forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 19:57   #101
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitvindl Посмотреть сообщение
Что значит "вывод в салон через фазоинвертор"?
Это значит что сабвуфер находится в багажнике и через специальный порт (трубу) он соединяется с салоном.. Как правило выводится он в заднюю полку под стеклом, реже - в подлокотник заднего сиденья.. Делается это для того, чтобы увеличить звуковое давление в салоне, а не замыкать его в багажнике..
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:04   #102
alekssh
неизвестен....
 
Аватар для alekssh
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 376
Отправить сообщение для alekssh с помощью ICQ
По умолчанию

Ищется пульт ДУ от автомагнитолы (муз. центра) кларион (clarion) или место где такие продают/меняют....
alekssh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:23   #103
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssh Посмотреть сообщение
Ищется пульт ДУ от автомагнитолы (муз. центра) кларион (clarion) или место где такие продают/меняют....
Радиорынок, всякие автозвуковые конторы.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 02:40   #104
Cox
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
У знакомого паренька машина восьмерка 90 года, старенькая убитая, ели едет – за то аппаратуры в ней на 60 кусков (3 усилителя + 2 комплекта колонок в передних дверях + блины в заде + 2 сабвуфера) + весь салон обтянут звуконепроницаемым материалом, это еще около 15 кусков.
вот такие чуваки удивляют. ездит жигулях и бухает за километр самбуфером своим, типа крут. еще верняк вкрутил в выхлоп пердежник.

скажу про себя - музыку люблю. штатное аудио могут слушать только те, кому медвед на ухо наступил.
услилок и раздельные колонки необходимы для нормального звука. саб обязательно. звукоизоляция тоже.
но ненадо гаться за мощью. мощность и качество звука в тачке - разные вещи.
у меня в цефире комплект сони-жбл:
усилок 2х70 номинал(2х150 макс) + саб 150 - невозможно даже вполовину мощи выдержать напор музона.
такой более-менее комплект(я не фанат) штуку баксов стоит.
Cox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 09:42   #105
Schumacher
смотри аватор
 
Аватар для Schumacher
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cox Посмотреть сообщение
вот такие чуваки удивляют. ездит жигулях и бухает за километр самбуфером своим, типа крут. еще верняк вкрутил в выхлоп пердежник.

скажу про себя - музыку люблю. штатное аудио могут слушать только те, кому медвед на ухо наступил.
услилок и раздельные колонки необходимы для нормального звука. саб обязательно. звукоизоляция тоже.
но ненадо гаться за мощью. мощность и качество звука в тачке - разные вещи.
у меня в цефире комплект сони-жбл:
усилок 2х70 номинал(2х150 макс) + саб 150 - невозможно даже вполовину мощи выдержать напор музона.
такой более-менее комплект(я не фанат) штуку баксов стоит.
а что типо музыку можно слушать только в цефире? ну да ты крут далеко от меня ушел, но сони яб некому не порекомендовал если хочеш качественный звук.
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:21   #106
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumacher Посмотреть сообщение
а что типо музыку можно слушать только в цефире? ну да ты крут далеко от меня ушел, но сони яб некому не порекомендовал если хочеш качественный звук.
Дима, у тебя сейчас что стоит? Ты фронт поменял?

Цитата:
Сообщение от Cox Посмотреть сообщение
у меня в цефире комплект сони-жбл:
усилок 2х70 номинал(2х150 макс) + саб 150 - невозможно даже вполовину мощи выдержать напор музона.
такой более-менее комплект(я не фанат) штуку баксов стоит.
Sony фигата. Да и 150 Ватт на самом деле мало Для качественного звука нужно где-то 300.
__________________
...

Последний раз редактировалось Железяка; 21.05.2007 в 11:56.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:55   #107
Unloved
Fast_Bullet==)>
 
Аватар для Unloved
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 669
Cool Автозвук

«ЕММА Россия»

9-10 июня в рамках празднования Дня города в Красноярске на острове Отдыха пройдет этап Кубка Сибири по автозвуку и тюнингу

9-10 июня в рамках празднования Дня города в Красноярске на острове Отдыха (площадь перед Дворцом спорта им. Ярыгина) пройдет этап Кубка Сибири по автозвуку и тюнингу.
Проводит чемпионат городская федерация по автозвуку при поддержке главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.
Соревнования по автозвуку под эгидой ассоциации «EMMA Россия» проходят в Красноярске в четвертый раз. «ЕММА Россия» (European mobile media association) проводит чемпионаты России по автозвуку и тюнингу с 1999 года.
Соревнования будут проводиться по четырем направлениям:
— ЕММА Racing (соревнование по автомобильному многоборью, в ходе которого оценивается тюнинг двигателя, выхлопной системы, ходовой части автомобиля, дизайн автомобиля, качество и громкость звучания аудиосистемы, а также водительское мастерство владельца машины)
— Соревнования по качеству звучания
— Мультимедийные соревнования
— Соревнования по звуковому давлению в автомобиле

«Все желающие поучаствовать в этом мероприятии, могут прийти как в качестве зрителя, так и в качестве участника соревнований. Достаточно иметь в автомобиле какую-то аудиосистему и подать заявку перед чемпионатом. Помимо машин участников на площадках чемпионата спонсорами будут предоставлены демонстрационные автомобили, так называемые, „демо кары“, которые выполнены по последнему слову автозвуковых направлений и тюнинга», — отметил председатель городской федерации автозвука Григорий Заподойников.

Участники обычно готовят свою машину в течение года, для того чтобы продемонстрировать ее на соревнованиях, как судьям, так и зрителям.
До последнего момента даже организаторы шоу не могут знать, что приготовит тот или иной участник.

Организаторы красноярского этапа ожидают, что в соревнованиях по автозвуку и тюнингу примут участие свыше 100 машин — участниц.

«В 2005 году у нас было 106 участников по разным категориям. В 2006 году мы ожидаем не меньшее количество участников, потому что первый этап в Новокузнецке показал, что интерес к подобного рода мероприятиям возрос, и люди с удовольствием приезжают с других городов. Я думаю, что зритель, пришедший на наши площадки, не пожалеет, так как на них будут представлены практически все марки, начиная от „Запорожца“ до „Хаммера“ с установленными системами звука», — отметил Григорий Заподойников.

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска


Кто знает что нам предстоит увидеть??
P.S-Собираюсь идти обязательно,так как выступает брат:Тойота альтеза*Качество звучание*(2006 году два 2 места в высшем классе,в этом году стоит 3-х полосная акустика,хочет выбиться в лидеры)!!!
__________________
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
374699326 аська

Последний раз редактировалось Железяка; 30.05.2007 в 04:30.
Unloved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:08   #108
Cox
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Дима, у тебя сейчас что стоит? Ты фронт поменял?



Sony фигата. Да и 150 Ватт на самом деле мало Для качественного звука нужно где-то 300.
да ну, быстро устаешь и от честных ватт 30-50 RMS.
а номинал усилка 97w RMS x 2 at 4 ohms

цефира - не круто, а просто для инфы - акустический литраж салона-дверей, к томуж цефира-вагон. саб в ней отлично работает.
а в жигулях труднее чтото сделать путнее со звуком, если возможно..

а сони..
х.з я не фанат, но подкупил в головне 7полосный эквалайзер с настройкой пользователя, темная метлаллическая панель, и прочие параметры регулируемые типа хай-лоу пасс, вход-выход.
хотя звук прекрасный без еквалайзеров
блин непомню модель, DRIVE-SHX написано

и я не брал все *самое крутое*. так, средненько, но со вкусом. головня 9000+усилок 6000+саб 5000+фронт 5000 + с установкой-звукоизоляцией - аккурат под 1000 бакинских.
Cox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:04   #109
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

7полосный эквалйзер это конечно круто... но нафиг он нужен с хорошоей головой? Да и универсал с хэтчем оформить акустически легче... намного, это я как владелец седана говорю.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:13   #110
Schumacher
смотри аватор
 
Аватар для Schumacher
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 698
По умолчанию

Андрюха а нафиг нужен эквалайзер если у нас в бошке уже встроен 7-ми полосны?
я себе поставлю дополнительный только из за того что он дастался на халяву да и светится прикольно но звук с ним мне кажется станет только хуже.
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
X-FI Extreme Audio sane UNIX-like 21 26.04.2010 10:11
Cubase Audio VST; Emagic Logic Audio; Cakewalk Pro Audio. DjeniE Поиск 2 25.10.2006 15:34
jet audio plus Шульц Поиск 2 30.01.2006 16:58
как из wav перегнать в audio cd star Прикладное программное обеспечение 5 26.04.2005 08:51
перегонка из mp3 на audio cd CaypoH Поиск 8 02.04.2005 19:38


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири