forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 20:31   #1
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Мерцана

Долго я держалась...
Буду здесь делиться с вами впечатлениями от книг, фильмов и проч.. Лениво искать специальные темы и постить, лучше тут. Будет все в куче.

Сегодня красила рамы на балконе, ну ничего так, веселенько получилось. Краска года два валялась на этом же балконе. Я её забраковала за мерзкий грязно-белый цвет, а тут смотрю продают сухой колер, купила синий и засыпала туда. Получился нежно-голубой! И открыла для себя строительный скотч, его привлеиваешь к стеклу около штапика и красишь его спокойно, не рискуя запачкать стекло.

Читаю Паустовского. То есть дочитываю. Я вообще его люблю. Некоторые вещи перечитала раз, наверное, тридцатый. Впервые прочла " Золотую розу". Под впечатлением, всем настоятельно рекомендую.

О кинофильмах. Досмотрела Лост, малость поднадоел, но жажду ответов на загадки острова! Буду ждать новый сезон.
В последних сериях умилил Хёрли. Такой бедненький толстячок, которого никто не взял на задание ( ), смело ворвался на машине на пляж и всех спас!!! Вот молодчага! А Чарли жалко.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:26   #2
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Невезуха!

Не думала что буду писать два дня подряд... Дык потянуло на жисть пожаловаться!
Зря стаскалась к неврологу по такой духоте. Льготных лекарств нет! Хотя какая-то тварь по телеку хвасталась что будут! Мне и надо-то одно, придется свои денежки выкладывать.
А дома сдуру обварила ноги. Лопнул графин в котором я пыталась зеленый чай заварить! Сто раз заваривала в нем, не лопался!!!!
Под холодной водой постояла, это первое дело! Боль снимает, но пока ты льешь, как выходишь начинает гореть опять. От ожогов в доме ничего нету, вспомнила народный рецепт, намазать хозяйственным мылом. Потом напишу результат. Но волдырей нет. Это радует, завтра к стоматологу ехать в Солнечный, а смогу ли обувь одеть!?

Читаю Донцову, потому что легкого чтива захотелось.

Решила пересмотреть "Намедни" дабы освежить в памяти нашу героическую историю. 61 год воистину славный, столько событий эпохальных. Один полет в космос чего стоит!!!!!
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:44   #3
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Пока день хороший :)

Короче, не знаю мыло ли хозяйственное помогло или примочки, которые я сама придумала, но почти прошло всё, так, лёгкая краснота осталась. Рецепт примочек: взяла спиртовую настойку прополиса, развела холодной водой 1:10 примерно (и пару кубиков льда туда) и мочила в ней марлечки, потом на пораженные места. Как станут теплые опять мочила... Такой кайф!

У нас в подъезде свадьба!!!!!!!! Шарики везде висят, плакаты с шутками!! Мысля торкнула: это не БАПКА ли женился!?!?
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:05   #4
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Нахвасталась...

Ужастно болит ожог на ноге. Там почему-то образовались волдыри на третий день! И лопнули! Кто кушает, не читайте. Купили "Олазоль" лечим, блин.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 11:01   #5
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
Smile Здрасьте

Плохо залечивается, долго. Пью антибиотики под присмотром врача.
Уже неделю сижу дома, а погулять хочетсяя.
Вчера узнала, что у Александра Грина есть повесть "Недотрога". Очень романтическая, судя по отзыву. Хочу почитать. Может есть у кого?
Оказывается плохо знаю творчество А.Грина, впрочем, специально не интересовалась. Самые известные прочла еще в детстве. " Алые паруса", "Блистающий мир", рассказы некоторые... О! "Бегущая по волнам" тоже его пера, кажись?
Вчера на фтп в книгах рылась, увидела Гайдара и возжелала его. С удовольствием перечитала "Чук и Гек".
Интересно, как он умудрился написать такие добрые, интересные, даже смешные вещи. Ведь, судя по отзывам современников, он был болен душевно, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вот биографию бы его почитала, только правдивую, а не те, что были составлены при советской власти. Знаю знаю, "Школа" автобиографическая повесть! Но это ж не то! Кто про себя напишет ВСЮ правду!?!?!?
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 13:09   #6
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

http://forum.rastrnet.ru/showthread....883#post491883
Вот что я хочу добавить по этому поводу. Знаю почему я прикипела к форуму и чату чуток. Просто такое общение меня вполне устраивает. Можно высказаться и свалить когда надоест. А напрямую не позволяют морально-этические нормы.
Последние годы научилась говорить то, что думаю, в глаза и полюбила это!!!!
Пребывайте в шоке!!!!
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:59   #7
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
Smile

Цитата:
]тебя еще не побили?
Исчо нет. Наверное потому что мысли у меня хорошие и никого не обижают настолько...
Хотя... по разному бывает...
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:56   #8
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Приехала я... вчера еще...
Буду понемножку писать, может кому-то интересно.
Когда не знаешь с чего начать, надо начать сначала.
В Бийск поезд приходит рано утром. Вышли из вагона, тут же нас со всех сторон окружили таксисты. До Горно-Алтайска 200 рублей просят, это недорого. Рванули.
Горно-Алтайск все тот же что и три, и пять лет назад. Столица республики, а автовокзал зачуханый, вонючий туалет на улице. Есть и платный в здании вокзала, но он на ремонте. Я была там в 2003 году, он тоже на ремонте был, наверное с тех пор ремонтируют! По городу не гуляли, но то что видели из окна автобуса подтверждает, как была дыра, так и осталась. Даже странно, туризм ведь должен давать огромные прибыли..
Сели на автобус поехали дальше, в сторону Чемала. Вдоль Катуни (река) базы, палатки, какие-то красивые здания, похожие на дворянские усадьбы, то ли корпоративные дома отдыха, то ли дачи олигархов. Такое ощущение, что к реке так просто не подойдешь.
Надоело писать. Продолжение следует...может быть...если настроение будет.
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:48   #9
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

По ТВК классные сюжеты про Алтай. Смотрите, очень интересно.
Я хочу одно добавить: моя мама сдаёт дом. Я обещала ей сообщить об этом нашим форумчанам.
Восемь спальных мест, всегда чистое и красивое постельное белье, холодильник, кастрюльки-тарелки, ложки-плошки, эл.чайник и еще куча удобств. 300 рублей в сутки с человека. Баня - 50 рублей с человека. Главное удобство, туалет, на улице, к сожалению.
И всё ж это не дорого.
Места живописнейшие.
Это не реклама, а мой дневник.
Лето, конечно, кончается... Ну, может, осенью кто захочет посетить, или следующим летом...
Если что в пс.
Дали мне бессрочную группу инвалидности. Не знаю плакать или смеяться!?
С одной стороны, не нужно каждый год в больнице лежать и бегать потом по поликлинике комиссию проходить (кто знает, тот поймёт ). Лечиться можно и дома..
А с другой стороны, мерзкое ощущение, что тебя списали, и ремонту и дальнейшей эксплуатации ты уже не подлежишь! Хнык.
А кума говорит: теперь самое время всерьез браться за лечение! Государство уже мешать не будет! Смешно.
Буду верить куме!!!! Да здравствует житейская мудрость!!!
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 02:36   #10
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию ДА ДА..

Заявляю вам всем, что я люблю "Ласковый май" и " Мираж"!!!





щас перечитываю "Оплот" Т.Драйзера.
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири