forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2007, 02:53   #11
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Впервые посмотрел "Параграф 78" вторую часть. Я в шоке -- два боя: на ножах Скифа и Пая и на пистолетах Фестиваля и Гудвина -- это круто. И главное, очень нетипичные бои, а на ножах особенно. Видно, что ставил какой-то крутой дядька. Техника практически совсем не ножевая, а некая помесь айкидо и мечевого фехтования, и при этом смотрится весьма стильно. Заценил. После Волкодава и прочих подобных фильмов сильно не верил, что наши в состоянии поставить хороший бой.

А с пистолетами вообще чума. Чисто фехтование. Нечто похожее я видел только в Эквилибриуме. И тоже очень стильно вышло.

Блин, порадовали.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:24   #12
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Как интересно формируется положительное общественное мнение о третьем сроке Путина. Читаю и много думаю. Видимо, события будут развиваться по одному из двух путей -- либо Путин, якобы под давлением общественности милостиво согласиться избираться на третий срок, и тогда, само собой, его и выберут, либо он, якобы не смотря на давление общественности, откажеться, и тогда у этой самой общественности не останется вариантов, кроме как избрать того человека, которого он назовет преемником.

Вообщем, да здравствуют свободные, демократические выборы! Ура, товарищи!
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:00   #13
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Такие забытые ощущения -- первую неделю хочется умереть. Вторую неделю ОЧЕНЬ хочется умереть. Третью неделю ты уверен, что это мертвое тело поднять невозможно. А в четвертую неделю думаешь -- что такого, занятия легкие, ничего особенного.

Две тренировки в день, однако.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 23:37   #14
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Правду не соврешь!

Капец! Пять баллов!
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:00   #15
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Блин, поймал себя на том, что с женой обсуждаю читаемую нами обоими "Войну и мир" ну точь в точь, как тетки на лавочке обсуждают сериалы. Как мы Пьеру Безухову косточки перемыли, да Болконскому...

В шоке... Не ожидал от себя. Или это Толстой все же матерый писатель...
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 01:11   #16
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Сегодня весь вечер занимался странным -- смотрел фильм "Гостья из будущего". Слезы ностальгии по детству буквально душили, ничего поделать не мог. И вместе с тем, будучи избалованным голливудскими фильмами, все время, пока смотрел, отмечал, какие кадры и как можно было бы сделать лучше, где оператор просто косячит, а где сильно косячит.

Вообщем, с грустью подумал, что для того времени фильм хоть и не плохой, но даже тогда в очень многих местах можно было снять намного лучше. А уж если переснять все это нынче, со всеми фишками!!! )

Ну и Наташа Гусева, конечно, просто 100% попадание. Весь фильм ей надо было только улыбаться, и ошеломительный успех обеспечен

Вообщем, я на волнах ностальгии пойду перечитывать "100 лет тому вперед".
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 01:20   #17
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Эпиграф:
Своровали американцы чертежи новейшего советского истребителя. Сделали по ним детали, собрали и, бах, получился танк. Все в непонятках, как так. Решили, что где-то неправильно поняли. Все на сто раз перепроверили, еще раз сделали, собрали -- опять танк. Никто ничего понять не может. Срочно переманили на свою сторону одного из советских инженеров. Показывают чертежи. Он говорит -- не вопрос! Уединяется, месяц работает, бах, получился истребитель! Все в шоке. Просят объяснить. А он им: "Так там же мелким шрифтом в примечаниях -- после сборки доработать напильником!"

Это я к чему. Чинил машину после аварии. Советскую. Кузов. Беру покупные запчасти, собираю -- не подходит! Все тщательно перепроверяю, снова собираю -- опять не подходит! В итоге, вооружился матом и болгаркой и выпилил-таки все так, как по идее должно было быть.

В итоге мучают два вопроса -- а как это собирают на заводе в промышленных масштабах!? И риторический -- ну почему у нас вечно все через задницу!? Неужели так сложно все заранее продумать, а уж потом лепить из железа?..

PS: Подумалось страшное. А может, именно эта часть машины была курсовым студента-троечника?..
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 19:35   #18
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Некоторое время назад у меня состоялся страшный по своей жестокости фехтовальный поединок в полный контакт с гвоздем! Несмотря на все мои увертки и защиты, гвоздь применил хитрый финт с переподвыподвертом и, усыпив мою бдительность ложным чувством своей безобидности, подло вонзился мне в ногу по самую шляпку и там намертво застрял. Пришлось его пристрелить.

В итоге, я хожу раненый в пятку и медитирую про антигвоздевые приемы фехтования.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:41   #19
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию Отпуск

Да, скажу я вам. Отпуск -- это круто. Особенно это понимаешь, когда он случается раз в несколько лет. Вот работал я раньше как все белые люди -- с понедельника по пятницу с перерывом на выходные и отпуском во все лето и как-то даже не ценил. Не понимал, что имел.

А тут вдруг случилось невероятное -- первый нормальный отпуск за шесть лет! Пусть всего две недели, зато можно совсем ничего не делать. Блин, это просто праздник какой-то!

И не скажешь ведь, что моя работа скучная и нудная, отнюдь! И вообще я занимаюсь очень интересным делом. Однако без отдыха совсем никак нельзя. Особенно это чувствовалось последние два года. Участившиеся нервные срывы, перманентно неудовлетворенное и озлобленное состояние, постоянные кризисы неверия в себя и прочее в том же духе заставляли сильно задуматься. Вообщем, все указывало на то, что пора, наконец, в нормальный отпуск.

Море, солнце и песок! Просто море моря, солнца и песка! И пусть это было всего лишь под Минусинском, не важно. Замечательная погода, любимый человек рядом и масса свободного, действительно свободного времени. Просто рай на земле.

Особенно понравилось купаться в шторм. Я вообще после тренировок в бассейне (12 лет каждый день кроме воскресенья, а то и не по одному разу в день, и на каждой тренировке по 5-6 км проплываешь) не очень люблю купаться, но в шторм -- это что-то. Такого удовольствия от воды я уже очень давно не получал.

Блин, я настолько привык быть в состоянии постоянного напряжения, что первые дни я провел в ощущении того, что я еще чего-то не сделал, еще где-то что-то не проконтролировал и т.п. Потом это прошло, напряжение спало, и стало очень хорошо.

Однако, ничего не делать тоже быстро надоело. Я, все же, не привык бездельничать, поэтому решил подойти к своему состоянию конструктивно и приступил к практике активного недеяния. В процессе недеяния было многое осмыслено, кое-что переосмыслено, ну и немногое придумано с нуля.

А еще я сходил в баню. Здесь в городе я как-то этим удовольствием обделен (то времени нет, то желания), а тут дорвался. Напарился так, что на ногах не стоял. Зато почувствовал себя действительно чистым.

Вообщем, я примирился на время со всем миром, всех снова люблю и горю желанием работать.

В этом году попробую отвести экспериментальную группу капоэйры в добавок к фехтованию. Кроме того, значительно продвинулся в теоретических работах по переструктурированию уровней (в процессе которой меня озарило, для чего в действительности нужны короткие удары и как ими фехтовать ).

Вообщем, отпуск удался, жаль только короток был.

PS: А в городе погода вообще никакая по сравнению с Минусинском. Там просто манит сутками напролет валяться на пляже.

PPS: А у нас здесь есть хорошие токари/фрезеровщики?

PPPS: Вот несколько фоток:
1) Море. Оно хоть и маленькое, зато наше.

2) И очень класное!

3) Я умею летать! Только низэнько-низэнько.

4) Акробатика в волнах прибоя. Как романтично...

5) Я счастлив. Вспомните свои самые счастливые минуты этого лета и порадуйтесь вместе со мною.
Изображения
Тип файла: jpg PICT3487.JPG (42.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg PICT3489.JPG (83.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg PICT3580.JPG (58.5 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg PICT3589.JPG (55.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg PICT3560.JPG (67.6 Кб, 37 просмотров)
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 20.08.2007 в 00:23.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:43   #20
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

На дорогах сегодня твориться что-то невероятное. Вроде и не пятница, но столько аварий за раз я еще не встречал. И ведь все, ВСЕ!!!, это классический въезд в зад! Может сегодня какая-то ненормальная магнитная активность, что все едут дерганые, нервные, куда-то спешат, ломятся?...

При мне произошло две, пока стоял в пробке на 60 лет Октября. На Октябрьском мосту вообще цирк -- пришлось ехать по нему раз шесть за день и каждый раз новая авария -- еду туда, авария на встречной, еду обратно -- старую разрулили, зато там, где я ехал буквально пятнадцать минут назад -- снова авария.

Я, если честно, в шоке. Куда все спешат? Неужели, на кладбище?
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири