forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Клуб Путешественников

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 11:03   #1
Elenka
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Elenka с помощью ICQ
По умолчанию Шерегеш

Любители путешествий, лыжники и сноубордисты!
Хочу на новогодних каникулах посетить это замечательное место. Поделитесь впечпатлениями и советами - как наиболее удобно добраться (если не на машине), где проживать и т.д. Может даже подскажите проверенный контакт.
А, вообще, кто-то собирается в те края нынче? Ищу компанию единомышленников
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:30   #2
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

на праздниках жильё в два раза дороже. лучше ехать не на праздниках, а весной, когда и снега больше, и теплее и дешевле.

добираться придется до Новокузнецка. можно на поезде, можна на автобусе. на автобусе - холоднее, но дешевле.

из новокузнецка до Таштагола ходит электричка. очень рано. и вечером один раз. если ехать на автобусе - на нее не успеешь. автобусы тоже ходят недостаточно. все билеты с утра раскуплены до самого вечера. поэтому придется ехать на частнике. в прошлом году это стоило 2 рубля.

контакт подскажем - пну вадьку, он даст телефон - 3-х комнатная квартира в кирпичном доме недалеко от дороги и трасс. сколько мы за нее отадали - я уже не помню. цены в принципе везде одинаковые.

в те края мы больше не собираемся - далеко. весной едем на гладенькую.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:32   #3
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.mustag.ru/
Шерегеш-фан-клуб.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:04   #4
Fatk
в ногах правды нет
 
Аватар для Fatk
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 557
По умолчанию

без тачки туда соваться не вариант, а так около касаря км ехать
со шмотками и доской как то не прикольно из автика в поезд прыгать и обратно
__________________
не друг ты мне!

Последний раз редактировалось squirrel; 16.12.2008 в 15:39.
Fatk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:49   #5
KyKyRyZa
Новичок
 
Аватар для KyKyRyZa
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 789
По умолчанию

Я ездил в прошлом году. Кароче с Новокузнецка на тачке доехать стоило 500р с человека, как сейчас не знаю. Автобусы ходили каждые 1.5 часа. Проблем уехать вообще нет. НО, напраздниках там настолько нереальные очереди в кафе и на подъемник, что бы будешь стоять в очереди час, что бы только зайти в кафе. Я не капли не преувеличиваю
KyKyRyZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:49   #6
Elenka
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Elenka с помощью ICQ
По умолчанию Спасибо за советы

В принципе, подтвердили все мои опасения. Пожалуй отложу Шерегеш до следующего сезона. А то 6 тыс в сутки за 2-х местный номер в гостинице это слишком. Лучше уж на Аляску рвануть
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:05   #7
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

просто не надо туда на праздниках ехать. езжай в марте.
мы в праздники за 3-х комнатную отдавали 4000 примерно, может чуть больше. но нас было 8 человек. а в обычный сезон цены на жилье в 2 раза ниже.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:28   #8
vad`ka
Новичок
 
Аватар для vad`ka
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 813
Отправить сообщение для vad`ka с помощью ICQ
По умолчанию

Elenka, слушай сережу, он шарит. НГ мы встретили в -30. 4го января борд по снегу в лесу просто не хотел скользить. на улице было ниже -25. Народу тьма. Реально, на вторую очередь подъемника справа по трассе, чтоб до верха добраться, стоял 45 минут в очереди. Уезжал я 5го января, на улице было -39.
да, там клево, но не в НГ. мороз и количество народа все испортили.
нам хата обошлась 3х комнатная около 4 штук на 8 человек, т.е. как сказал сережа. и это гораздо дешевле, чем жить в номере в гостинице, даже с учетом автобуса до горы.
добраться туда вполне реально и без машины. не слушай этих нытиков.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба ©
vad`ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:31   #9
diavol
снежный псих
 
Аватар для diavol
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 962
По умолчанию

всё правильно. в НГ ехать не стоит. вот в начале февраля супер! и тепло и снег есть. доехать в это время на поезде лучше до новокузнецка, а потом на атобусе до таштагола. оттуда на такси проще до шерегеша самого. можно и на автобусе вроде. (мы на машине ехали этот промежуток). снимать квартиру в самом шерегеше дешевле и выгоднее! всё таки квартира, сам можешь приготовить что хочешь, своя ванная и тд. + дёшево. мы в прошлом году снимали 1 комн за 700 или 900р не помню точно. в квартире всё было! даже микроволновка с магнитофоном и утюгом возможно телефон найду если нужно кому будет. От самого шерегеша до горы доехать и обратно вообще легче лёгкого. там таксуют все кому не лень. на машине 50-100 р (как договоритесь) от шере до горы. на автобусе (ездит вроде каждый час) стоит что то в пределах 20р с носа. но вечером там такая давка... жесть. да и вас если народу много то можно скинуться и получится примерно так же как на автобусе. а если вас например 2 человека, то договориться с другими людьми нет проблем. скинитесь с ними. мы так и делали. на автобусе 1 раз съездили, попали в самую давку. нам хватило

снега в шере куча! впечатления незабываемые! бобр курит нервно в стороне! да что там в стороне! он суицид совершит )
кстати если вам нравится пухляк, фрирайд, то не съездить в шерегаш это грех просто какой то там такая свобода! я там столько по лесу по пухляку накатался.. с лыж если падаешь в лесу то по пояс сразу в снег ) и это не предел! советуют кстати съездить на снегоходе в экскурсию до места где крест стоит. (не помню как называется уже). я жаль туда не съездил.. сильно увлёкся катанием ) снегом и лесом, что было не до крестов всяких )
ну и конечно взять с собой фотоаппарат или даже видеокамеру не забудьте! там очень красиво.
хочу туда ) вот типа отзыв корявый если нужно чего ещё, спрашивайте.
__________________
йя кревеДко!

Последний раз редактировалось diavol; 17.12.2008 в 01:44.
diavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 01:40   #10
KyKyRyZa
Новичок
 
Аватар для KyKyRyZa
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 789
По умолчанию

Я до креста ездил. Не понравилось. Обратно дорога не под градусом, доска вообще не едет. Крест на горе высоко, все ветром выдувает, не пухляка ничего нет. Вообщем не стоит того. И вид к тому же никакой от туда.
KyKyRyZa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири