forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 16:22   #1
Dali
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию "Красноярскэнергосбыт" нас обманывает?

В последней квитанции на оплату электроэнергии помимо расчетных данных, написана информация о вступлении в силу закона об энергоэффективности и ниже указан мой тип счетчика, когда поставлен и указано, что класс точности моего счетчика (2.5) не соответствует этому закону и гражданин (я) за свой счет должен поменять его в красноярсэнергосбыте по такому-то адресу. Однако я проверил, и на табло счетчика нанесен класс точности = 2 (2 в кружочке на табло) и в интернете приведены данные по этому типу счетчиков, везде указано что класс точности моего счетчика = 2, что соответствует закону. Как я понял такие же пометки в квитанции получили и мои соседи. У меня сложилось впечатление, что красноярскэнергосбыт СОЗНАТЕЛЬНО неправильно указывает класс точности счетчиков, чтобы вынудить человека поменять его, а кроме этого и занижает межпроверочный интервал (одна из характеристик счетчика).

Сограждане, проявите гражданскую совесть, посмотрите свои квитанции и посмотрите свои счетчики и отпишитесь у кого не совпадает класс точности указанный на табло (цифра, в кружочке) и в квитанции и кому "рекомендуют" поменять счетчик. Если это не разовый случай, и подобные "неточности" есть и Вас, попробую обратится в УФАС и в прокуратуру, пусть разбираются...

Последний раз редактировалось Dali; 18.09.2010 в 16:39.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:40   #2
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

По-хорошему, класс точности должен быть вообще не выше 1,5.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:48   #3
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Угу, была такая квитанция, ща посмотрел, не обманули, счетчик 2.5.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:02   #4
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Из квитанции: "В соответствии со ст. 13 настоящего закона энергетические ресурсы подлежат обязательному учету. .... Для учета электрической энергии, потребляемой гражданами-потребителями используются приборы учета класса точности 2.0 и выше."

У меня нет счетчика и я не нашел в квитанции, где указан класс точности. Пойду в прокуратуру.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:17   #5
Hidden
Стабильность
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 304
По умолчанию

Все обманывают. Обманывают и обсчитывают! Все это подделка! И водка паленая в супермаркетах.
Hidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:32   #6
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

А я призываю любить евреев!
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:55   #7
Dali
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Угу, была такая квитанция, ща посмотрел, не обманули, счетчик 2.5.
Необходимость замены старых счетчиков электроэнергии класса точности 2,5, выпуска 1950-1980-х гг. обусловлена тем, что, согласно ст.136 раздела XII постановления №530 от 31 августа 2006 г. «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики», такие счетчики с 1 июля 1997 г. запрещены к выпуску и не подлежат проверке.

Если вы уже меняли счетчик после 1998 года значит Вам тогда незаконно поставили старого класса точности. Я помню в начале двухтысячных уже была эпопея по замене счетчиков.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
По-хорошему, класс точности должен быть вообще не выше 1,5.
По-хорошему это как? Есть понятие по закону, а по закону 2. По-хорошему сотрудник энергосбыта не мог перепутать цифру 2 с 2.5 с табло счетчика.
да и разница в классе точности больше надуманная.
"До 1996 года в отношении электросчетчиков применялся стандарт класса точности 2.5, то есть допустимая погрешность измерений составляла 2,5%. После 1996 года для бытовых счетчиков электроэнергии был установлен новый более жесткий класс точности - 2.0." Полпроцента разницы в измерениях и не факт что в мою пользу ) и у меня не алюминиевый завод дома подключен, за три месяца 1000 кв накрутило, погрешность в полпроцента сами прикиньте)

Последний раз редактировалось Dali; 18.09.2010 в 17:58.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:04   #8
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Если вы уже меняли счетчик после 1998 года значит Вам тогда незаконно поставили старого класса точности. Я помню в начале двухтысячных уже была эпопея по замене счетчиков.
Ххы, дата установки 05.12.2002.. Законно или нет, уже никуда не стучит, предъявить никому ничего невозможно, исковая давность 3 года.
Поменять надо до 1.01.2012, я тут так долго жить не буду, потому пофик

Dali, ты для начала обратись энергосбыт, можешь даже в телефонном режиме, в квитанции телефончик есть. Как вариант, у них данные по старому счетчику, новый не зарегистрирован.. Разрулится в 5 сек.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:46   #9
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

немного не в тему, но всё-таки спрошу.
у меня платежи за электроэнергию никогда не превышали суммы в 300 рублей, по факту. а за август счётчик показал данные, которые в денежном эквиваленте равны 590 рублям. то есть в два раза больше. при этом энергопотребление осталось на прежнем уровне.
может счётчик накрыться и показывать недостоверные данные в сторону увеличения?
электрика вызову в понедельник
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:57   #10
Dali
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Dali, ты для начала обратись энергосбыт, можешь даже в телефонном режиме, в квитанции телефончик есть. Как вариант, у них данные по старому счетчику, новый не зарегистрирован.. Разрулится в 5 сек.
Случай не единичный, понятно, что я разрулю для себя, мне за державу обидно Это хамство местных монополистов достало уже. Уже платим за бензин больше чем в Америке, скоро будем платить за воду, больше чем в Саудовской Аравии и за газ как немцы в Баварии, все к этому и идет.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" CarieS В поисках музыки 0 20.06.2007 00:05
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
ищу группы: "Fourth dimension", "HateBreed" "yourcodenames: MILO" eXiLe В поисках музыки 2 22.02.2007 07:55


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири