forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2006, 22:12   #61
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кадавр
2. Те кто садятся с new руссавтопрома на б/у японский уже не хотят садится в русские машины.
Ты в этом уверен? Активно распространяемое мнение... Садятся, просто не треплются, чтоб не засмеяли всякие.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 22:19   #62
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder
Активно распространяемое мнение... Садятся, просто не треплются, чтоб не засмеяли всякие.
Садятся, конечно, так как "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"... Садятся, но не от хорошей жизни... А в связи со сложившимися обстоятельствами не очень хорошими.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 23:19   #63
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Садятся, конечно, так как "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"... Садятся, но не от хорошей жизни... А в связи со сложившимися обстоятельствами не очень хорошими.
Отнюдь!!! Ты не права. Как часто бывает. Просто смотришь на ситуацию со своей колокольни.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 23:35   #64
chaos
Новичок
 
Аватар для chaos
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 240
Отправить сообщение для chaos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder
Отнюдь!!! Ты не права. Как часто бывает.
Ни одного человека не встречал среди своих знакомых, который бы после иномарки сел на отечественное авто.
Цитата:
Просто смотришь на ситуацию со своей колокольни.
А с чьей еще колокольни смотреть?? Машина то приобретается для себя/семьи и только. Вот человек и делает выбор, оценивая потребительские качества того или иного автомобиля исходя из своих потребностей и возможностей.
__________________
The Power of Dreams
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 23:40   #65
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaos
Ни одного человека не встречал среди своих знакомых, который бы после иномарки сел на отечественное авто.
Я буду первым. Обожаю УАЗики!!!

Цитата:
Сообщение от chaos
А с чьей еще колокольни смотреть?? Машина то приобретается для себя/семьи и только. Вот человек и делает выбор, оценивая потребительские качества того или иного автомобиля исходя из своих потребностей и возможностей.
Вот как раз это и не позволяет ни ей, ни тебе, ни мне говорить за всех.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 00:11   #66
chaos
Новичок
 
Аватар для chaos
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 240
Отправить сообщение для chaos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder
Я буду первым. Обожаю УАЗики!!!
Вот как раз это и не позволяет ни ей, ни тебе, ни мне говорить за всех.
Я за всех и не говорю, только за себя. И для меня, с моим стилем вождения и семейными потребностями наврядли найдется автомобиль в модельном ряду отечественных производителей.
__________________
The Power of Dreams
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 02:24   #67
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Имею в наличии 2 авто: японский универсал и 15-шку.Без проблем пересаживаюсь с одной на другую и обратно.Плюсы отечественной машины:неприхотливость ко всему,особенно к качеству дорожного покрытия,дешевизна комплектующих и расходников.При поломках можно быстро и недорого починить,запчастей любых завались,экономичность, ну и руль на месте,а мне лично механка больше автомата нравится,за исключением движения в пробках.Минусы: жарко летом без кондишена,при движении за городом свыше 150км в час ближе к 170 появляются неприятные ощущения от вибрации.Это,пожалуй всё,что на ум приходит сразу.
Плюсов в японском автомобиле много,но идеализировать я бы не стал.Главный недостаток мал дорожный просвет(не имеет значения на хороших дорогах,а тем кто едет где-нибудь по ямам,просёлкам,дачам-просто катострофа)Можно приподнять авто,но в этом случае смещается центр тяжести,а это чревато.Особо понравилось ездить в жару с кондишеном+отсутствие пуха от тополей в салоне-просто сказка.Ну и главное тем,кто берёт японку или другую,после старых отечественных авто,конечно разница офигенная и все летают в облаках,но до первой серьёзной поломки.Те кто намаялся с ремонтом иномарок меня поймут.Зачастую бывают дефекты,которые не могут устранить,ибо хорошие спецы проблема,да и берут за услуги они недёшево,а другие просто сосут понемногу с тебя,а толку нет.Очень часто иномарки надолго зависают в сервисе: либо Вам не позволяют финансы,либо вы ждёте запчасти,либо просто спецы ладу дать не могут.
Мне, по работе, без колёс совсем оставаться нельзя,потому 100-процентно быть уверенным в любой самой золотой иномарке не могу.Много товарищей,у которых иномарки давно,как попадут на ремонт начинают терять деньги,или парятся по автобусам.Как Вам такой комфорт?
До 15-шки у меня была 6-ка и 7-ка.Особых проблем с их эксплуатацией не было никогда.Еслу у Вас дрова,а не машина,неважно отечественная она или иномарка.
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 17:58   #68
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

Внесу и я свою лепту:

накануне катался на нашей семейной машине (Toyota Corolla), затем пересел на дедушкину 6ку, после пары минут поездки в моей голове стала крутиться мысль, что наши русские машины делали на экспорт в китай, ибо сидиш за рулем как в танке, не повернуться ни развернуться, между педалями минимальное растояние, с моим 44 размером проблематично тормозить, ибо нажимаеца газ.

вывод: после того как мне дед на 18 лет задарит 6ку, я ее сразу же продам, подкоплю и куплю б\у японца.
__________________
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 17:42   #69
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

тоже оч.люблю уазики, и если буду покупать машину, то куплю только уаз.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 00:36   #70
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsR
Внесу и я свою лепту:

накануне катался на нашей семейной машине (Toyota Corolla), затем пересел на дедушкину 6ку, после пары минут поездки в моей голове стала крутиться мысль, что наши русские машины делали на экспорт в китай, ибо сидиш за рулем как в танке, не повернуться ни развернуться, между педалями минимальное растояние, с моим 44 размером проблематично тормозить, ибо нажимаеца газ.

вывод: после того как мне дед на 18 лет задарит 6ку, я ее сразу же продам, подкоплю и куплю б\у японца.
По твоему, китайцы и японцы сильно отличаются по габаритам?Если ноги кривые или несогласуются с головой,то дефект не в машине.А в машинах с АКПП расстояние между педалями другое потому что их две ,а не три.А еслиб ты бывал в танке,то там мало места только в высоту,а рукам с ногами очень даже комфортно, и то смотря где, в башне вообще очень даже просторно.
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого

Последний раз редактировалось Maximka; 10.07.2006 в 00:40.
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автомобильный хлам!!!:) Maloy Продам 3 10.10.2017 07:11
Старый хлам PiXEL Разное 26 31.05.2009 08:37
7000$ - Хлам Poize4ka В поисках музыки 0 22.04.2006 12:58


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири