forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 20:44   #31
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
Ну рас уж пошла такая пьянка (простите за некоторый оффтоп) то ктоньть мне обьяснит, с какого перепугу РПЦ называет своего святого языческим именем да еще и прозвищем, вместо того, что бы звать как по крещению стало?
Владимир - это языческого имя, да. Но когда князь крестился, церковь позже причислила его к лику святых (уже говорил). Причислила, так сказать за заслуги перед религией. Ну, а из-за этого имя сохранилось, при крещение возможно было дано другое, но о нем нигде не упоминается.

Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение
я всегда считал, что он выбирал не из одного христианства, т.е. не стримился наладить связь с христианством, а выбирал религию для сплочения народа, просто христианство подошло больше чем тоже мусульманство. покрайней мере так написано у тех же церковников, которые и вели летописи.
Да, ты прав, но на выбор в пользу восточного христианства повлиял удобный повод, а именно Византия.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:27   #32
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Владимир - это языческого имя, да. Но когда князь крестился, церковь позже причислила его к лику святых (уже говорил). Причислила, так сказать за заслуги перед религией. Ну, а из-за этого имя сохранилось, при крещение возможно было дано другое, но о нем нигде не упоминается...
ой мама, роди меня обратно...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:32   #33
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Василий он имя взял.
даже какаято ссылка на это
http://home-edu.ru/user/uatml/000006...004/urok12.htm
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:36   #34
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Ну крестили его Василием, а причислили к лику Владимиром. Ну и что? Речь то не об этом! Ты о чем вообще спрашиваешь?
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:39   #35
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию

Что-то вы опять не о том думаете, ни кто христианство не выбирал, русь славянскую крестили огнем и мечом!
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:42   #36
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

А вот это уже интересней, а теперь обоснуйте почему огнем и мечем... очень мне не грамотному и невежественному как меня называет 1 глупый человек, хочется узнать.
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:41   #37
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение



заметь, что ты тоже не авторитет для большенства посетителей форума, а ведёшь себя именно так. ТВОЁ СЛОВО ЗАКОН! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВРУТ!
Я же написал: "для меня лично", этого не достаточно? Я что, не имею права иметь личное мнение или че? Я топикастер, а чувак сказал, что солнце греет, аргументируя это тем, что трава зеленая, хотя я говорил, что вода мокрая, при этом он пытался это опровегнуть тем, что солнце греет. И вот я ему говорю, чтобы он меня не убеждал, потому что его учителя для меня не авторитеты, а он все равно пытается меня в чем то убедить и при этом говорит, что он прав, потому что у меня не может быть личного моего мнения, что трава мокрая

Я говорил что в масленицу не сжигали девственниц, в чем предмет спора? В том, что дениску задело мое высказывание по поводу трех месяцев учебы или че? Или в том, что он был монархистом, а теперь стал ска-панком и у него совсем изменилось ощущение действительности? Я не путаю греков с евреями, идите вы в жопу.
Не буду больше писать, я только проснулся
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 03.12.2008 в 22:45.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 06:47   #38
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Ну крестили его Василием, а причислили к лику Владимиром. Ну и что? Речь то не об этом! Ты о чем вообще спрашиваешь?
Ну ясен пень не об этом, ты просто пиши ещё, я конспектировать буду...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:46   #39
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Конечно не было, я этого и не говорю! Просто культы древних славян вытеснили Библейское учение из православия, и только поэтому православные жестокости были хуже католических.
Ну канеш, сжечь несколько тысяч человек, перед этим их попытав хорошенечко - ведь без признания сжигать ну никак низзя! (признание - царица доказательств) - это намнооого гуманнее, чем даже, как Вы утверждаете, приносить по 2 человека в жертву в год. Дыба, испанский сапог, какая-то там дева, иглы под нокоточки, клещи разнох форм и размеров для пальчиков, мокрый кожаный шнурочек для головы, ножи всех форм и размеров, крысы в перевернутом, медленно подогреваемом, ведре на животик... ой да мало ли было развлечений! Название одного особо усердного ордена, иезуиты, аж нарицательным стало, вот уж точно люди умели время интересно провести
А еще католики очень любили сырые дрова. Так прикольно было, аж куда деваться
Я в Бога верю, но меня б в то веселое время точно сожгли. Т.к. я в Церковь не верю.
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Они приносили их не для очищения души, а в жертву богам. Очень жаль что вы незнаете славянской культуры. А эти выдержки, что Вы приводите, очень сильно отредактированы, за последнюю 1000 лет.(а точнее 10 лет).
Ух ты! А Вы, наверное, из первоисточников все так хорошо знаете? Или даже может присутствовали? Ой... даже боюсь предположить, но (шепотом) может даже участвовали? Я вот не буду с пеной у рта доказывать, было или не было - т.к. не было меня там, и тех, кому я могла бы доверять - тоже не было. Говорить, что жертвоприношения были только потому, что они были у других культур - чесслово, не серьезно. А я верю, что не было человеческих жертвоприношений, ибо у древних славян был очень важен род, как при таком можно отдать кого-то из своих родичей в жертву? Тем более девственнику, девушку, будущую мать.
А ссылки на ВЛКСМ просто смешны Типа в те времена ничего не редактировали? А как же религия-опиум для народа? Будьте последовательны

На выбор Владимиром христианства повлияло то, что мусульманам пить низзя И никакого мед-пива чтоб по усам не текло!

П.С.: ай! как же я могла забыть классический тест из Молота Ведьм! Кароче, берем предполагаемую ведьму, 1 штуку, окунаем в воду, держим. Держим. Держим. Вытаскиваем. Сдохла - ну чтож, с кам не бывает, ошиблись, зато все могут вздохнуть с облегчением - не ведьма! Ну а если живаааа.... НА КОСТЕЕЕЕР!!!!

П.П.С.: еще одно, вроде тоже оттуда (могу и ошибиться, давно читала, ежели кто помнит источник лучше - поправьте ) - лучше сжечь сотню невинных, чем упустить одну ведьму
__________________
вооружена и очень опасна

Последний раз редактировалось Katrin; 04.12.2008 в 21:51.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:49   #40
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
П.П.С.: еще одно, вроде тоже оттуда (могу и ошибиться, давно читала, ежели кто помнит источник лучше - поправьте ) - лучше сжечь сотню невинных, чем упустить одну ведьму
жги всех, бог узнает своих.

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
На выбор Владимиром христианства повлияло то, что мусульманам пить низзя И никакого мед-пива чтоб по усам не текло!
на выбор религии алкогольные пристрастия не влияли, это всеголишь красивая легенда ну вернее байка или опровдание что Россия пьющая страна. ну как максимум одна тысячная протцента влияния. Одна из главных причин выбора не в пользу мусульманства, это то что мусульманство очень жёсткая религия, молится по несколько раз в день и подобные приколюхи. и ещё что византия давила сильно, тогда ещё римская, с константинополем во главе.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Библия-выдумка или.... RIF Наука, религия, философия 195 03.09.2013 23:06
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04
Моральный кодекс - Славянские танцы Smith В поисках музыки 0 16.09.2005 07:29


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири