forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 13:09   #431
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю, в какой раз смотрю "Пятый элемент"... нравятся они мне

Шью шторы, занятие утомительное, но позитивное: так приятно из куска материи варганить что-то красивое!

В мире действительно кризис: количество рейсов на модные зимние курорты и теплые острова резко уменьшилось. Все сидят дома... ждут...

Хочу на работу. Новый год, новое расписание, новые списки... лепота!

Скоро-скоро-скоро встреча с ними! Ура!

Женский бильярд - кто не смотрел, многое потерял.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 05.01.2009 в 13:13.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 16:30   #432
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Сало удалось.

Сегодня первый раз в этом году вышла на улицу: ничего нового. Могла б и не выходить.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:30   #433
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Эх.... дальше первого пункта я в знакомстве с ламой не продвинусь. Кто-нибудь готов дойти до 4-го пункта? Кто может познакомиться с ламой?
Я видела каких-то невоспитанных и неграмотных лам. Они обнюхивание заканчивали на 2 пункте. Наверное, не знают, как правильно.

Народ ведет такие сложные дискуссии, влазить не хочется. Не могу сказать, почему. Лениво? Безразлично? Как-то так.
А я буду и дальше умничать в Нескучном саду.
Цитата:
Амёба, сиди дома!
А я что делаю? Сижу. Балдею. И дальше б сидела, если б не работа, пришлось выползти.

Молоко не очень люблю, но иногда ... какую-нибудь плюшку запить молоком - такое блаженство.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 07.01.2009 в 14:33.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:47   #434
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Депрессия - страшная вещь. Не то, что модно называть депрессией, а настоящая депрессия, которая съедает человека изнутри и медленно умного и грамотного человека превращает в овощ... страшно , когда захлебывается в слезах, путается в словах... и ты чувствуешь, что человек теряет мозг.
В разы страшнее, когда депрессия у врача. Потому что у врачей не так, как у людей. Итог: врачи - не люди.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:46   #435
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Школа - ничто. А что "что" я не знаю.
Или это мы какие-то не такие? Или, наоборот, так у всех.
Все те, которые подавали надежды стать президентами и министрами, которым учителя прочили славу, удачу, успех - спились, скурвились, съежились, обрюзгли, отупели. Или не работают, сидят на шеях жен/матерей, или работают "хзкем". Разговоры сводятся к тому, что "все бабы - дуры", "денег нет", "пожалейте меня".
Те же, кто к урокам и школе не имел никакого отношения, кто был антонимом слова "знания", кто казался, что как только из школы выйдет, сядет в тюрьму или уйдет в пожизненный запой, - именно эти мужики стали интересными мужиками! В Одноклассниках нашла мужика из параллельного класса, живет в Германии, две дочери, жена (хе-хе... пишет, что разводится ), свое дело. Кто бы мне сказал про него тогда, что из него станет, не поверила б никогда.
А самые-самые парни, которые были звездами в классе, за движениями которых следили все девчонки, что с ними стало? И почему так?

Не могу сама с собой найти консенсус: "Любовь и голуби" или "Кушать подано"... мучаюсь, вот и не сплю.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:02   #436
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Разгребала свои дневники молодые и нашла тетрадь, в которой мы, десятиклассники-одноклассники, желали друг другу всякую всячину, писали свое отношение, любовь-нелюбовь...
20 лет в этом году, как школу окончили...
Такой позитив, прочитать о себе 20 лет спустя, что
я - "молодец, умница", "нет слов, моя последняя любовь!", "ты чудо", "хорошая девчонка, немного резковатая", "ученый", "ты прелесть".
Еще нашла "Тетрадь протоколов совета отряда имени Володи Дубинина, 6А класс, 1983/84 уч.г.".
"Разобрать таких-то (фамилии), что не было на параде Песни и строя."
"Подтянуть отстающих ребят".
"Предупредить звеньевых о сборе макулатуры".
"Выговор ..... о невыполнении пионерского поручения".
"За недобросовестное отношение к общественным делам поставить неудовлетворительное поведение ........".
Весело!

Длинная неделя малость напрягает: организм настаивает, чтобы завтра была пятница и совсем не хочет верить в то, что завтра еще четверг.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:09   #437
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Как я вчера добиралась до домуууу!
Стою на остановке, никого не трогаю, начинаю замерзать потихоньку... И вдруг - бац! чувствую, что часть моего тела падает на снег, в глазах все стало криво-косо. Сконцентрировала зрение в одном глазу, подняла упавшую линзу из очков, отряхнула от снега, матюгнулась, убрала очки и выпавшую линзу в карман и посмотрела на мир.
Мир при зрении -8.5 выглядит, как фильм-фэнтези: машины с огромными фарами, фара в 2/3 машины, автобусы без номеров, люди без лиц...

Дома безвозвратно выпавший винтик был ввинчен, линза вернулась на место. ура.
Я к новым очкам очень долго привыкаю, потому - была рада возвращению родных "глаз", а не запасных.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 27.01.2009 в 23:13.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:45   #438
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Давно я тут не отмечалась, честно скажу, и читать дневники перестала. Времени катастрофически не хватает, залезла на Сибирский медицинский портал, там еще шарюсь. На работе работать опять некому, уходят врачи, что делать - никто не знает, нагрузка вся на тех, кто остались, грудью на амбразуру...
Выыышивааааююю, столько всего уже понаделала, но у меня не работают вложения, да и выкладывать нечего, надо в багетную мастерскую ехать, потому что не стандарт, а подарить хочется "покрасившеее". Уже (пошла посчитаю, сколько вышивок неоформленных ) - 8 штук лежат, ждут оформления, 9 вышивка почти готова, только полукресты остались.
Хорошо посидели с друзьями двое выходных подряд. Отмечали сразу все, что накопилось - новый год, ремонт, дни рождения...
Была на собрании родительском, не была 6 лет (а, может, и 7) и еще бы не была, да роспись моя нужна была для ЕГЭ. Ничего не изменилось: учиться не хотят, давайте деньги на ... сейчас на выпускной. Девчонки просто нет слов - взрослые лица и тела, пацаны - еще дети, за исключением двух-трех. Немного детям "промыли" мозги, вкатив почти всем 2 по ЕГЭ, малость озадачились. Сейчас смотрела ЕГЭ по русскому языку. Просто позор не ответить правильно 1 часть, позор не ответить 2 часть. А про 3 часть, сочинение по тексту, которое у тебя перед глазами - это, конечно, н-даааа... Мир меняется.
Уже планируем очередной отпуск... Опять страшно. Началась переписка, знакомство...
Как всегда, надо писать карты, лень.
Проверяла наш участок комиссия, все ок, не считая маленьких недочетов, замечаний меньше, чем на пол-листа тетрадной странички. Самый-самый рекордсмен - на 3 листа замечаний. Медсестру уволили на следующий день.
На днях ТАК упала на участке, коленку разбила до крови, но! Вот парадокс! У меня до этого она скрипела и болела, а после падения она встала на место и скрипеть-болеть сам сустав перестал, только кожа сейчас побаливает и короста заживает. Вывод - нет худа без добра!
Первый раз была в нашем Драмтеатре. Понравилось. Отзыв -
http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...&postcount=145
Подняли зарплату на 2000рэ, что в период кризиса не может не радовать.
Наши на работе уже все переболели респираторкой, некоторые по 2-3 раза, я держусь!
Наконец-то работаю со своей медсестрой, соскучилась.
А в глобальном смысле - ничего не изменилось: работа, дом, мои мужики, мать, друзья.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 14.03.2009 в 15:47.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:04   #439
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию 5 день, продолжение.

http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=16098&page=10 пост 398 - начало.
http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...&postcount=411
Экскурсия в перуанскую речную деревню с реальными жителями без подстав. После обеда собираются две команды из амазонских деревень играть в футбол. Планируем идти туда.
Видела хлебное дерево и сами его плоды. Малость в недоумении. Как-то я себе это по-другому представляла: думаю, виноват в этом рисунок из детской книжки, на котором хлебное дерево было нарисовано с буханками хлеба вместо листьев.
Плоды грязно-серого цвета с неровными краями и какое-то на вид - не очень. Видели «Валину радость»: как растут грейпфруты, деревья достаточно большие. А еще нюхали запах этих самых гнилых грейпфрутов – фуууу. Сахарный тростник – это что-то. Я вообще не понимаю, как можно его собирать. Запах – сладкий+гниль+напоминает писко сур. Вот такой коктейль. Неприятный очень. Еще изумилась я тому, что банановое дерево дает только одну ветку бананов. И все. Перед следующим ростом их все срубают, на месте вырастают новые по типу многолетников. Юкку опять видели. Трава крайне похожа на нашу коноплю. Интересно все это…из нее местные делают бражку.
Спросили у Кливера про сезонность: зимой листвы меньше, сухоты больше? Он сказал, что трава и деревья находятся в одной поре в течение года, просто отмирают одни, растут другие.
А вообще весь год делится на сезоны большой и малой воды. Все дороже в сезон большой воды, когда много территории заливает. Потому и дома стоят на помостах. Цены зависят от сезона: большая связка бананов может стоить от 2-3 долларов в сезон низкой воды и рука-бананов (связка, которую продают в супермаркете) до 1 доллара в сезон высокой воды.
Ребятишки разные: есть попрошайки, которые делают это профессионально и живут этим, есть с ясными гордыми глазами, чистенькие, чумазые – всякие, дети и дети, как и везде. Дома в деревне стоят друг от друга на расстоянии от 50 до метров 300: чем ближе к центру, тем меньше расстояние. Самые первые дома (на окраине) имеют большие территории банановых и грейпфрутовых деревьев. Заборов нет, курицы с цыплятами носятся как оглашенные везде, как хозяева их потом дифференцируют, - непонятно, наверное, подписаны все.
Поразили собаки: много всяких разных породы двор-терьер, больше лохматых, больных не видели в отличие от Сочи (без шерсти местами, смотреть больно), климат-то похож. Такие же дружелюбные, как и сами хозяева: им абсолютно по фиг на всех и вся – у них своя жизнь, до этих белых им дела нет, ни одного «гав» не слышали. Чем ближе к центру, тем больше добротных домов, даже из досок и фанеры. Фанера знатная, принимала участие в каких-то гражданских войнах, нарисованы плакаты, лозунги, исписаны все. Дошли до центра деревни – детсад, школа, футбольное большое поле с буграми и неровностями, три дерева с кроной обнесены большой беседкой с сиденьями для зрителей. Американка села на траву, на что Кливер сразу отреагировал и попросил встать: много паразитов и всяких бикарасов. Она поинтересовалась у него, почему ж местные тогда сидят. Мне кажется, у любого сибиряка спроси, почему местным амазонкинским парням можно сидеть на их траве, а белым русским или американским людям нельзя, - он ответит, что они привычные, кожа у них толстая, никакая тварь не прокусит. Кливер так ей и сказал.
Футбол. Играют босиком: босиком делают пасы, забивают голы. Достаток семьи можно определить по наличию или отсутствию обуви: кроссовки (очень богатая семья), что-то по типу китайских тапочек (серединка), босиком (беднота). Последних - процентов 70. Левым забили гол и мы ушли.
Кливер по дороге рассказывал о правительстве. Был японец Альберто Фухимори, в стране начались беспорядки, террористические акты, туристический бизнес пошел на спад. В 1999 с возвращением к власти прежнего президента все стало восстанавливаться.
Глубина Амазонки со слов Кливера максимум 45-50 футов в этой местности, метров 15-17.
ААААА! Я ж мечтала увидеть, как растет рис, я видела ЭТО!
Думала, что почва будет влажнее, но шли в кроссовках и не проваливались. Через три месяца будет урожай, получается, что растет быстро: сейчас трава сантиметров 20.
Ну и самое фееричное событие, окончание экскурсии устроила я.
Мы ж пешком прошли немало, пока до центра деревни добрались, и, чтобы нам не возвращаться, лодка подплыла к тому месту, где центр деревни. Мы вышли к берегу, а там грязюка. Выбор небольшой, как до лодки дойти: или по лестнице тонкой шатающейся, или по грязи сухой огромными комками. Провайдер пошел по лестнице, я сказала «ай нот кен» Кливеру, провайдеру – «это выше моих способностей, я тут точно грохнусь» и пошла по грязи. Пошла - все ок и уже у воды увидела лодку-каноэ самодельную цельную из ствола дерева. Мимо нее пройти не смогла: такой раритет! Надо сфотографировать эдакую штуковину интересную в 21 веке. Стоять неудобно на кусках грязи огромных, еще и ракурс выбираю, чтобы вся вошла, пошатнулась, благо Кливер удержал, а то бы я в эту грязь и шандарахнулась. А вот фотоаппарат… Так интересно было наблюдать, как будто в замедленной съемке: он падает по ступенькам из грязевых комков – шлеп-шлеп-шлеп - и конкретно летит в воду. Ничего сделать нельзя, а мысли так быстро в голове мелькают: сколько стоит тут фотоаппарат, где можно его купить, сколько там фотографий и что канет в воду, куда нас сейчас повезут и что не получится сфотать... И тут – фотоаппарат шлепается не в воду, а в лодку. Буря оваций, Кливер поднял его, а лодку я все равно сфотографировала.
Кливер сильно удивился, узнав, что русским нужна виза и в Чили, и в Бразилию. Короче, везде, кроме Перу и Эквадора. Ну и Куба – они ж наши как бы.
Вроде все описала. Пошли пить пиво, ужинать и спать. Завтра вставать в 5 утра. Решили фотоаппарат не брать: что там фотографировать-то, тем самым нарушив главную заповедь туриста – фотоаппарат носить везде и всегда!
Пришли, сели напротив барной стойки. Выпили по бутылочке пива и решили, что мы занимаемся фигней. Потому как 0.35 пива стоит 2 у.е, а водка писко сур – 3 у.е., но эффект –то не сравнить. Потому выпили по писко суру для аппетита, потом еще взяли и уже допили под ужин. Не знаю, как это описать: вкусная водка, чуть-чуть хмеля в голове, полумрак, местные мужчины организовали ансамбль для туристов: один на гитаре играет, второй в барабан бьет, третий на таких круглых цокалках цокает, четвертый поет на испанском красивым грудным пробирающим до костей голосом, сидишь за столом на другом краю света, в таком месте, что дух захватывает от одной мысли, где ты... Такое же ощущение было в шалаше у индейцев, но там не только пробирало, а еще и завораживало, магически что ли, какое-то чувство шаманства еще было.
Впоследствии выяснилось, что ансамбль носит название «Белобрюхи» , хотя провайдер не очень в этом уверен: шумно было, когда они себя представляли. Нас же порадовали повара. Подходим к меню и первой строкой написано – русский салат. Нечто картофляное, чуть красное (свекла) и майонез. Провайдер говорит, что, хоть мы из России, но что-то такого салата не припомним. Попробовав, поняли, что это винегрет, только по-амазонски: без капусты, огурцов, морковки, горошка и лука . Вот такие дела. Была еще чикен-курица, рыба (вкусная) с рисом. Попробовали дыню – никакая. Правда, потом оказалось, что это и не дыня была вовсе. Лайм классный, свежий очень. Такие у нас редкость.
Сидим. Жуем. Никого не трогаем, думаем, что быстрее надо поесть и пойти баиньки - завтра сложный день. И тут – некто начинает тарабарить на хорошем английском что-то про ансамбль из поселка Индианы «Индиана». И под звуки барабана выскакивает тот самый ансамбль: три девчонки и два парня. Вот тут-то мы и пожалели, что не взяли с собой фотоаппарат. Сказать, что танцоры и танцовщицы были симпатичные, - не сказать ничего. Танец был о рисе (как сеют, выращивают, собирают урожай), потом о масате (как варят юкку, потом настаивают, у индейцев ягуа видели это дело, еще там попробовать хотела, и мечта осуществилась!). На вид молоко, а вкус странный: молоко как будто с кусочками кокоса (напомнило «Баунти»), но с маленьким градусом (стояло недолго). Пробовать давала одна из девушек в какой-то большой скорлупе, наверное, кокос, хотя хз.
Движения в танце незамысловатые (руки кверху, по низу, покрутиться…) и очень похожи на все танцы малых народностей. В приподнятом настроении пошли в бунгало спать.

Продолжение следует.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.03.2009 в 15:27.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:35   #440
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Вырыла тему свою, потому что не знала, где ответить на такой коммент.
Цитата:
Белочка - Вы же врач! А кушаете всего один раз, как так
А кто сказал, что нужно есть не один раз? Есть нужно столько раз, сколько хочется, сколько раз застигает чувство голода. Меня чувство голода беспокоит только дома и от безделья. На работе я работаю, пью воду и минералку, есть вообще не хочу. Чесс слово, обманывать-то мне смысла нет. Поэтому ем, когда пришла домой. Прихожу в 16 - ем в 16, прихожу в 19 - ем в 19.
Парадокс, но, когда я начинаю есть 2 раза в день, я начинаю поправляться. А когда начинаю есть (эксперименты в отпуске, например) каждые 3-4 часа - мучает изжога и боли в желудке. Каждый человек индивидуален, каждому - свое. Ела я раньше всякие вредности, сейчас уже не могу, потому и не ем. Водку пить стала крайне редко, тяжеловато для меня идет. Зато пиво - хоть каждый день.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири