forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 11:47   #1
N.S.Die
Finnish Fairy
 
Аватар для N.S.Die
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 9
Отправить сообщение для N.S.Die с помощью ICQ
Angry Беджики-это ужасное изобретение!!

Люди! Кто как относится к ношению беджей? По-моему это бред, что когда на продавце написано его имя а иногда и фамилия(а она не у всех благозвучная!), то товар лучше продается!! Многие клиенты злоупотребляют этим и унижают продавца(незнакомой девушке -"Наташенька, детка, продай-ка мне..."). Лично я не хочу, чтобы все подряд знали как меня зовут! кому захочу, тому скажу!!остальные обойдуцо! Беджи это унизительно!!! кто со мной??
__________________
Good BrainFucker is Dead BrainFucker!
N.S.Die вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 11:49   #2
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Я за! Долой ето, чувствуеш себя каким то животным с номерком, только вместо номера Ф.И.О. ето тож не лучше, есчоб адрес написали, а внизу "Кто найдёт его(её) просьба принесть тудато отдать томуто за вознаграждение"
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:04   #3
K!ana
Колбасный Цех
 
Аватар для K!ana
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,420
По умолчанию

Позволю себе с вами не согласиться. По-моему, ношение бейджей в какой-либо организации, особенно когда необходимо общаться с клиентами, - вполне нормальное, и даже нужное, явление. Меня не один раз они выручали, при прохождении практики.
А вот когда у нас в школе и в институте пытались такое ввести - это уже было забавно. Всё ж таки не тот уровень совсем, там бейджи ни к чему.
__________________
K!ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:17   #4
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что в этом плохого?Где тут сравнения с животными.... к вам обращаются так, как вас назвали родители...Разве было бы лучше, если бы тебя звали "Эй, продавщица"?
Пыс..не в тему, но ....сегодня День Матери...Всех МАМОЧЕК сети, С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Последний раз редактировалось Волчица; 25.11.2007 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:19   #5
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

наблюдал такое в больших магазинах, где продавцов от 10 штук.. имхо, во-первых удобней все же к продавцу обратится по имени, чем "эй". да и если продавец прокосячится, в дальнейшем легче его идентифицировать
а ваще вы бы работодателю такие претензии предъявили
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:33   #6
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Что в этом плохого?Где тут сравнения с животными.... к вам обращаются так, как вас назвали родители...Разве было бы лучше, если бы тебя звали "Эй, продавщица"?
Ниразу не слышал такого, слышал только "девушка", хотя хз откуда такое пошло.




Бывают некоторые борзеют, так начинаешь по имени и отчеству обращаться, сразу притихают. Видать давит сильно. Или если нет бейджика и тажа ситуация, то тоже лудше спросить как зовут. Как правило отказать не могут и потом притихают.

Последний раз редактировалось Forbrak; 25.11.2007 в 12:44.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:46   #7
Casy
Программист
 
Аватар для Casy
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Casy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N.S.Die Посмотреть сообщение
Многие клиенты злоупотребляют этим и унижают продавца(незнакомой девушке -"Наташенька, детка, продай-ка мне..."). Лично я не хочу, чтобы все подряд знали как меня зовут! кому захочу, тому скажу!!остальные обойдуцо!
Работая в сфере обслуживания забудь как кошмарный сон фразы "кому захочу", "обойдуццо" и т.п. Бейджик весч нужная. Позволяет идентифицировать продовца, приструнить его при надобности. То, что незнакомый может унизить - чушь полная. Унизить можно одинаково что со знанием имени, что без знания оного. Про нужность бейджиков на выставке даже говорить не стоит, она имхо очевидна.
Casy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:52   #8
Лялька
Замечательная я!
 
Аватар для Лялька
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Моё мнение: Во-первых, ношение бейджиков показывает уровень той организации в которую приходишь. Во-вторых, так гораздо проще контролировать своих сотрудников,потому что довольно часто бывают такие ситуации в магазинах,что обслужили, например, отвратительно и ты можешь указать на конкретного человека начальству,потому что именно этот человек портит репутацию твоей фирмы,либо наоборот - когда есть замечательное обслуживание, то можешь похвалить конкретного продавца, который тебя обслужил и опять же сообщить об этом начальству,которое может и премию дать,и в дальнейшем ценить этого сотрудника должным образом. В-третьих, ничего унизительного в ношении бейджиков не нахожу - ты лицо компании (фирмы,магазина и т.д.).
Мы на всяких презентациях,тренингах и прочих мероприятиях обязательно одеваем бейджи,даже если мы просто как организаторы выступаем. Сразу видно кто мы и откуда. Да и в кадровом агентстве у нас всех менеджеров соискатели называют по имени и знают кто ведет именно ту вакансию на которую они дали свое резюме.
Конечно попадаются люди,которые не имеют права называть тебя "Наташенька,Натусик" и прочее,но называть "Наталья" это приемлемо.
__________________
Девушка-лето
Лялька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:59   #9
FiESTA
Несносная
 
Аватар для FiESTA
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Я за беджики!
в нашем офисе все ходят с оными, и это просто замечательно, потому как я как новый сотрудник еще не всех знаю по именам, так хоть помаленьку начинаю всех изучать, потому что к каждой тетке не подойдешь и не спросишь как тебя зовут, а знать всех все равно нужно.
Единственное, что бесит в беджиках, так это то, что зачастую в некоторых заведениях слишком мелко пишут имя, приходится присматриваться, что тоже со стороны не выглядит очень прилично.
__________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
FiESTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:10   #10
BKS
B.K.S.
 
Аватар для BKS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 278
Отправить сообщение для BKS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Что в этом плохого?Где тут сравнения с животными.... к вам обращаются так, как вас назвали родители...Разве было бы лучше, если бы тебя звали "Эй, продавщица"?
+1
__________________
BKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири