forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 16:14   #11
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
первое. самсунги не греются почти
второе. косячить начинает при записи на него, хотя мхдд проходит на ура
года два назад была такая фигня у меня кажется

http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4133 с 18 сообщения
__________________
...
Железяка вне форума  
Старый 02.10.2007, 16:18   #12
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

дело в том что для составления претензии конкретно не могу сформулировать в чем проблема. винт просто рабоатет не так как надо
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума  
Старый 02.10.2007, 16:32   #13
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
ребят, не покупайте ничего в старкоме. подпись эта юридически ваще туфта полная, товар на следующий день сломался, и сосут они. но юристка старкома считает иначе, она мозготрах мама не балуй.. девачка толи по глупости, толи осознанно содержимое статей закона путает, и не способна поверить, что не права, даже если ее носом в закон тыкать
До сих пор от этой мамаши передергивает.

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
дело в том что для составления претензии конкретно не могу сформулировать в чем проблема. винт просто рабоатет не так как надо
Цитата:
[Такого-то такого-то числа]я заключил с Вашим предприятием договор купли-продажи жесткого диска «Полное Наименование товара» Цена данного товара составила _ ____ (цена товара прописью) рублей.
Через месяц эксплуатации была обнаружена неисправность данного товара – жесткий диск при работе начал давать сбои.

Согласно ст. 18 Закона о Защите Прав Потребителей

ТРЕБУЮ:

Разорвать договор купли продажи от [такого-то такого-то числа]

В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться с исковым заявлением о принудительном расторжении данного договора и взыскании с Вас полной цены до-говора, а также:
•****с требованием о взыскании неустойки, предусмотренной ст.23 Закона РФ О Защите Прав Потребителей
•****требованием о взыскании убытков, предусмотренных действующим законодательством (оплата юридической помощи, расходы на бензин для проезда к месту нахождения Вашего предприятия).
•****Кроме того, я буду просить суд на основании ст.15 Закона РФ "О защите прав потребите-лей" взыскать с Вашего предприятия компенсацию за причиненный мне моральный вред, который нанесла мне некомпетентная работа Ваших сотрудников, отказавшихся своевре-менно исполнить мои законные требования.
•****В случае отказа выполнить мои законные требования, при рассмотрении моего иска в суде с Вашего предприятия также будет взыскан штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в доход государства в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ О Защите Прав Потребителей за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Только тебе скажут, что обязательно давать сложную деталь на экспертизу. Экспертиза будет проходить месяц. Знаем, проходили. А срок за который предприятие должно разорвать договор к-п составляет 10 дней. Просрочат - пеня. Только в моей практике мы что-то с пеней то пролетели ) Но бабэйс за товар вернул.

P.S.

zsR, не пазорь ты аграрку. Тот кто хочет, тот и в курятнике учиться сможет..
__________________
Drinker

Последний раз редактировалось MooveR; 02.10.2007 в 16:36.
MooveR вне форума  
Старый 02.10.2007, 17:06   #14
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
года два назад была такая фигня у меня кажется

http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4133 с 18 сообщения
нету меня другая фигня. иззавинта зпгрузка проца 15-30% потом винт отрубается полностью


так получаетсявоттакое заявление:
__________________
Сдохни, тостер, сдохни

Последний раз редактировалось MebiuS; 25.04.2010 в 15:16.
MebiuS вне форума  
Старый 02.10.2007, 17:27   #15
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

ну что то в этом духе. Горын ещё на верочку подскажет. (8

Тока пиши в ворде, а не на печатной машинке.
__________________
Drinker
MooveR вне форума  
Старый 02.10.2007, 18:07   #16
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

хы с аверсом проще. пришел, перепрыгнул через стойку, подрубил хард к компу запустил мхдд и глядишь.
через пол часа бабло в кармане ))
ну эт я преувеличил )) час полтора
А в старком просто приди и сдай по гарантии. не знаю. у меня с ними гемора небыло на этот счёт. товар безропотно обменивали на след. день.
сдавал на крабе в центральный маг.
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума  
Старый 02.10.2007, 21:02   #17
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Меб, я те говорил, неисправность надо описывать внятно, чтобы даже дауну понятно было что не так. "давать сбои", это не описание неисправности. к сожалению в железе я даун, не могу осилить как описать неисправность.
Шад, может раньше так оно и было, мое знакомство со старкомом показало, там юристка больная на голову, свято верит, что может подсунуть потребу бумажку с текстом, потреб подписывает бумажку, и если содержимое ее противоречит закону, на закон можно посрать. любой сотрудник старкома, как только речь заходит о законности, отсылает к этой больной. вот те пара приемов старкома:
Цитата:
в гарантийнике написано что винт на работоспособность проверен, стоит моя подпись.
расклад на дурака, типа тебе же его рабочий дали, ты даже подписался.. кого-то и на этой стадии отфутболить мона
Цитата:
также написано что в случае какой-либо неисправности, его берут в сервисный центр и тестят там в течение двух недель.
и срать они хотели на сроки закона. то же самое пишут на акте приемки, и потом те грят, что это допсоглашение, ты подписал и терь соси. гон, оспорить который реально только в суде
Gorynych вне форума  
Старый 02.10.2007, 22:30   #18
vasilich
Новичок
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 277
По умолчанию

Меб какие проблемы сдать на диагностику в СЦ самому, тем более я так понял что это Самсунг.Денег это больших не должно стоить, если будет выявлен заводской брак проблем не должно быть вообще.
__________________

http://www.beauty.rastrnet.ru
vasilich вне форума  
Старый 18.10.2007, 11:58   #19
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

короче сдал с сц на проверку, тк прошло больше 2х недель

должны были позвонить как проверят, но не позвонили. еле сам дозвонился
в результате проверки написано - винт подлежит замене.
на складе не оказалось такого, сказали ехать на другую точку или подождать два дня

нихрена себе подумал я
а не могу ли сразу деньги забрать так как он неработает?

сказали пиши заявление что хочешь забрать деньги. срок рассмотрения 10 дней...



нифига меня это не устроило

пользуясь тем что заключение есть ( о том что винт неработает), написал заявление что так как он нераобтает, хочу сразу вернуть деньги

пришлось заполнять четыре бумажки... но через 20минут я вышел с деньгами

всем спасибо кто откликнулся
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть товар. tani Юридический 4 03.07.2013 17:17
как вернуть кнопки? Bocha Техподдержка 4 17.08.2009 01:13
Надо увеличить оперативы до 1Гб. Как быть? Dmitry(xD) Железо 4 20.08.2007 15:20


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири