forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > Microsoft Windows

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 18:43   #1
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию pagefile.sys и hiberfill.sys

Началась было у меня тут проблема с свободным пространством на компе. И ТУТ чик, смотрим значит мы на размер файла pagefile.sys и видим не много не мало, а 1,46 ГБ (1572864000 байт) и думаем, а чего это мы так жируем то, а ? Смотрим дальше и видим, что некий файл hiberfil.sys стоит моему винту в 0,99 ГБ (1073274880 байт). И понимаю я, что лишних три джигабата, это весома. Раньше как я помню они так кучерява не жили. Че за ?
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 18:46   #2
snoopy
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Началась было у меня тут проблема с свободным пространством на компе. И ТУТ чик, смотрим значит мы на размер файла pagefile.sys и видим не много не мало, а 1,46 ГБ (1572864000 байт) и думаем, а чего это мы так жируем то, а ? Смотрим дальше и видим, что некий файл hiberfil.sys стоит моему винту в 0,99 ГБ (1073274880 байт). И понимаю я, что лишних три джигабата, это весома. Раньше как я помню они так кучерява не жили. Че за ?
PageFile - файл подкачки? Может быть "Виртуальную память" ковырял?

Hiberfil - файл для режима "Хибернации" (как-то так)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 18:50   #3
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
Hiberfil - файл для режима "Хибернации" (как-то так)
Хибер кто ? Хибер кого ?
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 18:55   #4
snoopy
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Хибер кто ? Хибер кого ?
Спящий режим (Hibernate) работает только в Windows XP и Windows 2000/2003. Этот режим позволяет выключить питание компьютера, но при этом сохраняет состояние всех открытых программ, окон и файлов. TheBat, Outlook, документы MS Word, MS Exсel, графический документ в Photoshop - все это будет открыто при следующем включении компьютера! ( т.е. при выходе из спящего режима).

При переходе в спящий режим содержимое оперативной памяти сохраняется на жесткий диск (HDD) и питание компьютера можно полностью отключить.

Цитата:
ЗУ компьютера. Избавиться от него можно только отключив этот режим, для этого нужно войти в панель управления и кликнуть иконку "электропитание", там будет вкладка Hibernate, вот там этот режим и отключается.

Ответ: (Потехин Алексей) в данный файл сохраняется содержимое памяти и при последующем включении компьютера происходит быстрое восстановление состояния системы. отключается в ControlPanel->Power Options вкладка Hibernate

Ответ: (satan@kupol.ru) это файл гибернации то есть глубокого засыпания в нем хранится информация (обычно состояние памяти) которую винда сбрасывает когда входит в режим HIBERNATE в режиме гибернации можно спокойно выключать комп а по следующему входу винда сама восстановит все параметры.

Ответ: (Киреев Ю.Н.) Я могу конечно ошибиться но файл Hiberfil.sys есть не что иное как файл в который будет сохраняться информация ОЗУ при переходе компьютера в режим Hypernate (на доступном русском СПЯЩИЙ РЕЖИМ), размер этого файла равен 2,5 объема ОЗУ Вашего компьютера

Последний раз редактировалось snoopy; 12.09.2007 в 18:58.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:11   #5
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Спящим режим появился еще в вин98!;-)
2 мувер:
как я понял, оперативы у тебя 1гб. -> своп можно сделать 256м. Само то. Экономишь ~ 1.1гб.
Если не пользуешься спящим режимом(а зря!), отрубай его-гиг экономишь!
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:22   #6
GreG
что бы тут написать?
 
Аватар для GreG
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 93
По умолчанию pagefile.sys

че за байда весит почти 800 мб. что от ней толку обьясните кто знает для чего она нужна?
__________________
Как ты к человеку, так и он к тебе...
GreG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:56   #7
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Greg, не слушай злобных хакеров
Просто возьми на заметку, что файлик этот нужен и ничего с ним не сделаешь особо)
Так что смирись - такова жизнь
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
pagefile.sys nICITOS Техподдержка 2 12.04.2008 18:19


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири