forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2005, 21:38   #1
Малыш
Неуловимый
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 27
По умолчанию Герпес

У меня на губе иногда в самые неподходящие моменты (когда с девушкой встречаюсь например) герпес (простуда) вылазит... Кто-нить знает средства от этой заразы?
То, что эта фигня от имунитета пониженого появляется знаю, но не менять же мне свой распии... образ жизни, я по ночам по холоду гулять люблю
__________________
В жизни всегда есть место пофигу
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 22:36   #2
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малыш
То, что эта фигня от имунитета пониженого появляется знаю, но не менять же мне свой расп...
Насколько я знаю герпис бывает нескольких видов, один из них ты назвал, есть еще инфекционный, или как его там правильно назвать, но соль в том что этой заразой заразился раз и при том на всегда, все у кровушке. Может что не точно сказал так пусть специалист дохтар поправит.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 15:06   #3
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малыш
У меня на губе иногда в самые неподходящие моменты (когда с девушкой встречаюсь например) герпес (простуда) вылазит... Кто-нить знает средства от этой заразы?
То, что эта фигня от имунитета пониженого появляется знаю, но не менять же мне свой распии... образ жизни, я по ночам по холоду гулять люблю
Это вирусная неизлечимая болячка. Так и называется вирус простого герпеса. Болеет около 97% населения. Никакой опасности не представляет, если нет обострений (напр появляется постоянно). Можно использовать мази Виру-Мерц или Зовиракс - проходит гораздо быстрее.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 15:14   #4
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

А почему с герпесом лечаться у невропатолога?
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 15:23   #5
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Герпес зостер - опоясывающий герпес - лечится у невропатологов, потому что вирус поселяется в корешках спинного мозга.
Есть несколько видов герпеса: беременных, опоясывающий, менструальный, простой, половой. Вирус герпеса один, но чуть-чуть отличается друг от друга. Как вирус гриппа - разные модификации одного вида...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 20:20   #6
Chemosh
Викторианец
 
Аватар для Chemosh
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 269
По умолчанию

А я про герпес читал, что есть два вида (не обессудьте, там так написано. книга написана женщиной-гинекологом о Женских венерических болезнях) герпеса. Который на губах и половой герпес. Половой можно ввести только в хроническое состояние, то есть от него избавиться никак нельзя, только усыпить. А тот, который на губах, лечится без проблем. Рекомендации: зовиракс.
__________________
Хорошо танцевать на углях с тем, с кого как с сосны смола...
Chemosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 23:22   #7
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hexus
А я про герпес читал, что есть два вида (не обессудьте, там так написано. книга написана женщиной-гинекологом о Женских венерических болезнях) герпеса. Который на губах и половой герпес. Половой можно ввести только в хроническое состояние, то есть от него избавиться никак нельзя, только усыпить. А тот, который на губах, лечится без проблем. Рекомендации: зовиракс.
Поправочка, ГЕРПЕС НЕ ЛЕЧИТСЯ. Ты этой мазью только уберешь его внешне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 18:02   #8
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Вирус герпеса неоднороден и различается по типам, вызывает кучу заболеваний: простой герпес лабиальный (область рта), генитальный (половой), неонатальный герпес (герпес новорожденных), ветряная оспа, опоясывающий лишай...

Герпес является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека. Более 90% людей на земном шаре инфицировано вирусом простого герпеса и только у 20% из них есть те или иные симптомы, у остальных 80% инфекция протекает в скрытой форме. Для всех герпетических инфекций характерно бессимптомное течение у большинства инфицированных людей. Герпес известен человечеству с древности. Своим названием "герпес" (в переводе с греческого "красться", "ползти") обязан древнегреческому историку Геродоту.

Лабиальный герпес (вирус простого герпеса 1 типа) - это то, что мы в обиходе называем "простудой" или "лихорадкой"(небольшие пузырьки, возникающие около губ или вокруг носа). Заразиться можно при непосредственном контакте с язвочкой, жидкостью из язвочки или от слюны больного. После заражения образуется иммунитет, либо вирус сохраняется в "дремлющем" состоянии в организме.
Причины "пробуждения" вируса:
  • Переохлаждение или перегревание организма;

    Солнечный свет;

    Интоксикация;

    Стресс;

    Усталость и истощение;

    Менструация;

    Недостаточное питание.
Профилактика

Укрепление иммунитета! Витамины, достаточный сон, не переохлаждаться... Корень солодки, женьшень, геримакс также укрепляют иммунную систему. Осторожно принимать при повышенном артериальном давлении.

В период обострения есть мясо, картофель, молоко, йогурт, рыба, фасоль и яйца) - богаты лизином. Избегать - шоколад, арахис, орехи, семечки и продукты из различных зерновых - богаты аргинином. В период обострений также рекомендуется отказаться от цитрусовых и соков из них, а также от жирного, сладкого, напитков, содержащих алкоголь и кофеин.

Лечение

Чем раньше, тем лучше! Как только начинается покалывание или жжение - можно приложить кубик льда, влажный пакетик чая, или вату, смоченную крепким алкогольным напитком (джином, водкой или виски). Аевит - витамины А и Е, разрезать капсулу и намазать пузырьки, оксалиновая мазь, мазь ацикловировая. Аскорбиновая кислота по 2 драже 3 раза в день.

Во время болезни вы заразны, поэтому целовать никого нельзя - передадите это "чудо"... Желательно завести себе личное полотенце. Не дотрагивайтесь до глаз, прикоснувшись до этого к язвочке - это серьезная глазная инфекция.

Генитальный герпес: Заражение другим типом вируса герпеса (простой тоже, но второй тип), те же пузырьки, но локализация другая. Передается половым путем (в том числе орально-генитальным, в этом случае происходит заражение вирусом герпеса типа I), а также от матери к ребенку во время родов. Через слизистые оболочки вирус попадает в нервную систему, где может длительное время (годами!) находиться в "дремлющем" состоянии. При возникновении благоприятных для него условий он активируется, мигрирует из нервных клеток к коже и слизистым оболочкам. Появляется зудящая сыпь. Через некоторое время пузырьки подсыхают и превращаются в корочки.
Все, что связано с этим герпесом, - только врач! Часто путают его с другими непрятными болезнями (сифилис, кондиломы...). А это уже другая "песня"...
По поводу лечения таблетками - ацикловир, обычно...
Посмотрю лекции - допишу...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 20.10.2006 в 18:20.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 23:01   #9
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

у меня позавчера на губе появилась простуда
нашла мазь Ацикловир 5%, смазала, и сейчас уже почти ничего нет.
противная, однако ,эта болячка, и всегда в самый неподходящий момент появляется,блин!!
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 12:54   #10
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Мне почему-то от герпеса противовирусные мази не помогают- пробовала их штуки три...больше покупать не стала.
Быстрее подсыхает, если наносить на болячку зубную пасту- народный метод таксказать
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири