forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Детский сад

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 23:53   #11
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Государственный детсад самое хорошее место! Там сразу узнают откуда дети беруться и прочии хорошие вещи Когда вижу надпись "частный детсад" сразу в голове всплывают описания Московской школы бизнесменов, где детей с первого класса учат, что дружюбы нет, есть только бизнес. Извините, но как то ничего больше в голову не лезет.
Соглашусь с остальными, что ребёнок должен жить в коллективе сверстников. Да и потом, подумайте о бедных нервах мамы, которая 9месяцев вынашивала, а потом 3 года "сидела" дома. Я знаю, что это бессонные ночи, трёпка нервов и прочее-прочее. Пускай выдет на работу, а детёнок пойдёт в сад. Дешёво и сердито

P.S. Вопрос мамам. Были ли случаи драк при участии ваших детей? Если да, то конфликт быстро уладили?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:38   #12
мая
Молча
 
Аватар для мая
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

т.к мы еще мелкие, нам всего только 3 стукнуло, был конфликт на детской площадке, борзый мальчуган пытался силой забрать игрушку, благо его мамочка умная попалась она и решила этот вопрос быстро, мне и не пришлось вмешиваться .
У меня есть только опыт решать конфликтные ситуации малышни, а вот с 7лет и старше пока не приходилось)
__________________
Прекрасна как ангел небесный,как демон коварна и зла...
мая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:04   #13
Даша
Новичок
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 444
По умолчанию

Уважаемые! Ещё вопрос.
Слышала, что в детских садах появилась тенденция - молодые педагоги-воспитатели, отработав буквальо пару-тройку лет, покидают ДОУ (бессрочный декретный отпуск). Соответственно, их места замимают другие (как правило молодые) специалисты. История повторяется из года в год... Ваши мысли по этому поводу?
Даша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:58   #14
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Честно говоря не понял в какую сторону должны быть размышления. Это типа: "Небо голубое, что думаете на этот счет?"
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 08:59   #15
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Да, Даша, ты вопрос несколько размыто составила. Ты хотела спросить наше отношение к постоянной смене кадров в д\с? Ну да, для детей это стресс. Привыкнут к 1 воспитателю - и опять новая.
А что делать? Воспитатели тоже люди и у всех бывают разные ситуации.
Даша - я резко против сидения ребенка с бабушками дома. Они сюсюкаются, сразу начинается все делаться за ребенка (мол, он еще такой маленький и прочее). Няня - это хорошо, особенно если это специалист. НО - очень, очень трудно подобрать хорошую няню. И деньги нужны на это.
Я - за детский сад. Лев с августа уже в него пойдет.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:05   #16
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Были ли случаи драк при участии ваших детей? Если да, то конфликт быстро уладили?
Н-даааа... А я и не помню уже. Мелочевка, наверное, была: там пихнул, ответили. Все было нормально. В страшных драках сын не участвовал (тьфу-тьфу-тьфу).
Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Ваши мысли по этому поводу?
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. Это их право - искать лучшее место работы. Для ребенка, как писала Prohlada - стресс. Но вся жизнь - стресс.
Цитата:
Сообщение от Prohlada Посмотреть сообщение
Даша - я резко против сидения ребенка с бабушками дома.
Дети - манипуляторы. До сих пор вспоминаю с улыбкой, как сын приехал домой после гостей "от прабабушки" и чего-то начал права качать по типу "хоооочуууу". Мы молчим. А потом оглянулся вокруг, посмотрел на нас и у него в глазах отобразилось: "ой... чего это я делаю-то... я ж дома, тут же это не пройдет" - и успокоился.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:48   #17
Dmitry
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Я тоже хочу сказать "да" детскому саду... Наш ребенок растет без бабушек и дедушек, ввиду их проживания в другом городе (удаленном). И сейчас мы остро ощущаем, что ребенку не хватает элементарного детского общества. Дети лучше понимают друг друга и в процессе игры быстрее развиваются и учатся общаться.. А в домашней изолированной среде растет "единоличник": ребенок не учится делиться, общаться, помогать, все это лучше ощущается в рамках своего возраста. Я тоже педагог и считаю, что детям в общении со сверстниками проще осознать свою "уникальность", индивидуальность, понять себя как личность...
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:28   #18
Hana
Новичок
 
Аватар для Hana
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Считаю, что ребенок все-таки должен находиться в детском коллективе, т.е. в детский сад, а вот какой - по уровню - это зависит от родителей.
Hana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:24   #19
Fosterman
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 70
По умолчанию

Я за садик.. там все же социализация проходит кака-то!
Fosterman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:10   #20
Fosterman
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 70
По умолчанию

детские садики придумали не глупые люди.. не стоит ими пренибрегать. именно там ребенок начинает адаптироваться к жизни среди людей
Fosterman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно Требуется Няня!!! striker Работа, услуги 0 11.07.2008 21:15
Моя ужасная няня Тимыч В поисках Фильма 0 30.03.2006 16:37
Моя прекрасная няня Катрин Кинематограф и Телевидение 53 09.01.2006 20:00
Моя семья Tony Mantana Общий раздел 37 13.06.2005 23:23


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири