forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Техподдержка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 21:59   #1
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
Angry Загрузочная флешка + MHDD

Проблема заключается в следующем... На ноутбуке стояла виста, появилась необходимость поднять 2 ОС: ХР + 7. Естесственно ХР не встанет после висты, т.к. более младшая версия. Поэтому нужно форматнуть винт в корень, информация на нем уже не важна.

Нашел как делать флешку с партишеном и акронисом, но после висты или 7, обе отказываются работать с диском, одна выдает ошибку, вторая вобще не видит диск. Почитав в интернете выяснилось что это нормально, и советуют использовать МХДД, но никто не пишет как до конца реализовать это, ибо там дополнительно нужно вручную писать два файла на досе. Вобщем помогите пожалуйста сделать загрузочную флешку с МХДД.

Просьба не отправлять по бессмысленным ссылкам, где ничего толком нет.
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:24   #2
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
По умолчанию

В таких постах большинство форумов завалено, и никто не дает ссылки откуда скачать и как это все организовать.

Хирен тоже не нашел где скачать бесплатно. Флеха на 1Гб. Мне нужно тупо форматнуть диск.

На счет ошибок везде пишут что это из за файлов висты.

В биосе есть IDE Configuration > SATA Operation Mode > Enhanced / Compatible . Больше ничего интересного не нашел.

Не представляю как можно ХР поставить после 7. Диск пытается загрузиться около минуты потом вылетает БСОД.
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008

Последний раз редактировалось ALEX_UT; 28.06.2010 в 22:26.
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:06   #3
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
По умолчанию

Ошибка 7В. Что это?

-похоже что у тебя это назвали так - что эти режимы меняют?
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:32   #4
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
По умолчанию

Ошибка 0х0000007В, сколько нолей не считал, но примерно так
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:53   #5
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
По умолчанию

С диска. Виста мешает работать партишену и акронису. Акронис пишет что диск не найден, а партишен пишет Partition table error #104 found и помечает весь раздел как испорченный сектор. Писали в интернете что из за оси, может на самом деле ерунду писали, возможно дело было в режиме винта.

Все спасибо, включил режим Compatible и завелся диск с ХР, при этом была рабочая виста на винте. Сижу ставлю ХР, потом 7 начну. Вобщем вся проблема была в режиме, там даже в коментах написано For Windows XP/2000
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:30   #6
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, щас вот сижу качаю драйвера на ХР и 7, пока оська ставится. Режимы переключил, хз посмотрим будет ли ХР работать на первоначальном.

Ноут для учебы, некоторые программы не идут на висте/7, так что ничего не поделаешь

А вот и обе оси уже поставлены, дело теперь за узким каналом, сидеть ждать пока скачаются драйвера
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:52   #7
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
По умолчанию

Потому что хожу с ноутом в юнивер, для этого его и брал. Намного удобнее работать самому, никогда нету проблемы с местом в компьютерных аудиториях, никто не надоедает: а почему так? а зачем? а как? а дай ка я попробую. и тому подобное. В этом семестре так получилось, что попал в группу, в итоге бегал досдавал в личное время. Всегда все делал один и сдавал вовремя. Да и самому приятно, когда свое на руках, а не когда садишься за этот убитый засраный(в прямом и переносном смысле) комп, если что есть чем занятся, нет проблем с соответствием информации в институте, на домашнем компе и на флешке, всегда все в одном месте.

Вобщем если ты прошел институт без подобных проблем, значит тебе повезло, если же нет, то готовься

ХР не грузится на первоначальном режиме Compatible походу более простой, тоесть с меньшей пропускной способностью, или на что это вообще влияет? Там как раз написано про этот Native mode в коментариях, что это такое?
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 02:25   #8
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
По умолчанию

Хмм, а где я написал, что хочу поставить висту и 7? Я писал что у меня стояла виста, а хочу поставить ХР и 7.

Добавлено через 47 минут
Ох, вот тупость, каждая операционка работает с определенным режимом, тоесть постоянно в биосе переключать придется. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение?
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:12   #9
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
партишен пишет Partition table error #104 found и помечает весь раздел как испорченный сектор.
Партишен это Partition Magic? Если да, то не вздумай использовать - он "слегка" устарел.

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
я уже говорил что сделать - поставить дрова на контроллер после установки ХР, перегрузиться и поменять режим.
Зачем? Если так сделать, могут быть проблемы в работе XP. Проще интегрировать дрова и ставить в ACPI. XP лучше работать не будет, а вот виста/7 будет.

Цитата:
Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
Ох, вот тупость, каждая операционка работает с определенным режимом, тоесть постоянно в биосе переключать придется. Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение?
У тебя что, "семёрка" стоит на винте в ACPI (Native), а XP ты поставил в режиме совместимости с IDE??? Ну ты кадр!
Тебе правильно говорили, что нужно было либо интегрировать дрова в дистрибутив XP перед установкой (а вот потом с этого дистрибутива ставить), либо использовать сборку с уже интегрированными дровами, либо заранее записать дрова на флешку и подсунуть в процессе установки.
ЗЫ. И действительно, нафига тебе 7 на ноуте, если ставишь XP? Ради понтов? Нет, конечно, если у тебя ноут с современной дискретной видяхой (с аппаратным DirectX как минимум 10), то наличие на борту висты/семёрки в чем то может и оправдано ("рюшечки" в современных игрушках будут витьеватей ), но у тебя, судя по всему, комп для учёбы с, по видимому, интегрированным видео. Т.е. даже пресловутый "аэро" навряд ли включишь .

У меня на домашнем десктопе именно такая видяха и поэтому как раз стоит первой 7 x64, а второй XP x86. И винты именно в ACPI. XP ставил ставил с оригинального (немного модифицированного мной - как раз в плане дров) дистрибутива.

И наконец, ты что, сначала поставил 7, а лишь затем ставишь XP? Это неверно!
ОСи следует ставить в порядке старшинства (чтобы после установки не было заморочек с загрузиком - XP тупо затрёт загрузчик 7 с целью грузить только себя, а вот 7 затрет загрузчик XP, но пропишет её в своём).

Последний раз редактировалось Sea; 29.06.2010 в 10:31.
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:55   #10
ALEX_UT
MTB DH/Freeride
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 419
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ
По умолчанию

Не хочу снова все расписывать зачем и почему, сказал же НАДО.

Интегрировать дрова... Столько идей, только кто нибудь бы подсказал как это сделать на ноутбуке, на котором нету флопика. Ах да, я забыл упомянуть, что установочник ХР грузится с черным экраном и картинка появляется только на том месте, когда нужно выбирать диск, на который ставить ХР. Так что я даже не представляю в какой момент надо нажимать F2 чтобы установить драйвера с другого носителя, точнее с флопика, которого у меня нет.
__________________
Specialized Demo 8 2009 & Marzocchi RC3 WC 2008
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закатать Загрузочник Adamant Работа, услуги 0 31.03.2010 21:16
Загрузочная область TiRex Техподдержка 14 27.06.2008 00:55
Как создать загрузочный DVD Fox Техподдержка 5 25.01.2007 18:53
mhdd MooveR Прикладное программное обеспечение 15 28.10.2006 11:23
Редактор образа, загрузочная облать FandL Прикладное программное обеспечение 2 08.01.2006 18:38


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири