forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 16:48   #51
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

FiESTA, а ты хочешь чтобы тебе, чисто за то, что живешь в стране процентик на халяву отвалили?
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:55   #52
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiESTA Посмотреть сообщение
90% российских богатств находятся у 10% населения. это показатель хорошей власти? все бабло мимо нас, мимо государства. а жить-то все хотят хорошо.
спорт в стране тоже загубили.
Угу. Одна неудача, сразу загубили. А как же бронза на чемпионате по футболу, кубок УЕФА и супер кубок Зенита, Чемпионство в мире в хокее? Это наиболее известные последнии победы.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:43   #53
FiESTA
Несносная
 
Аватар для FiESTA
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
FiESTA, а ты хочешь чтобы тебе, чисто за то, что живешь в стране процентик на халяву отвалили?
нет, я просто хочу, чтобы все крупнейшие заводы, вся нефть пренадлежали государству.
подумаешь третье место по футболу, зато в Пекине 23 золотых медали, это самое маленькое количество у России за всю историю олимпиады с 1896 года.
а насчет хоккея - все лучшие хоккеисты сваливают в США играть в НХЛ, там бабки платят хорошие, у нас в России такие и не снились ни одному хоккеисту-любителю.
__________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
FiESTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:57   #54
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiESTA Посмотреть сообщение
нет, я просто хочу, чтобы все крупнейшие заводы, вся нефть пренадлежали государству.
подумаешь третье место по футболу, зато в Пекине 23 золотых медали, это самое маленькое количество у России за всю историю олимпиады с 1896 года.
а насчет хоккея - все лучшие хоккеисты сваливают в США играть в НХЛ, там бабки платят хорошие, у нас в России такие и не снились ни одному хоккеисту-любителю.
Странно, Сколько я не слышал последних новостей, очень большое кол-во хокеистов, как наших, так и зарубежных, сваливают из НХЛ в наши клубы КХЛ. Даже какието скандалы были на этой почве, ибо НХЛ не может не возмущать утечка лучших игроков мира в Россию. Пекин слили, но мы на третьем месте в мире. Не на 10-20, а на третьем. Да и надо смотреть не по кол-во золотых медалей, всё таки все эти рейтенги не офециальны, надо сматреть каждое соревнавание в отдельности. На олемпиаде многие наши показали себя с лучьшей стороны.
Не на одной олемпиаде весь мировой спорт существует.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:53   #55
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Вообще тема о политике и власти я так понял Но всё равно скажу
FIESTA наши конкретно лоханулись во многих видах на олимпиаде но извини меня мы в этом году выйграли куда больше чем потеряли несчастные 9 золотых медалей, если быть точнее, то вне олимпиады всё что только можно вплодь до евровидиния! И нормальные хоккеисты понимают, что в россии платят больше я за хоккем не слежу но точно знаю что в этом году один из лучших хоккеистов мира переехал в 1 из российских клубов! Фамилия ЯГР Давай больше позитива уже!!! Всё будет отлично Мы им на зимней всё покажем И ещё ЧМ 2010 по футболу выйграем. Да кстати мы провалились на олимпиаде впервые, зато был успех в футболе которого не было 20 лет по мойму это того стоит!!! А Теннис?! Когда такое было, чтобы весь пьедестал за одним государством, вообщем ты помойму не любишь страну в которой живёшь вот и критикуешь.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:23   #56
FiESTA
Несносная
 
Аватар для FiESTA
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

я не поняла что ты вдруг про евровидение заикнулся сборище гомиков европейского шоу-бизнеса, вот Лужков и не хотел, чтобы в Москве его проводили
__________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
FiESTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:01   #57
Arh
Kristal Golem
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Беглый олигарх?
Нет

Цитата:
Сколько платят простому охраннику в Лондоне за час его работы? И сколько составляет аренда жилья? Можно и цены на продукты привести, чтобы уж совсем конкретно и точно можно было бы сравнить...
Я кажется сказал что я могу позволить себе на свою зарплату, но если так хочешь, то сравнивай. Я имею 500 рублей в час, в ниделю у меня выходит от 5500 до 10000 рублей. За аренду плачу 2500 в неделю, за транспорт 250-500 рублей в неделю, цены на продукты такие же, как и в россии, лично у меня на еду уходит около 300-400 рублей в неделю.


Цитата:
В России же при рождении второго ребенка государство выплачивает материнский капитал в размере 7000GPD. В том числе и на покупку жилья в собственность. Не во временное пользование.
Два ребенка - это хорошо, но семьи часто распадаются и отец не всегда приходит к ответственности. Каким образом мать должна воспитывать двух детей плюс паралельно зарабатывать достаточно денег, чтобы их прокормить?



Цитата:
Будучи студентом красноярского ВУЗа, обучался бесплатно, плюс получал кое-какие бенефиты. При этом взяток не платил.
При этом, согласен, есть возможность получения образования на платной основе, как и в той же Великобритании. Кстати, сколько стоит академический год в средней школе UK? Сколько стоит, скажем, в университете?
На бесплатное обучение не всем удается пробиться. В хорошем вузе учился, коль взяток не требовали. В англии обучение до 18 лет бесплатное, включая колледж. После 18 колледж стоит 75000 рублей в год, универ - 150000р. Зато в Англии университет только три года и и это образование одно из самых пристижных в мире, куда бы ты не поехал, тебе везде будут открыты двери, а русское образование в той же Англии или Америке - это филькина граммота. В России почти каждый старается старается закончить университет, чтобы был шанс найти хорошую работу, в Англии в университет мало кто идет, там и без этого легко найти работу с высокой зарплатой.



Цитата:
...или не покалечат и психику не испортят.
В армии офицером был?


Цитата:
Инфляция, епта. Нормальное такое экономическое явление. А зарплата растет - это вы, уважаемый, зря.
У меня мама проработала на одном из богатейших заводов страны, на заводе цветных металлов имени Гулидова" аппаратчиком три вредности(21 год). 10 лет назад зарплата была 20000 рублей, в то время, к примеру, шоколадка стоила 2-3 рубля. На сегодняшний день таже самая шоколадка стоит 15 рублей, а зарплата только у начальников во много раз возросла, а у аппаратчиков по прежднему все таже. В Америке на такой же работе моя мама, отработав 7 лет, ушла бы на пенсию, имея миллионы на банковских счетах и имела бы счастливую жизнь. Отработав в России все, что она имеет - это загубленное здоровье на всю жизнь и двухкомнатную квартиру. Справедливо?



Цитата:
Даааа??? А нам тут по новостям сказали,что позавчера США обогнали.
Фигня опять какая-то и снова однобокость.
Может быть, вот только уровень жизни по прежднему как в стране третьего мира.


Цитата:
Каждый кулик свое болото хвалит.
Мое болото - это Красноярск.

Цитата:
Кстати, вот статейка, из которой цитаты в спойлерах, целиком.
Я во всем согласен с этим человеком, в Англии много законов облегчающих жизнь людям, но порой они просто абсуртные.

Цитата:
Агитпроп какой-то. Можно смело менять названия стран, городов и производные от них и использовать по назначению на каком-нибудь белорусском форуме.

Привет. Я раньше жил в Бобруйске. Сейчас живу в Тиране. Учусь, подрабатываю простым охранником 10-20 часов в неделю, зарплаты мне хватает на поесть, на аренду, на некоторые развлечения и еще на будущее отложить. В Белоруссии, работая на такойже работе 40-50 часов в неделю, зарплаты мне бы хватило только на еду и на оплату дома... В Албании если ты инвалид или пенсионер, ты имеешь безбедную жизнь: имеешь хорошую машину, ходишь на концерты, на фудбол и котаешся в отпуск в жаркие страны... В Белоруссии, если ты инвалид, думаю, не надо рассказывать какая у тебя будет жизнь... и т.д.

...Вобщем, о каком согласии с политикой может идти речь? Все дорожает, а зарплата стоит на месте, сплошная корупция, взяточнество и не справедливость.
Кстати, интелект албанцев значительно отстает от белорусов и образование гораздо слабее и при всем при этом Албания одна из самых развитых стран,
А Белоруссия, имеющая столько умных и талантливых людей, такую большую территорию и столько ресурсов, далеко не на первом месте.

Как то так...
Очень остроумно...

Последний раз редактировалось Arh; 22.09.2008 в 01:03.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 19:16   #58
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Ну думаю не стоит сравнивать Россию с англией, где самя громкая война была войной гражданской с новым светом. Прошло 17 лет после развала СССР. Не думаю, что королева елизавета с принцем чарльзом смогли бы достичь даже таких результатов, которых достиг Путин за это время. Так что власть попрекать не стоит. Что, если дать России хотя бы 100 лет беззаботного развития? Думаю будет не хуже, чем в англии или штатах
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:18   #59
некит
Прощай совесть.
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 316
Отправить сообщение для некит с помощью ICQ
По умолчанию

Варф +1
Меня лично устраивает...
Вы хотите сразу всё и вся? Я понимаю каждый хочет жить достойно, но мы только относительно недавно перешли от "вил и лопат" . Когда в развитых странах это прошло несколько столетий назад. Тем более что на нашей территории прошло столько войн. Немного времени и мы будем жить достойно.
некит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:59   #60
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Немног оспокойного времени... Только, увы, его не будет,т.к. его другие страны не дадут. Кому нужна сильная ядерная держава?
Повторюсь для некоторых, не стоит сравнивать "сейчас"(2001-2008гг.) с 90-и, да жить стали лучще, но гос-во вывело нас из гавна, которое само сделало.
Победы на гомо-шой(евровиденье) и прочем спорте ваще не причём. Вот взяли бы первое место на олипиаде и що с того? Повысили бы пенсии, вернули бы льготы, починили дороги? Нет, товарищи это чисто так поднять патриотизм, который сейчас считатют привелегией нацев.
Вот нам с 1917 по 1991 твердили:"Мы живём в самой лучщей стране! У нас самые лучщие люди!"-вот етот тоталитаризм и впитали с молоком матери, другого объяснения не нахожу, почему люди тупо верят, що действительно мы живём лучще, чем было,т.к. мы не верим в существования тотечной застройки, що на зеков больше тратят, чем на пенсии, що на прожиточный минимум можно прожить, що наша милиция нас бережёт(сначала сажает, а потом бережёт) и прочей хрени из ящика.

P.S. Власть - дерьмо! Думай сам!
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власть нас любит и заботится... GreeN Экономика и Политика 6 01.11.2009 09:27
Власть Закона CkaZka Поиски Игр 0 17.09.2007 23:59
Устраивает ли вас Антивирус касперского Melon Прикладное программное обеспечение 19 14.12.2006 00:08


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири