forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 13:53   #281
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Металлург - Сибиряк 3:2 отстоём на 8 очков от лидера следующий матч 22 августа с Читой на выезде
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:30   #282
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Чита-Металлург 5-1 мда... Скатились ниже плинтуса
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:47   #283
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Ужас пойти повешаться чтоли. Не видать нам первого дивизиона. Вот и все!
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:16   #284
Stals
Невидимка
 
Аватар для Stals
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 416
По умолчанию

лутши повешали бы этот состав который 5 мячей пропустил...............
Stals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:01   #285
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Доигрались...

Поездка в Читу для футболистов красноярского "Металлурга" превратилась в настоящее приключение. Вместо запланированного вылета на 8.30 утра чартерный рейс авиакомпании "КрасЭйр" перенесли практически на полдень. Так что в столицу Забайкалья наша команда прибыла аккурат за три часа до начала календарного матча.

Еще минут около тридцати ушло на томительное ожидание багажа. В итоге вместо того, чтобы как следует пообедать и отдохнуть, "Металлург", слегка подкрепившись, сразу же отправился на стадион.

Хозяевам поля победа нужна была как воздух. Ничья или поражение, с учетом не совсем удачного для "Читы" календаря в третьем круге, перечеркнули бы надежды забайкальских футболистов на первенство в дивизионе. Вот поэтому они начали отчетную встречу очень агрессивно. Нашим землякам, которым сейчас тоже терять нечего, вызов приняли. Первые минут пятнадцать основное действо поединка разворачивалось в центре поля - шла позиционная борьба за инициативу. Первыми не выдержали напряжения футболисты "Металлурга". При розыгрыше углового удара мяч попал к опытному игроку Максиму Крейсману, который с ходу мощно и точно пробил в "девятку" ворот, защищаемых Сергеем Чепчуговым. Помочь чем-то своим одноклубникам голкипер не смог.

Гости попытались тут же отыграться, завладели территориальным преимуществом, но читинцы грамотно оборонялись и проводили резкие и эффективные контратаки, каждая из которых завершалась каким-то логическим действием: ударом по воротам, угловым или голом. Увы, еще до перерыва "Металлург" второй раз вынужден был начать с центра поля. Грубо ошиблись защитники, и Алексей Тихоньких удвоил счет.

Теперь "Металлургу" терять было нечего. В перерыве Александр Кишиневский встряхнул подопечных и сделал две замены, выпустив на поле Ивана Горюнова и вновь взятого в нашу команду Алексея Бузнякова. По замыслу наставника Алексей должен был оживить игру на фланге, а Иван добавить "жару" впереди.

Начало второго тайма осталось за гостями - они перехватили инициативу, долго владели мячом, но вот до реальных угроз воротам "Читы" дело так и не дошло. Ход поединка перевернул Раис Ситдиков. Еще в первом тайме за грубую игру он был наказан "горчичником". В начале второго красноярский полузащитник вновь грубо врезался в соперника. Благовещенский судья без раздумий показал нарушителю сначала желтую, а затем и красную карточку.

Хозяева поля, получив численное преимущество, тут же активизировались, и пока гости разбирались, как закрыть неожиданную брешь в середине поля, читинские футболисты провели неплохую атаку, завершившуюся точным ударом низом настырного Тихоньких. 0:3 - крайне неприятный для красноярцев счет, и они, забыв о тылах, ринулись отыгрываться. Поначалу такая авантюра принесла успех. Вышедший на замену Иван Горюнов протаранил оборону забайкальской команды и сократил разрыв в счете. На поле пошел открытый футбол, в котором, к сожалению, преуспела "Чита". Всё рухнуло, когда из-за травмы футбольное поле покинул Станислав Гончаров. Центральная зона окончательно перешла под присмотр местной команды. Нащупав слабинку на правом краю обороны соперника, хозяева поля раз за разом стали наносить туда колющие удары. Два таких "укола" закончились голами. Сначала Тихоньких точно пробил в нижний угол, а позднее навесную передачу с правого края завершил ударом головы Гармашов. Счет мог быть и еще крупнее, но, к счастью гостей, Сергей Чепчугов сумел ликвидировать выход один на один всё с тем же Тихоньких.

Возможность подсластить горькую пилюлю на последних минутах встречи была у Валерия Коробкина, но его удару из выгоднейшей позиции не хватило точности. В итоге "Металлург" потерпел позорное и очень чувствительное поражение. Что последует за ним? Дождемся возвращения наших футболистов из Читы

"Чита" (Чита) - "Металлург" (Красноярск) - 5:1 (2:0).
Голы: Крейсман, 18 (1:0). Тихоньких, 42 (2:0). Тихоньких, 58 (3:0). Горюнов, 60 (3:1). Тихоньких, 75 (4:1). Гармашов, 79 (5:1).
"Чита": Кондратьев, Ткачев (Мячин, 74), Бодялов, Лесков, Русских (Гармашов, 86), Нагибин, Макиенко (Айдубаев, 58), Крейсман, Ванев, Сидельников (Дробышев, 46), Тихоньких (Казаков, 79).
"Металлург": Чепчугов, Ронжин, Коробкин, Качан, Ситдиков, Гончаров (Цупкин, 71), Гришин (Данилов, 57), Рожков, Завьялов (Бузняков, 46), Базанов (Горюнов, 46), Гужавин (Кунижев, 58).
Судья: Е. Закоморный (Благовещенск).
Предупреждения: Качан (28), Ситдиков (35).
Удаления: Ситдиков (52 - вторая желтая карточка).
22 августа. Чита, стадион "Локомотив"

Сергей ИВАНОВ


...сегодня красноярскому футболу исполняется 95 лет?


Официальной датой рождения красноярского футбола принято считать 27 августа 1912 года, когда на Старобазарной площади города состоялся первый зарегистрированный футбольный матч. Встречались две команды - "Спорт" и "Тренер". Со счетом 7:0 победил опытный "Спорт" и стал обладателем серебряного кубка.

Вспоминает В.Ляпунов, участник одного из первых официальных матчей в Красноярске: "Команда "Тренер" образовалась 15 августа 1912 года, а первое ее выступление на театре действий было 27 августа этого же года. Играла она с командой "Спорт", которая сплотилась немного раньше. Игра проходила на старобазарной площади. Конечно о тактике и технике говорить не придется. Команда-ребенок (ей было всего 13 дней) не могла играть даже сносно. Поле было ниже всякой критики - пыль, камни... Реферировал Стосард Сайкс, но едва ли он имел понятие о футболе вообще и о правилах игры в частности. Свистки давал и кстати и нет. Но, как ни говорите, а игра была серьезная - на переходящий Кубок города Красноярска. Матч окончился в пользу "Спорта" со счетом 7:0. Наша команда выступала в синих рубашках без ворота и рукавов. Правда у Костылева были бутсы, но это вернее были не бутсы, а старые галоши. В этих "бутсах" играл капитан команды Лангвальд (ему, как капитану, неудобно было играть в простых штиблетах). Это было первое и последнее публичное выступление "Тренера" в 1912 году".

Кадровые изменения в ФК Металлург

На должность главного тренера команды назначен Гарин Олег Сергеевич, ранее занимавший аналогичную должность в ФК "Океан" (Находка).

Гарин Олег Сергеевич.
Родился 22 сентября 1966 года, в Находке. Известен по выступлениям за клубы российской высшей лиги «Океан» (Находка) и московский «Локомотив». Также выступал за команды «Луч» (Владивосток), «Локомотив» (Нижний Новгород), «Уралан» (Элиста), «Лада» (Тольятти). В начале 1990-х был одним из лучших бомбардиров чемпионата России по футболу.

В высшем дивизионе в чемпионате России сыграл 161 матч, забил 57 мячей. В Кубке России забил 7 голов.

Обладатель Кубка России, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, участник Европейских кубков. Победитель 1-й лиги в составе «Локомотива» (Нижний Новгород). Обладатель Кубка РСФСР в составе находкинского «Океана».

Карьеру игрока завершил в 2001 году. Работал тренером команды третьего дивизиона "Нефтяник" (Ноглики, Сахалинская обл.). С 2005 года по август 2007 года — главный тренер ФК «Океан» (Находка).

Болельщиками «Океана» Олег Гарин был признан лучшим футболистом в истории клуба.
www.redyarsk.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 00:04   #286
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Доигрывать в третьем круге не собираемся

По истечении двух кругов красноярский "Металлург", ходивший весной в фаворитах, потеряв уйму очков, уже практически не претендует на чемпионство на "Востоке"

Майская тренерская рокировка, когда на смену Александру Алферову пришел Александр Кишиневский, не позволила восточно-сибирской дружине выправить тяжелую турнирную ситуацию, и ее руководители решились на еще одну перемену на капитанском мостике, но уже с прицелом на следующий сезон. Местного специалиста Кишиневского сменил Олег Гарин, на протяжении двух с половиной лет возглавлявший "Океан" и добившийся за это время немалых успехов в зауральской зоне. В текущем чемпионате, правда, находкинцы под началом Олега Сергеевича выступали не столь мощно, но вины рулевого здесь нет. Проблемы дальневосточного клуба общеизвестны, и тут, скорее, надо отдать должное Гарину, которому удавалось даже в таких условиях, давать достойный результат.

О своем назначении, перспективах "Металлурга" и бедах "Океана" Олег Сергеевич поведал в телефонном разговоре корреспонденту "СА".

ЧЕМ ВЫШЕ ПОДНИМЕМСЯ В ТАБЛИЦЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ

- Мне поступило предложение из Красноярска, - начал свой рассказ Гарин, - до этого никаких других вариантов не было. Я согласился. Здесь, конечно, свою роль сыграли организационные проблемы в "Океане". В Находке футбол просто никому не нужен. Ну а Красноярск ставит перед собой серьезные задачи, это, в первую очередь, и повлияло на мое решение.

- Но ведь добиться глобальной цели в этом сезоне уже не удастся, или руководство перед вами все-таки ставит какую-то задачу на третий круг?
- Как таковой, четко сформулированной задачи нет. Президент "Металлурга" Денис Рубцов, настоял на том, чтобы я пришел именно сейчас, для того чтобы по ходу третьего круга разобраться в команде, посмотреть, на что способны ее футболисты. То есть, работа пойдет с прицелом на следующий год, когда уже будет стоять задача выхода в первую лигу. Желание у руководителей вывести свой клуб на более высокий уровень по-прежнему остается. Если задача не решена в этом году, значит, надо все сделать, чтобы она была выполнена в следующем сезоне.

- То есть, теоретические шансы, которые еще есть в этом сезоне, вы не рассматриваете?
- Я футболистам уже сказал, что впереди десять игр, и по мере возможностей надо подняться в турнирной таблице чем выше, тем лучше. Я же не могу, чтобы команда просто доигрывала оставшиеся десять игр, всегда какие-то цели надо перед собой ставить. Ведь какой тогда вообще смысл играть?

- Какое впечатление на вас произвела команда?
- Я здесь нахожусь всего один день (Беседа состоялась в понедельник), пока только познакомился, пообщался с футболистами, поэтому делать какие-то выводы еще рано. Сейчас в чемпионате наступил небольшой перерыв, посмотрю на игроков, что они из себя представляют. Конечно, для того, чтобы что-то перестроить, времени мало, но попробуем что-нибудь сделать.

- А если судить по матчам чемпионата, когда вы возглавляли "Океан"?
- Если перед командой стоит задача выхода в первую лигу, а она после двух кругов занимает только седьмое место, то нормальным такое выступление не назовешь. Когда "Океан" под моим началом играл с "Металлургом", я особо не вникал в его проблемы, занимаясь, прежде всего, своей командой. Да и делать какие-то выводы со стороны сложно. А сейчас, оказавшись здесь, потихоньку начну вникать в ситуацию.

В НАХОДКЕ ФУТБОЛИСТЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ


- Не опасаетесь, что "Океан" может окончательно "развалиться" с вашим уходом?
- Несмотря на то, что времени было мало, прежде, чем согласиться возглавить "Металлург", я долго думал, уходить из "Океана" или не уходить. Но ведь такие предложения не каждый год поступают. Поэтому, когда накануне расставания с Находкой пообщался с футболистами, все меня поняли. Вы поймите, если команда держалась только за счет того, что был тренер Гарин, не имея никаких финансов, тогда вообще непонятно, зачем Находке футбол? Как я уже говорил, он там никому не нужен. Я боролся за команду до конца, сколько мог, но ведь хотелось бы ответную реакцию увидеть. За восемь месяцев этого года положение футбольного клуба "Океан" ничуть не изменилось в том, что касается финансирования.

- Но, даже, несмотря на это, команда ведь давала результат?
- В этом то все и дело, а футболисты играли без премиальных. В Находке люди, которые могли бы оказать клубу поддержку, ходят на футбол, болеют, обсуждают, как команда играет, но помогать финансово почему-то не хотят. Власти дали бюджетные деньги и все, остальные спонсоры нас проигнорировали. Но вы поймите, что такое девять миллионов рублей для такой команды как "Океан", с ее перелетами, переездами. Какие тут премиальные? Я думаю, чемпионат команда доиграет, но что дальше? 1-ого ноября у футболистов заканчиваются контракты, и после этой даты ни одного игрока в команде не будет.

- Не исключен тот факт, что некоторые из них окажутся в "Металлурге"?
- Конечно, почему нет. Естественно, я бы хотел видеть у себя в команде ряд этих футболистов, особенно тех, кто прошел через этот сезон. Поэтому кое-кто может оказаться здесь, и это нормальное явление. Забегать вперед не будем, но я постараюсь пригласить и тех ребят, которые выступали и в те сезоны, когда мы были в призерах. В общем, постараемся собрать интересную команду.

- Один из знакомых по "Океану" футболистов в вашем распоряжении уже есть, речь идет о Дмитрии Гужавине, для которого нынешний сезон складывается не так ярко.
- И это объяснимо. Он в сентябре прошлого года получил травму, много пропустил, потом оказался в Комсомольске, там у него игра не пошла, и он перешел в Красноярск. От этого ни один футболист не выигрывает, меняя клубы в течение года. Но все поправимо, и будем надеяться, что этот игрок прибавит. К тому же я знаю, как Дмитрий может играть и сколько голов забивать за сезон.

- Мнение Андрея Лодиса разделяете, что если бы "Океан" не постигли вышеупомянутые проблемы, он бы сейчас боролся за первое место?
- Конечно, разделяю. Когда команда два года играет одним составом, она стабильна и сыгранна. К тому же в этом году восточная зона, на мой взгляд, стала послабее. Потому что в игровом плане команды, у которых есть большие деньги, практически ничем не отличаются от остальных. Поэтому у нас в чемпионате сейчас сложилась такая ситуация, что есть четыре команды в лидирующей группе, и каждая из них может выйти в первую лигу.

КОНТРАКТ ПОКА НА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА


- На какой срок вы подписали контракт с красноярским клубом?
- В данный момент ситуация такова - соглашение у меня подписано на четыре месяца, то есть, до конца этого сезона. За это время мы здесь все друг к другу присмотримся. И, я думаю, примем решение о подписании нового контракта. Сейчас рано говорить о перспективах, команду-то я еще толком и не видел.

- Тренерский штаб уже сформировали?
- У нас остался тренер вратарей Мананников, плюс из Находки ко мне приедет помощник Сергей Соромытько. Вот тот штаб, который и будет работать до конца сезона с командой, а дальше посмотрим.

- Со своим предшественником Александром Кишиневским не консультировались по внутрикомандным делам?
- Нет. Здесь, вы же понимаете, момент очень тонкий, я не шел на его место, когда он был главным тренером. Президент клуба позвонил и предложил мне эту должность. Поэтому я никого не вытеснял, не напрашивался. С Александром Анатольевичем мы до этого уже общались. А сейчас мне самому надо разобраться в команде, так должен поступать каждый тренер, никакие советы здесь не нужны.

- Что думаете о фаворитах чемпионата?
- Мне кажется, очень серьезно за дело взялся Благовещенск, они, в частности, хорошо укрепили состав. Тем не менее, у кого из претендентов больше шансов, судить сложно. Точно - не у "Смены". А вот "Амур", "Чита" и Барнаул примерно в равных условиях. Ну и нам тоже хотелось бы побороться, честно говоря.

- Дозаявлять в последние дни трансферного окна кого-нибудь собираетесь?
- Хочу пригласить двоих футболистов из Находки, но пока договоренность с "Океаном" не достигнута. Есть расхождения по финансовому вопросу. И мне пока ситуация непонятна. Все решится в ближайшие время.

- С руководством "Океана", к слову, расстались без обид?
- Да, нормально расстались, но вот сейчас, спустя два дня, проблема по игрокам почему-то не может решиться.

- Случайно не ознакомились с интервью Олега Кокарева нашей газете по поводу своей отставки в "Иртыше-1946" и с ответной реакцией руководства омского клуба?
- Нет, а что там было?

- Руководители омского клуба заявили, что владеют информацией, согласно которой Олег Кокарев "подсиживал" вас во время совместной работы в "Океане".
- Знаете, я бы не хотел говорить об этом, потому что про Олега Ивановича я ничего плохого сказать не могу. А те моменты, которые между нами были, пусть между нами и останутся. Выносить сор из избы не люблю. Так что без комментариев.
www.redyarsk.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:00   #287
gakusei
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

не,не видать 1 лиги Металлургу в этом сезоне-точно!!
А что там делать с таким составом и отношением власти к спорту вообще?Опять быть,как обычно,командой дарющей очки другим клубам??Если все так и останется как сейчас-нечего Металлургу делать в 1 лиге.
gakusei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 21:17   #288
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Мдааа... Не ходил на стадион месяц и по ходу зря пошел Тренеры меняются, а игра какой была такой и осталась!!! Вообщем пора Металу в любительскую лигу Вот.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:28   #289
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

"Металлург" (Красноярск) - "Иртыш-1946" (Омск) - 0:2 (0:1).
Голы: Ант.Багаев, 21 - пенальти и 85.
Судья: И.Андреев (Кемерово).
"Металлург": Чепчугов, Ронжин, Цупкин (Рожков, 43), Коробкин, Завьялов, Шинкевич (Машуков, 43), Свириденко, Гончаров (Данилов, 58), Гужавин (Базанов, 76), Кунижев (Горюнов, 67), Бузняков.
"Иртыш-1946": Краснокуцкий, Фетисов, Алахвердов, Сапаев, Кролевец (Пенкин, 90+), Турсунов (Галюкшев, 90+), Новиков, Тюменцев (Носков, 67), Неткачев, Суковатицин (Бондарев, 77), Багаев (Иммель, 89).
Удары по воротам (в створ): 20 (8) - 7 (2). Угловые: 10 - 2. Опасные моменты: 6 - 2.
Предупреждения: Гужавин, 51; Машуков, 87 - Сапаев, 32; Неткачев, 40.
13 сентября. Красноярск, Центральный стадион. 3.500 зрителей.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:21   #290
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Металлург-Динамо 3-1
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фортепиано "Енисей" g0rdan Продам 0 03.06.2009 00:31
Баскетбольный "ЕНИСЕЙ" в Лиге А gakusei Спорт 69 12.12.2007 12:47
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Новый канал "Енисей-Регион" Vlad Кинематограф и Телевидение 12 18.11.2006 11:26
Баскетбольный клуб "ЕНИСЕЙ". SONIC Спорт 5 24.04.2005 20:23


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири