forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 16:07   #11
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Обыватель - большинство. Пусть это останется на их совести. Мир движется вперед за счет горстки безумных и неадекватных (с точки зрения большинства) людей. Другое дело - отношение.
Я, конечно, не гений (наверное ), но изо всех сил стараюсь показать обывателю, что я такой же, как все. Иначе можно и в психушке жизнь закончить...
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума  
Старый 25.09.2006, 16:08   #12
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Не обижайтесь на обывателей. Это бедные, несчастные люди, которым некогда поднять голову, чтобы посмотреть на небо. Никто из нас не застрахован от прихода к такому мировосприятию.
Это нормально )).

Последний раз редактировалось slicem; 25.09.2006 в 16:08. Причина: русская языка
slicem вне форума  
Старый 25.09.2006, 17:33   #13
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нотаха Посмотреть сообщение
2Феанор:

я,Ваня,с тобой спорить не буду не о чем,в самом деле
просто меня БЕСИТ такое мироощущение: вот они чего-то там непонятное наваяли.. дураки..больные..извращенцы.
Зачем сразу такой негатив выплескивать? ну не понимаешь ты, откуда у них в голове такое берется, и живи спокойно, зачем плеваться-то..
я тут не жду решения проблемы отношений гениев и массы.
просто эмоции слила
Натах, ты прости, но почти все ГЕНИИ - больны душевно....Раз они несут свое творчество простым обывателям, то пусть и не обижаются, как их оценили...Если ты считаешь, что рисовать писей(наш земляк таким способом промышляет), это гениально, то почему тогда не генеально носить трусы поверх брюк? Если расширять рамки, то и до хаоса не далеко..Нам потому и "уютно" в этом мире, что понимаем его "всем скопом"(имхо)
 
Старый 25.09.2006, 17:45   #14
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Зачастую очень простые вещи воспринимают как что то гениальное, думаю отсюда- всё гениально просто
Тут посмотришь- одни неординарные личности, об обывателях в третьем лице разговор ведёца
Обыватели- необыватели, глупости всё это. Просто у каждого человека есть рамки ограниченности, эрудированности и т.д. и т.п. Люди сами себе настроили этих рамок и живут в них. Почему мне интересно лежать на диване, а моему соседу интересно ездить на археологические раскопки в Египет? Кстати я уверен, что многие думают будто пирамиды строили рабы, евреи да? Но это всё лирика. А проза говорит, что каждый сверчок знай свой шесток. Кто то изучает древний Египет, а кто то канализацию чистит. ага
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума  
Старый 25.09.2006, 17:49   #15
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
...Если ты считаешь, что рисовать писей(наш земляк таким способом промышляет), это гениально, то почему тогда не генеально носить трусы поверх брюк? Если расширять рамки, то и до хаоса не далеко...
А кто сказал, что наступит хаос? Большинство обывателей затюканы стереотипами: трусы носить только под брюками, человек должен создать семью, рисовать нужно похожие на реальность вещи и т.д..
Кто сказал, что реален тот мир, который видешь ты, а не этот "придурок-гений"?
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума  
Старый 25.09.2006, 17:52   #16
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

трусы носят под штанами не потому что так принято, а потому что так гораздо практичнее (см. для чего нужно нижнее бельё), а вот некоторые "гении" зачастую носят трусы поверх штанов чтобы все решили что они гении, вот такие то дурачки как раз и печальнее обывателей
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума  
Старый 25.09.2006, 17:53   #17
CCCP
ненаглядная
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1,014
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

я считаю, что есть все же в обществе принятые гении (сюда и Набоков, и Зюскинд). если вы не признаете гения, то будте добры говорить с аргументами, а если вы просто не понимаете из-за своего низкого культутрного уровня, то лучше помалкивать...
надо расширять рамки привычного,мыслить шире, обогощать себя, а то будем все Донцову читать и американские комедии смотреть! и, что ожидается, отупеем....
__________________
Никогда не проиzноси слова, zначения которых ты не понимаешь, только zа то что они длинные и красивые.
© Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"
CCCP вне форума  
Старый 25.09.2006, 17:59   #18
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
А кто сказал, что наступит хаос? Большинство обывателей затюканы стереотипами: трусы носить только под брюками, человек должен создать семью, рисовать нужно похожие на реальность вещи и т.д..
Кто сказал, что реален тот мир, который видешь ты, а не этот "придурок-гений"?
Видишь ли есть такая вещь, как рациональность..Если ты гениальный художник - рисуй кистью, она для этого предназначена и нечего мазню рисованую членом, "выдавать" как усложненный вариант..Я не понимаю за что Поздеева вознесли за его "художество", а детей в худ.школе за тоже самое наказывают?
И вообще, реальности у всех разные, только вот жить приходится в одной, потому что человек "животное" общественное, а общество диктует свои, общие законы и правила...
 
Старый 25.09.2006, 18:04   #19
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
...И вообще, реальности у всех разные, только вот жить приходится в одной, потому что человек "животное" общественное, а общество диктует свои, общие законы и правила...
Плюйте на законы общества (я имею в виду не уголовный кодекс), живите так, как вам хочется. В этом и будет ваша гениальность (читай - индивидуальность). Ну а если вас кроме денег, кухни и противоположного пола ничего не интересует, вы - типичный обыватель. Это тоже не плохо. Не каждому дано быть особенным...
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума  
Старый 25.09.2006, 18:07   #20
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Я не понимаю за что Поздеева вознесли за его "художество", а детей в худ.школе за тоже самое наказывают?
..
в худ школе детей учат классическим приёмам и технике изобразительного искусства, гениальности от них там не требуется.
А насчёт Поздеева вот помница рассказывал зав кафедрой искусствоведения, что пришёл он как то к Поздееву в гости, а тот уже несколько десятков холстов испортил, рисует кружочки, не получается, рисует такие, этакие, всё не то. И вот наконец оно- произведённое, рождённое мастером и материалом- дитя Бога и мастера- произведение искусства.
И вы глубоко ошибаетесь если думаете что это не понимает большинство. Как раз об этих рамках я и говорил. Человек не Бог- всего понять он не может и как правило его "понимание" сводится в одну сторону. Если это не искусство, то техника, если не техника- то медицина. В общем не надо пытаться всё понять, а уж тем более осуждать других за то, что они понимают больше твоего в чём то
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творчество stenter Музыка 6 22.12.2011 01:26
Личное творчество V.I.P. Кинематограф и Телевидение 16 05.07.2006 00:24
Исчу творчество группы Территория Aragorn В поисках музыки 0 22.10.2005 11:47
Творчество Breas Музыка 13 09.08.2005 00:43


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири