forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Флора и фауна

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 23:51   #1
Dj_Noosia
Electro Girl
 
Аватар для Dj_Noosia
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 86
По умолчанию Усыпление

Мне придстоит усыпить кошку , которая жила со мной 13 лет, как осмелится? а вы усыпляли своих питомцев?
__________________

Последний раз редактировалось Dj_Noosia; 23.04.2007 в 00:03.
Dj_Noosia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:37   #2
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Моему доберману было 13. Нормальный пес был. На новый год поехали в деревню, там он сильно простыл. Дома полечились и все было нормально, а в феврале ему стало плохо. Как то в один день лег и больше встать уже не смог. Вызвала ветеренаров на дом, сделали кардиограмму, сказали что он умирает, но умирать будет долго. На лекарствах и постоянных уколах протянет неделю максимум и это в постоянных болевых муках. Они у нас провели около часа, ему на глазах становилось хуже. Выпал язык. Лежал вытянувшись по струнке от боли. Мы с мужем решили облегчить его страдания. Усыпляли дома. Сначала вкололи снотворное, потом препарат... Да было больно, плохо, тяжело смотреть на него, но гораздо хуже, когда он корчится от боли а ты ничего не можешь сделать! Муж не смог остаться-уехал. Я провожала моего пса одна.
Я считаю, что люди которые "продлевают" жизнь своим питомцам движимы лишь своим эгоизмом! "Мне больно на это смотреть, лучше пусть поживет-помучается, умрет своей смертью в муках, но мне от этого легче" Вот что думают такие хозяева! Лучше пережить боль утраты один раз, чем неделю, а то и месяц видеть как твоему другу больно и плохо!
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 08:13   #3
Лялька
Замечательная я!
 
Аватар для Лялька
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Год назад...Морская свинка - 6 лет (для них это чуть ли не 100летний возраст). Образовалась опухоль за щечкой, возили в ветклинику чуть ли не каждый день в течении месяца,кололи антибиотики,витамины всякие, сначала выкачали гной шприцем,потом резали...вырезали - ему стало лучше,но гной начал скапливаться снова...дальше что-то сделать было уже невозможно,либо он умрет под наркозом во время операции,либо усыпление. Усыпили...
Пофик что у меня была 2х часовая истерика..я везла животное на смерть...но невозможно было смотреть как он мучился от боли,поддерживать его истощенный организм кашами и всякими соками (сам он уже не ел), это была страшная боль... даже слёзы подступили сейчас.
Недавно нашла у последней единственной моей хрюшки какое-то странное образование, ветврач сказал что опухоль...это кошмар...я не знаю как я это снова переживу
__________________
Девушка-лето
Лялька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:10   #4
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Та же самая эвтаназия... только хозяин решает, тяжело - но надо.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:35   #5
Hihat
инженер-картограф
 
Аватар для Hihat
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 961
Отправить сообщение для Hihat с помощью ICQ
По умолчанию

А я свою собаку перед смертью не усыпила, и очень сильно об этом жалею. Нафига мучать животное, если оно все равно умрет...
__________________
я - лучше!
Hihat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:31   #6
Dimas
Профи
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,114
По умолчанию

28 августа 2006 года пришлось усыпить мою любимую собаку которая росла со мной почти с самого рождения ей было 13 лет что для боксеров вполне приличный возраст. До последнего не хотели усыплять, но видя как она мучается мы с отцом утром ее увезли в клинику.
Конечно это трудно когда живешь 13 лет с любимым питомцем и потом решать умрет она или нет.
__________________
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:47   #7
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

надо понять свего питомца, а если он сам жить не хочет от старости и боли. тогда в жопу запихай себе свою к нему любовь, ему не до этого
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:48   #8
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Noosia Посмотреть сообщение
Мне придстоит усыпить кошку , которая жила со мной 13 лет, как осмелится? а вы усыпляли своих питомцев?
Нашей кошке был 17-ый год, когда она начала медленно и постепенно умирать, просто от старости. Шерсть клоками стала вылезать, завелись бикарасы какие-то на коже, ничего не ела, не пила... Забилась в дальний угол и лежала.
Я не осмелилась сама везти, мать тоже. Попросили друга материного, он отвез ее, полуживую уже, на Хлебозавод в ветлечебницу, усыпил, а потом мы уже похоронили.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:52   #9
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

нельзя мучить животное!
см. мой пост про эвтаназию...
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:09   #10
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Если мы в силу каких-либо причин не можем обеспечить безболезненный уход их в иной мир, то не надо мучить животное.
Когда у мужа от рака умирал дог, поначалу он плакал...видно были на это силы. А потом сил не было ни на скулеж, ни на лай, ни на обычные движения...Слез тоже уже не было. Обезбаливающие перестали помогать. Собаку усыпили.
Я за усыпление.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усыпление m`ax Разное 0 15.10.2009 10:52


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири