forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 02:13   #41
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Димуля-зая.
Оленька-солнышко.

Цитата:
:** Я тебя люблю безумно.
:3 Ты знаешь мой ответ.

Последний раз редактировалось stardust; 19.02.2013 в 23:42.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:29   #42
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

А сейчас я вас напугаю и внесу много страшных сказок на ночь, паранойи, страха, ужаса...
Готовы?




















































Вирусы! Не живые и не мёртвые, они выполняют одну крайне важную функцию в биосфере, а именно такая вещь называется "горизонтальный геномный перенос". Ну или как-нибудь ещё. Не суть.
Суть как раз в том, что горизонтальный геномный перенос — это когда потомство наследует от своих родителей не только гены своих родителей и предков, но и гены другой особи из совершенно другой семьи, а иногда даже и вида.
Помните про такую чушь как телегония? Так вот это что-то около... Когда вирус попадает в клетку и она начинает копировать его, то вирус может захватить часть генома этой клетки, во время того, как заменяет геном клетки своим для успешного самокопирования клеткой. Если грубо, явно такое вообще маловероятно, то заразившись гриппом от негра, у ваших детей могут стать карими глаза. В реальности же, вряд ли это будет носить какой-то совсем явный эффект, скорее влияние будет на какие-нибудь гены, отсветственные за выработку какого-нибудь фермента.

В следующий раз аккуратнее, когда находитесь рядом с чихающими людьми.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:16   #43
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

"С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре".
Я всегда размышлял о том, что такое Россия, какой след в душе для меня она оставит, каким образом запомнится. С самого детства этот вопрос занимал меня постоянно и надолго. В детском саду, в школе мне рассказывали о великих делах русских людей, об их стремлении жить лучше, нести народу благо. О казаке-первооткрывателе Ермаке, покорявшем Сибирь, о рабочем Стаханове, выполнившим однажды тройную норму по добыче угля, о храбром Александре Матросове.
К сожалению год от года я понимал, что Россия — это совсем не березовый лес с сусально-золотыми листьями, как его любят рисовать. Увы, нет. Россия — это бесконечная парадная, грязная и обшарпанная. Выкрашенные в казенный зеленый цвет, давно покрытый слоем грязи и выцветший, стены, закопченый потолок, светящие через одну лампочки, обросшие грязью окна, через которые едва проникает свет, местами разбитые. Написанные на стенах "хуй", "Спартак" и "Зенит-чемпион" вперемешку с псевдофилософскими размышлениями и "Катя из 11Б, я тебя люблю". Заваленные окурками подоконники, бутылки из под пива в углах. Лужа мочи под лестницей и ползущие по весне из подвала блохи. Небрежно брошенный кем-то на ступени презерватив. И двери. Стальные двери на каждом этаже. Каждая трусливо смотрит на мир стеклянным зрачком дверного глазка. За каждой дверью трусливо притаился русский, поодиночке, потому что соседи не помогут, соседям наплевать, еще и на чужое точат зуб, каждое утро шипят в спину "наворовал" или "насосала". Параноидальная бабка по соседству рассказывает о конце света и злых планах правительства. Сосед снизу запойный алкаш. Сосед сверху бьет соседку за наставленные рога. Снизу живет какой-то панк, который стоит с друзьями в подъезде, ссыт под лестницей и мусорит окурками и плевками. Да и сам русский-сидит дома на диване и сморит целый день телевизор, ругая на чем свет стоит проворовавшееся правительство, завидует миллионерам и призывает к массовым убийствам иностранцев.
Порой мне кажется, что если я приду в этот подъезд с пробитой головой или вспоротым животом, то мне никто не откроет. Стальные двери не пропустят в квартиры ни единого звука, трусливо выглянувший в глазок русский не поможет мне, просто из страха перед полицией, даже в роли свидетеля, проявив чисто русский принцип "моя хата с краю". Дом, который когда-то построили вместе родители обитателей парадной, превратился в параноидальную тюрьму для его обитателей. Такова эта страна. Страна, где каждому наплевать на чужие беды, где каждый может лишь ханжески охать, глядя в свой дверной глазок на мир.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:02   #44
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Пересматривал старые фотографии и всё-таки прихожу к выводу, что часто дрочить и заниматься сексом не только можно, но и нужно. Да, давайте не будем кривить душой, все это делают. Я про первое, конечно.
Так вот, повышенное выделение тестостерона после этого дела приносит свои плоды — становишься мужиком. Даже учитывая то, что последние полтора года ничем не занимался, изменился очень сильно. Даже относительно небольшие физические нагрузки вроде ходьбы приводят к тому, что растёт мясо и становишься шире. За год набрал пять килограмм мяса не делая ничего. Может это и генетика, но всё равно приятно.
Вот, пожалуйста. 80 килограмм, даже учитывая то, что ощутимо похудел за последнее время. Пожалуй, кроме отжиманий и каждодневных упражнений на пресс не делаю ничего.
Конечно же определённая диета и как в еде, так и в питье нужна, иначе сидя в офисе легко заплыть жиром. Особенно на животе и боках. Хуже живота худеют, наверное, только бока.
Всё подбивает снова начать ходить в зал и заниматься по-нормальному, как в последний раз, когда результат прёт. Особенно сейчас весна, солнышко светит, любовь, энергия прёт, хочется что-то делать, расти.

Как-то так.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 03:08   #45
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Как же потрясающе сегодня на улице... Такое чувство, что есть все +5. Да они и так были, не смотря на облачность. На улице весь день шел мелкий дождь, от чего за день все сугробы уменьшились на треть. Ещё немного и от зимы в виде снега не останется и следа. Хотя эта зима была самой снежной за последние 15 лет.
Ходил без шапки, вдыхая какой-то вот этот давно знакомый, лёгкий аромат дождя, как в мае. Чувства непередаваемые.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:52   #46
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Ну вот, снова пошел снег. Сейчас все растает, конечно, но все равно как-то неприятно.
Я даже ошибся касаемо самой снежной зимы за последние 15 лет - она самая снежная за всю историю метеонаблюдений в Москве, то есть с середины XIX века.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 04:59   #47
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Я тут заинтересовался всякими фишками типа того, какие же были условия на нашей планете примерно во времена её образования, ну и заодно, ради интереса, попробовал это представить в масштабе. Получилось весьма интересно.

Вот, ниже представляю некоторый чертёжик, на котором изображены Земля и Луна в первоначальный момент их образования и установления орбит. В масштабе, разумеется.

Красная штриховка — это нынешние габариты Земли, после того, как всё её слагающее вещество перемешалось и утрамбовалось со временем, более тяжелые элементы осели в центре планеты, а более лёгкие оказались на поверхности. Изначально так не было и средняя плотность планеты, а значит и объём, были больше, значит и диаметр был больше — он просто показан более жирной линией и ориентировочен.
Принято считать, что протоземля представляла из себя океаны лавы с вулканами и безжизненной поверхностью, но это не так. Изначально это сам по себе был огромный булыжник с поверхностью из реголита (примерно как Луна), как снаружи, так и в самом центре. Уже после, от больших давлений, нагрева Солнцем и реакций ядерного распада веществ (подобно реакции распада обогащенного урана на АЭС), слагающих земные недра, она стала разогреваться, разжижаться и бурно перемешиваться сначала в центре, а затем и всё ближе к поверхности. Вот тогда и началась тектоническая и вулканическая деятельность, но это было гораздо позже.

Ну, я отвлёкся, не суть. Суть в том, что первоначально Луна располагалась от Земли на расстоянии, примерно указанном на чертеже. Луна, можно сказать, и не изменилась в объёмах. Больше стало интересно как же это выглядело с поверхности Земли. То есть между поверхностями небесных тел было всего-то 8500 км. Вы только представьте как внушительно это выглядело на небе. Для наглядности, я измерил угловой размер Луны с поверхности для предполагаемого наблюдателя тогда (около 19,7 угловых градусов) и сейчас (в среднем около 0,529 угловых градуса).

Относительные размеры дисков в диаметре отличаются в почти 37 раз (Площадь в ~1075 раз). В центре нынешний размер Луны на небе, а большой круг... Ну, вы понимаете. Представьте это у себя над головой.

У меня вообще вызвало изумление, каким образом Луна не развалилась на куски, находясь так близко к Земле? Просто это ведь вплотную к пределу Роша (воображаемая граница вокруг небесного тела, ближе которой его спутник разваливается на куски, с образованием колец вокруг планеты, из-за превосходства гравитации тела над гравитацией спутника). Я думаю, это было почти-почти в виде того, что с поверхности Луны (со стороны Земли) то и дело просто срывались огромные булыжники и улетали в небо, находясь в почти невесомости за счет уравновешивания силы притяжения Луны на её поверхности и силы притяжения Земли.

Да, Луна быстро отдалялась от Земли, особенно первое время. Она и сейчас отдаляется от неё с каждым витком, просто очень медленно.
Дело в том, что эволюция любой системы планета-спутник заключается в том, что оба тела стремятся к тому, чтобы вращаться с одинаковыми угловыми скоростями по отношению друг к другу. Это происходит за счёт такой штуки как приливные силы. Приливные силы — это вещь весьма сложная для понимания. Если коротко, то они возникают из-за того, что любое небесное тело — это не точечный объект и имеет определённые, немаленькие размеры и инерцию (твердость на волну). В одной части тела воздействие на него от другого одно, в другой части тела уже другое. В результате тело где-то растягивается, где-то сжимается, на это снова влияет гравитация соседа и тело тормозится во вращении.
Земля действует на Луну намного сильнее, чем Луна на Землю, потому Земля давным-давно отобрала весь момент энерции у Луны и так остановилась. Ну, как... Относительно земли, то есть всегда к ней одной стороной. Так как Земля поглотила часть энергии вращения Луны, то Луна землю от себя немного "отодвинула".
С другой стороны, Луна постепенно отбирает вращательную энергию у Земли и постоянно её тормозит, за счет чего и удаляется от Земли. Чем ближе тела друг к другу, тем отбор энергии и торможение вращений сильнее, тем сильнее и отдаление. И наоборот, в общем процесс затухающий.
В конце все приведёт к тому, что Земля так же будет всё время смотреть на Луну одной стороной, а та будет намного дальше от Земли, чем сейчас.

Возникает вопрос, а сколько длились сутки на планете во время её образования? На Википедии пишут, что около 6 часов. Представьте скорость вращения.
Во времена динозавров около 15-17 часов...

Вообще, я не думаю, что какая-никакая жизнь могла бы существовать на поверхности Земли изначально, высадись там оная. Из-за тех же приливных сил трясло так, что землетрясения в Японии показались бы детскими игрушками. Собственно, вот ещё один источник разогрева планеты и, смею предположить, из-за них она была гладкая как яичко, без всяких гор и холмов, постоянно изгибаясь, трескаясь и похрустывая.
Так что, если вы играете в TES и над вашими головами пролетает Секундус, то имейте ввиду, что это невозможно, ибо насение Тамриэля давно было бы уничтожено различными катаклизмами от такого близконаходящегося небесного тела.

Ещё в различных статьях пишут, что немного позже экватор должен был постоянно испытывать весьма серьёзную бомбардировку метеоритами, неслабыми такими булыжниками и прочим небесным мусором. Пока система образовывалась, там вообще было много мусора, особенно летающего вокруг молодых планет, особенно в плоскости экватора. Рано или поздно он весь попадал либо на Луну, либо на Землю. Скорее на вторую. И никакой атмосферы тогда не было, которая защитила бы поверхность как Челябинск сейчас.

Вот такие пироги.

Последний раз редактировалось stardust; 09.03.2013 в 06:36.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:43   #48
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Осваивал тут многие функции Автокада и нужно было параллельно на чём-то тренироваться. Представляю разрез кольской сверхглубокой скважины. Вообще, в интернете их достаточно разных, как достаточно и статей о геологии, кернах, истории открытия и работе на скважине, аналоги в мире и подобное.
Особо тут комментировать нечего. Нужно просто смотреть. Рисунок задумывался иным, но в силу не очень большого опыта работы в Автокаде, не всё было предусмотрено и получилось как получилось.
Всё в масштабе. Штриховка не соответствует ГОСТу по геологии, названия типа слагающих пород не стал подписывать, да и реально слои пород весьма упрощены. Если у кого появится желание посмотреть детальный разрез пород или даже в объёме, то в интеренете эту информацию несложно найти. Заинтересовавшихся прошу на Википедию или в статьи.

Вообще труба отклоняется в сторону более мягких пород или по направлению градиента. Это хорошо видно по параллельности труд перпендикуляру к слоям пород.

Последний раз редактировалось stardust; 11.03.2013 в 01:46.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:08   #49
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Пришли к выводу о том, что Красноярск — это какой-то зажопинск, где элементарно не убирают дороги. Рашка деградирует. Особенно деградируют регионы. Спасибо путину за это! Лол, даже браузер его с маленькой буквы написал.

Я тут понимаю, что даже Мерседес не то. Уже и Ауди А4 смотрел и что только не смотрел. Просто в премиуме нет ничего вменяемого по комфорту и салону кроме Лексуса и Ауди по адекватной цене (относительно, ведь в Рашке на любые автомобили цены будут неадекватными). Мерседес, если говорить о С-классе — это говно. Е — неоправданно дорог. Смотрел даже Инфинити, но платить такие налоги на мощность — кретинизм. Да и запчасти там стоят как из белого золота, что конечно же оверпрайс.
Даже если сравнивать Ауди и Лексус, то первая по надежности и ценам на запчасти откровенно сливает, как и по их доступности.
О чём уже только не думал, что уже только не выбирал и как только не сравнивал. Пока что вот, самый оптимальный вариант по потребностям. Я бы с удовольствием на нём прокатился в Европе, чего и хочется сделать.

Последний раз редактировалось stardust; 17.03.2013 в 03:10.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 01:37   #50
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Кешу мог забанить только эталонный хуесос. Такой как Ратибор, например — этот так вообще, глава хуесосов. А вы думали? Да, вот такие дела. Форум загубил этот дятел, так что всё логично.

Цитата:
На чем основано данное мнение?
А это не мнение. Это факт. И вообще, уточняй что именно ты имеешь ввиду.

Последний раз редактировалось stardust; 18.03.2013 в 21:44.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири