forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 22:51   #1
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Аскет

Очевидно, я меняюсь. Мало того, это попахивает беспринципностью.
Давно ли я говорил тебе, Нотаха, "зачем вести виртуальный дневник? пустая трата времени!" – и ещё думал при этом: мало того, с налётом эксгибиционизма и самолюбования одновременно. И вот – я сам начинаю, причём на твоём же ресурсе.
Давно ли я говорил Носачёву – Иван, охота в XXI веке в России суть бессмысленное истребление дикого зверья, которому и так нелегко? И вот – завтра в восемь я поеду в тайгу с собственным ружьём и с твёрдым намерением добывать рябчиков и зайцев. Остаётся только надеяться, что по причине моей общей косоглазости и криворукости никто из лесных жителей не пострадает.
Хотя можно сформулировать так – я эволюционирую. Ну да, "экспроприация" звучит гораздо лучше, чем "грабёж".
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 21:10   #2
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию При съёмках этого клипа ни одного кролика не пострадало.

Как и ожидалось, охота получилась совершенно бескровной. Все зайцы и рябчики остались живы, о чём я, впрочем, особо не жалею. Досталось только берёзе – я всадил в неё метров с тридцати (дядя Миша благородно заявил, что с пятидесяти) две подкалиберные пули. Правда, в вырезанную мишень размером с сигаретную пачку не попал, но отклонение не больше 10 сантиметров, что для первого раза совсем не плохо. Да, я впервые в жизни стрелял пулей.
Практика показала, что для -5 Цельсия моя экипировка вполне пригодна. Нужно только что-нибудь придумать с унтами – великоваты...
На охоте хорошо.
Самое сильное впечатление – лыжи, подбитые настоящим камусом (спасибо дяде Володе... хотя в целом он показался нехорошим человеком). Лыжи на камусе по проходимости в заснеженном лесу превосходит квадрацикл. Хочу. Займусь (летом). Подумалось - если бы в тридцать девятом у РККА было бы хотя бы тысяч 50 пар таких лыж, потери Союза в советско-финляндской войне были б процентов на 20 меньше. Но не было.

Последний раз редактировалось Аскет; 11.05.2016 в 16:26.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:37   #3
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

А ведь Новый год для очень многих – сплошной стресс.
Хотелось бы встретить в избушке где-нибудь в тайге. В этот раз точно не получится.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 16:28   #4
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Основное занятие мега-длинных выходных – безжалостное рубилово в "Ил-2: Штурмовик". Летаю я плохо, но от этого ещё интереснее. Мой уровень лётного мастерства примерно равен среднему уровню "сталинских соколов" образца сорок первого... и я, например, понимаю, отчего порой так хочется пойти на таран. От злости, помноженной на бессилие сбить гада как полагается... Я переживаю так, будто и в самом деле взлетаю с аэродрома под Ржевом в поисках "сто девятых" и "восемьдесят восьмых". Сжимаю рукоять джойстика до боли в мышцах. Хорошая игра.
Правда, в сорок первом у ребят не было кнопки "загрузиться". Тогда эмоции были посерьёзнее.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:08   #5
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Василь Быков "Знак беды"

Быков силён. Пишет про войну так просто, бесхитростно и спокойно, что ему веришь, как очевидцу. За всю книгу выстрелы звучат может раз пять, но внутренне напряжение, борьба держит куда сильнее, чем при просмотре нынешних "боевиков по мотивам" ("Под ливнем пуль", "Диверсанты-1/2", etc.), в которых бравые герои немцев косят дивизиями.
Попутно раскрыта тема коллективизации и "происхождения" полицаев. Последнее особенно ценно – всё ж таки 1 200 000 (примерно) "хилфи", предателей, из ниоткуда взяться не могли.
А вообще – книга не про войну. Книга про людей.

Холодно, блин. Похоже, завтра на охоту не поеду.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:22   #6
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Чёрт, да до чего же я люблю историков.
На днях знатно посидели у Че. Подвыпимши пива, начали орать про социальное неравенство, пути развития, вероятность революции и возможные последствия оной – в общем, как обычно. Прелесть. Сидели до четырёх утра. Лейтмотив – невозможность реализовать себя (в плане заниматься тем, к чему душа лежит) в существующей социально-экономической формации. И отсутствие внятных альтернатив этой самой формации. Печально.
Чёрт, да как же мне не хватает наших семинаров.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:57   #7
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию "Белокитайцы"

Что-то мне вовсе некогда лазать в Интернет.
Ну да это же хорошо.
Рассуждали с одноклассниками об изменениях в ПДД – ну, про 15 суток за запах перегара за рулём – и пришли к неожиданному выводу: было бы неплохо так "выдернуться" на две недели из сумасшедшего ритма жизни и порефлексировать в камере. Хотя всё же пить за рулём – тяжкий грех.
Читаю "Сказание о Рокоссовском" Ивана Свистунова. Потрясающе плохая книга. Всё, что есть в ней интересного – тупо перепечатанные отрывки из "Солдатского долга", мемуаров самого Рокоссовского. Кроме того, аффтар позволяет себе приписывать Константину Константиновичу переживания, эмоции и воспоминания – навроде "Рокоссовский похолодел при этом известии..." Да откуда ты, Свистунов, знаешь. Может, и не холодел он вовсе. Может, его наоборот в жар бросило.
Но самое нелепое – использование диких раннесоветских штампов вроде "белофинны", "белополяки" и, прости Господи, "белокитайцы". Как тут не вспомнить изменника Родины Резуна-Суворова? "...деление на белых и красных было проведено во всех прилегающих к нашим границам территориях: в 1920 году мы воевали против "белополяков", в 1921 году - против "белофиннов" и "белокарел", в 1927 году - против "белокитайских генералов". Уже тогда вынашивались планы оказания "пролетарской помощи" народам Эфиопии. Все сорвалось, и голод мы им устроили значительно позже. Но уже в 30-х годах существовало понятие "белых негров". И не будем смеяться. Звучит это не более смешно, чем "белокитайцы". Всю жизнь ищу белого китайца, но пока попадаются только желтые." ("Последняя республика")
А вот Рокоссовский в "конфликте на КВЖД" воевал, оказывается, против самых настоящих белокитайцев.
А ведь книжка-то 82 года.

Последний раз редактировалось Аскет; 10.08.2008 в 13:59.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:29   #8
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Да, нам тут холодно. А вот каково сейчас Леканцеву, который в глухой таёжной деревушке Анастасино историю преподаёт? Учитывая, что он даже окна на зиму кажись не заклеил, думаю, ему сейчас дюже холодно Так холодно, что аж вообще.
А тут ещё волки зачали по деревням собак давить. Впрочем, у него-то собаки нету.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 08:39   #9
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Думал тут на счёт лучшего танка Второй мировой. Пришёл к неожиданному решению – КВ-85. У "Тигра" лучше броня и орудие, но куда хуже ходовая; у Т-34/85 гораздо тоньше броня; у ИС и ИС-2 та же практически ходовая, лучше броня и мощнее орудие, но зато время перезарядки этой 122-мм дуры (раздельное заряжание, как у морских пушек!) аж 22 секунды (у средне подготовленного экипажа), что недопустимо много.
Ну это если не считать экзотов вроде Т-44. Впрочем, КВ с 85-мм орудием тоже – экзот.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:26   #10
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Я плакал.
Нет, серьёзно. "Доктор Хаус", вторая серия второго сезона. Я плакал.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири