forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 16:55   #241
delog
1769
 
Аватар для delog
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 308
Lightbulb

Не кормите тролля
__________________
Кто любит хэви - тот мой друг!
delog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:13   #242
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Топор войны закопан и все - ведисты, библеисты, славянисты и даже атеисты - кинулись красить яйца и стряпать куличи!
Есть одно хорошее качество у россиян - празднолюбие!
Празнолюбие есть кузница Диавола. Куличи это атрибут Фаллического культа, весьма распространенный среди поклонников земных благ плодородия, успеха и т.д.

Последний раз редактировалось Пикачу; 22.04.2008 в 18:17.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:20   #243
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Топор войны закопан и все - ведисты, библеисты, славянисты и даже атеисты - кинулись красить яйца и стряпать куличи!
Есть одно хорошее качество у россиян - празднолюбие!
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Празнолюбие есть кузница Диавола. Куличи это атрибут Фаллического культа, весьма распространенный среди поклонников земных благ плодородия, успеха и т.д.
ага!щаас!
Пикачу жил Пикачу жив Пикачу будет жить!
с днем рождения-Ильич!
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:28   #244
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Вот и я говорю про тоже. Православие пропитано древними языческими культами! Так что любителям язычества на православие можно не жаловаться, они ближайшие родственники!
В том то и дело что под брендом "Иисус" выдаются обряды поклонения полубогам, никак не связанные с Его учением. Языческие культы хороши как языческие культы, со своими целями и методами их достижения. Учение Христа должно остаться чистым от них, иначе в нем не будет смысла. Идея Христа в развитии личностных любовных отношений с Богом. В этом же идея поклонения Вишну. И именно эта идея долна преобладать в эпоху Кали-юги, такова воля Бога. Следовательно связывать праздники и обряды поклонения полубогам с учением Христа крайне вредно, для идеи Его учения, и исполнения Его воли.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 02:03   #245
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

кстати хотел спросить. Почему те, кто так свято верит в Иисуса считают страшным грехом курение, зато выбросить пакет с мусором в лес это у них нармально. Связано ли это с тем, что евреи шатались по пустыне и были вечно изгнанным народом? Ну такое скотское отношение к природе вызвано отсутствием связи с родной землей?
На мой взгляд- загрязнение природы, это довольно серьезный проступок.
Это я привел в пример человека, с которым работал год в одном офисе. Он регулярно молился, даже на машине у него на заднем стекле было написано: "В духе святом!". Он постоянно говорил нам, что курение- страшный грех. Зато в лесу, неподалеку от стройки, он без проблем и угрызений совести выбрасывал мусор из машины.
Только не надо мне говорить, что он не истинный христианин, если бы ему насчет мусора в лесу промыли бы мозги нак же как насчет курева, он бы точно этого не делал.
Почему нужно обязательно следовать каким то правилам? Почему бы не быть просто хорошим человеком? Помогать людям в сложных ситуациях, не мусорить в лесу. Почему хороший человек останется плохим в глазах христиан только из за того, что он не принял этого христа?
В том человеке, про которого я говорю, я чувствую дерьмо. Пускай он спрятал его под маской веры, но дерьмо это я вижу. И оно выражалось много раз во всяких мелочах.
Вот моя соседка- хороший человек, хоть и баптистка. И она не навязывает нам свои взгляды, пыталась раньше, но перестала. Она помогает нам всегда, и это не из за её веры, а потому что она просто хороший человек.
Это я к тому, что хоть буддистом ты становись, лучше от этого не станешь, только если поверхностно.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 23.04.2008 в 02:19.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 07:39   #246
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
...если бы ему насчет мусора в лесу промыли бы мозги нак же как насчет курева, он бы точно этого не делал.
Почему нужно обязательно следовать каким то правилам? Почему бы не быть просто хорошим человеком? Помогать людям в сложных ситуациях, не мусорить в лесу...
+1 в основе большинства религий лежат именно постулаты "хорошего человека". ну типа "не убий, не укради...". просто все хорошие ничинания (христианство, буддизм, ислам и большинство других конфессий) потом начинают толковать по-своему всякие бездари и раздолбаи. не надо ничего додумывать в религиях кроме одного: "во всем оставайся хорошим человеком".
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:04   #247
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
кстати хотел спросить. Почему те, кто так свято верит в Иисуса считают страшным грехом курение, зато выбросить пакет с мусором в лес это у них нармально. Связано ли это с тем, что евреи шатались по пустыне и были вечно изгнанным народом? Ну такое скотское отношение к природе вызвано отсутствием связи с родной землей?
На мой взгляд- загрязнение природы, это довольно серьезный проступок.
Это я привел в пример человека, с которым работал год в одном офисе. Он регулярно молился, даже на машине у него на заднем стекле было написано: "В духе святом!". Он постоянно говорил нам, что курение- страшный грех. Зато в лесу, неподалеку от стройки, он без проблем и угрызений совести выбрасывал мусор из машины.
Только не надо мне говорить, что он не истинный христианин, если бы ему насчет мусора в лесу промыли бы мозги нак же как насчет курева, он бы точно этого не делал.
Почему нужно обязательно следовать каким то правилам? Почему бы не быть просто хорошим человеком? Помогать людям в сложных ситуациях, не мусорить в лесу. Почему хороший человек останется плохим в глазах христиан только из за того, что он не принял этого христа?
В том человеке, про которого я говорю, я чувствую дерьмо. Пускай он спрятал его под маской веры, но дерьмо это я вижу. И оно выражалось много раз во всяких мелочах.
Вот моя соседка- хороший человек, хоть и баптистка. И она не навязывает нам свои взгляды, пыталась раньше, но перестала. Она помогает нам всегда, и это не из за её веры, а потому что она просто хороший человек.
Это я к тому, что хоть буддистом ты становись, лучше от этого не станешь, только если поверхностно.
Вы поминаете уже недостатки людей которые есть у каждого, даже у святых были, есть, и будут недостатки. Это прекрасно показано в фильме "Остров", отец Анатолий мелко пакостит братиям, но без примесно любит Бога. Привычка следовать хорошим правилам неизменно ведет к их увеличению. И просто некурящий верующий неизменно прийдет к понимаю необходимости утилизации мусора в отведенных для этого местах. Особенно если ему кто подскажет.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:46   #248
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Это смотря с какого боку посмотреть, палка-то о двух концах! Адам и Ева наелись с дерева познания добра и зла. Один конец - добро, другой - зло. Смотря как праздники использовать, совсем без них нельзя.
Речь шла о празднолюбии. Одержимость идеей нескончаемого праздника, визитная карточка гопника.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:20   #249
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Domkrist, почему вы навязываете другим христианство?
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 23:01   #250
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Я не навязываю, я предлагаю.
Навязывал Гитлер, Сталин и др. действующие силой.
А верующим Иисус сказал:
идите по всему миру и проповедуйте Евангелие
Он сказал "иди", а не сиди.
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири