forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 19:31   #41
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Бизнес похоронили, и я опять журналю. Правда, уже на другую контору, и покамест внештатно. Редактор в новой конторе откровенно слаб и как редактор, и как жур, что, с одной стороны, плохо, а с другой, наоборот, хорошо. По крайней мере, он не правит мои тексты.
Но заказчики-то, заказчики – от них ведь никуда не денешься.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:39   #42
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Купил две коттусовские восьмиграммовые блесны... а вот металлические поводки для них забыл. Надо будет докупить. И пару блёсен потяжелее, например, абаканских.
Недаром же мне катушку безынерционную подарили. Надо научиться пользоваться сим чУдным механизмом.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:04   #43
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Road to Ponomarevo

Ездил, так сказать, на рекогносцировку. На предмет осенью там поискать рябчиков. От этой идеи не отказался, хотя на местности всё оказалось не так радужно, каким представлялось на карте. Написали на бумаге... Настораживает обилие сопок с весьма крутыми склонами. Ходить по ним очень тяжело (те, кто отправляют ребят в Чечню без длительной горной подготовки на местности – преступники). Вытропить зайца в таких условиях – для мня, пожалуй, пока будет сложновато.
Но речушка Ситик со множеством стариц и ручейков-притоков, обильно заросшая хвойными, представляется неплохим местом для обитания рябчиков. А они-то меня в первую очередь и интересуют.
Чуть тепло постоит, снег подрастает (покамест местами выше колена), и рекогносцировку надо будет повторить. Пройтись в сторону верховий Ситика.
Да, я опять промочил ноги. Промочить ноги в непромокаемых треккингах – это надо уметь. Я умею.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:42   #44
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Я убил Дейдранну. И освободил Арулько.
В кои-то веки.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:52   #45
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Мне подарили десяток латунных гильз соответствующего калибра. Старых, правда, но по виду вполне годных. Самоснаряжением, что ли, заняться? Несколько напрягает прспектива хранения дома килограмма свинца (никак не меньше)... И ещё покупки УПСа и аптекарских весов... И главное – а где чудесные самоснаряжённые патроны расстреливать-то?
Пожалуй, до осени по этому поводу суетиться не буду.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:07   #46
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Массаракш! Фирмачи, которые будут заезжать в оставляемый нами офис, "не смотря на ряд достигнутых ранее договорённостей" (и даже вопреки им) отказались покупать нашу мебель. И завтра мне предстоит чудесный аттраккцион "спусти мебель с шестого этажа, не пользуясь лифтом". Ну ладно, спустить-то мы её как-нибудь спустим, и даже к Лёшке нашему чудесному в гараж отвезём. А вот куда её девать дальше?
Внимание, вопрос: никому комплект офисной мебели не нужен? Два стола, тумбочка и шкаф. Всё в отличном состоянии. Не выбрасывать же, право...
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 17:42   #47
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Другое Небо: сборник зарубеж. науч. фантастики

А что, забавный сборник. Издано непростым издательством "Политиздат" в непростом (особенно для такого издательства) 1990-м году. Составитель, некто Вл. Гаков, попытался выполнить стандартную политиздатовскую задачу – доказать, что Бога нет – с помощью фантастов из загнивающе-капиталистического забугорья. По крайней мере, я так понял. Впрочем, Гаков не очень усердствовал – всё-ж таки Перестройка. А подбор фамилий хороший: Брэдбери, Бестер, Кларк (царствие ему небесное, преставился вот на днях...), Шекли, Урсула Ле Гуин, Пол Андерсон, etc. Sci-fi как он есть. Единственный, кого не смог осилить – человек-глыба Станислав Лем со своим "Двадцать первым путешествием Ийона Тихого".
Ну а в мирровозренческом плане сборник никому ничего не доказывает, мне кажется. Просто хорошая фантастика.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:10   #48
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Вроде бы на первомай, когда все добрые люди будут праздновать очередную годовщину расстрела чикагских рабочих, я в компании ещё трёх-четырёх историков пойду в верховья Казанчежа до истока и далее до безымянного озера. Как раз откроют весеннюю охоту, и можно будет вдоволь настреляться (по пластиковой бутылке).
Будем надеяться, дело выгорит.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:39   #49
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Road to Anastasino

Нет, в покер не играли. Видимо, по причине малочисленности – ездили всего вдвоём. Вообще бы не поехали, но надо было Леканцева на счёт предполагаемого похода проинструктировать.
Было бы, наверное, скучно, но пришёл представитель автохтонного населения – Руслан – и рассказал массу поучительных, захватывающих и забавных историй. Как мужик на поросёнке ездил, как росомаха в закрытую избу пробралась, как бабу курить отучили, как мужик КРАЗом шишки сбивал, и вместе с шишками с кедра другой мужик в кузов свалился, как коза на шлагбауме повесилась, как охотник из берлоги со скоростью мотоцикла пятился, и так далее, и тому подобное. Хорошо посидели.
Ночью крепко подморозило, снег выпал, и с утра в Анастасино – зима зимой. А машина-то как по дорогое обмёрзла! С этими чудными сталактитами люди подходили фотографироваться.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 09:37   #50
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Это сладкое слово – фриланс

Сладкое, наверное, от того, что в нём содержится слово "свобода". Действительно, свободы – хоть отбавляй. Хочешь – работаешь, не хочешь – не работаешь. Проблема в том, что обычно не хочешь. Ситуация как с заочным обучением.
А чтобы денег много было, нужно фрилансить много, и не на одну контору, а минимум на три. Эх. Взял бы уже меня Женя в штат, что ли. Правда, сидеть там у них негде, ну да я и дома посижу. Штатный такой фриланс. Хорошо бы.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири