forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 13:18   #1
kasten
novi4ek
 
Аватар для kasten
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 26
Help Загрузка компьютера

В общем столкнулся я с проблемой. Заключается она в том, что при загрузке какой либо игры, мой компьютер начинает себя странно вести:
1. Он выключается.
2. После того как он выключился, я его пытаюсь включить. В итоге он не включается. Через 5 мин. я снова пытаюсь его запустить, и он запускается, но при этом мигает лишь кнопка включения/выключения монитора, а сам системный блок подаёт все знаки работоспособности. Через несколько секунд, монитор чудесным образом начинает работать, идёт загрузка и появляется следующая надпись:" CPU over Temperture Error!" и следом написано:"Press F1 to Resume" после нажатия клавиши F1, компьютер загружается в виндовс и всё вроде бы работает.
Но эта ошибка время от времени даёт о себе знать. И мне бы хотелось узнать, из за чего вызванна эта ошибка и как с ней бороться?
Кто может мне помочь, откликнетесь пожалуйста.
__________________
kasten вне форума  
Старый 08.10.2007, 13:51   #2
diavol
снежный псих
 
Аватар для diavol
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 962
По умолчанию

а что не понятного? там же всё написано.. ну ещё словарём английским можно по пользоваться если совсем с английским плохо..
температура центрального процессора критическая. вот что там написано. когда ты запускаешь игру начинает усиленно работать процессор.. из-за этого он греется, температура достигает критической отметки и комп для того что бы ничего не сдохло в нём автоматически выключается. вот и всё.
есть 2 варианта решения:
1) попытаться тебе самой устранить эту проблмемму исходя из советов на форуме. (если ты перевести не смогла, то думаю за этот пункт не стоит браться )
2) позвать "компьюторщика".. или отнести самой комп (только блок тот что под ногами, монитор и клаву не нужно) в фирму вроде Аверса.
__________________
йя кревеДко!
diavol вне форума  
Старый 08.10.2007, 14:09   #3
Chade
Профи
 
Аватар для Chade
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 1,356
Отправить сообщение для Chade с помощью ICQ
По умолчанию

Разбери да и почисти от пыли...
Chade вне форума  
Старый 08.10.2007, 20:36   #4
kasten
novi4ek
 
Аватар для kasten
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diavol Посмотреть сообщение
а что не понятного? там же всё написано.. ну ещё словарём английским можно по пользоваться если совсем с английским плохо..
температура центрального процессора критическая. вот что там написано. когда ты запускаешь игру начинает усиленно работать процессор.. из-за этого он греется, температура достигает критической отметки и комп для того что бы ничего не сдохло в нём автоматически выключается. вот и всё.
есть 2 варианта решения:
1) попытаться тебе самой устранить эту проблмемму исходя из советов на форуме. (если ты перевести не смогла, то думаю за этот пункт не стоит браться )
2) позвать "компьюторщика".. или отнести самой комп (только блок тот что под ногами, монитор и клаву не нужно) в фирму вроде Аверса.
Я разве сказал что не могу перевести? И к твоему сведенью я понял что проблема с температурой процессора, а догадки свои, решил оставить при себе, так как не сталкивался с подобной проблемой. И на тот случай, вдруг я ушибался, решил полностью описать симптомы. Но если ты прочитаеш ещё раз, заданные мною вопросы, то поймёш, что я не мог понять из за чего именно вызванна данная проблема(в моём случае перенагревание процессора). Это меня волновало больше всего, а излишние коментарии от тебя не требовались!
Но тем не менее Багодарю за объяснение и разъяснение! Только вот ещё мне не понятно, с чего ты решил что я девушка?
__________________
kasten вне форума  
Старый 08.10.2007, 21:25   #5
diavol
снежный псих
 
Аватар для diavol
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 962
По умолчанию

хм.. сори почему то так подумал ступил
ну тогда, как в посте выше сказали уже, разбери корпус и от пыли осторожно прочисти. можно пылесосом, можно просто ртом продуть, а можно купить баллон со сжатым воздухом.вот две темы раз и два.
для начала лучше бы узнать вообще какая температура... установи прогу вроде EVEREST, там датчик есть температур. так же посмотри напряжение там же. рядом с 12V сколько стоит?
когда проделаешь отпишись если что ещё помогем...
__________________
йя кревеДко!
diavol вне форума  
Старый 08.10.2007, 22:27   #6
kasten
novi4ek
 
Аватар для kasten
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diavol Посмотреть сообщение
для начала лучше бы узнать вообще какая температура... установи прогу вроде EVEREST, там датчик есть температур. так же посмотри напряжение там же. рядом с 12V сколько стоит?
когда проделаешь отпишись если что ещё помогем...
Как ты мне и посоветовал, я установил себе данную программу
И увидел следующие показатели:
1. t. центрального процессора скачет от 89 до 91.
2. Напряжение питания/ядро Ц.П скачет от 1.3 до 1.4
Если конечно ты имел ввиду именно это
__________________
kasten вне форума  
Старый 08.10.2007, 22:36   #7
diavol
снежный псих
 
Аватар для diavol
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 962
По умолчанию

нормальная температура процессора около 40 градусов. можно конечно и 50-60.. у тебя сам видишь какая
выключи комп. отключи все провода от корпуса. неси его на балкон. открой корпус (от пыли нет задохнись) и прочисти. все проблемы. как чистить написано в тех темах на каторые я ссылки дал.
а вольтаж я не тот спрашивал.. рядом с 12V какая цифра стоит?
__________________
йя кревеДко!
diavol вне форума  
Старый 08.10.2007, 22:42   #8
Santus
Banned
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Santus с помощью ICQ
По умолчанию

да там не пыль, там кулер не подключен, или отвалился (может частично). ни разу в самом запущенном случае с пылью не видел таких температур.
Santus вне форума  
Старый 08.10.2007, 22:43   #9
diavol
снежный псих
 
Аватар для diavol
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 962
По умолчанию

это тож правда но начинать то с чего то нужно пусть сначала попробует хотя бы прочистить
__________________
йя кревеДко!
diavol вне форума  
Старый 08.10.2007, 22:47   #10
Santus
Banned
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Santus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [xD] Посмотреть сообщение
Даю суровый совет(если комп не жалко):
Купи жидкий азот, установи на проце герметичную емкость, и влей туда ОСТОРОЖНО сие жидкость. Вот увидишь температура спадет и твой железный друг будет ЗДОРОВ!!!!
его сначала надо как-то доставить, а потом прикольно будет через 1-2 минуты когда азот закипит и разорвет герметичную емкость вместе с компом. даже если бы не взорвал, учите физику, житкий азот не волшебная жидкость, сама по себе ничего не охлаждает в агрегатном состоянии. в общем полный бред тут несете....
Santus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
boot загрузка Sockrat Техподдержка 2 05.12.2009 16:15
Загрузка фала(ов) Konstantin Программируем 2 20.11.2007 23:54
загрузка проца MebiuS Железо 23 08.09.2007 18:33
загрузка с hdd Kron1C Железо 7 02.06.2007 00:02
Проблема: 100% загрузка ЦП. CAMEL Железо 18 08.01.2006 21:02


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири