forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2007, 23:26   #11
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец то я вернулся из тайги!))) Там беспонтово! не ходите дети, в тайгу гулять!
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:12   #12
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

Мама седня подметила что сегодня я успел сделать:
1) поменял масло.
2) поменять пыльники.
3) отремонтировать сигнал.

Говорит еслиб не машина, ни чего бы не успел сделать...
подвох нашел не сразу.
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:08   #13
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ МЕНЯ!!!!))))) у меня сегодня 22 день рождения! а через 12 дней у меня самый счастливый день!!))) свадьба!
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:51   #14
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

3,5 года не был в растре))) и вот я вернулся (переехал на Мате Залки)
Привет всем
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:55   #15
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

переехал в квартиру от монолитстроя. Это веселуха еще та...
Начали прибираться дома))) то ли тряпка сухая, то ли строители пипец какие свиньи))) кое как оттерли пол...

Мдааа... Покупать квартиры в Монолитстрое я бы не посоветовал))) (если сравнить качество отделки с КультБытСтроем или Сибиряком, то они на 3 головы выше).
Первые впечатления: ЧЕ ЗА БАРАН ПРОЕКТИРОВАЛ ПОДЪЕЗД????? один подъезд - это две двери. Одна - к лифту, вторая - к лестнице (отдельные помещения). Домофон на двери с лифтом одни, на второй двери - другой и клучи к ним разные. Между собой эти отделения начинают сообщаться только со второго этажа. Поднимаешься по лестнице, проходишь 3 (ТРИ!!!) двери, выходишь на балкон, потом проходишь 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!!!!!) двери и попадаешь к входным дверям в квартиры.
Я весь перематерился пока вещи таскал...

Ну обои то понятно, что от них слегка блевать тянет...
Зато я прокачался в сантехнике на несколько уровней сразу. Поставил смесители (ну строители видимо просто наверное может быть возможно забы(и?)ли про (на?) них ). После установки смесителей обнаружил что ВСЕ!!!! резьбовые соединения в трубах протекают... Оказалось они не затянуты нифига...
Пока я возился с сантехникой, папа навесил патроны с лампочками (слава богу электрик видимо был русский, и самое главное не курил ни чего перед работой (надеюсь) )
Смесители я выбил только через месяц, вместе с двумя вентиляторами на вытяжку (их четырех) и ручками на окна. Осталось выбить домофон...
Двери межкомнатные - это картонка прикрывающая дверной проем... При чем убитые в хлам (на одной дверной коробке какой то монтажник сделал одно углублений для шарнира случайно ПОСЕРЕДИНЕ... Эти то точно похоже курнули с утреца...
Раковина в ванне - обычная керамическая. Держится как и все такие раковины на треугольных держателях, ни чем не прикрученная к ним. Вроде везде другие раковины норм держатся... Только вот они держатели не те купили... они короче раза в два, и стоит положить на край раковины спичечный коробок - она норовит упасть.
Пока в квартире тусили, к нам заглянул сосед, звать его Ахмед. Нормальный мужик лет под 50 с женой (слава богу детей на тонированной в ночь приоре нету)
Парковок во дворе дифигища!!!)))) целых три в смысле на 3 машины)))

ПОсле 2 дней в квартире поняли, что в квартире примерно 16 градусов...
Спасибо командировкам в тайгу, где я научился одеваться в мороз (сначала под одеялом отогреваешь одежду и там же под одеялом одеваешься).
Трубы отопления - не прикоснуться, но зато батареи (обчные радиаторы) - еле теплые.
Входная дверь - болтается как карандашь в стакане.

Заменили батареи на нормальные. в месте креплений батарей были небольшие дырки, из которых дуло как у жены из фена на максимальных оборотах, только холодным воздухом...

Из двери тоже дует, при чем резиновые уплотнители нифига не помогли. Наклеил уплотнитель толщиной 1,5см в 3 (ТРИ!!!) слоя, а все равно зажженную спичку задувало из щелей. пришлось и дверь менять...

Кодга дом официально сдавался, всех огорошили увеличением квадратуры и заставляли платить за каждый квадрат. ну Увеличивается почти у всех, но вот что то ни у кого не уменьшается.... Видимо дом резиновый просто...

В общем впечатлений куча))
если кто думает где брать квартиру - задумайтесь получше)))
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:40   #16
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

УРА!!! У меня родился сын!!!))))) УРА!!!)))
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:19   #17
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в сибирском федеральном университете совместно с фирмой где я работаю спроектировали и построили беспилотный самолет с навесным оборудованием
Доклад Беспилотные летательные аппараты -Шрайнер К.А. и Макаров Ив.В.docx - http://files.mail.ru/5MZGOA (25,3 кб)
Презентация Беспилотные летательные аппараты -Шрайнер К.А. и Макаров Ив.В.ppt - http://files.mail.ru/EMQ9X5 (16,4 мб)

Добавлено через 7 минут
Вчера летали над п. Миндерла
Фрагмент Северо-Енисейского тракта

и увеличенный автомобиль (Pajero IO - это мы на нем ехали в поселок)

П. Миндерла с высоты 400м

Увеличенный фрагмент с газелью (визу справа наш крест размером 0,9 на 0,9)

Тот же участок с высоты 800м

Тот же участок с 800м увеличенный


Чей то прикольный огород
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:02   #18
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

Фотки самолета в презентации есть

ну или вот самолет перед стартом с катапульты
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (66.4 Кб, 13 просмотров)
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:02   #19
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

На фотке самолет перед съемкой п. Маганск
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:05   #20
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

Во вторник зашел в аптеку а ул. Водопьянова купить соску сыну, в аптеке сидела бабушка, которая кое как дошла до аптеки (больное сердце, несколько дней ранее у нее был инфаркт). Бабушка пришла за лекарствами по рецепту, но в этой аптеке по льготным рецептам лекарства не выдают, надо идти в другую (напомню, бабушка после инфаркта, и вдобавок недавно переехали из алтая сюда к сыну. Муж умер, сын на вахте). Ей дали выпить валидолу, но сердечнику это как слону дробина...
Попросили довезти до аптеки на ост. детская поликлиника. Довез, проводил. Из одного окна послали вдругое, а в другом окне сказали:
-извините, у нас только РЕГИОНАЛЬНЫЕ льготники, а у вас ФЕДЕРАЛЬНАЯ льгота. надо ехать на Краснодарскую.

Я с трудом сдержался их не обматерить. Только потому что фармацевт то не виновата...
Свозил в общем бабушку за лекарствами, попав во все пробки, вернувшись проехал пол северного в поисках ее дома (она адрес то не помнит, искали двор который она узнает). Хорошо что она маг. Сибиряк узнала

Я, зная город и на машине потратил около часа чтоб получить ей лекарства для сердца. Где бы была эта бабушка, если бы я не зашел в ту аптеку - я не представляю. Да и была бы она вообще где нибудь сейчас...

я это к чему... Вполне возможно во вторник я спас маму парня,, который работает по вахте чтоб содержать ее, потратив час своего времени и от силы литра 2 бензина...

Помогайте людям))) ведь кто то так же может помочь вашей маме, бабушке, отцу, дочке, сыну и дорогим вам людям.
p.s. Посмотрите фильм "Заплати другому". там много смысла
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири