forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2007, 21:05   #31
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Количество интеллекта на земле -- величина постоянная. А население растет...
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 21:31   #32
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

В силу некоторой необходимости, перечитываю всякие сказки. Ну, чтобы, значит, в теме быть, сюжеты, там, знать.

Нахожусь несколько в шоке. Раньше-то, в детстве, все это, конечно, было читано, но не воспринято. На то оно и детство. А тут, значит, наслаждаюсь.

Вообщем, я ведь думал что -- сказка должна учить разумному, доброму, вечному. Сподвигать и воспитывать, так сказать. Однако то, что я уже прочитал, я бы ни одному ребенку никогда не показал.

Например, добрый датский сказочник Ганс Христиан Андерсен.

Читаем: встретил один товарищ старуху, та ему предложила денег, объяснила, как достать. Он разбогател, и, не долго думая, старуху зарубил саблей до смерти. По доброте душевной. Потом он давай на дарованное богатство пить, курить, кутить и всячески прожигать жизнь. Мало того, положил глаз на самую знатную и красивую девушку, кою еженощно воровал и всячески совращал. Родителям девицы такой расклад, понятно, не понравился, и мужик загремел в тюрьму. Однако вместо того, чтобы получить заслуженное наказание, натравливает на суд и лиц при исполнении чудищ, которые всех видных лиц города рвут в клочки. На глазах всего народа, заметьте! Ну и народу, понятно, ничего не остается, как признать мужика самым главным, а девице -- выйти за него замуж. (угадайте с трех раз название сказки)

Вообщем, добрая сказка с хорошей моралью. Блин.

Не далеко ушли и русские народные. Сплошной инцест, халява и откровенное гопство. Как таким примером учить детей?..

Уже боюсь читать братьев Гримм.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 17.02.2008 в 21:50.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:28   #33
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Блин, тяжело каждый день бороться с собственными недостатками. Иногда кажется, что бой проигран вчистую и в такую депрессию впадаешь, хоть волком вой.

А иногда наоборот, создается ложное чувство полной победы.

Завидую одному человеку, у которого пуленепробиваемое чувство уверенности в себе.

Сегодня разогнал ребят с занятия. Хоть и было за что, а в душе все равно неприятный осадок. По другому надо было, наверное.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 28.02.2008 в 18:35.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:49   #34
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Поставил Quake4.

Блин, такая мощная ностальия. Замечательно дух второго квака передан. Играю, а у самого сердце щемит от воспоминаний. Столько со вторым связано эмоций. Здорово.

И приятно, что можно, наконец-то, выставить very super mega hi quality картинку, и ничего не тормозит
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:19   #35
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Интересно, есть здесь кто-нибудь, кто до сих пор ценит deathmatch первой кваки? Для меня она так и остается эталоном мяса.

Я бы поиграл сейчас с кем-нибудь. Даже quakeworld сервер ради такого настроил бы.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:06   #36
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Я наконец-то доделал свой велик! Счастлив.

Удалось настроить заднее колесо на вилке. Вывел, конечно, не в ноль, но биения в пределах 0,1 мм. Приемлемо.

Кстати, всем катающимся внимательно изучить это:
http://velo-dtp.net.ru

и это:
http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:34   #37
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Ну вот, за три года жесткой эксплуатации у моего бюджетного велика Merida M60 наконец-то сдох подшипник в рулевой колонке. Чесно скажу, не ожидал от него такого ресурса.

А вообще, как понял, какой вел я хочу, решил пойти по пути последовательного апгрейда, а не покупать новый. В итоге, сейчас я им практически доволен. Правда, от исходного вела остались только рама, подседельный штырь и вилка с рулем. Но это-то как раз нормально. Тормоза еще бы поменять, а то на последней покатушке было уже страшновато на спусках.

Однако, по вложенным деньгам, похоже, выгоднее было зимой купить новый. Одно на одно бы и вышло.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 30.06.2008 в 15:37.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:19   #38
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Интересно. Сейчас стараюсь в основном по городу на велосипеде ездить -- компьютер показывает среднюю скорость 23.8 км/ч. Сестра ездит на машине, ее средняя скорость -- 28.4 км/ч. Вот я сильно задумался... Если бы наш любимый мэр еще велопарковок наделал -- я бы машину в гараж совсем загнал, на велике выгоднее и быстрее. Да и удовольствия вагон
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:34   #39
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

По мотивам анонса DIABLO 3

Вышло продолжение известной книги популярного автора Василия Пупкина -- "Тупое мясо". Это новая книга в серии "Мощный фарш". В продолжении читатель найдет:

* Новая мелованая финская бумага со специальными уголками для удобного перелистывания.
* Специальный формат издания, совместимый с большинством полок в книжных шкафах.
* Картинки стали красочнее и рельефнее. Применены новые технологии печати.
* Чтобы ничего не отвлекало читателя от сюжета, мы решили вообще убрать весь текст, оставив только картинки и немного диалогов.
* Для расширения аудитории придумана специальная обложка -- теперь достаточно взглянуть на нее, чтобы понять вкратце содержание всей книги.
* Пол персонажей подобран таким образом, чтобы как читатели так и читательницы легко вживались в образ.
* И многое другое...
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 02.07.2008 в 23:36.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:52   #40
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Так рвался за Fedora 9, тянул из инета, а в итоге что? Восьмая на порядок лучше и стабильнее. А это какая-то технологическая бета для 10 федоры. Посмотрим, как оно дальше будет.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири