forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 18:23   #1
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию Президентом РФ в 2012 году станет... Джэн Го Фэн

Цитата:
Президентом России в 2012 году станет Джэн Го Фэн. Вы спросите, кто такой Джэн Го Фэн? Я вам отвечу: китаец! Вы спросите, какой еще китаец? Я вам отвечу: какой-нибудь маленький, узкоглазенький, желтенький китаец.

Причем, мы будем уверены, что его зовут Василий Георгиевич Семенов, а догадаемся, что он китаец только потому, что он маленький и желтенький… Вы скажете: автор сошел с ума? А давайте вместе догоним мою крышу…

…В начале девяностых годов прошлого века руководство Казахстана решило заселить пустующие территории вокруг пересохшего Аральского моря. А так как среди родных казахов дураков не нашлось, то решили поискать таковых среди казахов монгольских. И предложили азиатам Баян-Ульгейского аймака, имеющим гражданство Монголии, свободно въехать в нашу страну и расселиться в районе с детства знакомой советским школьникам Аму-Дарьи и Сыр-Дарьи. Кочевые монгольские казахи толпой в несколько тысяч с баулами и чемоданами в страну въехали, но на пустынные аральские земли почему-то расселяться не захотели, а осели большей частью на чужих алма-атинских дачах. Заняв их бессовестно и незаконно. При этом, вырубив редчайшие сорта яблонь, персиков и прочих плодовых культур. И никто ничего сделать не сумел…

…Припомнив этот факт, один мой товарищ спросил: «Как ты думаешь, что предпримет правительство РФ, если из полутора миллиарда китайцев – два-три миллиона по приказу китайской верхушки снимутся с мест и пойдут через российскую границу? «Колючку» перейдут и там же в приграничных районах осядут. Что мы можем сделать?»

- «А зачем им совершать такую нелепость? - ответил я. Они и без того будут жить там, где захотят».

На сегодняшний день только в Сибири работает и живет 6 миллионов китайцев. Это как-то разбавляет 20 миллионов местных жителей. Ежегодно границу РФ пересекают по туристической путевке без визы 350 тысяч граждан КНР, большинство из которых остаются здесь жить нелегально. По расчетам китайских экономистов в ближайшие 5-7 лет на границе с Россией будет сосредоточено до 700 миллионов безработных китайцев.

При этом наших желтолицых братьев никоим образом нельзя сравнивать с нашими родными гастарбайтерами, выезжающими на работу за рубеж. Причина очень проста: китайцы не едут в Россию на работу, китайцы едут к нам ЖИТЬ. Первое, что делают китайские семьи, после приезда, например, в Норильск – это берут себе русские имена. При этом они немедленно забывают имена родные. Это становится табу. Разговаривают между собой еще некоторое время по-китайски, но обращаются друг к другу уже: Степа, Люда, Яша…

Но и по-китайски они говорят недолго. Я был свидетелем, когда шеф-повар китайского ресторанчика только что въехавший в нашу страну и не понимавший ни слова по-русски, через месяц вышел меня встречать и лопотал на великом и могучем уж никак не хуже армян или азербайджанцев.

Кстати, о кавказцах: майор милиции из Новосибирска поведал мне удивительную вещь: любой сибирский рынок, где последние полвека заправляли кавказцы, через полгода после прихода китайцев лишается четырех пятых небритых, большеносых продавцов. И, судя по всему, они сами уходят. А народ и не против. Десятки лет русские гнали с армян с рынков. И в ответ встречали, разумеется, агрессию. А китаец?! Его гонишь, он улыбается, кивает, соглашается и уходит. Но завтра на рынке стоит и торгует уже со своим братом-близнецом…

В Красноярске китайцы построили огромный четырехэтажный рынок, на котором торгуют только китайцы. Да и сам рынок называется «Китай-город». Правда, все продавцы говорят по-русски. Мелочь, а приятно. Ну, а разницу в ценах на товары уже мелочью не назовешь. Существенно экономит семейный бюджет, надо сказать. При этом, пресловутое низкое китайское качество товаров все глубже и глубже закапывается в прошлое…

Стоит отметить, что принимая все условности и привычки территории проживания, моментально осваивая язык и законы, по которым живут в этом районе, китайцы, тем не менее, продолжают жить своим замкнутым, обособленным ареалом, сохраняя национальную самоидентичность и внутригрупповую взаимовыручку.

Нельзя забывать, что и работают дженгофэны не в пример нам. Работой не перебирают, хватаются за все и за меньшие деньги. Десять лет вокруг Красноярска разваливались гектары теплиц. Нечем отапливать. Нерентабельно. Китайцы стали толпами ездить в Шарыпово на КАТЭК, лопатами (!!!) добывать бурый уголь и буржуйками отапливать теплицы. Сегодня цены на огурцы и помидоры в Красноярске в два раза ниже, чем в соседних городах. Армяне плачут, красноярцы радуются… И благодарят представителей самого многочисленного народа…

Вы думаете, китайцы едут только в Россию? Несколько фактов: к 2006 году товарооборот между Африкой и Китаем достиг 30 млрд. долларов, а посчиталь миллионы китайцев, проживающих на Черном Континенте не представляется возможным из-за большого количество мелких, независимых стран, составляющих Африку. О проблеме китайцев в США мы, благодаря голливудским боевикам, уже набили оскомину… Пожалуй, единственной «чистой от китайцев» землей еще в какой-то степени остается Антарктида. Но и только…

Поэтому, когда в 2012 году Президентом России станет Джэн Го Фэн, можете быть уверены, его китайская ментальность не позволит ему однажды под Новый Год в обращении к гражданам сказать «Я устал…»… Китайцы работают много и живут долго… И, кстати, другим не мешают.

01.05.06 11:41
Виталий Медведь, психолог, свободный журналист
http://www.fraza.com.ua/zametki/01.0...c=post&i=96395
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:15   #2
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Виталию Медведу надо просто отключить инет, чтобы не писал всякую хрень.

ПС президентом буду я в 2012 8-)
avan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:37   #3
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

тогда я занимаю очередь за тобой в 2020году
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:49   #4
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veyron Посмотреть сообщение
тогда я занимаю очередь за тобой в 2020году
Тогда я буду шандайме т.е. пятым.
А вообще мелко берёти, мир захватить куда круче, так что играйте в своих призедентов без меня.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 20:02   #5
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очередной идиотизм...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 21:00   #6
Step
Новичок
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 371
Отправить сообщение для Step с помощью ICQ
По умолчанию

Ну начинается опять! Ксенофобия доведённая до абсурда
Step вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:32   #7
Бибигон
cynic
 
Аватар для Бибигон
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 220
По умолчанию

Под патронажем господ Фрадкова и Путина на самый дикий участок ВСТО от Олекминска до Алдана высадилась китайская компания по строительству трубопроводов CPP.
Официальная мотивация - "в России не хватает подрядчиков, отвечающих высоким требованиям Транснефти".
Фактическая мотивация - отечественные подрядчики не желают работать за 5 млн/км, терпят огромные убытки. Китайцы, по-слухам, подрядились за 3. Но уже заявили штат в 3,5 тыс. чел, с работой вахтовым методом. И дураку ясно, что китаец с чистыми документами, со своего рода индульгенцией от правительства - вряд ли вернется в Китай.
Кроме прочего, у них же теперь подряд на две НПС.

Через два года у нас на Дальнем Востоке будет серьезная китайская строительная компания, готовая работать за существенно меньшие деньги, с огромным штатом, серьезной техникой и легальным транзитным каналом через границу (у них уже на все зеленый свет), зарекомендовавшая себя в "Путинской" стройке.

С Дальнего Востока китайцев теперь и дустом не вытравишь. Дальний Восток мы, считайте, уже потеряли.

Поводов для истерики пока еще нет, но и оптимизм испытывать - уже глупо.
__________________
Вот бы и голод можно было заглушить простым потиранием живота...
Бибигон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:32   #8
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

незнаю как с президентом, но то что китайцы скоро у нас всё заполонят это точно...
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:58   #9
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Они всех нас заставят работать ...
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:24   #10
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanKruzo Посмотреть сообщение
Они всех нас заставят работать ...
угу, не просижывать штаны, а зарабатывать...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаю KAV 2012 (на 2ПК) кто в доле? Adamant Разное 3 03.10.2011 09:41
Будет ли конец света? Тот который в 2012 году. Stooges Общий раздел 129 15.10.2010 09:25
2012 Sun Кинематограф и Телевидение 35 11.12.2009 13:40
2012 или что ждет нас через 6 лет. Dimas Наука, религия, философия 95 24.07.2009 01:01
Интернет-конференция с президентом России Crede Experto Экономика и Политика 13 10.07.2006 23:24


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири