forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Вас раздрожает инородный язык?
Да 67 49.26%
Нет 43 31.62%
Всёравно 26 19.12%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:49   #51
TTЛ
Новичок
 
Аватар для TTЛ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для TTЛ с помощью ICQ
По умолчанию

Все равно.
TTЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:55   #52
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Хм. Раздражают только американцы. Все остальные - по барабану.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:37   #53
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Американцы ваще отжигают. Помню зарегился я на одном буржуйском сайте по работе. Дык один менеджер, не поленился, позвонил. И просто представившись, услышав что я аймфайн. Начал выпаливать терраду, смысл которой был, что за 500$ вы получите полный аккаунт. Даже слышать ниче не хотел, что я тут с медведем на баллалайке играю, и не понимаю о чем он. Но вроде если не изменяет память, он мне конечную цену назвал 200$.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:19   #54
Trent Reznor
Сердце из метала
 
Аватар для Trent Reznor
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 999
По умолчанию

Английский язык мне всегда нравился. Даже сожалею что он не мой родной язык. Вообще я терпим ко всему, но слегка раздражают чуркские языки стран СНГ
__________________
Trent Reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:55   #55
Pickle
ಠ_ಠ
 
Аватар для Pickle
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

вчера в москве после полумесяца не тут поначалу переклинивало какого чёрта я слышу эти звуки и вижу эти рожи лица. русский язык красив, но есть красивее и приятнее
__________________
Слова действительны только в момент их произношения.
Pickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:53   #56
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trent Reznor Посмотреть сообщение
Английский язык мне всегда нравился. Даже сожалею что он не мой родной язык.
О чем жалеть? Английский убожественно примитивен, как и все западноевропейские языки. Я бы предпочел умереть, чем считать его своим единственно родным. У нас одни только маты выражают настолько глубокие мысли и состояния души, что большинство языков не передадут ни при какой сложности речевого оборота. Даешь русский, как основной международный язык! БОльшая часть мира узнает, что до этого они говорили на языке младенцев.
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:41   #57
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

ну все же знают, что аглицкий это испорченный русский )

Pickle, русский в москве тоже испорченный: "ээ, дэвющка!"
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:45   #58
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
О чем жалеть? Английский убожественно примитивен, как и все западноевропейские языки. Я бы предпочел умереть, чем считать его своим единственно родным. У нас одни только маты выражают настолько глубокие мысли и состояния души, что большинство языков не передадут ни при какой сложности речевого оборота. Даешь русский, как основной международный язык! БОльшая часть мира узнает, что до этого они говорили на языке младенцев.
Ну и дурь... Ты определённо знаешь английский язык не выше уровня flame is hot, если нагородил такое. В чём богатость русского языка по сравнению с английским? Повышенным количеством суффиксов, окончаний и падежами? В общем-то всё. Богатость мысли зависит не от языка, а от его носителя. Если это махровый затупок, то остаётся только пожимать плечами и разводить руками.
Ты что, действительно думаешь, что все фразы на английском языке воспринимаются носителями буквально? У меня для тебя очень плохие новости. Их там даже больше, чем в русском языке.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:13   #59
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

все классики об этом пишут. вам их не переплюнуть
Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Богатость мысли
во задвинул
и попробуйте теперь такое на аглицком сказать )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 11.07.2010 в 17:23.
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:30   #60
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Никогда не думал, что буду об этом спорить, даже смешно.
Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
В чём богатость русского языка по сравнению с английским? Повышенным количеством суффиксов, окончаний и падежами?
Этого уже вполне достаточно, и это всего лишь часть превосходства русского над английским.

Вот лишь небольшая выдержка по этому вопросу, с которой ну никак не поспоришь.

Спойлер про рус и анг:
Русский язык - это наше огромное богатство. Русский язык даже в сегодняшнем упрощенном и деградационном виде - очень мощный язык. Если русский язык сравнить с английским, то английский на порядок более примитивный и упрощенный язык. Если вы откроете англо-русский словарь, то для множества английских слов одному английскому слову ставится в соответствие десяток русских слов. То есть десятку различных оттенков смысла русских слов соответствует одно огрубленное английское слово. Таких английских слов, как "Get", которому соответствует сотня русских слов, в русском языке, слава Богу, нет вообще. Если вы будете переводить английские песни, то вы поразитесь тому, насколько смысл песен носит приблизительный характер. Не глупый (глупых песен и у нас предостаточно), а именно приблизительный, неточный.

Но дело даже не только в словах. Сама американская речь носит более механический и примитивный характер. Характер обмена речевыми шаблонами. Например, при приветствии, американец скажет: "Hi! How are you?" (Привет. Как дела?). И каждый всегда должен как робот отвечать одно и то же: "Fine. How are you?" (Прекрасно. Как у тебя?) Если вы ответите не Fine, а как-то по-другому, то это будет считаться не по-американски.

У русских представить такие жёсткие речевые схемы невозможно. На вопрос: "Как дела?" - Вы услышите сотню разных ответов: "Отлично, нормально, более-менее, как сажа бела, лучше всех, как в сказке, терпимо, классно, великолепно, хуже всех, дела в Кремле - у нас делишки и т. д.". Кто, что придумает. Огромная вариативность речи, а следовательно, и вариативность мышления.

В современном английском языке пропали даже такие фундаментальные языковые инструменты, как различия в формах дистанции и близости в общении. В русском есть длинная дистанция общения между людьми - ВЫ и есть короткая дистанция (близость, доверительность, дружелюбность) общения - ТЫ. В русском можно выбирать дистанцию общения. В современном английском это невозможно, осталось только ВЫ. А раньше было и ТЫ. Это колоссальная потеря в эмоциональности и различении в общении. То есть английский - язык более коммунистичный, чем русский, хотя, конечно, неизмеримо более богатый, чем Эсперанто.

Чем примитивнее язык, тем примитивнее мышление человека, тем примитивнее становится сам человек и тем легче таким управлять.

Последний раз редактировалось Darkman; 11.07.2010 в 18:59.
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умеете ли Вы влиять на других? Angel of Sun Нескучный Сад 3 03.06.2008 13:04
Что вас раздражает? save_me Общий раздел 152 07.05.2007 22:16
А Вас раздражает реклама? Angel of Sun Общий раздел 34 09.06.2006 17:09
К вопросу о других языках программирования !!! Lord Программируем 5 31.05.2005 10:43


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири