forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 12:38   #1
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию сраные банкоматы

Вот стали нам переводить зарплату в какой то бичевски банк, называется Азиатско-тихоокеанский банк. И в общем 4 банкомата на весь город.
Кароче пошел я тыкнул карточку в банкомат урсабанка, снял денег, беру чек, на чеке написано, мол комиссия 0 процентов. Комиссия точно не в курсе какая, но точно конская, так как при наличии например 390р на карточке я не смог снять 350, получается на 350р комиссия более 40р.
Ну в общем не то, чтобы мне там жалко денег, вернее да, мне жалко отдавать честнозаработанные таким вот оглоедам, которые даже не говорят мне сколько они берут и в чеке пишут, что мол они ниче не берут. Я так понимаю это живые бабки, о которых и налоговая не знает, раз в чеке пишут, что без комиссии.
Кароче можно их как нибудь прижать дармоедов, чтоб они больше так не делали?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:49   #2
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

так вот был до этого сбербанк, там все а порядочке, банкомат в каждой дыре.
Я говорю не о том, что мне хреново с этим банком, просто не нравятся мне эти левые махинации с нулевой на чеках комиссией. Куда обращаться и есть ли факт нарушения закона?
Кстати перевод денег с этого гавенава атб в другой банк будет с комиссией или бесплатно? И как автоматизировать перевод денег при их поступлении в атб, чтобы каждый раз не ездить
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 22.05.2010 в 12:52.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:54   #3
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

это комиссия урсабанка, т.е. урсабанк с тебя денег не взял. с тебя возьмет деньги твой родной банк. открой их тарифы и посмотри сколько они берут за снятие в чужих банкоматах. обычно минимальная комиссия 90 рублей (3 бакса), а максимум - в зависимости от суммы снятия но не больше 2% от суммы кажется.

вообще, не надо снимать деньги в чужих банкоматах. я почти везде по карте расчитываюсь, кроме городского транспорта.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:18   #4
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
заведи себе нормальную карту от нормального банка, обычную визу, переводи всё с АТБ на нее и пользуйся в удовольствие. для снятия налички оптимален сбербанк, для оплаты услуг и всевозможных операций через инет - альфабанк.
Во всех банках используются стандартные нормальные карты - СТБ, Мастер кард, Виза и отечественная Корона. Всё. Разницы, где ты ее взял - нет. Это во-первых.

Во-вторых, за карту и счёт надо платить (от 200 рублей в год и за открытие счета), кроме зарплатной карты, за которую платит организация или ее использование бесплатно.

В-третьих, за перевод денежных средств надо платить. От 30 рублей и больше. Межбанковский перевод может идти и 3 дня и больше.

Т.е. тут все дело упирается в наличие банкоматов, которых мало. Но если пользоваться картой везде, где только можно - не критично.

Цитата:
P.S. АТБ картой по идее можно рассчитываться в магазинах на сберовских терминалах без комиссии. я вообще уже почти без налички живу пару лет. а на работе советую собрать инициативных товарищей и пообщаться с бухгалтерией/начальством по поводу смены банка для перечисления зарплат
тут дело не в удобстве, в тарифах банка, которые могут быть просто высокими для организации.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
сбер только по банкоматам хорош. в остальном полная жопа. совковая инертная контора, обслуживание и информативность ниже плинтуса.
Они не виноваты, что к ним идут 50% пенсионеров и 50% непенсионеров, отсюда очереди и неудобство.

Цитата:
так некоторое время назад пафосно рекламируемый ими "мобильный банк" (к слову, который во всех нормальных банках уже сто лет как есть и бесплатен по умолчанию) за 60 рублей в месяц - это такая засада... даже через инет ничего не сделать, только с мобилы, и то джава приложение их занимается только тем что формирует СМС запросы которые можно и руками набрать. и залочено оно на номер телефона который указал в заявлении.
Ты путаешь Интернет-банк и Мобильный банк. Это разные вещи. Мобильный банк привязывается к телефону у всех банков и это правильно с точки зрения безопасности и идентификации вообще, по другому тут не сделаешь. У всех банков М-Банк платный. Цена в районе 50 рублей.

И-Банк может быть платным, а может и нет. Средства защиты и идентификации пользователя тоже могут быть разные, например можно просто ввести номер карты и ПИН2 (Росбанк), а может прийти СМС и после подтверждения ты сможешь там что-то оплатить (Альфа).

По поводу безопасности обычно выступают те люди, у кого со счета ни разу деньги не увели. Когда это случается, они очень удивляются тому, что банк им ничего возвращать не будет и во всем виноваты они сами (в 100% случаев). Так что про смс ты зря - безопасность превыше всего.

Цитата:
в общем деревня как и 20 лет назад. и как 20 лет вперед, думается мне. в общем оптимально 2 карты - виза от альфы и сбер только для снятия налички
да вообще не оптимально и глупо. совок 20-летней давности какой-то )))
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:26   #5
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
в своей некомпетенции, нежелании помогать клиенту, в полном пофигизме, в совковом отношении тоже они не виноваты? конечно, это человеческий фактор, банк не виноват. но вот одно интересно - этот фактор с такими отягчающими обязателен при приеме на работу в сбер?
твои претензии можно применить к любой организации. чем больше клиентов (давление), тем быстрее человек устает и начинает косячить. ты такой же. вот после пол литра ты будешь добрый. а если выпьешь три - уже никакой
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:55   #6
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

я хоть и не люблю сбер, но тётечки там дружелюбные, всегда помогут подскажут. А вот злобных пенсионеров там.... как в 64 (автобусе)
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:51   #7
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
я с разными организациями общаюсь, и как потребитель услуг тоже частенько бывает, и знаешь, почему-то в любых других местах (кроме сибирьтелекома и сбербанка), даже если на текущий момент нет от меня никакой финансовой выгоды и в будущем не предвидится, по телефону или лично общаются нормально, информацию предоставляют, вежливо и учтиво. ну то есть как бы на ум так больше никаких настолько наглых контор не приходит.
ты просто не был в американской скорой помощи
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:30   #8
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Кароче пошел я тыкнул карточку в банкомат урсабанка, снял денег, беру чек, на чеке написано, мол комиссия 0 процентов. Комиссия точно не в курсе какая, но точно конская, так как при наличии например 390р на карточке я не смог снять 350, получается на 350р комиссия более 40р.
Так может в банке просто нет соток и полтиников, вот 350 и не снялось.
В Росбанке, кстати, вообще только 500 и 1000 рублёвые купюры есть. И к примеру в Росбанке даже при снятии денег с их же банкомаов, в их же банке, снимают дополнительные 1,5 рубля с тысячи.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:25   #9
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
В Росбанке, кстати, вообще только 500 и 1000 рублёвые купюры есть.
еще есть 50, 100 и 500. если тебе их никогда не попадается - пора задуматься о карме

Цитата:
И к примеру в Росбанке даже при снятии денег с их же банкомаов, в их же банке, снимают дополнительные 1,5 рубля с тысячи.
чушь. найди такое в тарифах и покажи мне
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:24   #10
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
еще есть 50, 100 и 500. если тебе их никогда не попадается - пора задуматься о карме
не 500 то есть. А так в двух разных банкоматах проверял, в два разных дня.
Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
чушь. найди такое в тарифах и покажи мне
Я тоже ещё не понял откуда эта хрень. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Австралийские банкоматы раздавали деньги всем желающим RSS Новости в мире 0 18.03.2011 13:30
Банкоматы "Кедр" NormanJet Разное 5 21.03.2009 15:54


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири