forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2007, 21:03   #511
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKOT Посмотреть сообщение
Может это ни есть Гут????
Любая прививка подразумевает выработку определенного количества антигенов. Не знаю схему действия супрастина. Но не напрягается ли при этом иммунитет????
Видишь ли в чем дело- а/гистаминные не влияют на антитела и антигены, они обладают противогистаминным действием( в принципе это ясно и из названия группы).
Некоторые компоненты прививок, в том числе и основное действующее вещество, у аллергично-настроенных людей могут вызывыть токсико-аллергические реакции, в основе которых лежит выброс гистамина, который запустит ряд патологических каскадов и другие реакции. Вот здесь нам окажут неоценимую услугу а/гистаминные
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 21:57   #512
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Видишь ли в чем дело- а/гистаминные не влияют на антитела и антигены, они обладают противогистаминным действием( в принципе это ясно и из названия группы).
Некоторые компоненты прививок, в том числе и основное действующее вещество, у аллергично-настроенных людей могут вызывыть токсико-аллергические реакции, в основе которых лежит выброс гистамина, который запустит ряд патологических каскадов и другие реакции. Вот здесь нам окажут неоценимую услугу а/гистаминные
Насколько помню, помоему это называется идиосинкрозией. Мож уже не прав. Но мы делаем иммунизацию с целью создания активного иммунитета. М вообщем любые реакции организма на данный воспалительный процесс это норма?
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 21:59   #513
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKOT Посмотреть сообщение
Насколько помню, помоему это называется идиосинкрозией. Мож уже не прав. Но мы делаем иммунизацию с целью создания активного иммунитета. М вообщем любые реакции организма на данный воспалительный процесс это норма?
Я тебе ответила выше.
А/гистаминные не влияют на систему: а\ген- а\тело.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:03   #514
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Почему сейчас желающих полежать в больнице резко снизилось?
Потому что лекарств нет (и это не вина стационаров! нет финасирования, нет денег), а лекарства покупать врачи не дают, потому что при написании такого заявления приходят страховые компании в стационар и начинают врачам нервы трепать: вы зачем заставляете больных лекарства покупать? не имеете права! лечите тем, что есть. Был большой скандал в ГБ №1 по этому поводу.
Такие проблемы есть в каждой больнице. Только до размеров скандала они вырастают, когда врачи заставляют выкупать лекарства не первой необходимости...плюс, на огромные суммы...плюс, когда такие же есть в наличие в стационаре.
Цитата:
Почему сейчас желающих полежать в больнице резко снизилось?
Потому что лекарств нет. Поэтому последний раз направление в больницу плановое я писала в 2006 году. Раньше ж бабульки любили полежать в больнице "просто так". Сейчас - уже не любят. Потому что лекарств там нет, покупать свои не разрешают, а тогда что там делать? И по поводу Краевой клинической больницы №1 тоже не знаю.
В Краевой сейчас не лучшие времена. Сказав- сейчас, несколько не права...так как такие ситуации в течении года бывают неоднократно.
В данный момент больница и, соответственно, многие отделения испытывают потребность в банальном физиологическом растворе и одноразовых системах.
Больные покупают сами. В любой момент может придти бубаженка из суда, что периодически и происходит, в которой требование возместить ущерб.
А по поводу бабулек, которые просто так уже не просятся.
Таких может и нет. Но учитывая, что контингент наших больных представлен жителями всего края- едут к нам на все согласные из своих деревень, лишь бы мы вывели их из обострения+ дали рекомендации, которые им больше никто дать не может из-за специфики.
Аллергологов квалифицированных недостаточно не только в крае, но даже в Красноярске.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 23:37   #515
A[i]R
shadow
 
Аватар для A[i]R
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 704
По умолчанию

Не знаете, на должность массажиста принимают без мед. образования, но с законченными курсами, с корочкой, как положено? Или обязательно мед. обр.?
__________________
Хороший был район...©
A[i]R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 23:40   #516
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A[i]R Посмотреть сообщение
...с законченными курсами, с корочкой, как положено? Или обязательно мед. обр.?
Мед.образование необязательно. Если есть сертификат, если есть корочки - то на работу примут. Только при трудоустройстве обязательно посмотрят - где курсы проходил. И кто проводил. Еще при трудоустройстве должны проверить навыки. Мало ли - вдруг купил корочки?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 11:32   #517
Rusy
Профи
 
Аватар для Rusy
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,410
Отправить сообщение для Rusy с помощью ICQ
По умолчанию

моешь голову шампунем, потом насухо вытираешь ииии сушишь феном.
Я слышал, что после сушки феном волосы становятся сухими и ломкими, правда ли это? и что делать если не сушить феном?
__________________
http://www.24auto.ru/autocredit/news/?id=39&ids=278
Rusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 11:41   #518
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusy Посмотреть сообщение
моешь голову шампунем, потом насухо вытираешь ииии сушишь феном.
Я слышал, что после сушки феном волосы становятся сухими и ломкими, правда ли это? и что делать если не сушить феном?
Волосы действительно склонны к сухости, если их часто сушить феном.
Но мне приходится практически каждый день им пользоваться- волосы красивые и блестящие.
Для предупреждения высыхания лучше выбирать средний или холодный тепловой режими фена, и пользоваться после мыться волос бальзамами, которые питают волосы и убирают электро-статическое напряжение(не магнитятся они вобщем ) и многое другое...
Еще см.здесь- http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4610
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер

Последний раз редактировалось Саванна; 18.03.2007 в 11:49.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:51   #519
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Сушу феном волосы ежедневно.
Спасают бальзамы (беру для окрашенных волос, ослабленных, ломких). Главное, найти свой. Глискур оказался не моим. Пантин неплохо.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 09:36   #520
Angel of Sun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста...
Не высыпаюсь из-за дурацких снов, за ночь по 2-3 снятся и все помню. Причём ложусь непоздно. Посоветуйте что делать, может снотворное или успокоительное какое-нибудь...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири