forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 23:35   #11
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию Если бы я был большим таким дядей...

Вот хочется чего-то такого... такого интересного, необычного, непривычного. Ну такого... ну вы понимаете?

Короче говоря, надо было осушить сегодня 118 мл космококтейля за компанию и пойти в магазин, как все ненормальные люди. Или по крутой экспаненте забраться на многомерные высоты необузданного внутречерепного пространства. Возможно, побывать где-нибудь в ином мире. Я же говорил что эти вещи психологически зависимы (это очень интересно), так или иначе.
Но обещание есть обещание, и его надо держать (но на самом деле я не придерживаюсь подобных вещей и прочих принципов), поэтому надо срочно найти себе занятие, чтобы в голову не закрадывались мысли "а не употребить ли мне?"

Ну приехали, как говорится.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:33   #12
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Очень хочу посмотреть фильм Стертая Реальность. Должно быть, это интересно.

Сознание - это наше всё. Сознание в наших головах - это только тонкое покрывало огромной неконтролируемой нами массы. Мы считаем, что можем полностью подчинять себе своё собственное тело, полностью управлять им. Мы считаем, что если всю свою жизнь находимся вместе с самим собой, то прекрасно знаем себя, все уголки нашего сознания. Но это не так, далеко не так. Это только сложившая иллюзия, наивная самоуверенность, которая выходит из того, что мы никогда не были в чужой "шкуре", никогда не испытывали других ощущений.
Всё что находится под этим "покрывалом" нами банально не ощущается и принимается как данность, что этого вобще нет, а есть только то, что мы чувствуем и можем контролировать. Отсюда такие ошибочны выводы по поводу полного знания своего я.
С самого рождения подсознательные функции мозга выполняют свою работу, снимая груз ответственности с нашего сознания. Это происходит постоянно и от того, мы вовсе перестаем обращать на это внимание. Это как электричество. Все пользуются электроэнергией, выросли вместе с ней и уже совсем не представляют жизни без неё. Но ведь мало кто на самом деле хорошо знает все тонкие аспекты ее получения. Большинство и вовсе не знает что находится по ту сторону разетки.

Всё это аналогия нашему сознанию. Пока мы не почувствуем как же на самом деле трудно без "электричества", или как только что-то в этой системе начнет работать не так, не как обычно, то только тогда мы обратим на это своё внимание, что да, это действительно есть у нас в голове, а я такой дурачек об этом даже никогда не задумывался.

Элементарное. Возьмем вестибулярный аппарат. Чувство равновесия. Согласитесь, пока в вашей жизни не случалось такого, что он начинал давать сбои или работать не так как обычно, то вы даже и не задумывались о его существовании? Все принималось как ошибочная данность.

А сколько у нас в голове еще подобных функций? Звуковые, визуальные, осязательные, обонятельные и т.п. - это всё первый, элементарный уровень. И то, большинство людей думает что общая картина о том же звуке выдается участком головного мозга и всё. А ведь там на самом деле происходит сложение множества подфункций - громкость, тональность, мелодичность, акцент и выборка определенных звуков, а так же многое другое. Со зрением так и вобще тёмный лес, чего там только нет.

На мой взгляд гораздо более интересные функции, как я стал их называть, второго и более уровней, то есть более трудноанализируемые, либо вовсе неанализируемые и невидимые в привычном для человека состоянии. Это более глубокие подсознательные процессы.

Например, очень интересная функция головного мозга - ассоциирования себя с самим собой. Ощущение себя личностью, чем-то таким особенным, не таким как все. Если эту функцию заглушить каким-нибудь веществом, например диссоциативом, то результаты как минимум очень интересные. Ощущения сродни тем, что я писал в сообщении #3. Сейчас не дудем в них подробно вдаваться. Можно, например, почувствовать себя не более важным чем занавеска в вашей комнате, а иногда и вовсе, стать ей...

Надо сказать просто стать занавеской не получится, если помимо ассоциации не приглушить еще и функцию отделения реальности от того, что вы представляете в своей голове... Очень часто, эти представления в голове так же находятся на подсознательном уровне, а потому и неконтролируемы. Скажем так, слабо контролируемы. Функция ну очень интересная, описать словами сложно, на первый раз без неё может быть не менее страшно, если вы к этому не привыкли. Опять же, смотрите, мы нашли еще одну функцию головного мозга - привыкание к полученной информации и отождествление её с тем что было, а если такого не было, то всё старается запомниться максимально быстро, чтобы впоследующем был опыт. Это, я бы сказал, очень древняя функция, одна из первых у живых существ. Думаете почему маленькие дети пытаются всё попробовать? И покурить, и поэкстремалить, и на вкус попробовать... Они просто не знают пока что, что это такое. Своего рода, функции тесно переплетается с изучением мира. Тут мы тоже изучаем альтернативный мир.

Чувство определения нахождения в пространстве. Думаю в пояснениях не нуждается.

Чувство времени - одно из самых интересных. Может очень круто ускориться, а может и наоборот. От разных веществ по-разному. К примеру сальвинорин-а ускоряет время. За пять минут я прожил около 30-40 реальных. Гидробромид декстреметорфана или просто декстерометорфан без солевого основания, замедляет. Время казалось нереально долгим. За 5 часов я прожил около суток. Погасить это чувство помогает очень простой способ "незацикливаться" на этом.
Очень тестно эта функция связана с ассоциацией себя. Характерная черта любого диссоциатива - кажется, что всё, что было до этого, оно было очень очень давно. Сейчас ты начал жить с чистого листа, ты как заново родился, всё что было до этого осталось позади.

Эффектов, а отсюда и функций, на самом деле, очень и очень много. Я могу сейчас называть их, но в чём будет смысл, если я все равно пока не могу выделить какую-то конкретную функцию из каждого эффекта? Допустим, как я могу объяснить на какую функцию оказывается действие, если закрыв глаза начинаешь видеть двумерные фигуры различной сложности и строго математической точности? Строгие сферы с эксцентричными центрами переменного радиуса из двух равноудаленных полей, пересечения их дуг по строгой прямой. Или трёх-четырёхуровневые фракталы, состоящие из сложных геометрически точных фигур? Сложнейшие фигуры на полях, которые якобы рисуют пришельцы - это просто детский лепет по сравнению с таким... Откуда такое берется? Поначалу это и вовсе неконтролируемо, а потом контроль приходит. Впрочем, об этом позже.

Различные визуальные эффекты вроде кажущихся очень больших, или наоборот маленьких объектов, неопределенности расстояний до объектов, эффект эха в звуках и изображении, легкости тела, притупленности осязания - это мне кажется неинтересным и легкообъяснимым, т.к. это эффекты первого уровня. Или ощущение ватного языка и губ, которые ненормального размера.

Ну это ладно. Дальше.
Так вот, если сознанию показывать, что мир на самом деле немного не такой, каким его мы привыкли видеть, не такой системный каким нас приучили его воспринимать (здесь явно есть психологическая приученность к реакциям на окружающие раздражители), то мозг следуя всё той же сильной функции "познать" начинает отходить от этой системы. Неосознанно он отрекается от тех старых привычек мировосприятия и потихоньку начинает передавать контроль над этими функциями в руки сознания. Это как у младенцев, маленькие дети не могут контролировать себя когда пописать, а когда нет. Изначально от рождения эта функция подчиняется подсознанию, но постепенно переходит под контроль сознания и дети уже могут потерпеть до туалета. Тут примерно так же, просто стимуляция этого перехода несколько иная. Я уже писал ранее, что могу видеть чуть ли не электроны, которые вылетают из под двери в рентген-кабинет в поликлинике, конечно, если захочу И не всегда это выходит. Не могу сказать что это что-то реальное, но подобные штуки есть. Можно делать так, что линии изменяют свою форму...

Вобще, как я это объясняю:
Мозг постоянно получается сигналы от органов, на которые действует какой-то раздражитель. Если нет раздражителя, то сигнал перестает поступать и особенность восприятия такая, что в итоге, без сигнала мы перестаем ощущать допустим свою ногу, но в действительности этого не происходит, т.к. для того, чтобы это не происходила есть своя функция. Как в электронике повторитель напряжения, так и тут примерно такой же запоминатель сигнала.
Если эту функцию подавить, то недвигаясь можно перестать чувствовать своё тело. Сознание не получает информацию, отсюда сразу же пытается в панике это как-то додумать, получается конечно же всё как попало, т.к. процесс непривычный для него, да и другией функции забиты. Осюда мы становимся чем угодно... С звуками и визуальными функциями аналогично. отсюда многие люди рекомендуют закрывать глаза, полностью не шевелиться и находиться в тишине, а там - полёт фантазии, космос и т.п.

К чему я это написал - не стоит быть такими самоуверенными в себе, не стоит безоговорочно доверять всему, что вы видите и слышите, не стоит слепо верить людям с своей точкой зрения на мир, особенно глупой. Я не старался сейчас вас убедить в чем-либо. Верить или не верить, конечно, как написано выше, это ваш выбор.

И вот что, скорее всего, многие глупые люди сейчас подумали, что быть в таком вот состоянии измененного восприятия - это круто, прикольно и весело. Я вынужден вас огорчить. Используя подобное в качестве развлечения, помимо деградации своих мозгов вы ничего не получите. И ещё, это может оказаться очень вредно, особенно если про это ничего не знать. Можно натворить глупостей и вобще еще очень много чего, поэтому, искренне отговариваю вас от подобных полётов сознания.

Спасибо за проявленное ко мне внимание. И не надо называть меня наркоманом, я не настолько придурок, чтобы осознанно употреблять то, что крайне вредно, запрещено законом, вызывается сильнейшую психологическую или физическую зависимость и попросту разлагает личность. Не путайте, пожалуйста. Если считать подобное наркотиками, то тогда и сигареты, и алкоголь - это не меньшие наркотики. И вы это прекрасно знаете.

Да и в конце-то концов, я ни в коем случае не проводил тут никакой пропаганды, даже наоборот. Семь раз отмерь, один отреж.

Последний раз редактировалось Altair; 23.06.2008 в 01:37.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 02:22   #13
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию Затуссуемся?

Цитата:
Бромизм - это хроническое отравление бромом при продолжительном употреблении бромистых солей в виде лекарства; проявляется апатией, малокровием, исхуданием; в резких случаях развиваются затруднение речи, слабость и дрожание конечностей, иногда появляются на коже темно-красные узелки на подобие угрей. Излечивается Бромизм прекращением приемов брома и соответствующей диетой.
Понимаете к чему я клоню? Ага-ага... Имейте ввиду. Так же получается что и употребление кристаллов (хранение которых, к слову, запрещено законом РФ - на это тоже обратите внимание) чревато бромистым отравлением.

Это чтобы задней мысли не возникало у отдельных личностей.

Ладно, всё это где-то там далеко, опасно и вредно, потому перейдем к дню настоящему.
Что я хочу сказать - хватит меня мучить, пожалуйста. Пора всё выяснить, со дня на день, и поставить точку. Либо по-твоему, либо по-моему и твоему соответственно.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Altair; 24.06.2008 в 02:41.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:23   #14
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Я хочу себе собственную квартиру. Хорошую такую.
Я хочу себе личную машину. Тоже неплохую чтобы.
Я хочу себе новый телефон. Лучше прежнего.
Я хочу скоре начать учиться и еще очень хочу понастольгировать по физкультуре.
Я хочу чтобы у меня было 2-3 человека, которым можно в любое время суток рассказать всё что угодно, попросить помощи и чтобы они искренне могли оказать ее.
Я хочу чтобы во мне что-то изменилось. Я не знаю что именно. Что-то что пойдет на пользу мне и окружающим, чтобы нам было проще устанавливать контакт, а не дико шарахаться друг от друга.

Вы меня понимаете?

Выполнив эти пункты можно считать что жизнь удалась.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:25   #15
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

С риском для себя сделал второй интернет-заказ в своей жизни. Надеюсь этот дойдет, а то первый потерялся где-то в параллельном измерении.
Да и продукт весьма сомнительного качества (то есть его никак не проверишь с экрана монитора). Что же, буду надеяться на лучшее... и не забывать о худшем.

Ну что ещё написать? Хочется кушать. Пожалуй, на сегодня всё. Ограничимся малым.

Последний раз редактировалось Altair; 02.07.2008 в 15:46.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:10   #16
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Безостановочно, дико и истерично ржать (именно ржать) в течении 25 (я засекал) минут - такой реакции мне еще не доводилось наблюдать. Признаюсь, сначала я даже испугался. А вдруг чего? Страшно всё это... зато человек потом делится впечатлениями об огромном количестве информации дня два. Жесть.

Еще бы, наблюдать как люди по трубе падают в ад - это очень смешно.

О мире реальном - я устал.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:11   #17
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Пожалуй всё, приключений на сегодня хватит. Осталось только сходить в магазин за продуктами. Надеюсь, не произойдет ещё чего-нибудь.

Вот так-то, друзья познаются в беде. Оказывается, их еще меньше, чем я думал.

Еще раз спасибо Руки до сих пор бензином пахнут.

Астралов на сегодня более не будет.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:27   #18
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Когда глядя на монитор он начинает дышать, а вокруг всё начинает то приближаться, то отдаляться, ездить и т. п. - это уже становится совсем несмешным.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:32   #19
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

:-)

Последний раз редактировалось Altair; 20.11.2008 в 05:58.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 03:29   #20
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Вчера ночью, глядя на свои обои, я увидел кирпичную стену зеленого цвета с вертикальной кладкой (т. е. дома ложат горизонтальной кладкой, а тут вертикальная). И кирпичи были очень большими... Прикольно, правда?

Мне с самого начала сказали, что обои у меня - это как раз то, что надо, и только вчера я окончательно убедился в этом. Они (обои) представляют собой вертикальные белые полосы, которые чередуются с зелеными, поверх нарисованы красивые оранжевые цветочки, которые за последние два месяца чем только не побывали, от пророков и мамы до маленьких детей, которые о чем-то истошно вирищат (к счастью, не мне и не для меня). Помимо этого, на обоях присутствует множество элементов, которые при изменении контрастности и прочего очень эффектно выглядят. Надо к ним ультрафиолетовые лампы.

Верный способ определить когда пора спать - это обратить внимание, появились ли Трэйсы (Trace). Сейчас, глядя на бабочку в одном из дневников, она как бы разбилась на кадры, которые спокойно растворились на буквах.

Нет, жить не мешает, слишком уж слабо проявляется это всё, для того, чтобы начать обращать на это внимание уж совсем экстренно. Думаю через полгода всё пройдет.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири