богохульствуют и совершают грехи... Они не искренные в первую очередь сами с собой, себя обманывают и мне их жаль
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:34   #108
Angel of Sun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Вера в себя актуальна в случае бессмертия. Но никто из присутствующих не может похвастаться телесным бессмертием. А пожилые люди взбираются в автобус также тяжело, как альпинист на вершины Гималаев. Может в таком возрасте вера в себя и существует, да только выглядит весьма жалко. А такой финал ждет ВСЕХ.
Забавно. А чем может помочь Библия в случае старости?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:48   #109
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Вера в себя актуальна в случае бессмертия. Но никто из присутствующих не может похвастаться телесным бессмертием. А пожилые люди взбираются в автобус также тяжело, как альпинист на вершины Гималаев. Может в таком возрасте вера в себя и существует, да только выглядит весьма жалко. А такой финал ждет ВСЕХ.
с этого места подробнее и что вы подразумеваете под верой в себя?
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:06   #110
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of Sun Посмотреть сообщение
Забавно. А чем может помочь Библия в случае старости?
Библия дает утешение старческому бессилию, дает мудрость и возможность подготовить свою душу к уходу из тела. И Еванглие и Веды утверждают что душа отправляется к тому что дорого в момент смерти.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славянские обычаи- выдумка или реалность? Варфоломей Наука, религия, философия 96 11.06.2013 14:56
Библия Дрифта Ser В поисках Фильма 0 11.03.2007 17:40
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири