forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > ART

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2005, 00:47   #1
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию Искусственная жизнь

Искусство... вроде бы слово, которое ассоциируется с рисунками, музыкой, балетом и т.д. А зачем вообще оно существует? Зачем оно нужно?
Человек существует в мире реальности, реальных вещей и событий. Каждая из этих вещей имеет своё воплощение в виртуальном мире (искусственном мире). Например есть кусок камня, из которого впоследствии мастер (зодчий) вырубит скульптуру. Он приглядывается к камню, смотрит на что он похож, чем он является, затем к примеру делает скульптуру слона. Этот слон всегда был и будет, хотя мы его и не видели, просто именно после того как мастер вырубил этого слона из камня он "проявился" в реальном мире, существуя проявленно лишь в искусственном. То есть всё, что создаётся человеком в мире реальности, уже существовало в виртуальном мире.
Этот процесс проявления вещей в реальности очень хорошо виден в изобразительном искусстве, когда например художник рисует портрет. Казалось бы портрет- это изображения человека, который уже реально существует в нашем мире. Но ведь не зря говорят, что в портрете отражается душа и внутренний мир человека- то есть портрет- реальное воплощение души, существующей в виртуальном мире, копия сделаная человеком. Возникает вопрос: как человек может видеть несуществующую "субстанцию"? Здесь появляется такое понятие как "талант". Талант- способность человека видеть искусственный мир и воплощать этот мир в реальности. То есть заполнение нашего мира происходит из искусственного мира, который в свою очередь бесконечен, УНИВЕРСУМ. Этот универсум (абсолют) является источником всего существующего и ещё неосуществлённого. По сути это и есть так называемый "БОГ", который "даёт" жизнь и её же забирает, то есть поглощает обратно в себя.
Таким образом произведения искусства могут служить окном в этот самый абсолют, могут к нему приблизить. Но человек в свою очередь тоже должен содействовать этому приближению, картины являются самым легкодоступным объектом восприятия универсума. Если происходит взаимодействие, то можно проникнуть в искусственный мир.
Предлагаю вам попробовать открыть себя попробовать открыть произведения искусства. Вот например.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 03:58   #2
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Если чесно я так до конца и не понял, что ты хотел сказать
Если подумать и немного поноблюдать за собой, это моя точка зрения, мы создаем все из уже виденного, просто в воображении оно с чем то соединяетса, пример кентавр- Человек+Лошадь. А слона он вырубает, по памяти, слона же он видел когда то, просто не каждый умеет это делать гениально, но думаю даже у тебя получитса его слепить из пластелина. А создаетса все для чуства прекрасного ИМХО Я по крайней мере когда смотрю на картины испытываю некоторое эстетическое наслождение, а после выстовки фотографии к примеру, потом в мире начинаю видеть фрагменты композиций и окружающее преображаетса или становитса грусным, смотря какая тема была у выставки

Последний раз редактировалось Gorynych; 12.08.2005 в 17:22. Причина: лишнее, ненужное цитирование пр.2.8
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 13:22   #3
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

это чуыство перкрасного как раз и является следствием контакта конечного (человека) и бесконечного (универсума). Абсолют наполняет человека собой, человек приближается к состоянию виртуальности и становится бесконечен сам на какое то многновение
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 13:47   #4
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Варфоломей нам не понять тебя ты гавариш очень умными славами 8-)
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 14:44   #5
Сабля
саблехауз
 
Аватар для Сабля
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,161
По умолчанию

Варфаломеша пытается нам, в столь завуалированной и заумной форме, сказать что все искусство от бога. Что тела наши лишь оболочки, в которые кто-то вложил души. И все что творят художники, поэты, скульпторы и т. п. "происки бога", а никак не их собственные образы, переживания и чувства!
Я НЕ СОГЛАСНА!
И думаю много кто еще не согласится! Во-первых бога нет! Во-вторых наука может поражать воображение куда сильнее искусства! В-третьих, даже если бог есть и все идет от него, а не от самих людей, то тогда наша жизнь не имеет абсолютно никакого смысла. (Ну разве что, мы игрушки бога и созданы для его развлечения)
Сабля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 15:30   #6
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабля
Варфаломеша пытается нам, в столь завуалированной и заумной форме, сказать что все искусство от бога. Что тела наши лишь оболочки, в которые кто-то вложил души. И все что творят художники, поэты, скульпторы и т. п. "происки бога", а никак не их собственные образы, переживания и чувства!
Я НЕ СОГЛАСНА!
И думаю много кто еще не согласится! Во-первых бога нет! Во-вторых наука может поражать воображение куда сильнее искусства! В-третьих, даже если бог есть и все идет от него, а не от самих людей, то тогда наша жизнь не имеет абсолютно никакого смысла. (Ну разве что, мы игрушки бога и созданы для его развлечения)
ну........мдя

есть 4 идеи

бог помер
если ещё не помер, то сюда жу точно не сунется
если и сунется, то я его сделаю мёртвым
я - бог

искусство появилось как поиск истины в Традиционной культуре, где религия, наука, философия, искусстыо, ремесло не были разделены
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 15:35   #7
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабля
Варфаломеша пытается нам, в столь завуалированной и заумной форме, сказать что все искусство от бога. Что тела наши лишь оболочки, в которые кто-то вложил души. И все что творят художники, поэты, скульпторы и т. п. "происки бога", а никак не их собственные образы, переживания и чувства!
Я НЕ СОГЛАСНА!
И думаю много кто еще не согласится! Во-первых бога нет! Во-вторых наука может поражать воображение куда сильнее искусства! В-третьих, даже если бог есть и все идет от него, а не от самих людей, то тогда наша жизнь не имеет абсолютно никакого смысла. (Ну разве что, мы игрушки бога и созданы для его развлечения)
ты не согласна, но это твой взгляд, и может взгляд ещё кого нибудь, но вы не можете спорить с людьми, искусство творящими и людбми искусство изучающими
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 15:42   #8
Сабля
саблехауз
 
Аватар для Сабля
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей
ты не согласна, но это твой взгляд, и может взгляд ещё кого нибудь, но вы не можете спорить с людьми, искусство творящими и людбми искусство изучающими
Есть люди искусства, которые считают как ты, что их талант от бога. Но есть и такие, которые в бога не верят! Например, есть много музыкантов не верящих в бога. Да даже если и верят, не каждый согласится что его творение пришло к нему откуда-то еще кроме его самого.
Да кстати, как насчет официальной церкви, которая многие произведения искусства считает ересью и прочими происками сатаны?
Сабля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 15:44   #9
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабля
Есть люди искусства, которые считают как ты, что их талант от бога. Но есть и такие, которые в бога не верят! Например, есть много музыкантов не верящих в бога. Да даже если и верят, не каждый согласится что его творение пришло к нему откуда-то еще кроме его самого.
Да кстати, как насчет официальной церкви, которая многие произведения искусства считает ересью и прочими происками сатаны?
да фиг с ними - с "религиозными" конторами

как Бога ни назови - ему ни жарко, ни холодно

главное - понять самоценность самовыражения
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 16:17   #10
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабля
Есть люди искусства, которые считают как ты, что их талант от бога. Но есть и такие, которые в бога не верят! Например, есть много музыкантов не верящих в бога. Да даже если и верят, не каждый согласится что его творение пришло к нему откуда-то еще кроме его самого.
Да кстати, как насчет официальной церкви, которая многие произведения искусства считает ересью и прочими происками сатаны?
я и не говорю про официальную церковь, саму наполненную еретиками. Не обязательно облачать понятие "бог" в рамки какой либо религии, вообще "бог"- плохое слово (сродни богатству), оно не определяет бытие как нечто бесконечное, а наоборот ограничивает действительность одним лицом
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
искусственная Ёлка Rusy Разное 1 15.12.2014 17:20
жизнь без прописки Techno Юридический 6 16.04.2009 17:05
Как жизнь?... VVKOT Общий раздел 70 30.03.2007 16:44
Жизнь - это... Xena Общий раздел 29 23.01.2007 22:48
Жизнь................. Желко Наука, религия, философия 136 01.08.2005 01:43


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири