forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 01:04   #21
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Зашел в инет с мобилы. Блин, до чего дошел прогресс! Еще совсем недавно я бы о таком и мечтать не мог, а сейчас вполне серьезно думаю о возможности удаленного администрирования с телефона сервера. Удобно и ездить никуда не надо. Правда,дорого. И сразу заметно,что местные странички не маленькие

вообщем,я в детском восторге!
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:12   #22
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Посмотрел фильм "Монгол". Печально, вообщем. Я боялся, что вместо эпической картины будет нечто невнятное, и хорошо, что мои ожидания не оправдались.

Правда, не совсем. Эпического кино не получилось, т.к. на мой взгляд, не раскрыто самое главное (раз уж режисер решил показать именно этот период жизни Чингисхана) -- процесс становления великого полководца.

Если американцы в фильме "Александр" вместо сильной личности показали какого-то слюнявого комплексующего голубана, то здесь вообще показали непонятно кого. Печально, но в фильме всего один живой персонаж -- брат Чингисхана. Сыгран великолепно и вообще, тема раскрыта. Ему бы самого Чингисхана сыграть. Ну и еще эпизодическая роль монаха блестнула. Все остальное -- сплошной картон.

Сам же Чингисхан за весь фильм так и не создал впечатления человека, способного объединить всю степь. Типаж вообще воспринимался этаким добродушным рязанским рубаха-парнем, но никак не хитрым и расчетливым монголом. Ни жесткости, ни целеустремленности.

Но зато костюмы хороши. Атмосферу создают что надо. За это порадовался.

Вообще же, нашим еще расти и расти в этой области. Хорошо, что пока не снимают эпических картин про Русь. Боюсь представить, какими покажут при таком подходе наших предков.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:28   #23
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Обратил внимание, что наши продавцы очень вольно обращаются с латинскими приставками, зачастую совершенно не понимая истинного их смысла.

Например, постоянно вижу завлекаловки, где среди прочего фигурирует слово "суперцена". Типа, должно восприниматься как "привлекательная цена". И ведь сплошь и рядом. А приставка "супер" переводится всево-лишь как "сверх", "над". Так что, если вдуматься, "суперцена", это же "сверхцена", т.е. просто большая, огромная цена, много больше нормальной

Рекламные технологии рулят, однозначно!
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:18   #24
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Опять дороги. Везде сплошной каток. Езжу и радуюсь. Интенсивно пытаюсь понять, куда спешит народ. Скользко и опасно, однако нет же, щемятся и ломятся расталкивая всех боками. Одно чудо полдороги ехало у меня сзади, пытаясь обогнать то по обочине, то по встречке. При этом я ехал спокойно своим рядом в потоке, не быстрее и не медленнее. Видно тот очень спешил. Наконец обогнал. Ровно для того, чтобы оставшиеся полдороги вертеться на хвосте впередиедущего.

И ладно бы, единичный случай, так нет. С регулярностью в две-три минуты замечаешь очередного чудака.

Радует, что вменяемых водителей, все же, пока большинство.

Или еще иллюстрация.

Авария. Перекрыт перекресток. Из четырех полос остались полполосы с краю справа и полполосы с краю слева. Да-да, это наш Алексеева-Авиаторов, на котором постоянно ломается светофор.

Понятно, что со средних рядов все пытаются перестроиться на край, чтобы объехать аварию. И, что характерно, стоит включить поворотник, как крайний ряд мгновенно встает бампер к бамперу, лишь бы не пустить, не дать проехать впереди себя любимых. Либидо, видимо, страдает. То ли лохами себя чувствуют, что их тут застваили пропускать, то ли еще что. Хотя банальная логика подсказывает, что пропустив машину, ты уменьшаешь риск новой аварии. Во-первых, они не будут пытаться лезть нахрапом, а во-вторых, пропустишь человека и пробка немного рассосется, всем легче ехать будет. Но, видимо, столь высокие материи тяжело доходят до некоторых голов. Я, любимый, много важнее. А потом стоят такие любители себя на следующем перекрестке мордой в чьем-то заду или притершись боками и создают еще одну пробку.

С одной стороны весело, а с другой, иногда так охота выйти и переломать горе-водиле руки-ноги, чтоб в машине только пассажиром ездил. Или презервативов подарить. Чтоб не размножался.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 13.11.2007 в 23:22.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:05   #25
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Я плачу в корчах. Вочтите!:

Скоро выборы, и особо демократичные граждане могут назвать детей соответственно моменту:


ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ:
Быкап - быть как Путин
Вертивлас - вертикаль власти
Влапунал - Владимир Путин наш лидер
Моргозедир - мои родители голосуют за "Единую Россию"
Пуповжим - Путин поцеловал в живот мальчика
Спервозглип - список "Единой России" возглавил лично Путин
Спузавозрос - спасибо Путину за возрождение России
Фракер - фракция Единая Россия
Сиросер - Сильная Россия-Единая Россия
Понатрес - Путин остается на третий срок
Завсор - Замочим в сортире
Плапупорос - План Путина - победа России
Занапутис - За нами Путин и Сталинград! Глагопер - глава государства Путин и "Единая Россия"
Нацилип - национальный лидер Путин
Славепут - Слава великому Путину
Ропутер - Родина, Путин, "Единая Россия"
Плапумобр - План Путина мы обязательно реализуем
Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой
Правопор - правовой порядок
Равудол - равноудаление
Диктазан - диктатура закона
Сувердем - суверенная демократия
Едрип - Единая Россия имеет план
Люплап - Люблю план Путина
Спапузас - Спасибо Путину за Сочи
Мотесорти - Мочить террористов в сортире
Феналир - феномен национального лидера России
Грапринал - гражданская присяга национальному лидеру

ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК:
Двина - движение - "НАШИ"
Непреместа - невестой Президента мечтаю стать
Мумерамка - (этнич.) мужчина мечты Рамзан Кадыров
Трестона - третий срок только начало
Грызлослиса - Грызлов и Слиска
Коперсустра - Кони - первая сука страны
Контреррорина - от контртерроризм
Вертикалина - от вертикаль власти
Судона - Сурков добру научит
Препузаста - преемник Путина - залог стабильности
Плапура - План Путина работает!


Взято с oper.ru

У меня скоро родится ребенок -- сильно задумался...
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 16.11.2007 в 11:33.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:06   #26
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Выходные были потрачены на езду по любимой моей трассе - М-54. В Минусинск и обратно. Впечатлений и экспы за поездку набрался столько, что хватит еще месяца на три.

Выехали в субботу утром, на трех машинах. Надо сказать, что горная часть этой трассы мне нравится больше всего, но тут я оказался просто в шоке. Была пурга, и не какое-нибудь вялое поддувание, а хороший, качественный ветер, который умудрялся выдувать из леса просто невиданные массы снега.

Через это вся дорога вплоть до Хакассии очень качественно им занесена. Средняя скорость по горам не поднималась выше 50-60 км/ч, при видимости от силы метров 20. Днем. При этом нещадно сдувало с дороги, стоило выехать на более-менее открытое место. Отсюда, тайга выглядела просто сюрреалистически. Сильно пожалел, что не было фотоаппарата с собой, что ни километр -- уникальный кадр.

Кстати, об уникальных кадрах. Порадовало, что в подавляющем большинстве своем народ на трассе вполне адекватен. Навстречу попалось ровно трое (за всю дорогу) без ближнего света (видимость, повторю, около 20 метров, пурга). Оба-трое на газелях. Факт сам по себе ничего не значит, однако, тенденция...

Дорожные условия, видимо, способствовали аккуратной езде, т.к. видел всего одного товарища, упрыгавшего в снежный отвал на обочине. Прикинул скорость, с какой он должен был ехать -- ничего, не перевелись еще джигиты на лихих фордах

Хотя, вот кто точно лихие джигиты, так это дальнобои и водители спец. машин дорожной службы. Был неприятный момент. когда сзади догнал камаз с прицепом. Шел он порядка 90 и с ходу обогнал. Я был замыкающим, передо мной сестра, которую тот обогнать с ходу не смог. В итоге, я около 10 км ехал в снежном хвосте этого монстра. Видимость резко упала метрова до 5, а в особо коварных местах я капота своего разглядеть не мог. Учитывая, что фары на прицепе не работали, я не расставался с ощущением, что еще чуть-чуть, и я окажусь под этим камазом. И тут! Сзади догнал еще один камаз -- с ножом, который чистил дорогу от снега. Шел он тоже ходко, на тех же 90. Подозреваю, что в этой снежной мути он не сильно видел мою белую волгу, хотя я включил сзади всю иллюминацию, какую смог. Вообщем, столько адреналина я не получал ни от одного экстремального развлечения.

Закончилось все хорошо. Этот танк с ножом обогнал меня справа, вытолкав на встречку и учесал себе дальше.

В Хакассии дорога была чистой, и если бы не шквальный ветер, езду можно было бы назвать даже приятной.

С этими впечатлениями и уснул.

За ночь выпал снег...

И то, что вчера было чистым, оказалось засыпано буквально двухсантиметровым слоем.

Вообщем, обратная езда была еще веселее.

Но самое неприятное, что всю дорогу туда и обратно меня мучила жуткая сонливость. Казалось бы, дорожные условия никак не позволяют расслабиться, однако поди ж ты, засыпал!

Боролся с этим отчаянно. Вплоть до езды с открытыми окнами и пением вслух с выражением (от чего схватил гипервентиляцию и насмотрелся глюков на дороге Несколько куплетов в стиле акын даже записал на диктофон. Теперь они источник бодрости и хорошего настроения.

Короче, сонливость я победил, но к этому времени уже приехал и можно было спать. Только уже не хотелось

Славные выходные.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 08.12.2007 в 21:40.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:41   #27
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Два часа махал алебардой. Руки отваливаются, зато доволен ужасно
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:42   #28
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Стянул с сети дистрибутив Fedora 8 Linux. Буду мучить.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:31   #29
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Выражаю огромную благодарность человеку, залившему на фтп фильм "Спец"
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:19   #30
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Накачал фильмов. Залью на мобилу, и встречу новый год в компании телефона ;>

Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим. Может, у кого-то будущий год сложится удачно. Буду надеяться на это и заранее за этих людей рад.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 30.12.2007 в 23:22.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири